Автор Тема: Re: Сотовые телефоны  (Прочитано 34814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Robin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #25 : 06 Марта 2005 05:38:22 »
В связи с развитием CDMA-сетей на Украине у меня вопрос. Кто из украинцев знает - украинский CDMA совместим с японским W-CDMA?

И другой вопрос - как купить в Японии CDMA-евский телефон? Я слышал, что на Акихабаре кто-то продает б/у-шные. Но десять дней назад ходил, смотрел, спрашивал - все удивляются: как это - б/у-шный мобильник?! Проясните, пожалуйста, кто знает.

А другие люди говорили, что кто-то уже опробовал японские CDMA-мобильники в России, но, говорят, они требуют более частых сот, то есть, мол, в Японии они натыканы чуть ли не на каждом столбе, чего в России и Украине не наблюдается, оттого японский мобильник между русскими и украинскими сотами "проваливается". Кто может пролить свет на этот вопрос? Заранее признателен.

a razve tam te je chastoty? dumayu nichego ne vyidet, tam je cdma raznyi...

Вот об этом-то и речь. Какой-то из японских си-ди-эм-эй совместим с Украинским. Украинский - это CDMA2000 1х. Судя по всему, Ту-Ковские телефоны должны понимать этот стандарт. Я пытался разобраться в многообразии сдма-евский стнадратов - не получилось, хотя каждый раз, когда приезжаю в Японию, сотовой связью, разумеется, пользуюсь постоянно (арендую в аэропорту телефон). Есть ли здесь знаток в этом деле. Если есть, пожалуйста, не скупитесь, просветите.

Кстати, может, выгодней купить телефон? Кто посоветует? И потом, когда я через пару месяцев приезжаю опять в Японию, где и как пополнять счет? Понятно, что речь о пре-пейде - как для человека, посещающего страну временно (обычно на две недели). Вообще, какой самый удобный вариант в моем случае: я бываю в Японии по нексольку раз в год сроком на две недели?

Ну, и, возвращаясь к начатому: куда все-таки японцы девают "устаревшие" мобилки? Не в утиль же сдают :) То есть существуют 中古 мобильные телефоны? Есть ли они в продаже? И - главное - где?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #26 : 07 Марта 2005 10:07:16 »
Ну, и, возвращаясь к начатому: куда все-таки японцы девают "устаревшие" мобилки? Не в утиль же сдают :) То есть существуют 中古 мобильные телефоны? Есть ли они в продаже? И - главное - где?
выбрасывают. либо как ты сам сказал "сдают в утиль", вернее отдают в магазине на переработку, когда покупают новый...
а зачем их продавать? если новый стоит... вернее ничего не стоит :)

к тому же так как в японии телефоны с прошитым номеров внутри, то смысл его продавать? перепрошить то его можно, вот только стоить это будет дороже чем купить новый...
life's game

osh

  • Гость
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #27 : 07 Марта 2005 11:00:45 »
Если  у  Вас Ту-ка ,  пре-пейд ,  то  какие  у  вас  проблемы  с  оплатой  не  могу  понять ? Купили  в  комбини  карточку  за  3000  или  за  5000  и  говорите  себе  или  даже  скай-мэйлы  внутрисетевые  остылайте. А  я  вообще   очень  эгоистична  ,  и  по  полной  программе  пользуюсь  тем  ,  что  входящие  даже  из-за  границы  бесплатны  то ...
Только  если  купите  такой  телефон  ,  то  обязательно  заряжайте   его  здесь  прямо  перед  отъездом    и  в  аэропорту  выключайте  денген   вплоть  до  приезда  сюда  снова .  Потому  как  если  он  хранится  у  Вас  дома  в  разряженном  состоянии  ,  то  может  потом  не  захотеть  с  Вами  дружить     

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #28 : 08 Марта 2005 21:48:32 »
Ну, и, возвращаясь к начатому: куда все-таки японцы девают "устаревшие" мобилки? Не в утиль же сдают :) То есть существуют 中古 мобильные телефоны? Есть ли они в продаже? И - главное - где?

продают часто на аукционах типа yahoo но продают в основном коллекционеры и т.д. редкие модели там)) но очень дешево продают
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Robin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #29 : 11 Марта 2005 03:43:33 »
Если  у  Вас Ту-ка ,  пре-пейд ,  то  какие  у  вас  проблемы  с  оплатой  не  могу  понять ? Купили  в  комбини  карточку  за  3000  или  за  5000  и  говорите  себе  или  даже  скай-мэйлы  внутрисетевые  остылайте. А  я  вообще   очень  эгоистична  ,  и  по  полной  программе  пользуюсь  тем  ,  что  входящие  даже  из-за  границы  бесплатны  то ...

