Автор Тема: Одежда  (Прочитано 80890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Одежда
« Ответ #100 : 17 Марта 2008 04:36:01 »
цены практически везде одинаковие на обувь(по всеи россии)!!балденини ::)сапожки мин 16-17000деревянных,а китай для наших дорог тоже не из дешевых :-\мин 3000деревянных!!! :'(хоть босиком ходи :'(
где вы в рассее за 16-17тонн обувь видели? в бутиках что-ли? реально... центр обуви и другие сети дискаунтеров - от 300 руб за туфли... правда туфли тоже одноразовые... но зимняя женская обувь - 3-4килорубля... ну 8 - это наверное максимум...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #101 : 17 Марта 2008 19:41:06 »
цены практически везде одинаковие на обувь(по всеи россии)!!балденини ::)сапожки мин 16-17000деревянных,а китай для наших дорог тоже не из дешевых :-\мин 3000деревянных!!! :'(хоть босиком ходи :'(
где вы в рассее за 16-17тонн обувь видели? в бутиках что-ли? реально... центр обуви и другие сети дискаунтеров - от 300 руб за туфли... правда туфли тоже одноразовые... но зимняя женская обувь - 3-4килорубля... ну 8 - это наверное максимум...

Восвятила все выходные поискам обуви. Место: город Владивосток, все центральные магазины и универмаги. Нормальные, обычные, кожаные итальянские туфли, которые мне понравились 7000 руб.  Россия-Италия (Китай-Россия-Италия???) минимум 2700-3000 руб. - это я про прилично выглядевшие экземпляры. Зашла в Монарх - вы, наверное, его имели в виду, Востоковед, - минимум 1500 руб., но обувь без слез не взглянешь.

В Японии я купила приличные туфли за 1700 руб на наши деньги. Носятся супер, сразу одела и пошла, не надо было разнашивать.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Одежда
« Ответ #102 : 21 Марта 2008 14:20:58 »
Востоковед, ну это ты вот, наверное, ходишь, как обсос, по 300 руб за туфли, а тут речь про огромное количество одежды от ведущих европейских этих... производителей?... кутюрье?... ну короче которые все культовые фигуры и при том геи! Это не хухры-мухры, тут понимать надо! :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #103 : 21 Марта 2008 19:26:06 »
В какой анкете вы расписываетесь о наличии/ отсутствии мясных продуктов? Когда это ввели?

Цустомс Форм Ц Но.5360-Б
в последнее время стали раздавать в Ниигате.

в Рестрицтед Артицлес
п.3
Ливе анималс анд плантс, меат продуцтс (инцлудинг саусаге етц), вегетаблес, фруитс, рице, етц. (Яуарантине инспецтион ис реяуиред приор то Цустомс инспецтион)

Народ есть хорошая новость. Прилетела в нариту в этот вторник, анкету поменяли!!!!   ;D

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #104 : 05 Апреля 2008 01:30:27 »
Народ есть хорошая новость. Прилетела в нариту в этот вторник, анкету поменяли!!!!   ;D
прилетел в Ниигату в этот четверг. мало того, что анкету на РУССКОМ раздали в самолёте, так перед получением багажа поставили специального дядечку, проверяющего её наличие. колбаса там присутствует. и прочее сушеное мясо, и ещё какая-то хрень из еды, увы, не захватил копию..
местный колорит, в общем.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Одежда
« Ответ #105 : 09 Апреля 2008 08:00:36 »
цены практически везде одинаковие на обувь(по всеи россии)!!балденини ::)сапожки мин 16-17000деревянных,а китай для наших дорог тоже не из дешевых :-\мин 3000деревянных!!! :'(хоть босиком ходи :'(
где вы в рассее за 16-17тонн обувь видели? в бутиках что-ли? реально... центр обуви и другие сети дискаунтеров - от 300 руб за туфли... правда туфли тоже одноразовые... но зимняя женская обувь - 3-4килорубля... ну 8 - это наверное максимум...

Как это где? В Хабаровске, например, много есть мест, где обувь и мужская и женская стоит и 16 и 20 и 25 тыс рублей есть. И главное ее покупают!!! У меня на работе есть тетеньки, которые считают что это нормальная цена, а для них носить обувь за 2000 тысячи или за 300 руб тем более - это ниже их великого достоинства.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #106 : 15 Апреля 2008 21:17:57 »
Народ есть хорошая новость. Прилетела в нариту в этот вторник, анкету поменяли!!!!   ;D
прилетел в Ниигату в этот четверг. мало того, что анкету на РУССКОМ раздали в самолёте, так перед получением багажа поставили специального дядечку, проверяющего её наличие. колбаса там присутствует. и прочее сушеное мясо, и ещё какая-то хрень из еды, увы, не захватил копию..
местный колорит, в общем.
В Нарите и правда не было вопроса про мясо. Смотрела очень внимательно. Правда, анкета для русских была на английском). И хоть колбаса с собой была,никто не спросил о её наличии.  Дело было, кстати, в прошлое воскресенье.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #107 : 15 Апреля 2008 22:06:32 »
Правда, анкета для русских была на английском).
для японтсев и америкосов россииская анкета на русском )

