Автор Тема: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ  (Прочитано 29850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DES

  • Гость
ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« : 01 Декабря 2003 00:30:18 »
Последняя ЛЕГАЛИЗАЦИЯ наделала очень много шума как в КОРЕЕ так и в других странах. А результат...

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #1 : 23 Декабря 2003 01:26:54 »
И так...
НЕЛЕГАЛОВ всего 8 :-[ (нас так мало осталось)

Alexandre

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #2 : 23 Декабря 2003 02:51:45 »
И так...
НЕЛЕГАЛОВ всего 8 :-[ (нас так мало осталось)

Восемь это %, а так всего два :)

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #3 : 23 Декабря 2003 03:08:08 »

Восемь это %, а так всего два :)

А как же те 6, которые не смогли получить заветную ID-CARD ???

Alexandre

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #4 : 23 Декабря 2003 12:49:53 »

А как же те 6, которые не смогли получить заветную ID-CARD ???

Где-то попадалась статистика что около 7,5 тыс. россиян не прошли и не завершили процес регистраци по тем или иным причинам. Это ближе к истине. Всего по официальным данным (MOJ публиковали в "Korea Times") в стране около 100 тыс. нелегальных иммигрантов после регистрации осталось.
На самом деле это очень немного. Так, к примеру, только в городе-герое Москве проживате свыше млн. нелегальных иммигрантов.

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #5 : 27 Декабря 2003 21:19:33 »

Где-то попадалась статистика что около 7,5 тыс. россиян не прошли и не завершили процес регистраци по тем или иным причинам. Это ближе к истине. Всего по официальным данным (MOJ публиковали в "Korea Times") в стране около 100 тыс. нелегальных иммигрантов после регистрации осталось.
На самом деле это очень немного. Так, к примеру, только в городе-герое Москве проживате свыше млн. нелегальных иммигрантов.


А сколько, по Вашему мнению, нелегальных иммигрантов из РОССИИ посещает форум совместного интернет-проекта "ВОСТОЧНОЕ ПОЛУШАРИЕ" - "Нелегалы"???

Alexandre

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #6 : 28 Декабря 2003 03:45:46 »


А сколько, по Вашему мнению, нелегальных иммигрантов из РОССИИ посещает форум совместного интернет-проекта "ВОСТОЧНОЕ ПОЛУШАРИЕ" - "Нелегалы"???


Сюда заходят не только нелегальные иммигранты, и не только россияне. Сколько точно я не могу сказать; у меня нет такой статистики. Да и кому это нужно точно знать?

Zulmira

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #7 : 28 Января 2004 17:49:20 »
Cho tam slushno pro novuy legalizachiu?
Y menya eche vopros esli vsex legalizyut, to i kolidorov ne bydet? Esli ne bydet ne lexalov za chem kolidoru?

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #8 : 02 Февраля 2004 01:21:05 »
Cho tam slushno pro novuy legalizachiu?
Тут народ яро шепчет про новый КОРИДОР (до 28 февраля), да про рабочие визы (с августа). Вот эта тема довольно интересна...

slavanik

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #9 : 05 Февраля 2004 23:12:25 »
Kstati informatsiya pro zelyoniy koridor do 28.02.2004 i legalizatsiy v Avguste absolutno verna - svedeniya iz dostovernix istochnikov. A nas vsetaki uvolili i mi seichas edem domoi... URA !!!

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #10 : 06 Февраля 2004 22:17:54 »
Kstati informatsiya pro zelyoniy koridor do 28.02.2004 i legalizatsiy v Avguste absolutno verna - svedeniya iz dostovernix istochnikov. A nas vsetaki uvolili i mi seichas edem domoi... URA !!!
Так вы только едете или уже приехали(судя по флагу)? Если едете, то когда приедете и напишите про достоверность коридора до 28.02.2004г.

