Автор Тема: Optical Fiber Internet  (Прочитано 13302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Optical Fiber Internet
« : 13 Октября 2005 15:49:39 »
  • Narod est' tut kto, kto ispol'zuet optico-volokonniy internet, zhivu v otdel'nom dome, NTT obeshaet podvesti liniyu, skazali chto budet vozmozhnost' podklyucheniya telefonnoy IP linii i Cabel'nogo TV v itoge po tsene poluchetsa v rayone 8-9 tysyach JPY odnako odin znakomiy posovetoval proverit' tak kak u nego byli problemy s Yahoo. Prishol schet na 40% dorozhe chem iznachal'no planirovalos'.
  • Vtoroy vopros imenno po povodu cabel'nogo TV, mne predlagayut "4th media" esli kto znaet, chto eto za paket, kachestvo peredachi.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #1 : 13 Октября 2005 16:32:18 »
  • Narod est' tut kto, kto ispol'zuet optico-volokonniy internet, zhivu v otdel'nom dome, NTT obeshaet podvesti liniyu, skazali chto budet vozmozhnost' podklyucheniya telefonnoy IP linii i Cabel'nogo TV v itoge po tsene poluchetsa v rayone 8-9 tysyach JPY odnako odin znakomiy posovetoval proverit' tak kak u nego byli problemy s Yahoo. Prishol schet na 40% dorozhe chem iznachal'no planirovalos'.
  • Vtoroy vopros imenno po povodu cabel'nogo TV, mne predlagayut "4th media" esli kto znaet, chto eto za paket, kachestvo peredachi.
у меня коллега полгода ждал пока ему хикари подведут. а ИП тел и ббтв оно и на адсле есть. зачем хикари?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #2 : 13 Октября 2005 17:15:20 »
ADSL ya uznaval no tam nado blizko k retranslyatsionnoy stantsii zhit' oni proverili po kompu dlya togo chtoby ne podvisalo skazali ne dotyagivaet.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #3 : 23 Октября 2005 08:18:55 »
Хорошая вещь...  :) Не подвисает.
А если смотреть видео более двух бесплатных лент (смотря какой контракт, правда) в месяц, то накручивается стоимость просмотра той или  иной ленты (300-450 иен, не помню).
Посмотри тут, 4th Media

Поправка.  ::) Дала немного не то, что надо, наверное. В общем, на сайте есть все. что может интересовать (Sorry, Japanese only).
У меня не квартира, но дом, к тому же не совсем далеко от НТТ..потому не могу судить об отношении удаленность-качество. Но, я думаю, это тут не проблема - придумали уж что, чтобы именно в качестве ДВД было изображение... ;)
В общем и целом - нравится.  ::)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2005 08:36:16 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #4 : 23 Октября 2005 09:09:10 »
Средняя скорость ADSL - 5-25 мБ/сек, зависит от удаленности от местного рутера.

Средняя скорость оптоволоконной линии - 100-120 мБ/сек, стабильная, ни от чего не зависит.

Данные по скорости соединения отсюда: http://www.nextstage-inc.com/broadband/c03.html

К оптоволокну IP-телефон с номером прилагается, за отдельную помесячную плату, вроде. Стоимость оптоволоконного соединения от So-Net сейчас - 5 500 иен в месяц. Cейчас проводится акция - подключение и первые четыре месяца пользования - бесплатно.

Советую сразу проверить в вашем районе наличие оптоволоконной линии, а то может так статься, что и нету. На сайте того же Со-Нета можно забить почтовый индекс и проверить наличие линии. Ну в конце и для смеху сравнить условия оптоволокна и АДСЛа.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2005 11:45:51 от Проныч »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #5 : 23 Октября 2005 10:10:17 »
у меня коллега полгода ждал пока ему хикари подведут. а ИП тел и ббтв оно и на адсле есть. зачем хикари?

Скорость подключения намного выше и не зависит от удаления от телефонной станции. Канал шире, не забивается, если открыты одновременно несколько качалок и браузер с десятью окнами.

В моем случае хикари сделали через две недели после заявки. Наверное от сложности случая зависит - хикари по столбам с проводами идет, электрикам надо голову ломать, как его подводить, если у тебя пятый этаж, и автостоянка между стеной комнаты и ближайшим столбом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2005 11:46:36 от Проныч »

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #6 : 24 Октября 2005 10:06:37 »
В принципе так оно и получилось выбрал следующий пакет

  • "B Fletz-Hikari" + Plala=6510JPY p.m.
  • Flets.net-контракт от NTT 315JPY p.m.
  • 4th media -это телевидение2415 JPY p.m.
Отдельно предлагается приобрести рутер-15.540 WiFi + можно навешать сеть до 4 компов или взять в аренду оп 1000 йен в месяц

Плюс модем для телевидения 18.000 йен. Аренда говорят невозможна.