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Одежда
« Ответ #108 : 16 Апреля 2008 03:43:15 »
ой, может быть я не в тему ;D Мне нравится Uni Qlo.покупаю там джинсы-хорошая выкройка плюс lenght 83 см В блузках длинный рукав Хорошая база  Много
натуральных тканей  ;D
一生懸命

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #109 : 24 Апреля 2008 10:36:55 »
К слову ;D
Летела в декабре из Домодедова в Эмираты,так у одной женщины на паспортном контроле (подала паспорт Германии) спрашивают куда летите???А она с  возмущенным видом:"домои"!!! ;)Вот так у нас Русские работают ;DА
я понимаю раздражение этой тётеньки с немецким паспортом. Но каково было мне,когда я прилетала в хабаровск на каникулы(в то время по паспорту в японии находилась уже третий год),а меня наши(!) погранцы спрашивают:"Цель Вашего приезда в Россию?" :o. Приходилось отвечать тупостью на тупость,что в 旅行 мол приехала. А вообще,по крайней мере у нас,наши погранцы и таможня работают "по дням недели"--в понедельник,когда рабочая нед. только началась,они злые как собаки,зато в пятницу как на конвеере: отштамповали весь самолет за полчаса и, быстрей..... за бутылочку.

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #110 : 24 Апреля 2008 10:45:16 »
цены практически везде одинаковие на обувь(по всеи россии)!!балденини ::)сапожки мин 16-17000деревянных,а китай для наших дорог тоже не из дешевых :-\мин 3000деревянных!!! :'(хоть босиком ходи :'(
где вы в рассее за 16-17тонн обувь видели? в бутиках что-ли? реально... центр обуви и другие сети дискаунтеров - от 300 руб за туфли... правда туфли тоже одноразовые... но зимняя женская обувь - 3-4килорубля... ну 8 - это наверное максимум...

Как это где? В Хабаровске, например, много есть мест, где обувь и мужская и женская стоит и 16 и 20 и 25 тыс рублей есть. И главное ее покупают!!! У меня на работе есть тетеньки, которые считают что это нормальная цена, а для них носить обувь за 2000 тысячи или за 300 руб тем более - это ниже их великого достоинства.
это точно! Как приезжаю домой,так и начинается истерика.Смотря по нашим ценам на всё,начинаешь просто тупить--неужели наша экономика(хабаровская) так быстро сделала скачок вверх,что цены в 1-1,5 а местами и в два раза выше,чем в Japan???? Так и хочется крикнуть:"Какого ххху...дожника....?!"

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #111 : 21 Июня 2008 08:13:20 »
а вот правда что в Японии, вся одежда от кутюрье, в бутиках, моллах, супермаркетах? ну насчет очков по 200 баксов уже не удивишь, (у нас они уже есть, кстати купил очки за 2300 рублей, утверждают что японские, оправа титановая модель Aristar, правда из доков предоставили только сертификат), и еще якудзы носят туфли из натуральной кожи жирафа по цене в 4 кило у.е.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #112 : 21 Июня 2008 11:56:10 »
а еще все японцы ходят исключительно на руках

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Одежда
« Ответ #113 : 24 Июня 2008 09:29:42 »
Зачем вы вводите в заблуждение? Не "все японцы", а только якудзы ходят на руках. Чтобы не изнашивались туфли из кожи жирафа. И для этого они часто ампутируют мизинец - без него удобней на руках ходить.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #114 : 24 Июня 2008 14:00:56 »
половина tokyo ходит вот в етом

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #115 : 24 Июня 2008 16:23:16 »
кстати ети бутцы очень даже  популярны ;D
Китаитцы произвели просто нью фэйшен ;D
Половина емиратов,сингапура,малаизии и тайланда в таких шузах ходят(ето по краинеи мере где я видела за последние 6мес),особенно в них влюбились европейцы-туристы!!!!может тоже попробывать к шелковому платьецу???  ;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #116 : 24 Июня 2008 18:30:23 »
Очередной глупый вопрос на тему об одежде:

В чем ходят на работу? Вопрос практический - чего покупать / брать с собой. Работа в оффисе американской компании, в Токио, инженер-электронщик, с покупателями часто дела иметь не буду. Вариант джинсы-кроссовки-цветная рубашка принят или нужно что-то более приличное? Шорты на работе допустимы? (сильно подозреваю, что ответ - нет).

