Автор Тема: Автомобили из Америки и Европы в Китае. Цены.  (Прочитано 50791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #25 : 25 Декабря 2005 04:34:34 »
V obshem ishodia iz etih pravil, pri pokupke novovo avtomobilia s ob'emom dvigatelia 3litra. i stoimostiuyu v 20000 baksov, nujno budet otdet tamojne eshe 15!!!!! Mansoor vash drug kak oboshel etu problemu?
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #26 : 25 Декабря 2005 13:56:09 »
V obshem ishodia iz etih pravil, pri pokupke novovo avtomobilia s ob'emom dvigatelia 3litra. i stoimostiuyu v 20000 baksov, nujno budet otdet tamojne eshe 15!!!!! Mansoor vash drug kak oboshel etu problemu?
Ну хотя и наши ОТЦЫ (НАН и ВВП) и ратуют за единое Таможенное пространство, один чёрт разница в расчёте Таможенных платежей для автотранспорта в России и Казахстане есть. С моим товарищем получилась такая вот ботва. Он вообще приезжал за стройматериалами, а в это время здесь у нас была автовыставка. Так он в первый день увидел машину, узнал цену и говорит: "Всё, куплю сыну!". Короче мы договорились с участником выставки и организаторами, что собираемся купить машину и оставили задаток. Китайцы опешили, начали считать.. Короче говоря, мы как водится в этом случае "мели пургу" по-полной. И что будем пропагандировать качество и направим потоки безумных покупателей на завод-изготовитель, в общем уболтали самого главного Лаобаня. Он хмыкнул и скалал своё веское слово: "Ладно берите, не обратно же её везти".
А фишка получилась в чём. Объём движка естественно мы изменить не смогли (2.3 литра), но поработали на ценой. Вечером посидели с Представителями завода "Великая стена" в ресторане, обмыли намерения о сотрудничестве! Результат -  заниженная цена в Купчей, для наших волков из Таможни. Хотя у моего товарища на погранпереходе есть знакомые, но всё равно ему был интересен сам процесс общения с китайцами.. ;D ;D ;D  Насколько занизили цену я уж писать не буду, но скажу, что к завершению нашего застолья Китайцы вместо купчей готовы были написать нам кучу ДАРСТВЕННЫХ. ;D ;D ;D
А вот как "стригут" парикмахеры из Таможни Казахстана:
http://www.keden.kz/spravka.html?p=auto3
http://www.keden.kz/auto.html
http://www.keden.kz/spravka.html?p=auto2
Здесь тебе несколько ссылок про этот самый Ховер. Он является прототипом Японской "ISUZU AXIOM" 2001 года выпускаемой в Штатах.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?/2005/08/29/1157464   Ховер в России
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2005/12/17/1177200 
http://www.union-motors.ru/great-wall/hover
А здесь ссылка на то, как уже Урумчийские ребята толкают тачки в страны СНГ.
http://board.refer.ru/board_message_8211/
Так что почитай.
А про Лэндкрузеры я тебе напишу. Просто инфа у меня в офисе, а я сёня дома. Воскресенье всё таки.. ;D ;D ;D
     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #27 : 25 Декабря 2005 17:29:17 »
Takje esli kto znaet - podskajite gde LandCruiseri kitayskie soberayutsia i skolko stoyat? Thanks.
Привет!
В Китае есть 3 автозавода по сборке Тойот.
Те, которыми ты интересуешься находятся в городах Чанчуне (Провинция Цзилинь) и Чэнду (Провинция Сычуань).
В Чанчуне производят Лэндкрузеры 100 и новый гибрид Тойота Приус.
В Чэнду производят Лэндкрузеры Прадо.
Цены на них следующие:
Лэндкрузер 100     (Двигатели 4,5 и 4,7 литра)    Цены от 69000$ до 89000$
Лэндкрузер Прадо      (Двигатель 4 литра)                Цены от 55000$ до 60500$



