Автор Тема: толковище в Александрии  (Прочитано 30443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #25 : 27 Ноября 2003 19:48:49 »
У всех прошу пардону - не знал, что так получится, просто нажал на какую-то кнопочку :-[

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #26 : 28 Ноября 2003 04:52:41 »
Да уж прямо красногвардейский устав в пламени революсиииии! Можно про кнопочку поподробнее.

matushka_pra

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #27 : 29 Ноября 2003 06:41:01 »
Это было в то время когда борда еще была «древовидной» и становилась блочной. Конечно, были темы, которые невозможно было обойти и не принять в них участия – об авторстве и важности  именно этой темы (и сейчас считаю – автор единственно Драг. Еч. Вячеслав Рыбаков


Как-то глупо утверждать, что под псевдонимом ХвЗ скрывается один автор. Вы книги ХвЗ читали?
Книга написана двумя людьми и это чувствуется. :)

matushka_pra

  • Гость
толпы-то, по-прежнему, нет
« Ответ #28 : 29 Ноября 2003 06:43:33 »

Ну как... Вас ждем-:)
Пора выйти из тени


И сказать "I will back"! :)

А чего Вы, драг ечка, ждете от меня? :)


matushka_pra

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #29 : 29 Ноября 2003 06:46:03 »
Все нормально, братцы...
Поэтому я и предложил что-то вроде игры, но без беготни по крышам или, скажем, полям (драгоценнорожденная Melissa, Ваши яшмовые уроки, как видите, пошли впрок). Этакая разминка для мозгов.
Ю-ри


Что за раздача пирогов? А почему пироги выдаете Вы? :)


Гюльчатай Петрова-Ли

  • Гость
Re: как интересно! :)
« Ответ #30 : 30 Ноября 2003 04:44:38 »
Все это занимательно, но, кроме московских встреч, по-моему, никаких сборищ не было. :))


Ой... А я тут первый раз. Так, значит, московские были? Жаль, пропустила такое важное мероприятие :( Хочется очень не пропустить следующее. Просветите заранее, ладно? Я имейл и прочие контакты оставить могу. Очень хочется поболтать с ечами.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #31 : 30 Ноября 2003 07:47:35 »


Как-то глупо утверждать, что под псевдонимом ХвЗ скрывается один автор. Вы книги ХвЗ читали?
Книга написана двумя людьми и это чувствуется. :)



о том , кто пишет ван Зайчика, или для чего нужен блочный форум!
Отправитель: БОЕВЫЕ КОТЫ ОРДУСИ 12-07-2002 01:50
< мы поняли, для чего нужен блочный форум!
для того, чтобы там висела и не терялась внизу тема, кто же пишет ван Зайчика!
и чтобы новички сразу видели: не Рыбаков!
точнее, не один Рыбаков!
один Рыбаков совсем другой , и трудно этого не видеть...>

Ох, ребятушки... Никогда, ни во сне, ни по пьянке я не приписывал себе авторства. Но осточертело мне, когда кто-то без ложной скромности приписывает себе полное и исчерпывающее знание, каков Рыбаков.
Рыбаков очень разный. Одинаковы только ремесленники: найдут себе станок (чаще всего, разумеется, придуманный кем-либо до них) и точат на нем книжку из книжкой, как типовые детали. Вот они — одинаковы; бывают лучше, бывают хуже. Но — одинаковы. Среди моих коллег несть таковым числа.
Рыбаков — это и «Очаг», и «Доверие». Рыбаков — это и «Гравилет», и «Давние потери». Рыбаков — это  и «Не успеть», и «Прощание славянки с мечтой». Все ингредиенты уже были в том или ином виде созданы, и довольно давно. Оставалось ощутить и придумать, какие ингредиенты и в каких пропорциях применить. Художнику, пока он живой, все время не хватает изобразительных средств, все время хочется сказать не только ТО, чего до него еще никто не говорил, но и ТАК, как никто еще не говорил. И ТАК, чтобы высказывание было благодаря форме максимально понятно и легко воспринимаемо.
Возьмите «Гравилет» и смешайте с «Давними потерями», а потом в эту смесь влейте смесь же из «Не успеть» и «Прощания славянки». Убедитесь на досуге сами, это легко. Каких-то две смеси, потом их почти самопроизвольный синтез. Доведите раствор до кипения. И обильно присыпьте Танским кодексом. Получите мироощущение, манеру, стилистику и проблематику ван Зайчика.
А то, что в создание самого ТЕКСТА его переводов вклад, скажем, Игоря Александровича Алимова (не говоря уж о глубокоуважаемом Евстафии Иоильивиче и душеньке Эммочке) огромен и для благодарного человека — просто неоценим, я помирать буду — а напомнить миру не забуду.