Через неделю придут смотреть квартиру, но так как я на втором этаже там соединение не должно быть сложным.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #7 : 24 Октября 2005 10:20:35 »
В принципе так оно и получилось выбрал следующий пакет
  • "B Fletz-Hikari" + Plala=6510JPY p.m.
  • Flets.net-контракт от NTT 315JPY p.m.
  • 4th media -это телевидение2415 JPY p.m.

Ну ты и набрал. Мне одного интернета за глаза и уши. А зачем в контракте на оптоволокно дополнительный контракт NTT?

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #8 : 24 Октября 2005 10:24:55 »
Ну так я и хочу только интернет и ТВ. Все обходится примерно в Ман в месяц это еще с телефоном. А вот этот контракт с НТТ нужен для того что бы ТВ подключить. Хотя я их еще по подробней распрогшу.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #9 : 24 Октября 2005 10:27:48 »
А вот этот контракт с НТТ нужен для того что бы ТВ подключить. Хотя я их еще по подробней распрогшу.
Зная NTT, все это весьма подозрительно. Точно стоит расспросить, что и зачем, чтобы не платить потом постоянно непонятно за что.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #10 : 24 Октября 2005 10:38:59 »
Фигово то что им не откажешь, если скажут что без этого низя, получися что низя :(
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #11 : 24 Октября 2005 13:14:56 »
у меня коллега полгода ждал пока ему хикари подведут. а ИП тел и ббтв оно и на адсле есть. зачем хикари?

Скорость подключения намного выше и не зависит от удаления от телефонной станции. Канал шире, не забивается, если открыты одновременно несколько качалок и браузер с десятью окнами.

В моем случае хикари сделали через две недели после заявки. Наверное от сложности случая зависит - хикари по столбам с проводами идет, электрикам надо голову ломать, как его подводить, если у тебя пятый этаж, и автостоянка между стеной комнаты и ближайшим столбом.
5 этаж? а ты уверен что одиночному заказчику станут кабель тянуть в манщен? я узнавал -сказали не делают этого. тока по договору с канринином. если уже стоит -то проще.
у меня много че работаент на компе- но канал используется около 10% хоть и АДСЛ. правда до нтт 500 метров.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #12 : 24 Октября 2005 14:28:24 »
5 этаж? а ты уверен что одиночному заказчику станут кабель тянуть в манщен?

Не знаю. На сайте провадера указан один из видов контракта - до пятого этажа многоквартирного дома. Наверное, дальше решают уже конкретно в зависимости от вида здания.

я узнавал -сказали не делают этого. тока по договору с канринином. если уже стоит -то проще.

Манщен манщену рознь. У меня тоже манщен (маленький), поставили безо всяких разговоров, единственно, я у хозяйки поинтересовался, не будет ли проблем. Если большой - то видимо, да, нужно переговорить с канринином. Наверное, зависит от того, как конкретно к тебе будут подводить кабель. Если просто его просунуть в дырку от кондиционера нельзя, то согласия могут и не дать. У меня прошел в вентиляционное отверстие в стене - столб прямо напротив дома, но думали вести вокруг всего здания, чтобы с задней стороны подвести.

у меня много че работает на компе- но канал используется около 10% хоть и АДСЛ. правда до нтт 500 метров.

Если расстояние километр и более, скорость падает значительно. У моего знакомого два года назад при удалении полтора километра скорость выше 10 мБ/с не поднималась, хоть ты тресни. Если станция ближе, то ситуация получше - у меня при тех же пятисот метрах те же два года назад держалась 25 мБ/с без проблем.



Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #13 : 24 Октября 2005 18:12:51 »
5 этаж? а ты уверен что одиночному заказчику станут кабель тянуть в манщен?

Не знаю. На сайте провадера указан один из видов контракта - до пятого этажа многоквартирного дома. Наверное, дальше решают уже конкретно в зависимости от вида здания.

я узнавал -сказали не делают этого. тока по договору с канринином. если уже стоит -то проще.

Манщен манщену рознь. У меня тоже манщен (маленький), поставили безо всяких разговоров, единственно, я у хозяйки поинтересовался, не будет ли проблем. Если большой - то видимо, да, нужно переговорить с канринином. Наверное, зависит от того, как конкретно к тебе будут подводить кабель. Если просто его просунуть в дырку от кондиционера нельзя, то согласия могут и не дать. У меня прошел в вентиляционное отверстие в стене - столб прямо напротив дома, но думали вести вокруг всего здания, чтобы с задней стороны подвести.

у меня много че работает на компе- но канал используется около 10% хоть и АДСЛ. правда до нтт 500 метров.