   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #28 : 25 Декабря 2005 17:43:42 »
Раз уж Тойота покатила, не могу не сказать про 3-й автозавод. Так и прёт из меня Ёшкин кот. ;D
Так вот, он расположен в городе Тяньцзинь. И собирают на нём 4 модели Тойот. (Краун, Рейз, Королла и Вайос). В следующем году Тойота планирует открыть ещё один автозавод в Китае.  :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #29 : 25 Декабря 2005 22:49:37 »
Vot uj deystvitelno spasibo. Ti kak vsegda - vsego da i s kuchkoy :)

A vot est vrode kak u nih proizvoditel etih je Cruiserov, tolko pod kitayskoy markoy, i znachitelno deshevle. Ya prosto videl nedavno odnogo takogo. Sprosil u kitayca znakomogo, chto eto za chudo - nu on i skazal, chto kitayskaya marka,a ostalnoe vse Crusak Crusakom)) nu kachestvo pohuje govorit,dak zato i deshevle. okolo 15 tis dollarov on skazal. Realno takoe a?
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #30 : 26 Декабря 2005 00:34:05 »
A vot est vrode kak u nih proizvoditel etih je Cruiserov, tolko pod kitayskoy markoy, i znachitelno deshevle. Ya prosto videl nedavno odnogo takogo. Sprosil u kitayca znakomogo, chto eto za chudo - nu on i skazal, chto kitayskaya marka,a ostalnoe vse Crusak Crusakom)) nu kachestvo pohuje govorit,dak zato i deshevle. okolo 15 tis dollarov on skazal. Realno takoe a?
Конечно есть  ;D ;D ;D
Тем более что есть и под Лэндкрузер 80 и под предыдущий Прадо.
Типа Лэндкрузер 80 (Huaxing Fuqi). Место производства г.Наньчан Провинция Цзянси:
Двигатель 2400 - 3000 кубов      Цена от 16000$ до 22000$

Типа Лэндкрузер Прадо (Beiqi Luba). Место производства город Пекин:
Двигатель 2400 - 3400 кубов      Цена от 19000$ до 33000$

А теперь посмотри на фото. Ничего не напоминает? ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 11:37:28 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #31 : 26 Декабря 2005 00:55:55 »
Kitay odnim slovom ;D ;D ;D
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #32 : 01 Января 2006 21:14:16 »
Mansoor Привет список не получил, скинь на [email protected]
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #33 : 01 Января 2006 21:21:55 »
В китае существуют ли  заводы специализирующиеся на производстве оптики, можно ли у них заказать оптику специально для "японок"
!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #34 : 02 Января 2006 18:30:12 »
В китае существуют ли  заводы специализирующиеся на производстве оптики, можно ли у них заказать оптику специально для "японок"
;D ;D ;D Конечно существуют и заказать конечно можно, но если заказывать с завода, то существует такое понятие как "Минимальная партия". И цифра минимальной партии может зашкаливать за 5 или 6 нулей одного вида товара. Какова эта цифра у производителей автозапчастей я точно не знаю. Скорее всего это будет зависеть от Производителя, Масштабов его производства, известности Брэнда. Мелкий производитель может с удовольствием взяться за это дело, но опять же возникнет вопрос - качество производимого товара. Его сертификация.
Но если заказывать что то новое (То, что не вхотит в ассортимент завода), то после утверждения "Минимальной партии" вида оптики, Завод-изготовитель предварительно изготавливает муляж. Производитель начинает работулишь в том случае, если Заказчик утвердит изделие и будет произведена предоплата. И это тоже стоит БАЛЬШИХ денег.
Но скорее всего они возьмутся за это дело, если товар будет ОЧЕНЬ ХОДОВЫМ! ;D ;D Как раньше делали фары для Жигулей 6-й и 7-й моделей. Как для "цыганской сборки", так и для рынка автозапчастей. Я думаю, те кто работает на рынок СНГ, поляну и без нас просекают. ;D ;D А специально для "Японок", это опять скорее всего будет зависеть от спроса. ТАЗиков то в России матушке было больше, чем "японок", тем паче - праворульных... :-\    
« Последнее редактирование: 02 Января 2006 19:00:04 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #35 : 02 Января 2006 22:45:00 »
В китае существуют ли  заводы специализирующиеся на производстве оптики, можно ли у них заказать оптику специально для "японок"

