Автор Тема: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...  (Прочитано 30843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« : 16 Августа 2005 12:25:33 »
Гонконгцы! Слышал, у вас в сентябре Диснейленд открывается и вроде бы уже раскуплены билеты на первое время? Хотелось бы ребенка привезти как-нибудь на выходные посмотреть, но не знаю, не будет ли там давка и смертоубийство? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #1 : 16 Августа 2005 19:06:35 »
12 числа будет открытие--  толпы будет много , советую  попозже  посетить - дисней никуда от вас не денется
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #2 : 17 Августа 2005 12:34:00 »
спасибо за ответ, я тороплюсь, потому что у меня в середине октября закончится виза гонконгская, я сам на юге Китая и ехать за визой в Пекин или Макао не хочется, правда в Москве в китайском посольстве мне сказали, что я вроде бы могу получить визу прямо на границе с Гонконгом, но что-то слабо в это верится

Barabaka_china

  • Гость
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #3 : 17 Августа 2005 12:58:18 »
спасибо за ответ, я тороплюсь, потому что у меня в середине октября закончится виза гонконгская, я сам на юге Китая и ехать за визой в Пекин или Макао не хочется, правда в Москве в китайском посольстве мне сказали, что я вроде бы могу получить визу прямо на границе с Гонконгом, но что-то слабо в это верится
Точно не пустят. Меня вернули обратно в Китай. Друга тоже вернули. Недавно человек приехал, улетал обратно(самолет из Гонконга в Москву) - тоже не пустили, хотя и билет на руках был.  :-\
« Последнее редактирование: 17 Августа 2005 13:04:59 от Barabaka_china »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #4 : 23 Августа 2005 21:35:19 »
спасибо за ответ, я тороплюсь, потому что у меня в середине октября закончится виза гонконгская, я сам на юге Китая и ехать за визой в Пекин или Макао не хочется, правда в Москве в китайском посольстве мне сказали, что я вроде бы могу получить визу прямо на границе с Гонконгом, но что-то слабо в это верится
Ну Вы сравнили Пекин и Макао! Да с "юга Китая" до Макао пешком дойти можно! Тем более, что все равно в Гонконг потом. Вся поездка на 1 день дольше, вот и все. А детенку не надо визу?

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #5 : 24 Августа 2005 16:21:10 »
на 1 день дольше, это точно, поэтому и не хочу в Макао, а ведь кроме потери времени это еще и расходы на транспорт, проживание, доплаты за срочность визы, когда работаешь и каждый день на счету, десять раз подумаешь, именно поэтому за несколько лет в Китае я почти не бывал в Гонконге, а когда до этого работал в Москве, Гонконг посещал очень часто, глупая у них политика визовая...
а живу я в Сямэне, это хоть и юг Китая, но до Гонконга с Макао не совсем близко, и, да, ребенку тоже нужна виза, а как же

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #6 : 03 Сентября 2005 12:05:36 »
ДиснейЛэнд это клёво! Обязательно приедем! Только через пару месяцев, когда ажиотаж среди местных поутихнет  :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #7 : 06 Сентября 2005 01:12:21 »
Сегодня был тест на то как работает Диснейленд-- выяснилось, мало места мало ресторанов и мало лавочек ,-негде посидеть-- теперь будут доделывать...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #8 : 06 Сентября 2005 09:53:44 »
гы! Прикольно! Построили, потом поняли, что маленький!.. Что-то напоминает мне такой подход... ;)

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #9 : 06 Сентября 2005 13:12:52 »
так что, открытие откладывается?

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #10 : 06 Сентября 2005 13:18:24 »
А я вообще слышал такую информацию, что туда разрешается безвизовый въезд, потому что Диснейленд находится около Гонконга, а не в самом городе. Только не знаю точно , так ли это. :(

Оффлайн Shniser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #12 : 27 Сентября 2005 15:14:57 »
так никто  не был в Диснейленде? хотелось бы услышать мнение вменяемых людей, я сам бы и не поехал никогда, но ребенку очень хочется.... читал где-то на tourism.ru, что гонконгцы в ужасе от китайских посетителей этого заведения, которые плюются, курят в неположенных местах, и дети которых невинно писают на публике

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #13 : 27 Сентября 2005 16:05:38 »
вполне может быть такое.Я вообще представляю какие там сейчас очереди на атракционы!Так что еще никто из форумчан там не был?

