Автор Тема: Знакомства: город Гуанчжоу - дружим по-соседски  (Прочитано 109858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Setta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #50 : 08 Декабря 2005 21:46:42 »
Здравствуйте. Еду работать в Гуанчжоу ;D. В Китае еще вообще не бывала. Буду рада любым дружеским контактам. Пока только е-маil: [email protected], пишите.    Прилетаю скорей всего в среду 14го декабря. До встречи. Света.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #51 : 08 Декабря 2005 21:58:16 »
Света приезжайте смело.Здесь много хороших и интерессных людей.Одна не останетесь.
звоните 13924195507

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #52 : 09 Декабря 2005 10:56:57 »
Светлана, добро пожаловать в Гуанчжоу!!!
Я тут сам относительно недавно, но скучать не приходится.
Следите за новостями сайта. Возникают вопросы - опять же сюда - на многие Вы тут уже найдете ответы.
Живое общение русскоязычной общины происходит какждую субботу. Так что милости просим.
Престол Власти (он же Константин) знает тут всех и, я думаю, не откажется Вас всем представить.
При желании или по необходимости смело обращайтесь и ко мне.

Михаил
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #53 : 09 Декабря 2005 20:47:36 »
Света, Вы приезжайте, осваивайтесь. Народу русскоязычного теперь много, дружеские контакты найдете.  Место встречи старое, пока не меняется.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 18:51:52 от rumpleteazer »
Могу проще - а смысл?

Dottore

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #54 : 10 Декабря 2005 02:35:54 »
Всем привет!
Несколько дней назад прилетела по работе в Гуанчжоу и остаюсь здесь на несколько месяцев. Немного  не по себе от того, что придется встречать Новый Год в стране, где нашего календарного нового года нет... да и знакомых впрочем тоже, кроме парочки китайцев, деловых партнеров :'(
Пока живу в гостинице, но надо за несколько дней найти квартиру в охраняемом доме. Ребята, если знаете, подскажите пожалуйста приличные районы, где есть коммеческое жилье (что бы была и квартира и офис). А то партнеры - из Пекина и Гуанчжоу так же как и я совсем не знают. Сегодня узнала, что в июне приняли местный закон, запрещающий иметь офис вместе с квартирой, но насколько я поняла, запрещается регистрировать фирму по этому адресу, но не запрещается работать в офисе, который вместе с квартирой расположен. Это так?  Если есть возможность, просветите, пожалуйста.
Ребята, квартиру лучше искать через агентство или можно найти у прямых владельцев? Пока все, что я смотрела - не понравилось:( Удивило то, что ни в одной квартире не было ванны... А может здесь так и должно быть? Если вопросы глупые, извините, я впервые в Китае, но очень мног надо сделать.
С удовольствием встретилась бы с соотечественниками. Я кстати привезла с сбой новогодние фильмы:) дочка положила стандартную Иронию судьбы, чтобы значится не совсем обидно было далеко от дома встречать праздник:)
Так что если у кого будет желание встретиться и попить кофе - пишите в аську 59366580,на мыло, или звоните 135-444-520-91, может правда перед этим номером еще и код набирать какой-то нужно? пока еще не разобралась, оператор China mobile.
До встречи, Наталия
И заранее спасибо за комменты и рекомендации.


Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #55 : 10 Декабря 2005 04:02:55 »
Сегодня суббота, день сбора землячества (примерно с 8:00). Сбор последнее время в Итальянском ресторане. Информация про это на ветках есть, посмотрите. Даже если будет не много народа, получите ответы на все Ваши вопросы. Думаю, если Вы по информации из “базы данных” позвоните любому не знакомому человеку, Вам помогут найти место. Удачи.
Могу проще - а смысл?

Dottore

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #56 : 10 Декабря 2005 14:55:02 »
Primus, спасибо за ответ
Боюсь, что со встречей землячества в этот раз не получится, потому как я в Гуанчжоу всего четвертый день, а по сути - третий, т.к. прилетела ночью. Выходить без знания китайского одной в город пока страшновато, а как я заметила, местное население на английском не особо общается. Тащить же с собой на встречу китайских коллег мне кажется не совсем разумным и этичным.
Если не сложно, народ, дайте пожалуйста консультацию по моим вопросам на сайте. Так же буду рада любому позвонившему и объяснившему как и куда добираться для встречи, или что говорить таксистам, чтоб привезли туда, куда необходимо. Кто в одиночестве сюда приезжал, надеюсь помнят первые дни в стране и смогут меня понять. Что же касается БД по Гуанчжоу - классно, что она существует, но опять же, я понимаю, что у всех свои дела, и тревожить людей внезапным звонком - не совсем нормально. Поэтому и прошу - позвоните, пожалуйста, кто свободен и открыт реально для общения и консультации, свой номер я оставила
Всем Удачи!