а вы не думали, что запчасти для японского рынка в т.ч. и оптика делаются в Китае.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн kompot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #36 : 11 Января 2006 01:21:41 »
Chital gde-to, chto s  1 July 2006 goda Kitaj otmenit kvoty na vvoz importnih mashin, i ostavit  tolko tamozhennie poshliny v razmere 25 ot stoimosti mashiny. Pravda eto ili net?  I kak oni etu stoimost budut opredeliat, po svoim ocenkah ili kak-to inache?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #37 : 20 Января 2006 02:21:02 »
Chital gde-to, chto s  1 July 2006 goda Kitaj otmenit kvoty na vvoz importnih mashin, i ostavit  tolko tamozhennie poshliny v razmere 25 ot stoimosti mashiny. Pravda eto ili net?  I kak oni etu stoimost budut opredeliat, po svoim ocenkah ili kak-to inache?
Есть такое дело, но конкретики пока никакой нет, хотя покопаться и поискать можно.. Будет что то, дадим знать..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #38 : 20 Января 2006 22:51:10 »
кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??


Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #39 : 20 Января 2006 23:43:04 »
Кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??
Света, ностальгирующая по Китаю.. ::) Что в Вашем понятии "Международное водительское удостоверение"? Это водительское удостоверение Российской Федерации, Независимой Беларуси, Самостийной Украины... ???
Если одно из них, то ответ отрицатнльный - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Рулить на свой страх и риск можно, но случись что, на Вас повесят всех собак.... :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #40 : 21 Января 2006 13:36:18 »
Chital gde-to, chto s  1 July 2006 goda Kitaj otmenit kvoty na vvoz importnih mashin, i ostavit  tolko tamozhennie poshliny v razmere 25 ot stoimosti mashiny. Pravda eto ili net?  I kak oni etu stoimost budut opredeliat, po svoim ocenkah ili kak-to inache?
Привет Александр. Загляни в ссылки ниже. Может что то поможет прояснить..
www.china.org.cn/chinese/2001/Dec/82382.htm
http://auto.66wz.com/system/2005/12/28/100045554.shtml
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #41 : 21 Января 2006 14:49:35 »
Мансур а как можно получить права в Пекине или вообще в Китае?
имею российские, 3 года за рулем,
уже просто не могу без машины
даже просто хочется по городу покататься,водила здесь в прошлый приезд 5 месяцев но на свой страх и риск
понемногу в правилах разобралась.
в чем у них здесь отличие получение водительских от наших российских?
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #42 : 21 Января 2006 15:32:50 »
Мансур а как можно получить права в Пекине или вообще в Китае? Имею российские, 3 года за рулем...
Уже просто не могу без машины.
В чем у них здесь отличие получение водительских от наших российских?
    Что касается прав, то я просто поменял казахстанские права на китайские. Самый главный экзамен - Проверка знаний правил дорожного движения. 100 вопросов и 40 минут времени. Ответы простые ДА - НЕТ, или выбираешь правильный ответ на вопрос а, б, в. Сдавал экзамен через так называемого "Переводчика", который дока в Правилах. Я помалкивал в трубочку, а товаришь шептал мне ответы. Так я набрал 98 баллов и прокатил. Вся процедура замены заняла у меня 4 часа (Проверка зрения, давления, экзамен и получение ксивы).
    Так что Вам тоже надо будет договориться и сдавать с переводчиком из дорожной полиции  ;D ;D ;D

Загляните сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,12914.250.html
Страница №11 Посты № 621, 623....
Анна уже сдала все экзамены. Отпишите ей в личку, она Вас проинструктирует. Она в Циндао живёт... 

