Автор Тема: Как дешево отправить посылку из Японии в Россию?  (Прочитано 103541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Кто-нибудь может сказать, кто в России обслуживает доставку посылки, отправленую из Японии EMS?
EMS-ГарантПост открестились, мол, мы не обслуживаем EMS-почту, идущую из Японии.
вообще в Японии говорят, что за доставку на российской территории отвечает Почта России
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как-то отправляла EMS маааленькую посылочку, неплохо упаковала. Но курительница керамическая, которая внутри была, от Токио до Москвы доехала вдребезги, даже первоначальная форма не угадывалась  >:(
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
вообще в Японии говорят, что за доставку на российской территории отвечает Почта России
Спасибо большое!
А кто-нибудь сталкивался с тем, что вашу EMS-посылку таможня переоценивала (из-за заниженной ценности) и вы платили 30% от "оценка-100$"?
Кстати, интересно,  снижение ценности посылки влияет на качество доставки? Я так понимаю нет, если плата за доставку зависит только от веса посылки.
Ando Rei

osh

  • Гость
А  кто-нибудь  может  подсказать более  удачный  вариант  печатных  изданий (  учебники  и  словари  японского), на  Украину ?  более   дешёвый  чем  ЕМС...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
А  кто-нибудь  может  подсказать более  удачный  вариант  печатных  изданий (  учебники  и  словари  японского), на  Украину ?  более   дешёвый  чем  ЕМС...
SAL ешевле намного, но доходит обычно без проблем (по России, про Украину не знаю к сожалению)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
вообще в Японии говорят, что за доставку на российской территории отвечает Почта России
Спасибо большое!
А кто-нибудь сталкивался с тем, что вашу EMS-посылку таможня переоценивала (из-за заниженной ценности) и вы платили 30% от "оценка-100$"?
Кстати, интересно,  снижение ценности посылки влияет на качество доставки? Я так понимаю нет, если плата за доставку зависит только от веса посылки.

меня однажды заставили в России заплатить пошлину за ЕМС, но они мотивировали это тем, что там указана ценность, взяли с меня где-то долларов 50... было очень обидно >:(
я порекомендовала бы не оценивать посылку... чтобы на ней вообще суммы не стояло и писать, что вещь б/у - тогда почти 100% вероятность, что пошлины платить не придется
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
В Японии конечно много видов почты есть, но самые популярные это морем(2-3 месяца) самолётом (7-10 дней) и ЕМС ::)
Самолётомбудет раза в два дешевле ;) а по срокам практически одинаково ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн yukidin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Знает ли кто-нибудь отличаются ли тарифы при отправке почты морем, если вы скажем отправляете вещи в Москву или Владивосток? Ведь до Владика рукой подать, а до Москвы почти кругосветку делать!
Есть ли более дешевый способ отправить вещи на Дальнем востоке? (не по тарифу до Европы!!!)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Нет.
Согласно почтовым правилам Японии, Россия целиком относится к так называемой второй зоне (там большинство европейских стран).

Сильно расстраиваться не надо, потому что есть еще и зона третья.  :)
Вот калькулятор: http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/index.php?lang=_en

А вот система отслеживания, но она не работает для наземных посылок, авиа (не EMS) в тестовом режиме: http://tracking.post.japanpost.jp/service/jsp/refi/DP311-00100.jsp?locale=en

P.S. Не факт, что посылки, отправленные наземной почтой из Японии, идут во Владивосток. Насколько я понимаю, Россия, особенно в последнее время, настаивает на сверхцентрализации почтового обмена, дабы все или почти все отправления попадали в Москву. Или как минимум, Брянск (пункт наземного обмена на европейском направлении).

P.P.S. Если Вы посылаете КНИГИ, то их можно послать ОЧЕНЬ дешево, объявив "почтой третьего класса" ;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
на прямую ничего не идет во владик. почта обычно вся отправляется в Корею (Сеул), от туда идет на Москву, а уже в Москве рассылается дальше по России.

контейнера как правило идут Япония-Пусан-Владивосток (это если на ДВ отправлять), а если в западную часть, тогда обычно Питер.
life's game

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Нет.
Согласно почтовым правилам Японии, Россия целиком относится к так называемой второй зоне (там большинство европейских стран).

