Автор Тема: Одежда  (Прочитано 80622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akimishka

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #25 : 30 Июня 2004 14:45:56 »
А по-моему в японии можно найти любую одежду при желании... С бюсгальтерами, например, даже 3-го или 4-го размера... либо платьями, и спортивной одеждой у меня проблем не было.... И цены очень приемлемы... Купить вполне приличный, японский от 6-8 сенок можно....

Видимо большинство высказывается о различных супер фирменных магазинах - там действительно основная масса товара расчитана только на японок... но там же можно заказать товары по каталогу на европейскую фигуру...

А если вам в принципе по фигу - какой марки носить одежду... хотя бы для дома - то такой тем более полно!!! даже если она будет китайского производства..... Другое дело что в ЯП все помешаны на марочном производстве...
.. но надеюсь что от домашнего халата Mango не все балдеют тем более от 4 манок..... можно купить китайский за 5 сенок и носить его сколько влезет... ;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Одежда
« Ответ #26 : 30 Июня 2004 16:28:22 »
Сколько хожу в  магазины Манго и здесь в Японии и в основном магазине в Испании халатов вообще не видела, тем более вещи летние за 4 мана, там самая дорогая вещь не дороже 2 -х манов, правда осенние  и зимние вещи дороже, особенно верхняя одежда, может быть это было пальто за 4 мана :)
Кстати Манго неплохая фирма и недорогая :)
А вот верхняя одежда самая дорогая у Фенди, там кстати и  дубленочки и шубки довольно неплохие, если в качестве халатиков носить :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #27 : 01 Июля 2004 04:46:41 »
А я благоря Японии и хожу в нижнем белье. ::)  Если бы не Wacoal вообще не знаю чтобы делала. ???  Потому что у меня 1-ый,а в этом "японском чуде с прокладками" выглядит на 3-ий!!!!!!! :?)  И когда покупаю никапельки денег не жалко. Беру за раз на 5-6 ман.Я сейчас на лето в Москве у мамы, так вот, прошлась по магазинчикам в "Дикой Орхидее" выбора меньше, качество похуже и дороже. Приличных туфлей даже за 400 дол. я здесь не увидела. A ведь в SOGO за 45,000 ен можно такое купить. Хотя больше 15,000 ен на туфли тратить совесть не позволяет.

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #28 : 05 Июля 2004 03:18:09 »
Так получилось что две недели назад предложили работу в Токио. Через месяц мы должны быть там. На пару лет или больше. У меня несколько вопросов. Первый может быть немного дикий. Можно ли купить дезодоранты. Несколько лет назад жили в Ю.Корее, так там это было проблемой. Другое. Есть ли в Токио Mango и Zara, возможно ли купить обувь испанских и итальянских марок? И если можно, то хотя бы приблизительно сколько стоит это удовольствие. Уже уловила, что есть проблемы с большими размерами обуви. Что вообще туда стоит везти? Можно ли провести через таможню колбасу, хамон и овощи, хотя бы в консервированном виде? Какие-нибудь солёные грузди, солёные огурцы? Есть ли там магазины с русскими и испанскими (европейскими) продуктами? Можно ли провезти специи? Или всё-всё проверяется на таможне? Ещё вопросы. Уже не по одежде. Кто знает как вывести собаку и попугая из Москвы? Что необходимо? Прививку от бешенства я собаке уже сделала. Говорят собаку могут оставить на карантин. Можно ли этого избежать?    

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #29 : 05 Июля 2004 03:41:22 »
Так получилось что две недели назад предложили работу в Токио. Через месяц мы должны быть там. На пару лет или больше. У меня несколько вопросов. Первый может быть немного дикий. Можно ли купить дезодоранты. Несколько лет назад жили в Ю.Корее, так там это было проблемой. Другое. Есть ли в Токио Mango и Zara, возможно ли купить обувь испанских и итальянских марок? И если можно, то хотя бы приблизительно сколько стоит это удовольствие. Уже уловила, что есть проблемы с большими размерами обуви. Что вообще туда стоит везти? Можно ли провести через таможню колбасу, хамон и овощи, хотя бы в консервированном виде? Какие-нибудь солёные грузди, солёные огурцы? Есть ли там магазины с русскими и испанскими (европейскими) продуктами? Можно ли провезти специи? Или всё-всё проверяется на таможне? Ещё вопросы. Уже не по одежде. Кто знает как вывести собаку и попугая из Москвы? Что необходимо? Прививку от бешенства я собаке уже сделала. Говорят собаку могут оставить на карантин. Можно ли этого избежать?    

к сожалению избежать карантина собаки не удасться...
здесь было про карантин животных, в туризме или в бытовых вопросах... почитайте там всё подробно расписано...

есть в Токио и Mango и Zara но дороже чем в Испании, процентов на 40. Размеры в основном тоже местные...

дезодоранты можно купить, в последнее время это не проблема уже...

