Автор Тема: Чайниковые вопросы о мобильной связи.  (Прочитано 62093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katik

  • Гость
Задам еще один вопрос вдогонку.
Если семейству из двух человек в Токио приспичило обзавестись двумя мобильниками, то к какому... эээ... как называется провайдер для сотовых телефонов?..  :) Куда податься, в общем? DoCoMo? J-phone? Может быть кто-то в курсе про выгодные тарифы, если сразу два телефона подключаются, и т.п.?
Выбор осложняется тем, что мы до сих пор мобильниками как-то не пользовались (бывают еще такие динозавры) и по-японски говорим в пределах названий приемов айкидо.  ;D То есть к уже перечисленным вопросам про подключение добавляются совсем странные:
Где бы купить телефон попроще, чтоб без ненужных наворотов, и с меню на английском? Такое в Токио вообще возможно?
И вообще, на что здесь нужно обращать внимание при выборе мобильника и при подключении?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 07:45:02 от Iruka »

aka_mo

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #1 : 07 Июля 2003 19:24:15 »
Цитировать
Задам еще один вопрос вдогонку.
Если семейству из двух человек в Токио приспичило обзавестись двумя мобильниками, то к какому... эээ... как называется провайдер для сотовых телефонов?..  :) Куда податься, в общем? DoCoMo? J-phone? Может быть кто-то в курсе про выгодные тарифы, если сразу два телефона подключаются, и т.п.?
Выбор осложняется тем, что мы до сих пор мобильниками как-то не пользовались (бывают еще такие динозавры) и по-японски говорим в пределах названий приемов айкидо.  ;D То есть к уже перечисленным вопросам про подключение добавляются совсем странные:
Где бы купить телефон попроще, чтоб без ненужных наворотов, и с меню на английском? Такое в Токио вообще возможно?
И вообще, на что здесь нужно обращать внимание при выборе мобильника и при подключении?


Давай к AU, у них есть семейная скидка, вот уже год пользуюсь. Качество связи хорошее, тарифы недорогие. Из модели сотового могу посоветовать QUALCOMM 3G CDMA A1101S модель, SONY-ERICSSON.
На английском меню есть, стоит недорого, складной, приятный дизайн, ИМХО. Предупреждаю сразу, игр нет!
Особых наворотов нет, хотя к сожалению встроены функции EZ-Web... Если вы собираетесь только как телефоном пользоваться, так и скажите, а то они вам впарят...по полной программе...замучаетесь потом спам тереть из Inbox`а , лучше возьмите с собой японоговорящего знакомого.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2003 19:25:47 от aka_mo »

luckyninja

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #2 : 07 Июля 2003 22:35:27 »
Я тоже советую АУ  :)
Меню есть на английском тоже, попросите, вам настроят.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #3 : 08 Июля 2003 00:05:03 »
Цитировать
Я тоже советую АУ  :)
Меню есть на английском тоже, попросите, вам настроят.

Сейчас меню на английском практически везде есть. Если интересует наиболее широкий охват — это докомо, но у них дорого. Все остальные подешевле, но в горах ловятся плохо. Впрочем, если пользоваться в центре Токио — без разницы =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #4 : 08 Июля 2003 15:01:04 »
Цитировать


Давай к AU, у них есть семейная скидка, вот уже год пользуюсь. Качество связи хорошее, тарифы недорогие. Из модели сотового могу посоветовать QUALCOMM 3G CDMA A1101S модель, SONY-ERICSSON.
На английском меню есть, стоит недорого, складной, приятный дизайн, ИМХО. Предупреждаю сразу, игр нет!
Особых наворотов нет, хотя к сожалению встроены функции EZ-Web... Если вы собираетесь только как телефоном пользоваться, так и скажите, а то они вам впарят...по полной программе...замучаетесь потом спам тереть из Inbox`а , лучше возьмите с собой японоговорящего знакомого.
НУ чего в АУ сразу-то? У меня ТЦУКА(блин, никто не понимает чего она так читается). Так у нас тоже 50% семейная скидка.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #5 : 29 Июля 2003 18:53:56 »
А сколько вообще стоит сотовая связь в Японии? Критерии: много говорить (600-1000 минут в месяц) и e-mail. Больше в общем-то и не надо.  Процентов 70% разговоров все же будет приходиться на район Токио, но желательно чтобы работал в принцепе по всей Японии от Окинавы до Хоккайдо, особые навороты типа гор, удаленных морских побережий и тп не требуются, главное чтобы работал в населеной местности.

