Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 226528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kitana

  • Гость
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #50 : 07 Октября 2005 01:40:50 »
а я тоже в етом инстетуте учусь ток я тебя ни разу не видела

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #51 : 07 Октября 2005 12:34:15 »
Stasska

А ты тоже из ИнЯза? Имеется ввиду Мориса Тореза? Я его закончил в 2000-м году, и Ольга Владимировна звучит очень знакомо! Фамилию не подскажете?

привет из Шеньчженя

Хе-хе, да тут нас инъязовцев прям целая колония! ;D А у вы с китайским заканчивали его? Был ли уже тогда обмен с Гуанчжоу?


C китайским заканчивал! 1997-99 Обмен тогда был с Уханем, Пекином и Тайбеем ;) В ГЧ вроде никого не посылали....
МГЛУ форевва!!!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #52 : 07 Октября 2005 13:57:35 »
Stasska

А ты тоже из ИнЯза? Имеется ввиду Мориса Тореза? Я его закончил в 2000-м году, и Ольга Владимировна звучит очень знакомо! Фамилию не подскажете?

привет из Шеньчженя
даааа! иняза много!  ;D
фамилию не знаю, к сожалению! но она с факультета русского языка для иностранцев, так что вряд ли могла что-то вести!
привет и Шеньчженю! мы обязательно к вам туда поедем! говорят, крррасота  :)
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #53 : 07 Октября 2005 14:00:14 »
а я тоже в етом инстетуте учусь ток я тебя ни разу не видела
может, все же видела? я каждый учебный день с 8 до 11 в здании нашем, для иностранных студентов!
правда, живу не в общежитии, а в учиетльском районе! может, поэтому?
Все там будем! ("там" - в Китае)

purplian

  • Гость
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #54 : 09 Октября 2005 19:22:41 »
а я том учусь русский язык ,мы можем встретимся когда нибудь?мой тел:13729868484 я  света.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #55 : 09 Октября 2005 23:54:06 »
а я том учусь русский язык ,мы можем встретимся когда нибудь?мой тел:13729868484 я  света.

а еще Света училась в МГЛУ! ;)

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #56 : 10 Октября 2005 18:23:16 »
Света! так мы же встречались :) ты к нам в гости приходила!!! и приходи еще, всегда ждем! :)
Все там будем! ("там" - в Китае)

purplian

  • Гость
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #57 : 10 Октября 2005 19:06:24 »
но я только вспоню о Лене и Ире. ???Да я была в россии одинь год,и очень люблю её. :P

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #58 : 10 Октября 2005 20:23:42 »
но я только вспоню о Лене и Ире. ???Да я была в россии одинь год,и очень люблю её. :P
а я живу вместе с ними! я кстати тоже Ира :) звони кому-нибудь из нас и приходи, поболтаем !
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #59 : 14 Октября 2005 02:26:05 »
девчонки! интересно, толя такой китаец к вам еще не приставал? ;)
общагу рядом-то достроили? теперь наверна не так шумно! да к вас же там целых 5!как вы 4 комнаты на всех делили??

ой... так скучаю по родному дому...несмотря на этих ааагромных пауков и тараканов!!!и даже совсем домашних лягушечек с муравьишками...
приветик с мглы!   ;D

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #60 : 16 Октября 2005 10:45:36 »
девчонки! интересно, толя такой китаец к вам еще не приставал? ;)
общагу рядом-то достроили? теперь наверна не так шумно! да к вас же там целых 5!как вы 4 комнаты на всех делили??

ой... так скучаю по родному дому...несмотря на этих ааагромных пауков и тараканов!!!и даже совсем домашних лягушечек с муравьишками...
приветик с мглы!   ;D
привет! о ура! вот и нашелся обитатель этого дома! спасибо вам за все, что вы тут оставили. я так понимаю, это опыт нескольких поколений, но и вы тоже что-то внесли  ;D
Толя такой китаец даже встречал нас в аэропорту! теперь вот работу нам даже нашел! хороший у него разговорный язык, тоже вы постарались?  ;)
комнаты поделили так - у нас две девчонки живут на втором этаже в одной (которая с ковром!)
а вы в какой обитали?
расскажите чего про институт! какой-нибудь секрет!
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #61 : 17 Октября 2005 04:12:22 »
А в районе Guangwaiя на прошлой неделе раза 2-3 был! Слышал о вас в Москве от предпредыдущих обитателей... Вы в доме недалеко от Южных ворот живёте?
Нужно будет вам показать прикольный "европейский" ресторанчик недалеко от универа...
Гы! Может заехать к вам завтра с МОХНАТЫМ?... он бы рассказал кучу всего интересного...

