Автор Тема: Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)  (Прочитано 56871 раз)

Оффлайн 食犬大聖

• Заслуженный
Снимал в Сбере, там ограничение 7500р за одну операцию. А как в Газпромбанке и ВТБ24?

В прошлом году в ВТБ как то снял 50 тыс., не помню за сколько снятий, но точно не больше трёх (т.к. у меня три бесплатные снятия в месяц).

Оффлайн Aolika

• Заслуженный
В ВТБ24 снимала несколько дней назад у себя в провинции и позавчера в Москве (конкретно - в Шереметьево) по 87 тыс.руб. в сутки за 3 снятия (40 тыс.+40 тыс.+7 тыс.), потом пишется, что превышен лимит на снятие. На следующий день опять можно снять такую же сумму. 

В Сбере снять не получилось совсем. Мой город лежит вдалеке от популярных туристических маршрутов :) - как одна из причин сего облома. Все банкоматы Сбера в моём городе и в аэропорту "Шереметьево" в Москве затребовали у китайской карты (Сельскохозяйственного Банка Китая) четырехзначный ПИН-код, а у неё шестизначный. Хотя на банкоматах Сбера вовсю стоит значок поддержки системы 银联. Сами банковские служащие не могут объяснить, кто криворукий. Перевели стрелки на программистов, которые поставляли программное обеспечение для банкоматов. Попросила сотрудниц банка сделать запрос по этой проблеме в службу поддержки клиентов в Ростов-на-Дону - спустя три дня оттуда ответили, что с такой проблемой к ним обращаются впервые и они "всё взяли на контроль". Без указания сроков, когда всё наладится. В Россельхозбанке снимала без проблем, правда, только по 10 тыс.руб. за раз, комиссию и курс не знаю.

Трудно стало в провинции обменять юани на рубли. Два года назад я в своем городке свободно в Сбере меняла, теперь отправляют в областной центр, там не густо с пунктами обмена - например, на весь Ростов-на-Дону у банка ВТБ24 только единственный офис принимает наличные юани к обмену (на Буденновском, 91), все остальные офисы работают только с долларами и евро.
Чем дольше русский человек живет за границей, тем более русским он становится.

Оффлайн g1007

• Заслуженный
    Снимал в сбербанке, в сентябре этого года: с карт Сельхозбанка, Банка Китая и Коммерческо-промышленного банка, тоже все карты 银联. Деньги снимались, но почему-то не во всех банкоматах. Шестизначный код они признавали, но не выдавали более 5 тыс. рублей. Так и приходилось тратиться на транзакцию за транзакцией  >:(. Снимал всего 2-3 раза по 20-30 тыщ рублей. Ещё не смотрел объём потерь. Пробовал в ВТБ, что-то не заработало, и не решился далее там пробовать.
    Петербург. Одно из отделений сбербанка в Пушкине. Лотерея...  :-X