Tikhomirov

  • Гость
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #14 : 28 Сентября 2005 21:20:16 »
Ну Диснейленд как Диснейленд, маленький, правда, пока еще))) но уже растет, скоро новый атракцион откроют (что-то с гонками)

Три зоны (Adventureland, Fantasyland, Tomorrowland) + Main Street. вокруг паравозик ходит -мееедленно и жарко))). ваганчики открытые и без кондиционеров))). Ничего кроме задворок не видно. Хорошо что есть промежуточная станция. так что если дети затащат - можно будет на первой же станции и сойти.

Главная улица - обычная, американская - ресторанцики, сувениры, ничего особенного. далее площадь с развилкой.
налево - страна Приключений. из приключений предлагается катание на лодочке с демонстрацией чучел животных, ужастиков для детей в виде пауков и крокодилов, стоянки дикарей и огня. Все - для детей.
Вообще, это детский парк, запомните.
ЧТо дальше - можно полазать по домику тарзана/питера пэна на острове/дереве. При желании - посетить фестиваль короля Льва (проще говоря - мьюзикл по одноименному произведению, хорошо что не длинный, заодно можно отдохнуть в прохладе если громкая музыка позволит. Красиво, местами - интересно. стройные антилопы - для мужчин, брутальные атлетические негры  - для женщин )) Детям - чучула Тимона и Пумбы.

Идем дальше. проходим замок Белоснежки (желающие могут сфотографироваться, как впрочем и с другими героями Диснея и даже взять автограф в специально прикупленный тут же фотоальбом от Диснея. если автограф взять не получится - не беда, вот вам наклейки  с заранее заготовленными, почти как настоящие).

в зоне Фантазии большая карусель (лошадки), каруселька "летающие слоны" (Дамбо), совершенно детский аттракциончик "Приключения Винни-Пуха" - кактание в тележке по полутемным коридорам с  "живыми картинами" - сценками из книги/мультфильма.
Внимание взрослых  - один из двух "серьезных" аттракционов  - кинотеатр стереокино, получайте стереоочки и марш в зал.. Тем кто не сталкивался с передовой мыслью и словом техники - впечатления гарантированы.... настоящий объемный звук... не оглядывайтесь... Микки сзади нет)))... Объемное изображение, события, развертывающиеся примо у вас под носом в буквальном смысле слова... и не надо пытаться поймать Динь.. она иллюзорна...
Дуновения ветра, головокружительная езда на ковре самолете, аппетитно пахнущие пирожные  и залпы (пригнитесь) - шампанского - все здесь...
Да... а вот теперь обернитесь, Дональд действительно сзади вас.. спасибо.

проходим беседки и дорожки где можно пообщаться с ожившими мультгероями и направляемся к тому белоснежному куполу.. нет, не цирка... это главный аттракцион парка, представляющий интерес для взрослых - "Space Mountain".
  маленьких детей и взрослых со слабым сердцем/сосудами просим остаться снаружи...
Пристегнулись простынями... старт....под торжественную музыку поднимаемся вверх.. к звездам... и..... падаем. нет. не так.. пааааадаааааеееееем.... что может быть лучше головокружительного полета среди звезд в темноте навстречу прохладному ветру...уффф... приехали.. полюбуйтесь на свои лица, вас снимает скрытая камера...

дальше желающие могут покататься на космической карусели, а настоящие ганфайтеры пойти пострелять по мишеням в тире База Лайтера.. вон он, дает инструктаж...до встречи, космический ковбой.


Вот в общем-то и все.... есть конечно и парад героев и вечерний фейерверк, как всегда прекрасный на замле, подарившей его миру...есть чувство возврата в детство, когда вы пританцовывая под музыку идете по Мэйн стрит и улыбающиеся полицейские отдают вам честь и показывают большой палец...
Детям точно понравится...да и вам, если вы не слишком уже избалованы настоящими большими парками, до которых Гонкогскому диснейлэнду еще расти и расти... но он по своему очарователен... и вы, со счастливой улыбкой вернесь на милую Викторианскую станцию, где вам откроет двери единственное в мире метро с окнами в форме головы Микки мауса и его  незабвенными ушами, а ваше усталое тело с удовольствием опустится на мягкий синий плюшевый диванчик...