Zulmira

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #11 : 24 Февраля 2004 09:06:35 »
Narod mozno li iz Rossii ystroitsya legalno na zavod ili  fabriky. To est yzhe tam polychit rabochiu vizy.
Voobche est li mezhdynarodnoe soglashenie?
Ya ne poumy chto vse kto zdes naxoditsya iz Rossii, rabotaut nelegalno na zavodax i fabrikax? Ili ya chego  to ne ponimau?   :-[

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #12 : 24 Февраля 2004 10:34:42 »
Narod mozno li iz Rossii ystroitsya legalno na zavod ili  fabriky. To est yzhe tam polychit rabochiu vizy.
Voobche est li mezhdynarodnoe soglashenie?
Ya ne poumy chto vse kto zdes naxoditsya iz Rossii, rabotaut nelegalno na zavodax i fabrikax? Ili ya chego  to ne ponimau?   :-[

Нельзя. Соглашения нет и, по всей видимости, никогда не будет. В России нет избытка рабочей силы, как это ни странно  :).
Т.е. все россияне, работающие здесь на фабриках - нелегалы. На самом деле я встречал рабочих, находившихся здесь вполне легально - с рабочей визой. Но они работали по контрактам между российскими и корейскими компаниями по поставке сюда оборудования и его наладке.

DES

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #13 : 25 Февраля 2004 13:25:16 »
Narod mozno li iz Rossii ystroitsya legalno na zavod ili  fabriky. To est yzhe tam polychit rabochiu vizy.
Ответ прост: «МОЖНО». Но виза несовсем «РАБОЧАЯ». Вот, например Вы:
Вы въехали на территорию Кореи, наверняка, из Казахстана. Изначально Вы ехали по контракту. И Вам выдавали визу никак не С-2 или С-3. Если Вы не нарушили условий контракта, повторяю «ВЫ», то Вы находитесь в Корее ЛЕГАЛЬНО, иначе... Следовательно, Вы, въезжая в Корею, имели визу и ехали направленно на завод или фабрику.
Отдельной строкой идут въезжающие по «РИЕНТАЛ ВИЗЕ». Мои знакомые, недавно, выезжали из Кореи имея на руках «ПРОШЕНИЕ» о выдаче повторной визы для приезда ИМЕННО НА ТОТ ЗАВОДИК и ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ. Они успешно выехали. Месяц провели в России. И, затем, въехали в Корею. Сейчас успешно работают ИМЕННО НА ТОМ ЗАВОДИКЕ...

...На самом деле я встречал рабочих, находившихся здесь вполне легально - с рабочей визой. Но они работали по контрактам между российскими и корейскими компаниями по поставке сюда оборудования и его наладке.
Юрий, а Вы сам-то работаете в Корее «по контрактам между российскими и корейскими компаниями по поставке сюда оборудования», «его наладке», или «ЕГО РАЗРАБОТКЕ»?  ;)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #14 : 25 Февраля 2004 15:20:55 »

Отдельной строкой идут въезжающие по «РИЕНТАЛ ВИЗЕ». Мои знакомые, недавно, выезжали из Кореи имея на руках «ПРОШЕНИЕ» о выдаче повторной визы для приезда ИМЕННО НА ТОТ ЗАВОДИК и ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ. Они успешно выехали. Месяц провели в России. И, затем, въехали в Корею. Сейчас успешно работают ИМЕННО НА ТОМ ЗАВОДИКЕ...


Во-первых таки Zulmira спрашивала про Россию, а не про Казахстан. С Узбекистаном, например, есть соглашение, и люди оттуда едут "на заводы и фабрики" вполне легально. Про Казахстан не знаю.
Что касается нелегалов, выехавших после принятия нового закона и имеющих возможность вернуться, то это верно. Однако это не означает, что любой россиянин может так же легко и легально устроиться работать на фабрику или завод.

Цитировать
Юрий, а Вы сам-то работаете в Корее «по контрактам между российскими и корейскими компаниями по поставке сюда оборудования», «его наладке», или «ЕГО РАЗРАБОТКЕ»?  ;)


Нет, конечно. Но я же и не рабочий :). Специалисты -разработчики это отдельная история, речь не о них.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2004 15:21:44 от Yuri_K »

Zulmira

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #15 : 25 Февраля 2004 17:40:47 »
Во-первых таки Zulmira спрашивала про Россию, а не про Казахстан. С Узбекистаном, например, есть соглашение, и люди оттуда едут "на заводы и фабрики" вполне легально. Про Казахстан не знаю.