Спасибо за ответ.
У меня как раз никакого нет. Я обычно арендую в аэропорту каждый раз. Но, видимо, это слишком невыгодно, если приезжаешь в Японию по нескольку раз в году. Просто слышал, что без регистрации, с темпорари-визой, можно только пре-пейдовский купить. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего купить человеку, который приезжает 3-5 раз в год на две недели? Поподробней, пожалуйста - как для плохо знающего.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #30 : 11 Марта 2005 11:31:56 »
Спасибо за ответ.
У меня как раз никакого нет. Я обычно арендую в аэропорту каждый раз. Но, видимо, это слишком невыгодно, если приезжаешь в Японию по нескольку раз в году. Просто слышал, что без регистрации, с темпорари-визой, можно только пре-пейдовский купить. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего купить человеку, который приезжает 3-5 раз в год на две недели? Поподробней, пожалуйста - как для плохо знающего.
а чем тебя препейд не устраивает?
единственное, если им не пользуешся более 3-х месяцев, то вроде его отключают
самый дешевый водафон по оплате

osh

  • Гость
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #31 : 11 Марта 2005 13:17:14 »
У  меня  Ту-ка ,   3  года  назад   я  была  дома    4  месяца   в  ожидании  визы ,  у  меня  не  отключили . Как  с  Водафоном  ?-  не  знаю . Буквально  4  месяца  назад  мы  пытались  купить  моей  знакомой  пре-пейд  мобильник .  Цена  Водафона  и  Ту-ки  была  почти  одинаковая -  самый  дешёвый  - прибл.7000 ,  это  без  цены  карточки  ,  указанной  мною  выше . Продавцы  попросят  Вас  при  покупке  показать  карточку  иностранца ,  насчёт  просто  предъявления  паспорта  с  визой  ничего  сказать  не  могу ,  поэтому  ,  если  у  Вас  есть  хоть  какой-нибудь знакомый  с  карточкой  иностранца ,  то  лучше  идите  с  ним .

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #32 : 12 Марта 2005 03:55:01 »
У  меня  Ту-ка ,   3  года  назад   я  была  дома    4  месяца   в  ожидании  визы ,  у  меня  не  отключили . Как  с  Водафоном  ?-  не  знаю . Буквально  4  месяца  назад  мы  пытались  купить  моей  знакомой  пре-пейд  мобильник .  Цена  Водафона  и  Ту-ки  была  почти  одинаковая -  самый  дешёвый  - прибл.7000 ,  это  без  цены  карточки  ,  указанной  мною  выше . Продавцы  попросят  Вас  при  покупке  показать  карточку  иностранца ,  насчёт  просто  предъявления  паспорта  с  визой  ничего  сказать  не  могу ,  поэтому  ,  если  у  Вас  есть  хоть  какой-нибудь знакомый  с  карточкой  иностранца ,  то  лучше  идите  с  ним .

при-пэйд продают без карточки иностранца - просто по наличию виы, а вот карточка иностранца нужна именно для того, чтобы обычный кейтай покупать)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #33 : 12 Марта 2005 03:56:56 »
Да и Max Fox прав Водафон самый экономичный вариант, к тому же я тут недавно шла мимо их офиса на Синдзюку они жутко рекламировали новые тарифы для туристов, хвалили свой иностранный персонал и очень звали гайдзинов))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

osh

  • Гость
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #34 : 12 Марта 2005 22:52:10 »
Значит  просто  наши  лица  не  внушили  продавцам  доверия  ,  но  карточку  у  нас  попросили ... ::)

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #35 : 19 Июля 2005 19:28:59 »
Можно 2 совсем чайниковых вопроса?

1.А что такое "карточка иностранца" и когда ее можно получить?

2.Если есть счет в японском банке, продадут ли обычный кэйтай, в смысле не пурипэйдо?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #36 : 19 Июля 2005 19:45:25 »
Можно 2 совсем чайниковых вопроса?

1.А что такое "карточка иностранца" и когда ее можно получить?

2.Если есть счет в японском банке, продадут ли обычный кэйтай, в смысле не пурипэйдо?