« Последнее редактирование: 21 Января 2006 15:40:07 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #43 : 21 Января 2006 20:57:16 »
Кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??
Света, ностальгирующая по Китаю.. ::) Что в Вашем понятии "Международное водительское удостоверение"? Это водительское удостоверение Российской Федерации, Независимой Беларуси, Самостийной Украины... ???
Если одно из них, то ответ отрицатнльный - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Рулить на свой страх и риск можно, но случись что, на Вас повесят всех собак.... :o
а тогда что нужно иметь, или какие курсы пройти, чтобы рулить законно, не боясь, что тебя повесят??

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #44 : 21 Января 2006 20:57:50 »
Кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??
Света, ностальгирующая по Китаю.. ::) Что в Вашем понятии "Международное водительское удостоверение"? Это водительское удостоверение Российской Федерации, Независимой Беларуси, Самостийной Украины... ???
Если одно из них, то ответ отрицатнльный - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Рулить на свой страх и риск можно, но случись что, на Вас повесят всех собак.... :o
а тогда что нужно иметь, или какие курсы пройти, чтобы рулить законно, не боясь, что тебя повесят??

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #45 : 21 Января 2006 21:00:01 »
Кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??
Света, ностальгирующая по Китаю.. ::) Что в Вашем понятии "Международное водительское удостоверение"? Это водительское удостоверение Российской Федерации, Независимой Беларуси, Самостийной Украины... ???
Если одно из них, то ответ отрицатнльный - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Рулить на свой страх и риск можно, но случись что, на Вас повесят всех собак.... :o
а какое удостоверение нужно иметь?? полученное у них? чтобы рулить законно, без боязни, что тебя повесят?

Оффлайн Светланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #46 : 21 Января 2006 21:00:27 »
Кто нибудь знает, в КНР действуют международное водительское удостоверение или нужно у них еще учиться??
Света, ностальгирующая по Китаю.. ::) Что в Вашем понятии "Международное водительское удостоверение"? Это водительское удостоверение Российской Федерации, Независимой Беларуси, Самостийной Украины... ???
Если одно из них, то ответ отрицатнльный - НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Рулить на свой страх и риск можно, но случись что, на Вас повесят всех собак.... :o
а какое удостоверение нужно иметь?? полученное у них? чтобы рулить законно, без боязни, что тебя повесят?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #47 : 21 Января 2006 21:41:53 »
А тогда что нужно иметь? или Какие курсы пройти? Какое удостоверение нужно иметь?? полученное у них? чтобы рулить законно, без боязни, что тебя повесят?
;D Сумбур такой... ;D.
    Да никто Вас вешеать не собирается. Это выражение такое "Всех собак повесить", т.е., всю ответстственность за произошедшее возложить на Вас. Просто если случится авария и у Вас не будет китайских документов, то все убытки будете возмещать ВЫ + ХОЗЯИН машины, который передал Вам рулевое управление..
    Если у Вас есть Водительское удостоверение Российской Федерации, то на их основе можно получить водительское удостоверение Китая. Просто необходимо будет от Компании где Вы работаете (Если Вы работаете), представить письмо в Управление дорожной полиции, с ходатайством оказать содействие в замене документов. Пройти медкомиссию, сдать экзамены и оплатить получение прав.
Но лучше всего через знакомых найти человека в УДП, который смог бы оказать Вам в этом содействие..  ;D ;D
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Автомобиль в Китае
« Ответ #48 : 25 Января 2006 18:36:21 »
а это правда что права российского образца при замене на китайские забирают?
а если они мне в росии нужны? я мотаюсь меж двух стран
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Bossik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Америки и Европы в Китае. Цены.
« Ответ #49 : 04 Февраля 2006 16:08:27 »
Здравствуйте Mansoor!!!
Посещаю ваш форум всего около недели.
Вот решился приобрести себе Сruizer Prado китайской сборки, но возникает вопрос, неужели как вы сообщаете, что
"Лэндкрузер Прадо (Двигатель 4 литра) Цены от 55000$ до 60500$" - эта цена на заводе в Китае так может быть высока?!
мой адрес [email protected]
С уважением, Юрий.