Da deustvitelno ya xotela yznat pro Rossiu. Spasibo Yuri_K za otvet. :D

S Kazakhstanom est soglashenie. Est ofichialnaya firma "Nika" kotoraya itim delom zanimaetsya. Trydoystraivaet na zavodu i fabriki po kontrakty s rabocheu vizou. Platish eu 1500$ (ranshe tak bulo) i Korea y tvoix nog. 8)

Максим

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #16 : 22 Марта 2004 23:33:07 »
Я из Казахстана. Хочу работать в Корее, но не имею стартового капитала для отъезда. Есть ли компании, с которыми можно заключить контракт в кредит? Оплатить расходы по трудоустройству и переезду из Кореи? Мой мэйл: [email protected]

Ноел

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #17 : 24 Марта 2004 19:22:25 »
Плевать на проблемы легализации,всё это чья то
дойня больших денег.......,а по мне ща проблема
машину продать.......,купите ,а , ну купите......,хо
рошая КИА Сефия,хорошее состоание,г.Ансан
тел. о11-9682-7779,Сергей

cort

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #18 : 09 Апреля 2004 20:05:07 »
Всем добрый день! (или у кого что сейчас) Хотелось бы уточнить некоторую деталь. Я являюсь гражданином Таджикистана, В Корею я приехал в 2000 году по приглашению, и остался на 3 года нелегально, потом легализовался 2 раза, и выехал обратно. Теперь у меня такой вопрос, могу ли я снова заехать в Корею или нет со своими данными. Я спрашивал у многих, и никто не дал точного ответа, кто то говорит что могу, а кто то нет... Так что есть на самом деле? (Заранее благодарю)  А сайт действительно КЛАССНЫЙ!!!  


lyiza

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #19 : 01 Июля 2004 00:02:07 »
Я сама из Узбекистана, в Корее уэ 2 года нелегал сейчас не работау потомучто на работу не берут говорят нет  легализасыи ,  в том году было тоэ самое перед легализасыей все боятся.А потом опять берут на паботу,в нашем посольстве не дают справки на легализацию говорят езяи домой,но я не хочу потомучто обратно приезать не смогу очень дорого надо 7 тысяч $$.А  у меня нет таких денег,у меня дома2 детеи их надо кормить, там очень тяэло что мне делать подскайите зарание благобарна .Спасибо.

Soffina

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #20 : 05 Июля 2004 19:39:56 »
Skajite kto nibud budet legalezachiya!!!!itot vopros interesuet mnogikh!!!!A to tut takay panika stoit!!!!Narod s suma skhodit!!!Otvet^te kto nibud pojaluista!!!!Za ranie sposibo!!!! ??? :( :'( :-/

Makar

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #21 : 08 Июля 2004 22:43:44 »
   Всезнающим МОДЕРАТОРАМ
Неужели до сих пор ничего неслышно задолгожданную легализацию
В прошлом году с предоставлением достоверной и компитентной информации, касающихся вопросов о нелегально пребывающих в Корее граждан, с завидным терпением отлично справлялся модератор Александр за что ему от лица вышеуказанных граждан огромное СПАСИБО....
Куда кстати он пропал ,жив здоров ли ?  
А в этом году на страницах "нелегалов" тишь да гладь, скукатища...
И что интересно, это совпадает по времени с исчезновением Александра.
Ну уважаемые Модераторы я конечно понимаю, что форум по сути не справочное бюро.
Но находясь здесь в силу незнания языка , для многих людей интернет является единственным источником информации, и отвечая на те или иные вопросы вы оказываете несоизмеримую помощь и даже (думаю не громко будет сказано) решаете судьбы людей.
Уважаемый МетаМал информация к размышлению...
Хозяин конечно барин http://metamal.com/txts/pro_zhopu.shtml но любая  иформация о "нелегалах" была бы также полезна для подавляющего числа проживающих в Корее рускоговорящих сограждан.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #22 : 08 Июля 2004 23:54:02 »
Неужели до сих пор ничего неслышно за долгожданную легализацию?

Я, лично, ничего не слышал.


Цитировать
В прошлом году с предоставлением достоверной и компитентной информации, касающихся вопросов о нелегально пребывающих в Корее граждан, с завидным терпением отлично справлялся модератор Александр за что ему от лица вышеуказанных граждан огромное СПАСИБО....
Куда кстати он пропал ,жив здоров ли ?

В Корее его вроде нет. На письма тоже не отвечает. Говорят уехал по делам в Россию. Последний раз его видел, кажется, в январе.