карточка иностранца - это alien registration card выдается всем иностранцам-держателям виз длиннее 3-х месячной)

Счет в банке при продаже кейтая их не волнует
их волнует ваш статус, турист вы или нет... Если виза 3-х месячная - вы - турист))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #37 : 19 Июля 2005 19:52:08 »
Большое спасибо за ответ=)

Виза будет студенческая и на год, а значит (ура!) телефон нормальный продадут, получается=))


Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #38 : 19 Июля 2005 20:01:03 »
Большое спасибо за ответ=)

Виза будет студенческая и на год, а значит (ура!) телефон нормальный продадут, получается=))


должны продать))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #39 : 09 Декабря 2005 22:34:57 »
Украинский - это CDMA2000 1х
Wireless TechnologyFrequency (MHz)Brand NamesCarriersLocations
CDMA800ezPlusKDDIJapan
CDMA2000 1X800ezPlusKDDIJapan
PDC800i-modeNTT DoCoMoJapan
PDC1500J-SkyJ-PhoneJapan
W-CDMAFOMANTT DoCoMoTokyo, Japan

V_Osaka

  • Гость
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #40 : 11 Декабря 2005 11:27:05 »
Итак, короткая история-зарисовка о том, как я покупал сотовый.

Пошёл вместе с подружкой-японкой. Заранее знал, что хочу (водафон хорош тем, что на их сайте всё расписано), но всё равно стали что-то свойо предлагать. Я подружке говорю - всё посылай ... Как бы не так - в анкете стали запрашивать мой телефон. Я подумал, и дал свой американский. Не получилось - компютер говорит, что надо больше цифр, добавил нуль спереди, и вставил ещо пару нулей. Прошло. Вот так я и стал обладателем сотового ... Подруга сказала, что у неё заняло 2 часа на покупку её телефона.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #41 : 11 Декабря 2005 22:21:52 »
мне это больше всего нравится: при покупке телефона, спрашивают мой тел. номер :)

Оффлайн MAE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #42 : 13 Декабря 2005 18:21:51 »
мне это больше всего нравится: при покупке телефона, спрашивают мой тел. номер :)
не только спрашивают, но бывает что и звонят по указанному тобой телефону
(обязательно проводному, т.е. станционарному). Ибо это называется "shinsa(審査)”
  если по такому телефону ответят что занть такого-эдакого не знают,
оператор связи благополучно откажет тебе в контракте(入会).

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #43 : 13 Декабря 2005 19:04:33 »
не только спрашивают, но бывает что и звонят по указанному тобой телефону
(обязательно проводному, т.е. станционарному). Ибо это называется "shinsa(審査)”
  если по такому телефону ответят что занть такого-эдакого не знают,
оператор связи благополучно откажет тебе в контракте(入会).
ну нет у меня другог телефона. для этого и покупаю.
но я несколько лет назад покупал, прокатило...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Re: Сотовые телефоны
« Ответ #44 : 13 Декабря 2005 19:13:04 »
не только спрашивают, но бывает что и звонят по указанному тобой телефону
(обязательно проводному, т.е. станционарному). Ибо это называется "shinsa(審査)”
  если по такому телефону ответят что занть такого-эдакого не знают,
оператор связи благополучно откажет тебе в контракте(入会).

ну так просто указываешь телефон своего гаранта, который тебе визу делал и все дела.

а если есть кредитка, то так и вообще ничего не спрашивают. дажу визу кажеться не смотрят. т.к. по кредитке, они тебя где угодно выщемят!
life's game

Оффлайн Leader88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #45 : 07 Января 2011 19:17:05 »
Ребят подскажите пожалуйста.вот я живу в приморье и у меня появился японский телефон Foma n900i и он блин не видит наши Русские симкарты мне сказали что нужно докомовскую симку найти.а где её найти-то??

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #46 : 08 Января 2011 15:26:42 »
Ребят подскажите пожалуйста.вот я живу в приморье и у меня появился японский телефон Foma n900i и он блин не видит наши Русские симкарты мне сказали что нужно докомовскую симку найти.а где её найти-то??
в японии. но тебе это мало что даст.
life's game

Оффлайн Leader88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #47 : 08 Января 2011 17:07:57 »
в японии. но тебе это мало что даст.
а если попробывать перепрошить его на водафоновские симкарты?как ты думаеш это вобще реально??

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #48 : 10 Января 2011 17:22:10 »
а если попробывать перепрошить его на водафоновские симкарты?как ты думаеш это вобще реально??
во1х, зачем?!
во2х, вряд ли... если он поддерживает 3G протокол, то еще более менее будет работать, а если только японский cmda то смысла нет. докомовский imode не совместим с софтбанковским дата протоколом.
life's game

Оффлайн kojik247

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сотовые телефоны
« Ответ #49 : 27 Мая 2012 16:29:58 »
хотела узнать можно ли докомо мэйлы просматривать через комп?