ну может кто вам еще что расскажет, про продукты, я честно говоря затрудняюсь ответить...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #30 : 05 Июля 2004 04:02:28 »
Так получилось что две недели назад предложили работу в Токио. Через месяц мы должны быть там. На пару лет или больше. У меня несколько вопросов. Первый может быть немного дикий. Можно ли купить дезодоранты. Несколько лет назад жили в Ю.Корее, так там это было проблемой. Другое. Есть ли в Токио Mango и Zara, возможно ли купить обувь испанских и итальянских марок? И если можно, то хотя бы приблизительно сколько стоит это удовольствие. Уже уловила, что есть проблемы с большими размерами обуви. Что вообще туда стоит везти? Можно ли провести через таможню колбасу, хамон и овощи, хотя бы в консервированном виде? Какие-нибудь солёные грузди, солёные огурцы? Есть ли там магазины с русскими и испанскими (европейскими) продуктами? Можно ли провезти специи? Или всё-всё проверяется на таможне? Ещё вопросы. Уже не по одежде. Кто знает как вывести собаку и попугая из Москвы? Что необходимо? Прививку от бешенства я собаке уже сделала. Говорят собаку могут оставить на карантин. Можно ли этого избежать?    

Мне мама всегда привозит мед, копч.колбасу,водку, икру.В принципе ,все продается здесь.Есть "Мейдзия"-там европейские продукты.И еще зависит от места где будете жить.НО если поискать - то есть все.И гречка и черный хлеб.

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #31 : 05 Июля 2004 04:21:54 »
Спасибо большое! Хоть какая-то информация Если магазины по сравнению с Испанией дороже всего на 40 % то мне уже легче. Собаку только жалко. Ладно. И попробуем провести колбасу. Спасибо. О ввозе животных к сожалению ничего не нашла больше. Может кто-нибудь ещё поделится.  

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #32 : 05 Июля 2004 04:43:59 »
Спасибо большое! Хоть какая-то информация Если магазины по сравнению с Испанией дороже всего на 40 % то мне уже легче. Собаку только жалко. Ладно. И попробуем провести колбасу. Спасибо. О ввозе животных к сожалению ничего не нашла больше. Может кто-нибудь ещё поделится.  


оказалось про карантин зверей и растений у нас в традициях и особенностях...
вот ссылка
http://polusharie.com/?id=not_so_mad_irka-1088958427;board=japan_culture;action=display;num=1084792194;start=5
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #33 : 05 Июля 2004 11:02:40 »
Елена, кроме бешенства, если не ошибаюсь, потив лептоспироза нужна обязательно прививка собаке. Обязательно уточни. Обрати внимание также на сроки карантина - они разные для разных стран. И еще, несмотря на весь японский сервис, слышала крайне нелестные отзывы про карантин животных - кормят черт знает чем, не ухаживают. Да и платить придется за день больше 3000 иен.
*
С продуктами легче. Не говори про них ничего на таможне - проблем и не будет. Я десятки раз привозила из Москвы продукты - и никто ни разу не попросил открыть чемодан и показать, что там. Говорю, что ничего запрещенного нет, таможня верит  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #34 : 05 Июля 2004 11:04:52 »
А продукты, например, в Токио можно разные найти. Говорят, где-то в Синдзюку даже СОЛЕНЫЕ огурцы продают. Вот грузди - да, стОит с собой везти. И сушеные грибы, если любишь. А то здесь итальянские порчини (как они пишутся-то по-русски?) очень дорогие.
Про специи уточни, какие ты любишь, я скажу, есть ли они здесь.
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Одежда
« Ответ #35 : 05 Июля 2004 18:17:12 »
Е.М а я думала, что порчини это наши белые грибы  или ошибаюсь ?
Манго, Зара есть-можно найти хорошую недорогую одежду, мне кажется, что как раз в Японии и особенно в Токио с этим проблем нет.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #36 : 05 Июля 2004 18:29:20 »
Уже уловила, что есть проблемы с большими размерами обуви.    

 Обувь-одежда больших размеров есть,но выбор небольшой.Также учитывайте специфичность японской моды-или консервативно скучно,или слишком навороченно-трeтьего на большие размеры нет.(Обувь дамская -26 см максимум).
« Последнее редактирование: 05 Июля 2004 18:59:32 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #37 : 05 Июля 2004 20:37:00 »
Е.М а я думала, что порчини это наши белые грибы  или ошибаюсь ?
Манго, Зара есть-можно найти хорошую недорогую одежду, мне кажется, что как раз в Японии и особенно в Токио с этим проблем нет.

Ага, примерно такие же, если не они. Но, скажем, наших белых упаковка в МОскве стоит 130 рублей, а порчини - как-то запредельно.
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #38 : 05 Июля 2004 21:22:11 »

Ага, примерно такие же, если не они. Но, скажем, наших белых упаковка в МОскве стоит 130 рублей, а порчини - как-то запредельно.

