Автор Тема: Одежда  (Прочитано 81142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #75 : 03 Марта 2008 18:01:54 »
Говорят, в вакуумной упаковке можно все. И мясо, и сало, и не только. Я неоднократно возила.

Да я сама возила. Вопрос в том заловят или нет, и какая админ ответственность за попытку введения в заблуждение властеи. В анкетке-то спрашивают, есть мясные продукты или нет, вы там галочку ставите и росписываетесь... Официалный документ.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #76 : 03 Марта 2008 19:06:46 »
В какой анкете вы расписываетесь о наличии/ отсутствии мясных продуктов? Когда это ввели?

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #77 : 03 Марта 2008 19:46:16 »
В какой анкете вы расписываетесь о наличии/ отсутствии мясных продуктов? Когда это ввели?

Customs Form C No.5360-B
в последнее время стали раздавать в Ниигате.

в Restricted Articles
п.3
Live animals and plants, meat products (including sausage etc), vegetables, fruits, rice, etc. (Quarantine inspection is required prior to Customs inspection)

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #78 : 03 Марта 2008 20:22:31 »
В какой анкете вы расписываетесь о наличии/ отсутствии мясных продуктов? Когда это ввели?

прошлым летом

http://www.customs.go.jp/kaisei/youshiki/form_C/C5360-B.pdf

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #79 : 03 Марта 2008 23:09:46 »
Спасибо. Буду знать. Надо же, в прошлом сентябре въезжала в Ниигату - ничего такого меня не просили подписывать. Через неделю вот, с Нариты полечу - проверим...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #80 : 05 Марта 2008 02:50:02 »
в нарите ничего такого не довали!!! :o

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #81 : 05 Марта 2008 14:14:54 »
да ладно!
ну найдут, так отбирут... никто вас в кутузку за палку колбасы не будет сажать.

тем более, что анкета либо на английском, либо на японском. а я РУССКИЙ! могу и не знать не один язык... так что идут лесом!
life's game

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #82 : 05 Марта 2008 14:31:03 »
Если найдут - скажу, что для вас и везла ;) どうぞ、ご遠慮なくお召し上がり下さい ;D

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #83 : 05 Марта 2008 18:25:09 »
да ладно!
ну найдут, так отбирут... никто вас в кутузку за палку колбасы не будет сажать.
тем более, что анкета либо на английском, либо на японском. а я РУССКИЙ! могу и не знать не один язык... так что идут лесом!

ха! в Ниигате не отмажешься..

серьёзно - я улетал ИЗ Ниигаты в начале февраля, на паспортном контроле выдали вышеуказанную форму на английском, типа обратно полетишь (re-entry)- заполни, а боец летел оттуда в конце февраля - дали с той же целью уже на РУССКОМ, формата А4..

2 марта в Ниигату летел другой боец - в аэропорту обязали заполнить, хоть и на английском, но если будешь тупить - там специальные русско-говорящие тётеньки есть, не отмажешься.

кстати, если везёшь 1.000.000ен и более, заставят ещё одну бумажку заполнить - "Report of carrying of means of payment, etc"

это ж Ниигата, там всё сейчас строго..

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #84 : 05 Марта 2008 22:32:11 »
кстати, если везёшь 1.000.000ен и более, заставят ещё одну бумажку заполнить - "Report of carrying of means of payment, etc"
в корее такое уже лет 5 назад как было. да и гворят сча во всем мире такое вводят. типа борьба с распространение норкотиков и терроризмом. типа если налика много везешь, то значиться собираешься потратить их на что-то недозволенное....


Цитировать
это ж Ниигата, там всё сейчас строго..
эт да... не летах домой два года, а этим летом слетал... разница заметна была невооруженным глазом не только с тем, что раньше было, но и с тем, что в нарите. в нарите, если видят, что у тебя long term visa, да еще и давно в японии, то пропускают задав пару стандартных вопросов типа "откуда" и "куда", хотя это и так в декларации написано.