Половины дня вам вполне хватит на все аттракционы, народу в будние дни немного, очередей тоже особенно нет.. Гонконгцы уже побывали в нем еще до официального открытия и ближайшие полгода вряд ли туда вернутся, разве что откроется новый аттракцион...Мэйнлендеров тоже не много, а уж каких-то дикостей с их стороны я совершенно не заметил да и вы вряд ли увидите)))

Билет стоит 295 гонконгских на взрослого в будни, в выходные подороже, с острова дешевле ехать на метро чем на автобусе, еда и напитки есть, в основном азиатская, конечно, и рис, и лапша, и ребрышки и вонтоны - примерно по 40, включая чай, прохладительные напитки примерно по 15. воду можно приносить с собой, не отбирают)).
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2005 15:53:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #15 : 29 Сентября 2005 12:18:38 »
спасибо! очень полезные сведения!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #16 : 29 Сентября 2005 16:08:33 »
Замечательный отчет, огромное спасибо! Мне бы духу написать не хватило...

Поспорю лишь с оценкой шоу "Lion King". Мини-мюзикл оказался на редкость зрелишным и качественным. Даже не ожидал. Профессионалные, поставленные голоса, верно: не затянуто по времени - в самый раз. Категорически рекомендую  ;)

Я бы не сравнивал Диснейлeнд с "серьезными" парками. В "Диснейлeндах" хорошо реализована концепция, целостность, что ли... всего лишь один аттракцион с острыми ощущениями, а нравится все (!). Все вместе, в комплексе. Более того, из трех диснеевских парков, где я был, гонконгский мне понравился больше всего, может, как раз потому, что он небольшой и не утомительный даже в жару.

И да - в рабочие дни там уже спокойно! К вечеру нет очередей никуда. И если первый раз я катался на "Space Mountain" по fast passу, то во второй - просто проходя мимо. Ну а на "стрелялки" так вообще 3 раза садился: я так и не понял, кого же я там подстрелил, что мне сразу 200000 очков наваляли.

В общем, недалек тот день, когда появятся дешевые вечерние билеты, и за вечер можно будет отдохнут по полной.

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #17 : 03 Октября 2005 10:10:26 »
посетили сие заведение. очень все уж маленькое действительно. но атмосфера отличная, все пока еще чистенько. для детей вообще находка  :)
Hong-Kong.ru

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #18 : 03 Октября 2005 21:44:45 »
Маленькие зарисовки, по которым можно составить впечатление о гонконгском Диснейленде

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #19 : 03 Октября 2005 21:47:11 »
А вот шоу "Lion King", которое я похвалил чуть выше

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #20 : 29 Сентября 2009 08:52:23 »
Всем привет!

хочу на водные атракционы пока тепло, но в инете нашла только саит по океанариуму.
http://www.oceanpark.cn/html/en/park-experience/attraction-show/
в Путеводителе сказано они рядом, но насколько? как наити? сколько билет стоит? есть ли у них саит?

подскажите кто был - знает..

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #21 : 29 Сентября 2009 10:47:31 »
Ocean Park - это "сухие" аттракционы, морские и не морские животные, аквариумы. Сайт - http://www.oceanpark.com.hk/html/en/home/
Водных аттракционов в ГК нет :(

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #22 : 29 Сентября 2009 11:05:03 »
Ну как же нет! Не может быть! :o В Шеньжене есть, в Гонконге - нет?! в Путеводителе написано, Oceanpark и Aquapark , но буквально        только название, ничего больше. Но ведь есть :)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #23 : 09 Октября 2009 03:46:42 »
В Гонконге действительно нет аквапарка. Как бы вы не искали. Ну вот нет его. Потому что там  и так есть чего посмотреть и от чего остаться в полном восторге. Так что, если очень уж хочется водных аттракционов, езжайте в Шеньчжень или Гуанчжоу. Потому что им, по большому счету, и показать то нечего.

Оффлайн SveTai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Парки развлечений: Disneyland, Oceanpark...
« Ответ #24 : 05 Октября 2010 13:52:05 »
Всем форумчанам привет!!!!
Хотим с детьми поехать в  Диснейленд и Оушен парк .Вот два места из-за которых и планируем посетить  Гонконг .Расскажите пож-та поподробнее ,с какого парка нам начать ,где будет более интереснее ( да у нас два мальчика 6 лет и 4 года ) детям такого возраста .
 Мне тут знакомые посоветовали остановиться на острове , говорят ,что с него можно доехать до этих двух мест .Что за остров ,кто знает ? где там можно остановиться ? что с транспортом ?
Буду благодарна за любую информацию .И может кто ещё  посоветует другие достопримечательности Гонконга  для детей .