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #62 : 17 Октября 2005 18:50:26 »
Oi, devchonki... esli b vi videli chto tut ranshe hozyaika doma ostavila - kitaiskaya uchilka Linda - tarakani mertvie bednyashki i starinnaya mebel, na kotoroi spat nevozmozhno bilo - uzhas!  :-X  zimoi domoi ne sobiraetes? a to ya k vam priedu, posmotryu kak delishki ;)
rabotaete na vistavke znachit, nu u Tolyana svoi sekreti  uzan'ya lyudei imeyutsa, potom uznaete. Naprimer on na kitaiskom on principialno s russkimi ne obwaetsa! >:(
ya na 1om etawe zhila,a cho tam kovra uzhe ne ostalos?!? pardon zanavesku staruyu zabila povesit,vremeni ne bilo, a to tam sebe taakuyu aabaldennuyu shtoru kupila...i s soboi zabrala.

Laowai_iz_ua: ti AKena ne videl, peredai emu PRIVET plizz, i skazhi, chto YA EGO EWE POMNYU! ;) ne v kurse, kak sms-ku na 137*** iz ineta mozhno otpravit, ya na saite China Mobile nikak naiti ne mogu!

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #63 : 17 Октября 2005 20:20:36 »
по рассказам байюнь похож на комунальную квартиру  ;D
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #64 : 18 Октября 2005 23:05:50 »
Laowai_iz_ua: ti AKena ne videl, peredai emu PRIVET plizz, i skazhi, chto YA EGO EWE POMNYU! ;) ne v kurse, kak sms-ku na 137*** iz ineta mozhno otpravit, ya na saite China Mobile nikak naiti ne mogu!
Хорошо, передам!  8)
Попробуй напрямую с мобильного скинуть. Мне последнее время приходят GuoWai de смс...

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #65 : 20 Октября 2005 13:54:31 »
Oi, devchonki... esli b vi videli chto tut ranshe hozyaika doma ostavila - kitaiskaya uchilka Linda - tarakani mertvie bednyashki i starinnaya mebel, na kotoroi spat nevozmozhno bilo - uzhas!  :-X  zimoi domoi ne sobiraetes? a to ya k vam priedu, posmotryu kak delishki ;)
rabotaete na vistavke znachit, nu u Tolyana svoi sekreti  uzan'ya lyudei imeyutsa, potom uznaete. Naprimer on na kitaiskom on principialno s russkimi ne obwaetsa! >:(
ya na 1om etawe zhila,a cho tam kovra uzhe ne ostalos?!? pardon zanavesku staruyu zabila povesit,vremeni ne bilo, a to tam sebe taakuyu aabaldennuyu shtoru kupila...i s soboi zabrala.

вычислила, что ты наверное Надя :) привет!
зимой собираемся в разъезды, сначала в Сянган, потом по Китаю. домой - нет! так что пиши-звони-приезжай. вчера в гостях Кирилл был, посидели душеввввно ;D
на первом этаже ковер есть, занавеску заменили русским флагом, правда соседи стекло выбили чем-то; Алена, которая живет в той комнате, никак не может заказать новое  :-\
а так, поддерживаем дом в состоянии хорошем, приезжай проверять! :D
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #66 : 20 Октября 2005 14:01:19 »
А в районе Guangwaiя на прошлой неделе раза 2-3 был! Слышал о вас в Москве от предпредыдущих обитателей... Вы в доме недалеко от Южных ворот живёте?
Нужно будет вам показать прикольный "европейский" ресторанчик недалеко от универа...
Гы! Может заехать к вам завтра с МОХНАТЫМ?... он бы рассказал кучу всего интересного...
и правильно, что заехали! жаль, что меня не было, но девчонки говорят, посидели отлично! до сих пор думают, сколько же весит кубометр воды.... поняли, что все же тонну  8)