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #57 : 10 Декабря 2005 16:50:19 »
Привет!

Да, квартиру лучше искать через агенство, скину телефоны в личку и другую инфу тоже. Ванны есть, только это естесственно будет стоить дороже.

Читайте личку!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #58 : 11 Декабря 2005 14:32:13 »
Спасибо, Света!
Благодаря Вашей теме не тоглько вы сами, но и я много нового узнал (я же говорил, что я сам тут недавно).
Если честно, то я и сам в итальянском ресторане был только 3 раза, из которых один раз потом поехал в азербайджанский, где собственно нормально познакомился с людьми и пообщался. Поэтому для меня итальянский ресторан отается только местом, куда можно привезти нового человека или договориться о встрече с друзьями. Хотя, скажу еще раз, я бы этот ресторан с удовольствием поменял бы на русский.
Самое лучшее времяпрепровождение - это совместные меропрятия типо поездок на море, на пейнтболл и т.д. Не надо каждую неделю, по мере возникновения массового желания.
Так что, Света, приезжайте, у нас тут весело! Будут вопросы - пишите, у Вас это хорошо получается - видите как люди сразу откликнулись!
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #59 : 12 Ноября 2006 14:22:05 »
Здравствуйте все!
Я только-только приехал в Гуанчжоу. Всё тут для меня в диковинку. Буду рад познакомиться с местными жителями. Пока не знаю, как это осуществить, так что если у кого-то будет свободное время, чтобы мне ответить - буду очень рад. Пишите!
Евгений
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #60 : 14 Ноября 2006 03:55:26 »
ну вот и появились в нашем городе новые пассионарии
новый виток ;D новая колода карт ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #61 : 14 Ноября 2006 12:12:15 »
Где-то я это уже видел ;) Да... Итория повторяется...

Хотя, возможно, скоро будет место и "пивные посиделки" возобновятся (может быть уже в более культурном виде, я-то пива уже много не пью ;) ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #62 : 14 Ноября 2006 16:28:29 »
ну, рано или поздно что-нибудь получится, наверное.
Вон, старые организаторы совсем отошли от дел ;D ;D
устали, наверное 8)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #63 : 14 Ноября 2006 17:04:27 »
ну  даваите  небудем   вспоминать историю  про  знаметыи  рускии  клуб  :-\,

даваите  наслаждатся  моментом  ;). а потом  все  вместе  скажем  ну  мы  же  говорили што  так  закон4ется .!!!!!!! ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 17:07:14 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #64 : 14 Ноября 2006 17:15:59 »
Ну, почему же. В пивном клубе была своя прелесть. И он не умер "с шумом и треском" взаимных распрей, а спокойно почивал в следствии неявки народа на распитие одноименного напитка ;D

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #65 : 15 Ноября 2006 18:34:11 »
А, может, всё дело в том, что людей объединяют общие интересы. А пиво, особенно на протяжении долгого времени, не всегда является таким фактором.
да  ладно , пиво  оно  всегда  интереснее   ;D,  ну  ево  по4ти  все  пьют , а   людеи  с  обшими  интересами  наити  о4ень  трудно  :P, ну  вот  пример какие  могут  буть  обшии  интересь  у  домохозыики с детми и  у работка  на  фирме ? или  там  баера  какова  нидуть  ?  где  мясо  дешевле  купить  что  ли  ??  ;D

дык в том все и дело, что работа, работа.... а интерес(хобби) может быть совсем неожиданный, совсем не связанные с основной деятельностью, здесь нет никакой закономерности. и домохозяйка может быть...баером(есть такая работа???) ::) не стоит путать понятия работа--увлечения! ;)

