Автор Тема: Летний отдых  (Прочитано 34406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Летний отдых
« : 16 Марта 2004 00:16:58 »
Расскажите где кто отдыхает летом в Японии и Азиатском регионе.  Знает ли кто-нибудь какие интересные места. Интересно абсолютно всё, от семейных пансионатов до фешенебельных Гаваев...
Ну и заодно расскажите у кого какие планы на это лето  ;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Летний отдых
« Ответ #1 : 21 Марта 2004 22:12:09 »
Ну что же все так вяло реагируют  :-/ Люди, как вы отдыхаете то, а ?

TYTY

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #2 : 21 Марта 2004 23:28:17 »
Ну что же все так вяло реагируют  :-/ Люди, как вы отдыхаете то, а ?

 У нас  школа  и  мы  на  время  отдыха ездим  домой  к  бабушке, на все  про  все  месяц.Так что  интересного  мало,  в прошлом  году  отдыхали  в Сочи , в этом - еще  не придумали  куда  отправимся :D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Летний отдых
« Ответ #3 : 22 Марта 2004 14:47:08 »


 У нас  школа  и  мы  на  время  отдыха ездим  домой  к  бабушке, на все  про  все  месяц.Так что  интересного  мало,  в прошлом  году  отдыхали  в Сочи , в этом - еще  не придумали  куда  отправимся :D

То же здорово :) А по Японии никуда не ездиете?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Летний отдых
« Ответ #4 : 22 Марта 2004 14:48:06 »
А кто-нибудь в этом году собирается выезжать на о-ва какие-нибудь?

TYTY

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #5 : 22 Марта 2004 15:20:09 »

То же здорово :) А по Японии никуда не ездиете?


    У нас  остров  маленький ,  море  кругом, а что еще  нужно  для  счастья , 5  мин  и  уже  на море , купайся  развлекайся- нихочу. Правда мне  Черноморье  больше  понравилось. Подруга   аж бредит  Гаваями,  в этом  году 3-тий  раз  собирается. Нужно  как  то  съездить, только  без  дочи не хочется, а  она  выбирает  на каникулы  занятия  волейболом  и художку, а с этим не поспоришь.

aksinya

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #6 : 22 Марта 2004 19:09:52 »
    Мы с дитями скоро едем отдыхать на Саипан/3 часа лёта из Нариты/
     Перед Рождеством были на Идзу-5 часов ехали на машине 90 км. И тогда я сказала-больше  в Японии никуда не поеду-никогдаааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! :Д)                                                                                                                                                                                                
« Последнее редактирование: 22 Марта 2004 19:16:31 от aksinya »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Летний отдых
« Ответ #7 : 22 Марта 2004 20:20:52 »


    Мы с дитями скоро едем отдыхать на Саипан/3 часа лёта из Нариты/
     Перед Рождеством были на Идзу-5 часов ехали на машине 90 км. И тогда я сказала-больше  в Японии никуда не поеду-никогдаааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! :Д)                                                                                                                                                                                                


Ой, расскажите, а как визу туда делаете и в какой отель собираетесь? Я вот тоже сначала в китай хотела, а потом передумала ( детской анимации нет :( ) Сейчас о Сайпане подумываю  ;D

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Летний отдых
« Ответ #8 : 22 Марта 2004 20:25:04 »
    Мы с дитями скоро едем отдыхать на Саипан/3 часа лёта из Нариты/
     Перед Рождеством были на Идзу-5 часов ехали на машине 90 км. И тогда я сказала-больше  в Японии никуда не поеду-никогдаааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! :Д)                                                                                                                                                                                                

Ну так, вы еще на голден вик куда-нибудь типа Киото поедьте!  ;)  В дни обшенационального отдыха по телеку обязательно передают прогнозы длины пробок и т.д. В Новый год, голден вик и О-бон путешествовать надо исключительно поездами и самолетами (билеты заранее). Иначе это будет не отдых, а стояние в пробке. Гарантировано.  :)
З.Ы. А мы вот как-то два года подряд на О-бон в Аомори ездили. Красота!

aksinya

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #9 : 23 Марта 2004 10:54:43 »
  Ёси, это было за две недели до праздников. А лет 6 тому назад в Г.уик это же расстояние преодолели за семь часов. :  ;D

  На Саипан уехать просто-доставаите заначку и вперёд в ближаишую контору Кука.Мы заказали самыи дешёвыи вариант-манов по пять на взрослых,дитям-чуть меньше.За эти деньги вы не получите даже завтрака.Хотя бы раза два в день надо будет накормить детей в кафе,кот. судя по рекламе там не дёшевы. С тоскои вспоминаю Турцию-ол инклюзив-и пятиразовою кормёжку,обилие фруктов и море пива.  :*)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2004 10:56:06 от aksinya »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Летний отдых
« Ответ #10 : 23 Марта 2004 13:54:09 »
По поводу Сайпана почти все ясно, а вот был ли кто в Гауме?
Там намного интереснее, чуть дороже, но те кто был и в Гуаме и Сайпане говорят что это небо и земля, а лететь одинаково, один минус туда нужна конкретно виза американская.
Я бы всем советовала Гаваи, кого останавливает морока с визами, рекомендую Тайланд-Самуи или Пхукет
Еще на Фиджи стоит дешевле чем на Гаваи, англоворящая страна, левостороннее движение, цены дешевые-море чище чем на Гаваях-детям половина стоимости . Лететь столько же сколько до Гаваев, но самое главное виза не нужна  :)
Еще был ли кто на островах Папуа Новая Гвинея?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

aksinya

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #11 : 23 Марта 2004 20:30:22 »
    Хорошо там,где мы есть.А мы есть везде.
      О,Рио,Рио! О,Рио де Жанеиро!Потерпи-Я прибуду на днях!!!!!!!!! 8)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Летний отдых
« Ответ #12 : 23 Марта 2004 21:04:19 »
на самом деле, есть еще одно замечательное место, здесь не упомянутое. Это- Французская Полинезия, Бора-бора там всякие...

Сервис замечательный, океан чистый и есть клубные отели.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Летний отдых
« Ответ #13 : 24 Марта 2004 11:22:14 »
Ирука, ты была на Бора Бора?
Когда ? Понравилось ?
Дело в том, что Таити это замечательное место для молодоженов, влюбленных людей в любом возрасте, я видела вокруг только людей идущих держась за руки и постоянно целующихся, независимо от возраста, но вот с детьми там было мало кого, даже на о. Муреа, не говоря о Бора Бора, да и лететь с детьми далековато и скидок на детей нет, а Сакура спрашивала про отдых с детьми :)
Кстати было много пар, без детей, которые сказали, что хотели бы отдохнуть от детей, да еще добавили что это дорогое удовольствие, так что желающие побывать на Таити делайте это  когда у вас еще нет детей :)
Хотя мы были с ребенком и ему очень и очень понравилось.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Летний отдых
« Ответ #14 : 24 Марта 2004 22:13:48 »
Ирука, ты была на Бора Бора?
Когда ? Понравилось ?
Дело в том, что Таити это замечательное место для молодоженов, влюбленных людей в любом возрасте, я видела вокруг только людей идущих держась за руки и постоянно целующихся, независимо от возраста, но вот с детьми там было мало кого, даже на о. Муреа, не говоря о Бора Бора, да и лететь с детьми далековато и скидок на детей нет, а Сакура спрашивала про отдых с детьми :)
Кстати было много пар, без детей, которые сказали, что хотели бы отдохнуть от детей, да еще добавили что это дорогое удовольствие, так что желающие побывать на Таити делайте это  когда у вас еще нет детей :)
Хотя мы были с ребенком и ему очень и очень понравилось.


ага я была на Бора-бора полтора года назад, кажется, мне тоже показалось место молодежное, но там был какой-то клубный отель Club med что ли? и там было много народу, кому за тридцать и выше и даже с детьми...

Я так думаю, если отель клубный, там должна быть анимация и всё такое...

Но дорого да... Мне очень понравилось, но я обгорела сильно, белокожим там беда:) надо перед поездкой в солярий походить:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн nataska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Летний отдых
« Ответ #15 : 13 Июля 2004 14:25:34 »
У меня с отдыхом трудно тк я работаю до 18.30, 5 днеи в неделю. Но тем не менее я дала себе слово посмотреть столько сколько смогу за это лето. Каждые выходные проходят у меня супер! Я здесь всего месяц, но уже била в Yokohame, Осаке, Кyoto. Кроме того всякие парки развлечения.  В эти выходние собираюсь забраться на Fuji, Кто-нибудь хочет составить компанию?

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #16 : 13 Июля 2004 19:39:41 »
Еду на Саипан, через 3 недели. Расскажите, пожалуиста об этом месте поподробнеи. Моему мужу дали две путевки на три дня.

Оффлайн nataska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Летний отдых
« Ответ #17 : 14 Июля 2004 01:52:30 »
Еду на Саипан, через 3 недели. Расскажите, пожалуиста об этом месте поподробнеи. Моему мужу дали две путевки на три дня.

Не знаю, что-то  я в internet ничего про Саипан не нашла, а Вы уверены что название правилное. Это город, остров? Напишите, я у японцев спрошу, самои интересно!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Летний отдых
« Ответ #18 : 14 Июля 2004 02:09:06 »

Не знаю, что-то  я в internet ничего про Саипан не нашла, а Вы уверены что название правилное. Это город, остров? Напишите, я у японцев спрошу, самои интересно!

да остров это... в любом турагенстве самые дешевые путевки на гуам -сайпан. ну многим нравится говорят.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Летний отдых
« Ответ #19 : 14 Июля 2004 02:17:30 »

Не знаю, что-то  я в internet ничего про Саипан не нашла, а Вы уверены что название правилное. Это город, остров? Напишите, я у японцев спрошу, самои интересно!

а вы хорошо искали? можно было на карте взглянуть:) Сайпан - это остров, курортное место такое:) не в Японии, а в Северной Микронезии в составе Марианских островов ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Летний отдых
« Ответ #20 : 14 Июля 2004 03:02:22 »

Не знаю, что-то  я в internet ничего про Саипан не нашла, а Вы уверены что название правилное. Это город, остров? Напишите, я у японцев спрошу, самои интересно!

http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D0%BD&ie=UTF-8&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Летний отдых
« Ответ #21 : 14 Июля 2004 23:50:44 »
У меня с отдыхом трудно тк я работаю до 18.30, 5 днеи в неделю. Но тем не менее я дала себе слово посмотреть столько сколько смогу за это лето. Каждые выходные проходят у меня супер! Я здесь всего месяц, но уже била в Yokohame, Осаке, Кyoto. Кроме того всякие парки развлечения.  В эти выходние собираюсь забраться на Fuji, Кто-нибудь хочет составить компанию?

Мы на летний отпуск туда идем. Ты одна или с друзьями?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Летний отдых
« Ответ #22 : 17 Июля 2004 17:36:01 »
Мне на Саипане понравилось, правда, мы туда ездили зимой - в конце января. Ну, да там "зимой и летом одним цветом". Останавливались оба раза в Пасифик Айландс Клаб.
Take it easy!

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #23 : 17 Июля 2004 19:05:48 »
Друзья, это я напутала, прошу у всех извенение. Я с мужем еду на какои-то остров в Южнои Корее. Название острова что-то на Са....

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Летний отдых
« Ответ #24 : 17 Июля 2004 21:04:08 »
Друзья, это я напутала, прошу у всех извенение. Я с мужем еду на какои-то остров в Южнои Корее. Название острова что-то на Са....

на Чеджу вы едете наверна
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network