Цитировать
А в этом году на страницах "нелегалов" тишь да гладь, скукатища...
И что интересно, это совпадает по времени с исчезновением Александра.

В отличие от меня, Александр постоянно был в контакте с нелегалами, и по роду своей деятельности знал практически все, что нелегалов касалось.


Цитировать
Ну уважаемые Модераторы я конечно понимаю, что форум по сути не справочное бюро.
Но находясь здесь в силу незнания языка , для многих людей интернет является единственным источником информации, и отвечая на те или иные вопросы вы оказываете несоизмеримую помощь и даже (думаю не громко будет сказано) решаете судьбы людей.
Уважаемый МетаМал информация к размышлению...
Хозяин конечно барин http://metamal.com/txts/pro_zhopu.shtml но любая  иформация о "нелегалах" была бы также полезна для подавляющего числа проживающих в Корее рускоговорящих сограждан.

Вы так пишите, как-будто у меня есть какая-то информация для нелегалов, но я не хочу ею делиться. Я сам не являюсь нелегалом. С нелегалами общаюсь далеко не каждый день и поэтому знаю гораздо меньше среднего нелегала. Что касается ответов на вопросы, то если у меня есть информация, то я на такие вопросы отвечаю. Если я не могу ответить на вопрос, то я на него не отвечаю. Александр знал гораздо больше меня по этой теме, поэтому он в основном и отвечал на все вопросы.

cort

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #23 : 09 Июля 2004 10:48:21 »
У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИК.
МНЕ ОДНА КОМПАНИЯ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА РАБОТУ. ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ РАБОЧУЮ ВИЗУ ПО ИХ ПРИГЛАШЕНИЮ, НО НЕ БУДУ У НИХ РАБОТАТЬ, А ПРЯМО С АЭРОПОРТА НАПРАВЛЮСЬ НА ДРУГУЮ КАКУЮ НИБУДЬ РАБОТУ. МОГУ ЛИ Я ОКАЗАТЬСЯ НЕЛЕГАЛОМ??? КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТОЧНО...?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #24 : 09 Июля 2004 11:08:28 »
У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИК.
МНЕ ОДНА КОМПАНИЯ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА РАБОТУ. ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ РАБОЧУЮ ВИЗУ ПО ИХ ПРИГЛАШЕНИЮ, НО НЕ БУДУ У НИХ РАБОТАТЬ, А ПРЯМО С АЭРОПОРТА НАПРАВЛЮСЬ НА ДРУГУЮ КАКУЮ НИБУДЬ РАБОТУ. МОГУ ЛИ Я ОКАЗАТЬСЯ НЕЛЕГАЛОМ??? КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТОЧНО...?

Автоматически станете нелегалом, т.к. рабочая виза дается только для работы в конкретной фирме.

Makar

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #25 : 12 Июля 2004 19:05:59 »
Вы так пишите, как-будто у меня есть какая-то информация для нелегалов, но я не хочу ею делиться.

Все совсем не так как кажется на первый взгляд.
Моё мнание:
Страница, так важная для многих проживающих в Корее соотечественников, состоящая из одних вопросов теряет смысл как существования таковой.
Говоря так, я не за то, чтобы на форуме стало одним разделом меньше, а наоборот всеми конечностями за её улучшение.
И я прекрасно понимаю, что кроме форума у вас (модераторов) есть куда более важные дела. 8)
Цитировать
В Корее его вроде нет. На письма тоже не отвечает. Говорят уехал по делам в Россию. Последний раз его видел, кажется, в январе.

Говорят, незаменимых людей не бывает. Не верится мне, что страница была так актуальна благодаря оному человеку.
Потому я и обращаюсь к вам, как так сказать "смотрящим" данного форума, по моему данная проблема стоит обсуждения. ???
P.s.На сайте газеты "Мы вместе" прошла информация, якобы легализации в этом году не будет и, что в данный момент действует так называемый "зелёный коридор", который продлён до конца года. Но как достоверна и откуда взята данная инф-ия ни кто не может сказать точно. ??? ???

Makar

  • Гость
Re: ЛЕГАЛ-НЕЛЕГАЛ
« Ответ #26 : 25 Декабря 2004 23:07:43 »
Титанический труд..