и к какому операту подешевле идти при таких требованиях?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2003 18:55:09 от Frod »
life's game

Lenako

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #6 : 02 Ноября 2003 22:59:59 »
все к тому же au, имхо
Он подешевле всяко... Сколько правда, сказать не могу. Я пользуюсь в основном мейлом, ну иногда звоню, при большой необходимости...
Выходит 3 с половиной тыщи в месяц.
Но у меня еще студенческие скидки.

Julija

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #7 : 28 Декабря 2003 13:49:28 »
Ребята, подскажите пожалуиста, можно ли купить в Японии мобилку, которои можно будет пользоваться и в России, и в Украине? Если да, то какои фирмы?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #8 : 29 Декабря 2003 11:59:36 »
Ребята, подскажите пожалуиста, можно ли купить в Японии мобилку, которои можно будет пользоваться и в России, и в Украине? Если да, то какои фирмы?

можно, но смысла нет.
потому как цена довольно высокая. 250-300$. за такую цену в россии можно купить неплохую трубу.

плюс отсутсвием русского языка на ней совсем. и скорее всего и английского. зачем тебе труба на японском?
life's game

Jul'ka

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #9 : 30 Декабря 2003 00:52:38 »
Ну я же живу в Японии, поетому мне нужна яп. мобилка.
Ето - ДОЦОМО, да?
А подешевле, на Акихабаре, нельзя ли наити?

Jul'ka

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #10 : 30 Декабря 2003 00:54:55 »
DOCOMO - ?

oyabun

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #11 : 30 Декабря 2003 12:37:01 »


Давай к AU
Особых наворотов нет, хотя к сожалению встроены функции EZ-Web... Если вы собираетесь только как телефоном пользоваться, так и скажите, а то они вам впарят...по полной программе...замучаетесь потом спам тереть из Inbox`а , лучше возьмите с собой японоговорящего знакомого.

Братан, ты на извеб не гани!!!
там стока харашего, можно например заказать билеты на самолет, или праверить расписание саишю!!!
ты, братан, не гани, тем более ента наша братва...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #12 : 04 Января 2004 18:48:09 »
Ну я же живу в Японии, поетому мне нужна яп. мобилка.

ну ты же сказала, чтобы потом пользоваться в россии и украине.
в японии стандарт не такой, как в россии и поэтому их трубки у нас работать не будут.

у Vodafone есть одна модель, но я уже сказал, что она стоит 300 баков. за такие деньги можно и в россии купить хорошую трубку. даже и дешевле.

Цитировать
Ето - ДОЦОМО, да?
А подешевле, на Акихабаре, нельзя ли наити?

если тебе надо дешево. то советую TUKA. imho без особых наворотов и относительно дешевый.
вроде бы Vodafone тоже не особо дорогой.

а подешевле не получиться. практически цена везде одинаково. другое дело, что на акихабаре просто выбор трубок может быть побольше,ну и денки какие-нить праздничные скидки могут быть еще иногда.

а вообще еще смотря кстати какая у тебя виза, то тебе могут не продать теелфон.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #13 : 11 Января 2004 23:02:13 »

ну ты же сказала, чтобы потом пользоваться в россии и украине.
в японии стандарт не такой, как в россии и поэтому их трубки у нас работать не будут.

у Vodafone есть одна модель, но я уже сказал, что она стоит 300 баков. за такие деньги можно и в россии купить хорошую трубку. даже и дешевле.

если тебе надо дешево. то советую TUKA. imho без особых наворотов и относительно дешевый.
вроде бы Vodafone тоже не особо дорогой.

а подешевле не получиться. практически цена везде одинаково. другое дело, что на акихабаре просто выбор трубок может быть побольше,ну и денки какие-нить праздничные скидки могут быть еще иногда.

а вообще еще смотря кстати какая у тебя виза, то тебе могут не продать теелфон.


Фрод, на самом деле телефон продают всем, даже владельцам туристических виз... но им продают только pre-paid телефоны
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Monika

  • Гость
Re: —айниковые вопросы о мобильной свЯзи.
« Ответ #14 : 12 Января 2004 18:44:34 »
На Акихабаре можно найти ВСЕГДА, за 0-1 йену( не pre-paid). Но ты подписываешь контракт на год. ‚ в случае разрыва контракта придется платить штраф.