ну это потому что они итальянские белые... я тут фигею от цены на оливковое масло, я другое не употребляю и чувствую, что на маслице я тихо разоряюсь... :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Одежда
« Ответ #39 : 05 Июля 2004 22:28:59 »
Да уж, маслице здесь кусачее  ;D
А еще меня картошка убивает!  >:(
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #40 : 06 Июля 2004 00:19:18 »
Да уж, маслице здесь кусачее  ;D
А еще меня картошка убивает!  >:(

да картошка тоже ужас! я её правда не так часто как масло покупаю, но всё же...

так про грибы.. значит я могу банку консервированных опяток привезти? не отберут?:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #41 : 06 Июля 2004 00:39:39 »
Недавно ко мне подруга в гости приезжала. Сказала, что своих вещей везет немного, поэтому я могу заказывать все, что угодно и в любых количествах. Ну я и заказала...  :P И она привезла...  :P ::) :*)
Две булки хлеба - подольского и дарницкого, селедки соленой (пару целиком и две банки консервов), селедки холодного копчения (2 шт), пару банок минтаевой икры, шпроты (2 шт), банку кабачковой икры, банку соленых грибов, маринованые огурцы, соленые огурцы (в полиэтиленовых пакетах, чтоб не тяжело было), сала шматок хороший, палку сервелата, крупы гречневой и манной. Конфет наших россыпью и в коробке, пару банок вареной сгухи, бутылку водки "Горилка", Хванчкары.
Ехала она в Японию в первый раз. На таможне попросили открыть чемодан, спросили, что там. Она сказала - подарки. Таможенник ответил - проходите.
З.Ы. Я давно убедилась - самое главное, чтоб из чемодана не несло съестным.
З.З.Ы. А огурцы соленые мне часто привозили - прямо в закатанных банках.    

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #42 : 06 Июля 2004 01:09:29 »
Недавно ко мне подруга в гости приезжала. Сказала, что своих вещей везет немного, поэтому я могу заказывать все, что угодно и в любых количествах. Ну я и заказала...  :P И она привезла...  :P ::) :*)
   

И мне мамка недавно две большие банки икры привезла и конфет жене 10 килограмм
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Одежда
« Ответ #43 : 06 Июля 2004 01:15:08 »
Я регулярно провожу грибы мариновые -проблем нет :)
Е.М-они самые родные подберезовики на итальянский лад :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #44 : 06 Июля 2004 01:18:16 »
Даа...
Так мало в этой японии для счястья надо... хлеба почерней да огурца покислей... вот радости маленького Токио.
Кстати, тут неплохие европейские огурцы продают. Но 500 йен за 200 грам... жаба...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #45 : 06 Июля 2004 01:20:40 »
И кстати, на таможне раз на раз не приходится. Человек, который русских туристов сопровождает, говорил что иногда осматривают до того, что и одежду снять требуют, я уже не говорю об открытии батареек в фотоаппарате...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #46 : 06 Июля 2004 01:35:13 »
И кстати, на таможне раз на раз не приходится. Человек, который русских туристов сопровождает, говорил что иногда осматривают до того, что и одежду снять требуют, я уже не говорю об открытии батареек в фотоаппарате...


ух ты! сколько раз летала, один раз только чемодан попросили открыть и то только потому что я затруднилась ответить на вопрос хорошо ли его в Шереметьево до этого досматривали и не было наклеечки security checked...
так что - чаще наверное всё-таки не досматривают... но бывают исключения...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #47 : 06 Июля 2004 02:44:20 »
Моя мама ни в английском ни в японском ни бум-бум.Так вот ,когда она летала в последний раз ей Япошка таможенник протянул лист ,где на РУССКОМ :o языке был список: водка
                                                 оружие
                                                 икра
                                              наркотики,
и еще что-то ,а в самом низу ДА           НЕТ,и япошка пальцем показывал то на да, то на нет и вопросительно смотрел на маму.Ну она ему конечно с улыбкой на нет показала!

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #48 : 06 Июля 2004 04:19:00 »
Cпасибо всем. Куча полезной информации. Может кто-нибудь ещё знает и что-нибудь про ввоз волнистых попугайчиков? А также о ценах за содержание собаки на японской таможне. А то мы нашли где-то в инете и заоблачные цены - 10000 в день. Начинаю думать что проще оставить его у родственников. А, и что такое ман? Это сколько? Так а насчёт специй... Кардамон, горчица, базилик, корица, куркума, мускатный орех, провансальские травы, шалфей, смеси для кус-куса, разные перцы, чабрец, тимьян, естественно укроп и т.д. У меня довольно большая коллекция, пропустят ли? Никто не отправлял из вас вещи контейнером, через агенство? Есть какие-то ограничения? Или может в контейнерах с вещами рыться не будут? И ещё одно? Может кто знает. Цены на мебель в Токио. Самое элементарное - кровать, шкаф, тумбочка... И где лучше?  Нас Япония захватила немного врасплох, приходится и документами и всеми бытовыми вопросами заниматься одновременно. Заранее спасибо.    

Елена

  • Гость
Re: Одежда
« Ответ #49 : 06 Июля 2004 04:27:23 »
А оливковое масло в Японии действительно такое дорогое? А то мы после нескольких лет в Испании оливковое везде суём. Тяжело будет отвыкать.