Сильно расстраиваться не надо, потому что есть еще и зона третья.  :)
Вот калькулятор: http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/index.php?lang=_en

А вот система отслеживания, но она не работает для наземных посылок, авиа (не EMS) в тестовом режиме: http://tracking.post.japanpost.jp/service/jsp/refi/DP311-00100.jsp?locale=en

P.S. Не факт, что посылки, отправленные наземной почтой из Японии, идут во Владивосток. Насколько я понимаю, Россия, особенно в последнее время, настаивает на сверхцентрализации почтового обмена, дабы все или почти все отправления попадали в Москву. Или как минимум, Брянск (пункт наземного обмена на европейском направлении).

P.P.S. Если Вы посылаете КНИГИ, то их можно послать ОЧЕНЬ дешево, объявив "почтой третьего класса" ;)

Отправлял книги SAL (Насколько я понимаю это эамолетом в ближайший пункт, а там наземно) - дошли из Осаки во Владивосток за 3 дня. Как я понял поштемпелю через Хабаровск.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн nikiton92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Такой вопрос: я поеду в Японию и хочу купить 2 гитарных усилителя на сумму около 200 000 йен и весом примерно 50кг. Каким образом лучше всего доставить это в Хабаровск или Владивосток.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
с собой или почтой :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Здравствуйте! Такой вопрос: я поеду в Японию и хочу купить 2 гитарных усилителя на сумму около 200 000 йен и весом примерно 50кг. Каким образом лучше всего доставить это в Хабаровск или Владивосток.
почтой тут проблема в размерах
если они просто тяжелые, но помещаются в стандартную коробку - то почта окей - посылать будет дешевле, чем платить за перевес
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн nikiton92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Размеры примерно 750X230x230. А разве на почте не придется платить в любом случае за вес?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Размеры примерно 750X230x230. А разве на почте не придется платить в любом случае за вес?
50 кило - это явно не почта, скорее карго, я выше давала ссылки на некоторые компании
но ими посылать лешевле, чем платить за перевес
Хотя, если лететь не одному то вес багажа можно разделить
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн nikiton92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Да, можно на группу разделить, не подскажите сколько можнопровозить на человека? Просто путь из Токио лежит на сайпан,а от туда уже в Хабаровск.Так придется дважды переплачивать..

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да, можно на группу разделить, не подскажите сколько можнопровозить на человека? Просто путь из Токио лежит на сайпан,а от туда уже в Хабаровск.Так придется дважды переплачивать..
в рашу 20 кг, а так 40 кажется

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если народу много, то можно и в Сайпан повозить :)

А так - посылки должны быть 20 + 20 простые почтовые. Тяжелее в Россию низзя. Наверное, надо к Ируке за адресом карги стучаться...

Оффлайн nikiton92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Только я не знаю ни кто такая Ирука, и что такое карго. Последнее наверно транспортная компания, а вот ирука?))

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Только я не знаю ни кто такая Ирука, и что такое карго. Последнее наверно транспортная компания, а вот ирука?))
http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=678 イルカいるか?

Карго - грузоперевозки
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Если народу много, то можно и в Сайпан повозить :)

А так - посылки должны быть 20 + 20 простые почтовые. Тяжелее в Россию низзя. Наверное, надо к Ируке за адресом карги стучаться...
посылки можно до 30 кг, то есть если 25 кг один усилок - то можно слать почтой
самолёт - если эконом класс - то 20 кило на человека плюс ручная кладь - без пошлины
если интересно про карго можно даже не меня спросить, я тут уже давала координаты в этом же разделе
Ирука - это я, если не понятно кому  8-) :lol:
но достаточно форум почитать, телефон карго здесь уже был 8-)
О, АВС аригато)) уже нашли ссылочку :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
где купить пупырчатый полиэтилен? и еще, хочу послать запчасть, где то есть фирма которая может нормально упаковать?

Оффлайн BizCon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
А еще можно найти добрых людей в Ниигате, заплатить им за перевес багажа и немного о-рей. Очень многие так отправляют запчасти и другой товар на Дальний Восток. Идеальный вариант это знакомые. Но и здесь нужно помнить что маленькая благодарность ценится дорого.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
подскажите, если не трудно насчет пупырчатого полиэтилена и насчет карго, карго лучше отправить крупногабарит?