Может быть что-то еще необходимо добавить? За частное определение по поводу моего мнения по данному вопросу премного благодарен. Право на ошибку есть у всех, надеюсь и у меня так же. Хотя очевидно в данном случае я этим правом не воспользовался.
Навсегда Ваш.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #32 : 30 Ноября 2003 08:24:39 »
Цитата: E>I< 0link=topic=1507.msg70466#msg70466 date=1069907404

Отвечаю. В Минске не нашел ни книг, ни единочаятелей. До Александрии далековато. Да и вообще, с сожалению, творения уважаемого Ван Зайчика все же чресчур легковесны, чтоб удержать мое внимание надолго.


Огромное и искреннее спасибо за ответ и сочувствие по поводу отсутствия единочаетелей в Минске, зато у нас есть единочаетель и в Минске тоже! Пусть он даже только один. Александрия далеко да Интернет близко. Возможно я ошибочно предполагаю, что ценность книг состоит далеко не в первую очередь из их объема (если я правильно понял выражение "легковесны") , но и прежде всего идеями и героями и миром создаваемым на страницах. В случае ХВЗ этот мир действительно уникален и для меня эти книги стали книгами настольными, частью моей жизни. Прошу прощения за комментарии. Я совершенно не преследую цели переубедить, кого бы то ни было. И высказывание драгоценного E>I<  не нуждаются в ответах. Жаль если к ответу E>I<  могут присоединиться большинство единочаетелей. И это и есть объяснение настоящего состояния нашего сайта. Может, будут и другие мнения.
Навсегда Ваш.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #33 : 30 Ноября 2003 08:38:45 »


Что за раздача пирогов? А почему пироги выдаете Вы? :)



Видимо, нет причин, по которым Вы дорогая, просто  Матушка, не могли бы раздавать пироги и пряники или придти со своим, к примеру, и вообще так ли важны пироги как таковые, вопрос у кого есть желание ими поделиться. Очевидно, последует предложение на пироги к Матушке.
Навсегда Ваш.
Вообще вопрос, по моему, странный, почему бы нет?

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #34 : 30 Ноября 2003 08:42:05 »
Уважаемые драгоценные преждерожденные, может быть обсудим конкретную дату возможной встречи и колличество пирогов?
Навсегда Ваш.

melissa

  • Гость
Re: толпы-то, по-прежнему, нет
« Ответ #35 : 01 Декабря 2003 21:49:19 »


И сказать "I will back"! :)

А чего Вы, драг ечка, ждете от меня? :)


ОТ Вас - как-будто вроде ничего:)... конкретного.

Так... надо же на Вас со всех сторон посмотреть. А не повертишь - и не увидишь:).

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #36 : 02 Декабря 2003 16:47:52 »
Драгоценные преждерожденные!
Единочаятели!
Нас же меньше, чем прогрессоров на иных планетах - так мы же еще и пикируемся! - несообразно-с, попросту массаракш какой-то.
Пироги раздаю потому как пирожник (в самом прямом смысле). Других причин и оправданий не имею, да и не ищу.
Насчет назначения места и времени встречи, назначить-то можно. Но опять же спрошу - а что мы там делать будем (кроме чаю с пирогами, естественно)?
А так я готов. Место может быть такое, например: ул. Коммуны, д. 32, к.5., помещение местечкового клуба "Вега", у меня там работает знакомый директор, готовый приютить и не такое. Время - какая-нибудь суббота, например - 13-е число.. Но, поскольку намечается все-таки простенькое чаепитие без чего-нибудь ритуализированного, можно и просто в какой-нибудь кафешке, но это, думаю, не очень интересно.
Что же до ван Зайчика, то книги его - конечно, просто сказка. Но не простая, а добрая. И сообразная. Чай, не мне одному приходило в голову, что жить так, вообще-то, можно. Ордусь ведь, в известном смысле, подобна разрухе - помещается сами знаете где, а вовсе не там.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #37 : 03 Декабря 2003 04:57:23 »
Что делать вопрос Очень правельный, но мне кажется все просто, при любом первом знакомстве люди обычно рекомендуются и расказывают о себе, прежде всего, я не думаю, что встреча должна быть слишком продолжительной, с обязательными докладами и чем-то в этом роде, по моему она и так будет достаточно эмоционально  напряженной, ведь как можно судить из сложившегося стиля общения все из единочаетелей наделены индивидуальностью и характером. Так что давайте просто встретимся и пожмем друг другу руки (кстати о привествии ордусян?)
Не смущает 13 число?
Навсегда Ваш с любовью и ожиданием встречи.