 

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #117 : 24 Июня 2008 21:50:44 »
Очередной глупый вопрос на тему об одежде:
В чем ходят на работу? Вопрос практический - чего покупать / брать с собой. Работа в оффисе американской компании, в Токио, инженер-электронщик, с покупателями часто дела иметь не буду. Вариант джинсы-кроссовки-цветная рубашка принят или нужно что-то более приличное? Шорты на работе допустимы? (сильно подозреваю, что ответ - нет).
как минимум костюм нужен.
в костюме или без, зависит от конторы (в том числе иностранной), надо ориентироваться на месте.
первые дни лучше в костюме по-любому (только не в черном галстуке).
про шорты никогда не слышал, но если есть локкер, то можешь переодеваться на работе.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Одежда
« Ответ #118 : 24 Июня 2008 22:17:44 »
кстати ети бутцы очень даже  популярны ;D
Китаитцы произвели просто нью фэйшен ;D
Половина емиратов,сингапура,малаизии и тайланда в таких шузах ходят(ето по краинеи мере где я видела за последние 6мес),особенно в них влюбились европейцы-туристы!!!!может тоже попробывать к шелковому платьецу???  ;)

а при чём здесь китайцы? crocs изначально в Штатах появились, китайцы потом уже подсуетились подделки клепать
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #119 : 25 Июня 2008 08:04:35 »
костюм запасти однозначно! в последнее время из-за cool biz (т.е. типа сохранение энергии и тп) как-то пиджаки и галстуки немного отошли в сторону на рабочем месте. при встречах с клиентами еще более менее обязательно, хотя заметил тенденцию, что частенько сейчас многие не надевают галстуки, а просто так, причем верхняя пуговица зачастую растегнута.

так что обычная одежка в основном сейчас на работе: брюки (не джинсы!) и рубашка, частенько разрешается рубашка в стиле гольф.

в амовских компаниях бываю casual fridays, когда разрешается приходить в джинсах и футболках.

шорты однозначно нельзя, если это только не униформа :) 

а вообще еще часто от компании зависит. чем больше компания, тем строже обычно надо одеваться... в офисе, где рабтает 5-10 человек все обычно и ходят джинсы-футболка. уже чуть больше, то обычно более менее по деловому начинают одеваться.
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Одежда
« Ответ #120 : 25 Июня 2008 14:39:50 »
Цитировать
половина tokyo ходит вот в етом
До чего ужасные, уродливые лапти...

Цитировать
в офисе, где рабтает 5-10 человек все обычно и ходят джинсы-футболка. уже чуть больше, то обычно более менее по деловому начинают одеваться
Ездил как-то на митинг в Ниссан. Там у них целая деревня своя, специальные автобусы, пропуска, агенты Смиты в чорных костюмах туда-сюда шастают. Офис там тоже, мрамор, стекло, все дела. Тётки унифицированные с бейджиками. Я всё ждал, что вот щас меня на очередной проходной завернут, типа нефиг в джинсах и сандалях лезть в наш цивильный офис :) Но таки дошёл до нужного митинг-рума. Подумал, что, наверное, они просто никогда с таким оголтелым неуважением "корпоративной этики" не сталкивались и от того растерялись. Опять же с гайдзином стрёмно связываться. Тут входят ниссановские японцы, с которыми мне встречаца... кто в костюме, кто в джинсах, а один был одет в шлёпанцы и спортивный костюм в стиле "китайский адидас с рынка"... :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 15:01:07 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #121 : 25 Июня 2008 17:42:06 »
Цитировать
в офисе, где рабтает 5-10 человек все обычно и ходят джинсы-футболка. уже чуть больше, то обычно более менее по деловому начинают одеваться
Цитировать
Ездил как-то на митинг в Ниссан. Там у них целая деревня своя, специальные автобусы, пропуска, агенты Смиты в чорных костюмах туда-сюда шастают. Офис там тоже, мрамор, стекло, все дела. Тётки унифицированные с бейджиками. Я всё ждал, что вот щас меня на очередной проходной завернут, типа нефиг в джинсах и сандалях лезть в наш цивильный офис :) Но таки дошёл до нужного митинг-рума. Подумал, что, наверное, они просто никогда с таким оголтелым неуважением "корпоративной этики" не сталкивались и от того растерялись. Опять же с гайдзином стрёмно связываться. Тут входят ниссановские японцы, с которыми мне встречаца... кто в костюме, кто в джинсах, а один был одет в шлёпанцы и спортивный костюм в стиле "китайский адидас с рынка"... :)
японская логика ;D в офисной этике- отсутствует
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 17:53:31 от fuga »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #122 : 25 Июня 2008 17:51:47 »
кстати ети бутцы очень даже  популярны ;D
Китаитцы произвели просто нью фэйшен ;D
Половина емиратов,сингапура,малаизии и тайланда в таких шузах ходят(ето по краинеи мере где я видела за последние 6мес),особенно в них влюбились европейцы-туристы!!!!может тоже попробывать к шелковому платьецу???  ;)

а при чём здесь китайцы? crocs изначально в Штатах появились, китайцы потом уже подсуетились подделки клепать
точно в подробности не вдавалась кто их изобрел,а вот написано made in china!!!!наверное вы правы :-\маленькие и хрупкие китайцы неспособны воспроизвести такое уродство в своем мениатюрном и компактном головном мозге ;)прошу просчения за мой французский ::),но это уродство кроме как Гавнотопами больше никак назвать нельзя!!!!!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #123 : 25 Июня 2008 18:31:44 »
Спасибо! Пойду на выходных искать костюм... (в жизни у меня такого не было :) ) Наеялся обойтись белой рубашкой с бруками, но, похоже, могут возникнуть сложности.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #124 : 26 Июня 2008 08:31:48 »
костюм пригодиться, но на работе я думаю пиджак требовать не особо будут. хватит рубашки и брюк.
life's game