а  в ниигате... из кармана выпал скомканый фантик от жевачки, когда я руку из кормана достал, чтобы замок на сумке расстегнуть... ОПА! на меня чуть  омон японский из-за угла не прыгнул... я правда и выглядел :) не быв дома 2 года прилетел всего на 3 дня. естетсвенно первая стопка была выпита чуть ли не сойдя с трапа, в последняя уже вновь поднимаясь на него, поэтому думаю, что в ниигате я выглядел явно не ален делоном, который как известно, не пьет одеколон :)))))
life's game

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #85 : 11 Марта 2008 01:29:54 »
К слову ;D
Летела в декабре из Домодедова в Эмираты,так у одной женщины на паспортном контроле (подала паспорт Германии) спрашивают куда летите???А она с  возмущенным видом:"домои"!!! ;)Вот так у нас Русские работают ;DА

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #86 : 11 Марта 2008 14:44:29 »
колбаса меня беспокоит меньше
но одежду для меня и мужа мне найти не удалось
рост, размер ног ООО!!! у меня ещё к этому размер груди :)
да, сравнила цену костюмчика купленного во франкфурте с тем же костюмчиком здесь на роппонгах (но меньшего размера разумеется) - разница в цене ровно в три раза :-)

для мужа заказываю в европе по интернету - присылают в японию
а вот для себя в  интернете ничего не нашла, никто в японию не шлёт :(

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #87 : 11 Марта 2008 14:56:00 »
да, сравнила цену костюмчика купленного во франкфурте с тем же костюмчиком здесь на роппонгах (но меньшего размера разумеется) - разница в цене ровно в три раза :-)

хех, вы бы еще на гинзе закупились и сравнивали :)))
life's game

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #88 : 11 Марта 2008 15:20:14 »
хех, вы бы еще на гинзе закупились и сравнивали :)))
тех же самых костюмов больше нигде кроме как на роппонгах не водится :)
а как же ж иначе сравнить?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #89 : 11 Марта 2008 15:38:54 »
тех же самых костюмов больше нигде кроме как на роппонгах не водится :)
каких например?
life's game

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #90 : 11 Марта 2008 19:26:27 »
тех же самых костюмов больше нигде кроме как на роппонгах не водится :)
каких например?
ну в этом конкретном случае ескада (сорри, конечно, моя слабость)
на гинзе тоже есть, но махонькая

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #91 : 11 Марта 2008 21:07:01 »
тех же самых костюмов больше нигде кроме как на роппонгах не водится :)
каких например?
ну в этом конкретном случае ескада (сорри, конечно, моя слабость)
на гинзе тоже есть, но махонькая
так Эскада же собственно немецкий брэнд
оттого она во Франкфурте и дешевле)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #92 : 11 Марта 2008 23:21:17 »
костюмы тут подешевле будут, особенно если шить.
самые дешевые видел около 7000 :)
лучше всего покупать на крисмас во всяких аоямак, конаках. цены 50% в т.ч. и европейские. каждодневные там можно в районе 2-3 манов взать.
сшить можно за 4-6 манов.
отъехать от центра минут 20-30, например по keio-line на chyofu, seiseki-sakuragaoka, jr tyuo-line kokubunji, tatikawa, odakyu-line shinyurigaoka ili matida. там большие депато с отделами мужской одежды.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #93 : 12 Марта 2008 17:39:55 »
колбаса меня беспокоит меньше
но одежду для меня и мужа мне найти не удалось
рост, размер ног ООО!!! у меня ещё к этому размер груди :)
да, сравнила цену костюмчика купленного во франкфурте с тем же костюмчиком здесь на роппонгах (но меньшего размера разумеется) - разница в цене ровно в три раза :-)

для мужа заказываю в европе по интернету - присылают в японию
а вот для себя в  интернете ничего не нашла, никто в японию не шлёт :(