Если расстояние километр и более, скорость падает значительно. У моего знакомого два года назад при удалении полтора километра скорость выше 10 мБ/с не поднималась, хоть ты тресни. Если станция ближе, то ситуация получше - у меня при тех же пятисот метрах те же два года назад держалась 25 мБ/с без проблем.



мда представил я -в большом доме все в окна себе попротягивали провода... круто будет..
вот потому и надо с канринином решать вопрос -что в большой дом тянется ОДИН кабель, и раздается там на всех. а если ему не охота- то НИКТО не может подключиться в хикари. в моем доме ни у кого нету, так бы я протянул несмотря на то что мне и 10 мегабит -сосать не пересосать. заразился короче фигней этой... как там ее..物欲
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #14 : 24 Октября 2005 18:33:51 »
мда представил я -в большом доме все в окна себе попротягивали провода... круто будет..

В большом доме и технология наверняка другая. У меня ма-аленький такой манщен в два этажа.

вот потому и надо с канринином решать вопрос -что в большой дом тянется ОДИН кабель, и раздается там на всех. а если ему не охота- то НИКТО не может подключиться в хикари.

Ты переговори предметно с канринином и с компанией - если есть вариант подключить только твою квартиру, не беспокоя других, может, и проведут. Не знаю, какие конкретно в вашем доме заморочки. Наверное, слишком сложно, если только у компании  не будет варианта протягивания одного кабеля через весь дом для отдельной квартиры.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #15 : 24 Октября 2005 18:38:06 »
мда представил я -в большом доме все в окна себе попротягивали провода... круто будет..

В большом доме и технология наверняка другая. У меня ма-аленький такой манщен в два этажа.

вот потому и надо с канринином решать вопрос -что в большой дом тянется ОДИН кабель, и раздается там на всех. а если ему не охота- то НИКТО не может подключиться в хикари.

Ты переговори предметно с канринином и с компанией - если есть вариант подключить только твою квартиру, не беспокоя других, может, и проведут. Не знаю, какие конкретно в вашем доме заморочки. Наверное, слишком сложно, если только у компании  не будет варианта протягивания одного кабеля через весь дом для отдельной квартиры.

ну хотя я тебе соврал, я в яху подключен- так вот у них мой дом не значится в хикари., а так одному они не потянут. мож в других кайщях он и есть, не знаю. но я хочу у этих делать, если делать. канринин на помойке роется постоянно, когда я на работу иду, ему не до того видно ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #16 : 24 Октября 2005 18:44:30 »
ну хотя я тебе соврал, я в яху подключен- так вот у них мой дом не значится в хикари., а так одному они не потянут. мож в других кайщях он и есть, не знаю. но я хочу у этих делать, если делать. канринин на помойке роется постоянно, когда я на работу иду, ему не до того видно ;D

Попробуй So-Net - он с Tepco работает - токийская электрическая компания - у них охват практически везде, где есть столбы с проводами  ;D . Только я так думаю - кабель-то все равно один, вопрос только, какие провайдеры выкупили пользование им. Если Яху не выкупили - может у других есть. А если просто провод не проведен - тогда швах.

А так, вопрос, я думаю, скорее как раз в том, потянут к тебе одному кабель или нет, если дом не подключен. Скорее, конечно, пошлют лесом - нафига им это надо. Но у компании хотя бы спросить стоит.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #17 : 24 Октября 2005 18:53:28 »
ну хотя я тебе соврал, я в яху подключен- так вот у них мой дом не значится в хикари., а так одному они не потянут. мож в других кайщях он и есть, не знаю. но я хочу у этих делать, если делать. канринин на помойке роется постоянно, когда я на работу иду, ему не до того видно ;D

Попробуй So-Net - он с Tepco работает - токийская электрическая компания - у них охват практически везде, где есть столбы с проводами  ;D . Только я так думаю - кабель-то все равно один, вопрос только, какие провайдеры выкупили пользование им. Если Яху не выкупили - может у других есть. А если просто провод не проведен - тогда швах.

А так, вопрос, я думаю, скорее как раз в том, потянут к тебе одному кабель или нет, если дом не подключен. Скорее, конечно, пошлют лесом - нафига им это надо. Но у компании хотя бы спросить стоит.

ну знаешь -еслиб мне того что есть -не хватало, еслиб я чуствовал какоето реальное улучшение моего нета от этого гемора- я бы пошел.... а так НАФИГ?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Optical Fiber Internet
« Ответ #18 : 22 Ноября 2005 10:30:12 »
Завершил проэкт. По установке этого самого интернета.
Оптиковолоконный интернет, кабельное телевидение идет по тому же каналу и IP телефон.
Качеством доволен, устаноки прошли без катастроф, спсло конечно знание языка.
Стоимость 10.400 йен в месяц за все.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель