Автор Тема: Смена  заграничного паспорта  (Прочитано 36634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOT1

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #25 : 20 Апреля 2004 15:31:55 »
У меня и сейчас на руках паспорпа выданные ранее ...так например есть спец.паспорт, где только один штамп Вызжает в СССР, кстати мой первый паспорт :)
На руках можно иметь сейчас, но после истечения срока действия, вот в чем вопрос...

Дык, а проблема-то в чем?

TYTY

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #26 : 20 Апреля 2004 23:33:28 »
Здрасте. Скажите а как битъ мне. Я здесъ вишла замуж и теперъ нужно поменятъ фамилию. В  России точно нелъзя, потому что у меня деиствуюшая виза, а по Россииским законам старии паспорт изимается. Как я потом въеду в Японию.


 Незнаю! Но я меняла  загранпаспорт в Росси  и фамилию  заодно,т.е.  сначала  фамилию и рус.паспорт , но к  этому  времени загран  почти  заканчивался  и его  тоже  надо  было  менять , я предпочла в Росси , сначала  мне  сказали что . мол  паспорт заканчивается в ноябре , вот  и приходите  за месяц , а не в августе .Но  меня  то это не устраивало я  сослалась  на посольство в Японии , мол  они  меня по месту прописки  отправляют, а  вы  обратно. Мне  все поменяли  и старый паспорт (еще не просроченный )   со  штампом " ануллировано" отдали на рукия. т.к  в  нем  действующая  виза. А при въезде в  страну, продлении  визы  предоставляла  оба  паспорта, если визу продлять не  надо , то  просто  переставляется в новый  паспорт  и все. И  предоставить старый  паспорт  по  истечении не  требовали

lianko

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #27 : 04 Мая 2004 15:36:38 »
a u menia vot kakaia situatsiia bila. V pasporte nachala othodit' plenka vmeste s pechat'iu,mne  skazali v konsul'stve ,chto on stal negodnim i ego nado meniat'.
nu ia zapolnila anketu,prinesla fotki,zaplatila nujnuiu summu v banke i POLUCHILA PASPORT SRAZU!!!! ia daje nepoverela snachalo,t.k. mne skazali ,chto jdat' pridet'sia 3 mesiatsa! ;)(po telefonu)!

guest

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #28 : 15 Января 2005 21:21:51 »
Подскажите пожалуйста!
Срок действия паспорта заканчивается в апреле,рабочая  виза в октябре. Могу ли я начать процедуру обмена уже сейчас, не дожидаясь окончания визы, и выдадут ли мне паспорт, если прописки в России у меня нет? Заранее спасибо.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #29 : 18 Января 2005 08:46:03 »
А у нас проще с обменом паспортов и фамилий: меняешь загран на новй, с новой фамилией в посольстве Украины, переставляешь все визы внего, а потом по приезду домой быстро меняешь внутренний. ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн bestum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #30 : 20 Февраля 2005 10:54:48 »
Подскажите пожалуйста!
Срок действия паспорта заканчивается в апреле,рабочая  виза в октябре. Могу ли я начать процедуру обмена уже сейчас, не дожидаясь окончания визы, и выдадут ли мне паспорт, если прописки в России у меня нет? Заранее спасибо.
А вы приняты на постоянный консульский учет в российском консульстве?


Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Смена заграничного паспорта
« Ответ #31 : 20 Февраля 2005 18:52:27 »
Подскажите пожалуйста!
Срок действия паспорта заканчивается в апреле,рабочая  виза в октябре. Могу ли я начать процедуру обмена уже сейчас, не дожидаясь окончания визы, и выдадут ли мне паспорт, если прописки в России у меня нет? Заранее спасибо.

думаю, все это чревато большими проблемами... здесь без прописки вам скорее всего откажутся обменивать паспорт, тем более, что процедура занимает до трех месяцев... к тому же, чтобы его обменять, вам нужно будет, как минимум, объяснить в консульстве, зачем вам это нужно, и, возможно, другие аргументы, кроме  того, что вам эту визу тут же продлят, их не устроят... много сложностей, в общем...

guest

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #32 : 21 Февраля 2005 11:28:28 »
Spasibo vsem otkliknuvshimsya. Otdala ya pasport vse-taki, dyadechka v konsulstve konechno vzdohnul, uslishav ob otsutstvii propiski, no skazal: pasport delat budem. Budu jdat maya. Chert, tolko Golden Week propadaet :'(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #33 : 10 Марта 2005 17:06:00 »
a u menia vot kakaia situatsiia bila. V pasporte nachala othodit' plenka vmeste s pechat'iu,mne  skazali v konsul'stve ,chto on stal negodnim i ego nado meniat'.
nu ia zapolnila anketu,prinesla fotki,zaplatila nujnuiu summu v banke i POLUCHILA PASPORT SRAZU!!!! ia daje nepoverela snachalo,t.k. mne skazali ,chto jdat' pridet'sia 3 mesiatsa! ;)(po telefonu)!

Ничего удивительного: просто новый паспорт будет действовать на тот же срок, что и испортившийся. Ни дня дольше. Такая же ситуация может возникнуть, если заканчиваются страницы. И даже по утере. То есть документы в Россию отправлять не надо.

Firyuza

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #34 : 11 Марта 2005 18:05:55 »
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В мае месяце заканчивается загранпаспорт. В апреле хочу ехать домой , менять паспорт и заодно взять фамилию мужа. В загранпаспорте стоит 3-х годичная виза.  Как и где мне переставят её в новый паспорт.???

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #35 : 12 Марта 2005 18:45:52 »
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В мае месяце заканчивается загранпаспорт. В апреле хочу ехать домой , менять паспорт и заодно взять фамилию мужа. В загранпаспорте стоит 3-х годичная виза.  Как и где мне переставят её в новый паспорт.???
В нюкан отнесешь паспорта -они переклеят.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Firyuza

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #36 : 12 Марта 2005 19:44:08 »
Колян. А в Японию то как я вернусь? Мне в России визу в новый паспорт вставят?

kayjuchka

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #37 : 12 Марта 2005 22:32:58 »
поетому   надо   менять   здесь .   в   консульстве .    только   тогда   поездку   домой   придется   чуть-чуть   отложить .

Firyuza

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #38 : 16 Марта 2005 22:46:16 »
 Да поездку домой прийдётся всё таки отложить. Сегодня звонила в Авир. Сказали , что могут оставить старый паспорт на руках, если я напишу заявление. Позвонила в консульство во Владивостоке, в визовый, так там такая дамочка, хамка! Я ей не успела , изложить суть дела. А она мне говорит, поконкретней вопрос задайте. Потом спросила, почему я им звоню. Мол , проставляли визу в Японии, там пусть вам и делают. Я у неё спрашиваю, а как же мне в Японию вернутся, мне же прийдётся к вам идти и проставлять визу. Не с чистым же паспортом в Японию. А она мне опять.. обращайтесь по этим вопросам в Японии, к нам это не относится. Вот. Буду менять паспорт в Японии.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #39 : 16 Марта 2005 22:49:57 »
Да поездку домой прийдётся всё таки отложить. Сегодня звонила в Авир. Сказали , что могут оставить старый паспорт на руках, если я напишу заявление. Позвонила в консульство во Владивостоке, в визовый, так там такая дамочка, хамка! Я ей не успела , изложить суть дела. А она мне говорит, поконкретней вопрос задайте. Потом спросила, почему я им звоню. Мол , проставляли визу в Японии, там пусть вам и делают. Я у неё спрашиваю, а как же мне в Японию вернутся, мне же прийдётся к вам идти и проставлять визу. Не с чистым же паспортом в Японию. А она мне опять.. обращайтесь по этим вопросам в Японии, к нам это не относится. Вот. Буду менять паспорт в Японии.
правильно в ОВИРе вам визу в паспорт поставить не могу, зато это может сделать японское консульство по есту жительства
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #40 : 17 Марта 2005 18:35:25 »
Позвонила в консульство во Владивостоке, в визовый, так там такая дамочка, хамка! Я ей не успела , изложить суть дела. А она мне говорит, поконкретней вопрос задайте. Потом спросила, почему я им звоню. Мол , проставляли визу в Японии, там пусть вам и делают. Я у неё спрашиваю, а как же мне в Японию вернутся, мне же прийдётся к вам идти и проставлять визу. Не с чистым же паспортом в Японию. А она мне опять.. обращайтесь по этим вопросам в Японии, к нам это не относится. Вот. Буду менять паспорт в Японии.

Ну и ну! Общаюсь по телефону с этим консульством чуть ли не со дня его открытия в VVO. О "хамстве" слышу впервые. Сотрудники, конечно, меняются, и очень жаль, если становится так. Но, мне кажется, стоило задать им вопрос с отсрочкой, чтоб записали, подумали, и ответили позже - это действительно не тот вопрос, на который сотрудник, привыкший (или только начавший) работать исключительно с temporary visitors может дать ответ. А еще у них есть несколько электронных адресов - посмотрите на сайте, напишите! Уж на письменный запрос должны дать письменный ответ, так как сервер под контролем сис-админов и, соответственно, вышестоящего начальства. В другие консульства я бы писать не стал, а вот в японское - пожалуй...

А еще мне кажется, что из России Вас выпустят с новым паспортом вместе со старым аннулированным, где есть виза, а потом по прибытии в иммиграции переклеят. (Но это только предположение!!!) Этот вопрос уже к авиакомпании.

А обращаться за обменом паспорта в посольство уже поздно. См. сайт соответственно. Они просят начинать процедуру за 6 месяцев.

KOT1

  • Гость
Re: Смена заграничного паспорта
« Ответ #41 : 17 Марта 2005 22:31:04 »
Да поездку домой прийдётся всё таки отложить. Сегодня звонила в Авир. Сказали , что могут оставить старый паспорт на руках, если я напишу заявление. Позвонила в консульство во Владивостоке, в визовый, так там такая дамочка, хамка! Я ей не успела , изложить суть дела. А она мне говорит, поконкретней вопрос задайте. Потом спросила, почему я им звоню. Мол , проставляли визу в Японии, там пусть вам и делают. Я у неё спрашиваю, а как же мне в Японию вернутся, мне же прийдётся к вам идти и проставлять визу. Не с чистым же паспортом в Японию. А она мне опять.. обращайтесь по этим вопросам в Японии, к нам это не относится. Вот. Буду менять паспорт в Японии.
Въезжаете в Россию по паспорту в котором у вас действующая "виза" и который скоро закончится. Получаете новый. При выезде визу проверяет только перевозчик, - ему показываете закончившийся паспорт с действующей визой. Пограничникам показываете новый действующий паспорт (без визы), куда они и ставят свой штампик. В Японии иммиграционному чиновнику предъявляете оба паспорта или один, точно не помню. (Настраивался на долгие объяснения, а он мне штампик шлёпнул и ничего не спросил даже.) Потом идете в имиграцию отдаете им оба паспорта, анкету, какую-то денежку, и через небольшой промежуток времени получаете документы назад, причем в старом "виза" аннулированна, зато перенесена в новый. Все.

TYTY

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #42 : 21 Апреля 2005 18:25:52 »
 Да, всё так , как сказал КОТ , старый паспорт с действующей визой забрать не имеют права, простои на фотке будет штампик большой"аннулллиированнноо". А въезжаете, предоставляя  оба .Затем в нюкан

Erena

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #43 : 22 Апреля 2005 07:25:34 »
Лучше не рисковать и делать здесь, о фамилии -нужно поменять русский паспорт, а заграничный на новую фамилию выдадут в Японии.
То есть фамилию во внутреннем паспорте РФ поменять на новую фамилию можно только в России? А загран.паспорт уже в Японии менять? У меня через полтора года истекает срок действия загран.паспорта. Если я его в России соберусь менять, визы мне не перенесут в новый загран. паспорт?

TYTY

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #44 : 23 Апреля 2005 14:59:13 »
Ну вить объяснили же !!В России никто ,никуда , ничего не перенесёт. Остаётся на руках старый паспорт по которому и въехиваешь сюды- в Японию. И новый и старый в руках держишь. А по приезду сюда в нюкане переставляешь визу в новый! А если фааамилию менять, то только в России, общегражданский пашпорт меняешь, тама тебе новую красивую фамилию пишут, а потом, коль время останется.то и загран можно там же поменять . Ну а не останется, так и здесь можно поменять. Дома дешевле и быстрей. Мне в своё время замена фамилии далась тяжко,зарегистрированы только на терр. Японии , по сравнению с этим замена паспортов лёгким бризом показалась.

ksju

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #45 : 23 Февраля 2006 15:56:56 »
Привет, кто-нибудь знает по каким дням выдаются загран паспорта в ОВИРе?
Заранее спасибо.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #46 : 23 Февраля 2006 16:07:23 »
Привет, кто-нибудь знает по каким дням выдаются загран паспорта в ОВИРе?
Заранее спасибо.
По рабочим дням
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #47 : 27 Февраля 2006 19:42:41 »
! подскажите пожалуйсто!!! для градждан УКРАИНЫ тоже можно менять   загран паспорт (и фамилию)  в Украине, а потом вьезджать по страрому и новому в Японию обратно? на основании каких документов меняют фамилию?
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн newbiehere

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #48 : 10 Апреля 2006 07:56:35 »
здравствуйте. у меня дело обстоит так: в первых числах октября должна ехать в японию на годичную стажировку. загран действителен до 27 декабря.

1) пустят ли меня в японию с таким паспортом? ведь он будет действовать ещё 3 месяца, но по определению закончится раньше, чем стажировка.

2) стоит ли сразу по прибытии начать оформлять новый паспорт или ждать до декабря?

здесь(в россии) поменять проблематично, т.к. на этот паспорт жду приглашения для оформления шенгена на всё лето. и по приезду из европы времени делать новый уже не останется.



Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #49 : 12 Апреля 2006 17:50:37 »
здравствуйте. у меня дело обстоит так: в первых числах октября должна ехать в японию на годичную стажировку. загран действителен до 27 декабря.

1) пустят ли меня в японию с таким паспортом? ведь он будет действовать ещё 3 месяца, но по определению закончится раньше, чем стажировка.

2) стоит ли сразу по прибытии начать оформлять новый паспорт или ждать до декабря?

здесь(в россии) поменять проблематично, т.к. на этот паспорт жду приглашения для оформления шенгена на всё лето. и по приезду из европы времени делать новый уже не останется.

Подавайте заявление на новый паспорт "внахлест", т.е. пока старый у Вас на руках. Длительную визу с таким сроком действия в Японию Вам, скорее всего, не выдадут.

А нет ли смысла получить и Шенгенскую в новый после того, как он будет готов?

Сейчас старый паспорт при подаче заявления на новый забирать не должны: ситуаций, похожих на Вашу очень и очень много. Если будут пытаться изьять сразу, обьясняйте, жалуйтесь и идите к начальству.

Ну а самым правильным, по-моему, будет просто позвонить в Японское посольство.