Автор Тема: где бы в японии поучиться в области art design и проч.  (Прочитано 15226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bpxF5Lae

  • Гость
посоветуйте университеты и проч. и расскажите если это не затруднит у кого есть опыт насколько сложно попасть на учёбу в этом направлении в японию иностранцу


если коротко то

я получил магистра химии в этом году в СПбГУ
но вот уже года 3-4 как занимаюсь дизайном
хотелось бы получить образование в этой области в японии

это реально?

нужно будет где-то деньги искать на поступление?

посоветуйте университеты где учат в направлении "искусство и дизайн"




плиииз
« Последнее редактирование: 24 Июля 2005 22:45:19 от bpxF5Lae »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
посоветуйте университеты и проч. и расскажите если это не затруднит у кого есть опыт насколько сложно попасть на учёбу в этом направлении в японию иностранцу, если коротко то я получил магистра химии в этом году в СПбГУ но вот уже года 3-4 как занимаюсь дизайном хотелось бы получить образование в этой области в японии это реально? нужно будет где-то деньги искать на поступление? посоветуйте университеты где учат в направлении "искусство и дизайн" плиииз

Если деньги есть, то все реально, особенно в Японии.
Для реализации вашей идеи могу посоветовать обратиться в ближайщий к Вам Японский центр (можно и по интернету).
Уверен, они Вам помогут прояснить ситуацию в этом вопросе (к ним часто по почте приходят рекламные и справочные материалы вузов Японии).

С другой стороны, я бы посоветовал, как один из вариантов, просто съездить туда и проанализировать в целом их дизайнерскую культуру и подход к делу.
Особенно советую посетить какой нибудь затерянный храмчик и обратить внимание на их убранство и сады. Именно отсюда и исходит их отношение к арт-дизайну.
То, что Вам преподадут в вузах, вы или уже знаете (в России тоже сильные школы есть) или дадут основы философского (целостного) отношения к искусству.
А это можно анализировать посещая их храмы и сады - т.е. через прямой опыт - затем рестораны и выставки.
Именно "прямой опыт" освоения у них и ценится, как лучшая "школа" (правда нужно уметь быть ее "учеником").

Архитектор (СНГ)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2005 13:19:15 от Alt »

Antoniya

  • Гость
Тамагава университет, один из самых популярных и известных университетов возле Токио, где учатся будущие дизайнеры, художники и т.д. В год 20 тыс. долларов, 4 года учебы. Но надо еще сдать экзамены, а это не легко. Удачи!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
посоветуйте университеты и проч. и расскажите если это не затруднит у кого есть опыт насколько сложно попасть на учёбу в этом направлении в японию иностранцу


если коротко то

я получил магистра химии в этом году в СПбГУ
но вот уже года 3-4 как занимаюсь дизайном
хотелось бы получить образование в этой области в японии

это реально?

нужно будет где-то деньги искать на поступление?

посоветуйте университеты где учат в направлении "искусство и дизайн"




плиииз

В Токио на Нэримаку есть Японский Арт университет, около 17000долл.США в первый год и 12000-15000 в последующие. Попасть туда можно свободно, японский нужно знать на уровне 2-го кю Норёку сикен, но и это не важно, главное понимать то, о чём говорит преподаватель. Я как -то заходила туда по просьбе одной девушки из России узнать подробней, но узнавала на счёт мультипликации... у меня сохранился панфлет этого института, если нужно, могу написать подробней... Сам институ престижный, дорогой...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)