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #38 : 03 Декабря 2003 19:25:20 »
Абсолютно согласен.
А там посмотрим.
13-е число снимаю не по соображениям суеверий, а по сугубо личным (сам виноват, но 13-го никак не могу). предлагаю 14-е.
Будет нас не то трое, не то четверо (если драгоценнорожденная Матушка все-таки решит присоединиться, что было бы замечательно). Так что встречаться можно, собственно, где угодно. Свое место для встречи я предложил. Хотя это и край света, зато никто не начнет гнать или, скажем, приставать. Опять же - в кафешку со своими пирогами - несообразно.
А ханьский фонарик на стол кто-нибудь поставить возьмется?
Ю-ри.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #39 : 04 Декабря 2003 10:10:29 »
Место встречи дело достаточно важное. Совершенно не хотелось бы оказаться в среде не сообразной назначению и настроению нашей встречи. Будут ли другие варианты?
    Хотелось бы конечно, что бы решительных единочаетелей было бы больше, но ведь это, видимо, действительно сложно решиться на реальность после виртуальности мира Ордуси и Интернета. Можно и разочароваться слегка! Но личное общение это совершенно иное и на другом уровне взаимопонимания и взаимоощущения и думаю это будет совсем не скучно. Ну да ладно, что рассуждать-то, поживем увидим.
   Вот с датой действительно проблеммы, хотелось бы позднее 14-ого, буду, к сожалению, отсутствовать в стране 12-14. Сори.
   Кстати, а что думается по поводу чата? Конечно, не как альтернатива!
Навсегда Ваш.

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #40 : 05 Декабря 2003 00:48:03 »
Место встречи дело достаточно важное. Совершенно не хотелось бы оказаться в среде не сообразной назначению и настроению нашей встречи. Будут ли другие варианты?  

Место встречи - дело крайне важное. Чем хорош клуб на краю света, так это тем, что среда будет такая, какую сами сделаем.

 Вот с датой действительно проблеммы, хотелось бы позднее 14-ого, буду, к сожалению, отсутствовать в стране 12-14. Сори.

Ну, так предлагай!

   Кстати, а что думается по поводу чата? Конечно, не как альтернатива!

Как-то никак не думается насчет чата.  :)
Вот есть тут чат "У Мэй Ли", ну и что. Это же сначала нужно созвониться, дескать, выхожу, присоединяйся. Гы.

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: толковище в Александрии
« Ответ #41 : 15 Декабря 2003 20:11:57 »
Драгю прер. ечи!
Состоялось толковище или нет?
Ответьте пожалуйста! К сожалению в предидущей дискуссии не принимал участия, т.к. не по своей вине был лишен доступа в сеть.
Инициативу Ю-ри всячески поддерживаю и приветствую ибо кто-же построит Ордусь кроме нас с Вами.
Подробнейший отчетец о встрече был бы очень кстати, полагаю всем, кто подобно мне несчастному не имел возможности присутствовать реально.
Неужто чат заработал? Или это только у меня проблемы?, схожу проверю.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #42 : 21 Декабря 2003 10:17:47 »
Драгоценные единочаетели было бы сообразно, по моему мнению, приблизительно третье января. Место встречи предварительно одобрямс. С нетерпением жду подстверждения от любезных единочаетелей.
Всех с наступающим Новым Годом (видимо единственным по настоящему народным праздником)
Все, очевидно, всеръез заняты текущими делами на сайте хоть шаром покати.
Очень понравился конец в книге "На будущий год в Москве"
Тема произведения настолько задевает за живое, интересно, а патриотизм в настоящие времена это не смешно?
Драгоценные единочаетели чаете ли насколько нас мало и как мы по-настоящему одиноки?
Иль как отметила Машенька Звездецкая мы все удивительно самодостаточны аш до безобразия (по моему). ;D

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #43 : 06 Января 2004 05:01:58 »
Очевидно третье не совсем подходит может быть одинадцатое?

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #44 : 16 Января 2004 07:42:33 »
Судя по обстоятельствам, идея умирает совсем! Очень жаль. Надежда, все же умирает последней!

matushka_pra

  • Гость
тихо как. :)
« Ответ #45 : 21 Января 2004 02:53:31 »
Январь уже, январь! И что? И где? :)
Куда-то подевались поклонники Зайчика.
Вымерли?
"Что ж вы делаете? Это же не наш метод!" ©

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #46 : 21 Января 2004 07:12:54 »
Как раз это наш метод взять и умереть всем и сразу, ну может быть не всем и не совсем сразу, но с завидной  настоятельностью.  А встретимся, очевидно, мы только в мире ином (прошу понять меня правельно, я имею в виду мир Ордуси).
Привет всем кто ышо верит надеется и ждет.
Телефончик если чо: 116-84-08.

matushka_pra

  • Гость
Лобби, смелый. Смелый вы.
« Ответ #47 : 23 Января 2004 04:50:42 »
Бесстрашный, я бы сказала.
Телефон в сети оставлять. :)

С китайским новым годом всех!

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #48 : 24 Января 2004 07:05:58 »
можно мылом, можно и по телефону 2747459.
Поговорим.
Ю-ри
Таких телефонов много и мы все неуязвимы и потому абсолютно бессташны! Ого-ого ого оо-оо!
По настоящему будет бесстрашен лишь звонивший.
А чего мы Боимся?

matushka_pra

  • Гость
телефоны все время разные
« Ответ #49 : 01 Февраля 2004 02:03:05 »
это странно! странно! :)
зачем же так несколько номеров? :)