ЗЫ до европейского ресторанчика так и не дошли, даешь адрес :)
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн Stasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #67 : 20 Октября 2005 14:03:25 »
по рассказам байюнь похож на комунальную квартиру  ;D
я решила, что Байюнь все же отличный район. здесь дышать хорошо
а почему именно на коммунальную квартиру? ну нет!
Все там будем! ("там" - в Китае)

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #68 : 24 Октября 2005 00:25:47 »
девчонки! интересно, толя такой китаец к вам еще не приставал? ;)
общагу рядом-то достроили? теперь наверна не так шумно! да к вас же там целых 5!как вы 4 комнаты на всех делили??

ой... так скучаю по родному дому...несмотря на этих ааагромных пауков и тараканов!!!и даже совсем домашних лягушечек с муравьишками...
приветик с мглы!   ;D
привет! о ура! вот и нашелся обитатель этого дома! спасибо вам за все, что вы тут оставили. я так понимаю, это опыт нескольких поколений, но и вы тоже что-то внесли  ;D
Толя такой китаец даже встречал нас в аэропорту! теперь вот работу нам даже нашел! хороший у него разговорный язык, тоже вы постарались?  ;)
комнаты поделили так - у нас две девчонки живут на втором этаже в одной (которая с ковром!)
а вы в какой обитали?
расскажите чего про институт! какой-нибудь секрет!

А я в нем тоже жил! Вместе с Asiann!
Нет, до этого в этом доме жили какие-то преподы из Америки. Мы были первым поколением. Да, добра там много осталось
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 00:34:03 от briber »

aksakal

  • Гость
а есть в Гуанчжоу университет туризма?
 Или ,пожалуйста. назовите факультеты , где математика, физика, химия не основные предметы.

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #70 : 12 Марта 2006 20:44:58 »
Привет всем,

мы с мужем собираемся ехать в Гуанчжоу на 5-6 месяцев.Он по бизнесу, ну а я с ребенком. Не хотелось терять время, думала, может устроюсь в этот Университет преподавать Международные отношения, либо вести семинары. Отучилась в магистратуре в Великобритании, по политологии. Хотела узнать ваше мнение об иностранном составе преподавателей по МО и еще, как сам университет? Не слишком ли провинциален? Только честно.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Guangdong University of Foreign Studies
« Ответ #71 : 13 Марта 2006 00:16:12 »
Привет всем,

мы с мужем собираемся ехать в Гуанчжоу на 5-6 месяцев.Он по бизнесу, ну а я с ребенком. Не хотелось терять время, думала, может устроюсь в этот Университет преподавать Международные отношения, либо вести семинары. Отучилась в магистратуре в Великобритании, по политологии. Хотела узнать ваше мнение об иностранном составе преподавателей по МО и еще, как сам университет? Не слишком ли провинциален? Только честно.

Попробуйте. Университет совсем не провинциальный. Он один из лучших языковых вузов Китая. Иностранных преподов там тоже предостаточно!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
привет!
слышал что в некоторых универах занятия в первой половине дня, до обеда. как, вы, считаете реально учиться до обеда а потом работать? или задают много? есть ли униветы где можно учиться по выходным? И какой ближайший институт к 天河北路. заранее всем спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
привет!
слышал что в некоторых универах занятия в первой половине дня, до обеда. как, вы, считаете реально учиться до обеда а потом работать? или задают много? есть ли униветы где можно учиться по выходным? И какой ближайший институт к 天河北路. заранее всем спасибо!

К 天河北路 ближе всего 暨南大学 http://english.jnu.edu.cn. Отделение для иностранцев находится в районе восточного вокзала, с другой стороны от 广园路. Как и чему учат не знаю, знаю что учат. Еще вариант сесть на метро и доехать до 中山大学. 

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
 есть университеты или курсы где можно учиться по выходным или в вечернее время?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)