Monika

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #15 : 12 Января 2004 18:55:29 »
У меня лично - Docomo, и я этой фирмой довольна. Мне нравятся модели Панасоника. Очень удобные и понятные.
Несколько месяцев назад пробовала переключиться на Au  , но телефон абсолютно не понравился. Хоть и говорилось, что меню на английском, но оно было на английском не на 100%.   Мануала на английском не прилагалось.
Камера была неплохая, но другие функции...  В общем я вернулась в DОСОМО..

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #16 : 12 Января 2004 20:09:00 »
а у меня в AU'шном телефоне в японском manual есть целый раздел на английском - очень доходчивый...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #17 : 13 Января 2004 13:02:59 »


Фрод, на самом деле телефон продают всем, даже владельцам туристических виз... но им продают только pre-paid телефоны

так я про тоже и говорил.  только вот человек же хотел НОРМАЛЬНЫЙ телефон, а не пре-пейд.
life's game

Monika

  • Гость
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #18 : 14 Января 2004 10:19:01 »
а у меня в AU'шном телефоне в японском manual есть целый раздел на английском - очень доходчивый...

Там на английском всё обяснено или только основные функции?
Если всё - нельзя ли получить название этой модели?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #19 : 14 Января 2004 20:35:28 »

Там на английском всё обяснено или только основные функции?
Если всё - нельзя ли получить название этой модели?

процентов 90 объясняется и ez-web и e-mail и c-mail
но это старая модель Sanyo Hello Kitty phone :)

попозже могу цифры написать, когда на книжке посмотрю :)
вот посмотрела цифры cdma One C401SA by Sanrio
« Последнее редактирование: 15 Января 2004 20:42:22 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #20 : 15 Января 2004 12:31:02 »

Там на английском всё обяснено или только основные функции?
Если всё - нельзя ли получить название этой модели?

а что на сайте производителя нет? потому как обычно в pdf формате лежат на английском языке практически ко всем моделям, особенно старым на сайтах либо производителя либо операто сотовой связи.

да и что сложного в телефоне? если хоть раз держал в руках какой либо сотовый, то потом уже с любым разберешься. там же тем более специально все сделано userfriendly и easy usability.

а что не понятно, так спрашивай. ответим.
life's game

Monika

  • Гость
Re: —айниковые вопросы о мобильной свЯзи.
« Ответ #21 : 18 Января 2004 18:55:56 »
Iruka, спасибо за информацию.
И Frod спасибо за готовность помочь. В инете то я инструкции нашла, но составлены они были.. О многом вообще не говорилось.
В самом тел некоторые функции были только на Японском. Хочешь что-то изменить, а тут на тебе - иероглифы. Или вообще ничего. Поэтому лезешь в Яп систему и делаешь методом тыка.
Адресная книжка была списочной, а не страничной. Не было функции изменения цвета шрифта в завивимости от групп..
Хотя, конечно, зто дело привычки.  Ещё два года назад у меня был не цветной экран, и не умирала я.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #22 : 01 Июля 2004 00:19:47 »
хе-хе... пришло время моих чайниковых вопросов... я вот сейчас не в Японии, но мой японский кейтай приказал долго жить - чего-то дисплей у него поломался...

вопрос: если я по возвращении в Джапан куплю новый кейтай мне мой номер оставят?  ::) или новый контракт= всегда новый номер?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #23 : 01 Июля 2004 01:58:39 »
хе-хе... пришло время моих чайниковых вопросов... я вот сейчас не в Японии, но мой японский кейтай приказал долго жить - чего-то дисплей у него поломался...
вопрос: если я по возвращении в Джапан куплю новый кейтай мне мой номер оставят?  ::) или новый контракт= всегда новый номер?

Можешь сохранить номер, но придется заплатить в пределах 1 мана.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #24 : 01 Июля 2004 02:07:33 »
хе-хе... пришло время моих чайниковых вопросов... я вот сейчас не в Японии, но мой японский кейтай приказал долго жить - чего-то дисплей у него поломался...

вопрос: если я по возвращении в Джапан куплю новый кейтай мне мой номер оставят?  ::) или новый контракт= всегда новый номер?

на многие трубки наценка 30-40 % если хочешь на нее свой старый номер нацепить. Хотя оно того стоит- чем они и пользуются.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network