Автор Тема: По поводу приема долларов из-за границы и Крыма  (Прочитано 10054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вот такая ситуация, пару месяцев назад в очередной раз с PayPal решил вевести 660 долларов на дебетовый счет в 招商银行 China Merchants Bank. Долго деньги не появлялись на счету и я пошел в банк узнать что и как, оказывается из-за того что у меня Российский паспорт, мне нужно дать какие-то доказательства о этой сумме - то бишь за что, откуда, от кого...И мне втирали что это из-за ситуации с Крымом... :o Я тогда сделал липовый контракт якобы оказание услуг и тд., прокатило.
Сейчас снова принял переводом на счет 440 долларов и мне их тоже снова нужно через банк оправдывать.

У кого такая ситуация была? Пока не знаю насчет других банков, если у кого что то подобное было или не было, или вы в последнее время (макс. за месяц) выводили с PayPal деньги на счет в кит. банке, поделитесь. Если это только у 招商银行 China Merchants Bank такой косяк, мне теперь думать о смене банка придется (хотя 10 лет с этим был)  :(

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
А что в назначении пишете?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Когда с PAYPAL снимал деньги, там не было графы "назначение", и судя по всему банк тоже не видел так как они спрашивали по этому поводу

Когда переводом, то назначение было OTHER (другое)


Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
надо как-то доказать, что назначение - частный перевод.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Доказать не проблема, но просто как-то неприятно из-за такой причины как Крым тут страдать, суммы в несколько сотен долларов и не совсем огромные чтобы что-то доказывать
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017 13:02:10 от Apelsin »

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
это под общую гребёнку метут... какой Крым, когда из Крыма деньги не отправить?!

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Конспирация какая-то
Крымом отговариваются ))