ну если у вас 52-60размеры(в чем я сомневаюсь :-\)то на самом деле проблемотично найти что-либо!!! :(С такими размерами лучше в Емираты ::)
у меня, например, проблем нет с ростом 169,размером обуви 38-39 и смешанным размером одежды(для брюк 42-44,а все что выше когда как),я в маруи в основном покупаю дамское белье там все размеры,даже те каких в европе нет в проекте  ;)
А вообще для меня важно качество одежды и внешний вид,а не то какои это бренд!!! ;D
По качеству товаров (независимо какой категории  ::)) конкурентов у Японии НЕТ!!!включая выше упомянутую Эскаду!!!Все товары которые ввозят на территорию страны проходят тщательную проверку или вообще производятся только для Японии!!! ;)или кто-то не согласен??? ;)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 17:54:06 от fuga »

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #94 : 13 Марта 2008 19:10:38 »
Далеко не все производится здесь. Если вы читаете по-японски - то сможете разобрать надпись 中国製 на подавляющем большинстве товаров. Я согласна, что качество здесь на уровне - но бывают и исключения. Из последних приколов - дочка начальника недавно купила брендовую сумочку. Начальник точно не помнит бренд, но говорит, что вроде в Гермесе. Так вот у нее через пару дней отвалилась "собачка" на замке! ;D

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #95 : 13 Марта 2008 19:36:18 »
Вы просто не представляете, на сколько дорогая одежда во Владивостоке!  После него даже в Японии цены кажутся просто бросовыми.

Этим летом имела возможность сравнить. Купила в Токио огромное количество одежды. У нас во Владе некоторые треды появились только сейчас, т.е. с опозданием в 0,5 года. Про цены уже не говорю. Особенно плоха обстановка во  Владе с обувью, приличная итальянская стоит дорого, а китайская, которая иногда прикидывается итальянской, быстро выходит из строя.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #96 : 13 Марта 2008 20:05:07 »
Вы просто не представляете, на сколько дорогая одежда во Владивостоке!  После него даже в Японии цены кажутся просто бросовыми.
Этим летом имела возможность сравнить. Купила в Токио огромное количество одежды. У нас во Владе некоторые треды появились только сейчас, т.е. с опозданием в 0,5 года. Про цены уже не говорю. Особенно плоха обстановка во  Владе с обувью, приличная итальянская стоит дорого, а китайская, которая иногда прикидывается итальянской, быстро выходит из строя.
TRUE

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #97 : 13 Марта 2008 22:48:53 »
цены практически везде одинаковие на обувь(по всеи россии)!!балденини ::)сапожки мин 16-17000деревянных,а китай для наших дорог тоже не из дешевых :-\мин 3000деревянных!!! :'(хоть босиком ходи :'(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #98 : 14 Марта 2008 23:35:51 »
Далеко не все производится здесь. Если вы читаете по-японски - то сможете разобрать надпись 中国製 на подавляющем большинстве товаров. Я согласна, что качество здесь на уровне - но бывают и исключения. Из последних приколов - дочка начальника недавно купила брендовую сумочку. Начальник точно не помнит бренд, но говорит, что вроде в Гермесе. Так вот у нее через пару дней отвалилась "собачка" на замке! ;D
у меня тоже в первый же день носки на туфлях Дольче и габанна отвалилась цепочка с замком))
но эти проблемы решаются здесь элементарно, принёс в магазин - показал - поменяли
раньше с "брэндовыми" вещами такого практически не случалось, а сейчас сплошь и рядом, потому что производство в Китай перевели)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #99 : 16 Марта 2008 17:58:33 »
Далеко не все производится здесь. Если вы читаете по-японски - то сможете разобрать надпись 中国製 на подавляющем большинстве товаров. Я согласна, что качество здесь на уровне - но бывают и исключения. Из последних приколов - дочка начальника недавно купила брендовую сумочку. Начальник точно не помнит бренд, но говорит, что вроде в Гермесе. Так вот у нее через пару дней отвалилась "собачка" на замке! ;D
А Я И НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ВСЕ ПРОИЗВОДИТ ЯПОНИЯ ;)