Автор Тема: Некорректное отображение иероглифов в программах  (Прочитано 20429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mouseclicker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа, может кто сталкивался с такой же проблемой, помогите, плиз.

Установил стандартных китайских шрифтов разных - читать китайские сайты без проблем могу. А вот с китайским текстом в программах (менюшки, выпадающие списки и т.п.) - полная беда, одни квадраты. Что делать?

Спасибо.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
кроме как китайскую винду поставить думаю ничто не поможет
壯士一去兮不复還

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
да нет, может ещё в "настройках языка" через "панель управления", в "Дополнительно" установить китайский как основной для программ не поддерживающих Юникод.

Оффлайн Mouseclicker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Опа. По непонятным причинам там в списке языков китайский отсутствует :) Может быть помимо файлов самих шрифтов мне надо было еще что-то поставить на мою корявую русскую пиратскую винду?

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
да нет, может ещё в "настройках языка" через "панель управления", в "Дополнительно" установить китайский как основной для программ не поддерживающих Юникод.
а если кит как основной выставить он русский искорежит же?
壯士一去兮不复還

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Опа. По непонятным причинам там в списке языков китайский отсутствует :) Может быть помимо файлов самих шрифтов мне надо было еще что-то поставить на мою корявую русскую пиратскую винду?
при выборе этой опции винда требует либо файлы с диска, либо если уже установлена MUI - мультиязыковая поддержка виндоус, то просто перезагрузку.
русский корежится, да... и вордовские файлы глючат на внешнем винте...

лучше 2 винды установить, и при загрузке выбирать.

Оффлайн Mouseclicker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Опа. По непонятным причинам там в списке языков китайский отсутствует :) Может быть помимо файлов самих шрифтов мне надо было еще что-то поставить на мою корявую русскую пиратскую винду?
при выборе этой опции винда требует либо файлы с диска, либо если уже установлена MUI - мультиязыковая поддержка виндоус, то просто перезагрузку.
русский корежится, да... и вордовские файлы глючат на внешнем винте...

лучше 2 винды установить, и при загрузке выбирать.
благодарю, завтра поставлю MUI - отпишусь как работает.

Оффлайн Ratson

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
В действительности, смена языка для не-unicode программ, вожможно, не нужна.
Нужно для начала поставить поддержку китайского языка в систему. Для этого лезем в
"Панель управления" -> "Дата, время, язык и региональные стандарты" -> "добавить дополнительные языки"

и на вкладке "Языки" выбираем галочку "Установить поддержку языков с письмом иероглифами", и жмём ОК.

После этого вас попросят вставить диск с дистрибутивом. А вот если и это не поможет, то тогда либо менять язык для не-unicode программ, что может покорёжить некоторые русские программы, либо пользоваться AppLocale, что не всегда 100% работает.

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=2043     
Можно попробовать  вот эту программу Applocale  . 
В ней выбираете  программу и язык отображения и все работает!
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.