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #66 : 15 Ноября 2006 20:08:56 »
А что из собравшихся, явно просто любителей поглумиться над всеми и вся, интересует в этой жизни? Какая тема способна заинтересовать лично вас (кроме животного секса, бухла и тд)? Просьба отнестись к вопросу серъёзно, без приколов.
Что касаемо клуба, то люди явно хотели сделать что-то хорошее для всех. Но инициатива, как обычно... Так зачем кидать камни в спину? А что вы лично сделали для того, чтобы сплотить здесь съехавшихся, или вы считаете, что всё и так хорошо? Возможно, вы и всё у вас в шоколаде. Но у кого-то есть проблемы, о которых вы даже и не думали. Они могут быть малы или велики, но они есть. И общение в том числе. Давайте будем с элементарным уважением относиться к тем, кто делает хоть что-то во благо других. Например, хочу выразить большой респект Ольге, которая занималась показом фильмов в Распутине. СПАСИБО!
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #67 : 15 Ноября 2006 21:46:22 »
не, не выбраться, всё всегда одно и то же ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #68 : 15 Ноября 2006 22:24:21 »
не, не выбраться, всё всегда одно и то же ;D ;D ;D
А может проблема в том, что каждый новый "Ленин" пытается разрушить старое и на его пепле построить новое? А почему нельзя продолжить и улучшить то, что уже было?

Понимаю, что иногда надо сломать старое, чтобы построить новое. Но зачем еще и фундамент выкапывать? Ну, если считаешь, что действительно все так запущено, то отойди в сторонку и строй с нуля. Но тогда уж будь честен сам с собой: если уж все в старом варианте было так плохо, то не приходи на руины кирпичи воровать ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #69 : 15 Ноября 2006 22:36:51 »
так ведь из накаченных кирпичей добротного строения то не получиццо. по определению! тока из новых. нехватки в новых - читай:качественных - кирпичах - недостатку нет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #70 : 16 Ноября 2006 00:29:30 »
Так из одних и тех же кирпичей можно Дом Пионеров построить и Камеру Пыток ;D

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #71 : 16 Ноября 2006 00:37:18 »
так ведь из накаченных кирпичей добротного строения то не получиццо. по определению! тока из новых. нехватки в новых - читай:качественных - кирпичах - недостатку нет
я с Вами согласен уважаемый. всё новое пораждает новое. а старое-новое, порождает хорошо забытое старое.
ступай с миром

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #72 : 16 Ноября 2006 01:05:03 »
Так ведь получается, что старые члены общества будут отметены и оставлены "за бортом". А смысл? Ну соберутся "молодые", построят новое общество. Ну? Так уже есть примеры таких "замкнутых" сообществ (молодых и не очень).

Тогда опять же логичнее бросить клич: "Все, кто обитает в ГЖ и хочет общаться по таким-то оговоренным правилам (пить пиво, выезжать на море), все сюда!" И не называть это громко "Русский Клуб" в ГК сразу, а потерпеть некоторое время (чего не сделал ПВ, хотя ему советовали). Если все всех будет устраивать, то люди сами назовут это клубом. А потом уже и "Русским Клубом" в ГК. И оппозиции не будет ;) ;D

А пока память о том клубе еще очень сильна и всякие попытки присвоить его имя вызывают некоторую настороженность и отталкивают.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006 01:06:48 от Oleg_II »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #73 : 16 Ноября 2006 01:12:20 »
это ты как раз в самую точку. всё своим чередом. надо бы это дело обмыть. в смысле - забанить. ээ .. короче, наньмэй.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #74 : 16 Ноября 2006 01:15:32 »
Так ведь получается, что старые члены общества будут отметены и оставлены "за бортом". А смысл? Ну соберутся "молодые", построят новое общество. Ну? Так уже есть примеры таких "замкнутых" сообществ (молодых и не очень).

Тогда опять же логичнее бросить клич: "Все, кто обитает в ГЖ и хочет общаться по таким-то оговоренным правилам (пить пиво, выезжать на море), все сюда!" И не называть это громко "Русский Клуб" в ГК сразу, а потерпеть некоторое время (чего не сделал ПВ, хотя ему советовали). Если все всех будет устраивать, то люди сами назовут это клубом. А потом уже и "Русским Клубом" в ГК. И оппозиции не будет ;) ;D

А пока память о том клубе еще очень сильна и всякие попытки присвоить его имя вызывают некоторую настороженность и отталкивают.
Oleg_II, мы здесь в общем не претиндуем на лидерство. так, обгрэйчивание. это мы вливаемся в ваше общество, а не Вы к нам.
ступай с миром