Автор Тема: Вопросы автомобилистам в Японии  (Прочитано 10269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Вопросы автомобилистам в Японии
« : 11 Сентября 2003 20:14:58 »
Где можно убрать царапины с машины? Я так думаю, что там где покупала то будет очень дорого...
И покрываются ли царапины-вмятины страховкой?
И сколько ориентировочно это стоит, я понимаю что все зависит от размера, но в среднем царапина см.10 сильно дорого будет стоить?
Машине 3 месяца, реально езжу месяца полтора.
Муж сказал-что это мои проблемы и решать я их должна сама.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #1 : 12 Сентября 2003 11:03:02 »
Цитировать
Где можно убрать царапины с машины? Муж сказал-что это мои проблемы и решать я их должна сама.


это вы уже ТТ успели покоцать? да, кстати, купе или роудстер у вас? как она в обращении?

царапины - тема жесткая. идите в любую (желательно поприличнее) банкин-я-сан - там вам сделают. страховку лучше не использовать - потом выйдет дороже. есть еще "Кар Комбини" (по-моему) - там тоже делают.

а муж ваш тему говорит..
Outta Here. Peace.

Колясик

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #2 : 12 Сентября 2003 12:24:52 »
А что такое банкин - я-сан ? И как это по иппонски написать?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #3 : 12 Сентября 2003 12:29:52 »
Спасибо
Муж тоже сказал, что страховку лучше не использовать только я не поняла почему не использовать
У меня купе
Там царапины небольшие одна под бампером-ее не видно, если не залазить под машину-но она большая см.7-10 и черная
Другая вчерашняя-там вмятина см.5-7 чуть выше бампера слева и он нее черная царапина небольшая
Я так поняла, что муж считает что сейчас лучше ездить так как есть, так как в глаза не бросается и она сбоку, но мне хочется чтобы все красиво было-
и потом когда продавать тогда наверное перед продажей все царапины убрать
А цена старой и новой царапины одинаковы?
Потом он сказал, что типа нужно только в Ауди. потом страховка не будет дейстовать...в общем совсем меня запутал
Я думаю если в автомастерской дешевле почему бы туда не пойти, а он говорит, что качество будет совсем  другое и так как вмятина есть то надо ее выпрямлять...хотя мне кажется что он все преувеличивает и цену этой вмятины и ремонт-сказал, что будет стоить вместе с другой около 10-12 процентов от стоимости машины...
Поэтому наверное заеду в автомагазин посмотрю что там вообще есть, может быть какие то брызгалки , чтобы черноту убрать...
Так как машина первая то я полный чайник...в плане что и где и как чинить...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #4 : 12 Сентября 2003 12:37:32 »
Цитировать
Где можно убрать царапины с машины? Я так думаю, что там где покупала то будет очень дорого...
И покрываются ли царапины-вмятины страховкой?
И сколько ориентировочно это стоит, я понимаю что все зависит от размера, но в среднем царапина см.10 сильно дорого будет стоить?
Машине 3 месяца, реально езжу месяца полтора.
Муж сказал-что это мои проблемы и решать я их должна сама.

а в чем пробелма то царапин?  типа "не красиво ездить" чтоли?
кстати а большие царапины? потому как если краска процарапалсь, что это imho уже красить надо, а если только лак, то просто полирнуть ее надо специльной полиролью намазать и все загладится.
думаю в сервисных центрах и всяких мойках это делают.
а вот если краска поцарапалсь, на это уже красить надо. и это стоит больших денег даже в россии.
life's game

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #5 : 12 Сентября 2003 13:57:20 »
банкин-я —-> 板金屋 ・・・

вы знаете.. в вашей ситуации заделывать царапины каждый раз - это спускать на ветер бабло вашего мужа (во, блин, мужик попал, гыгыгы!), потому что таких коцок у вас будет еще много, и скорее всего на одном и том же месте, или очень рядом. как научитесь водить - тогда лучше сразу поменять бампера и все будет в ажуре. они к тому времени как раз будут ボロボロ.

а по части где ремонтировать - сделать везде могут, главно чтоб спецы нормальные были. но в ауди - лучше, потому что потом если чо предъявить можно. но стоит это дорого..
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2003 13:57:49 от Badd_Maxx »
Outta Here. Peace.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #6 : 12 Сентября 2003 15:19:36 »
Попал не мужик, а я  :(
Так как расходы по содержанию своей машины я сама оплачиваю...
Ну здрасьте боро-боро ничего подобного, я езжу аккуратно :)
Это я вчера в трансе была, а сегодня смотрю ну царапина да и фиг с ней...это я сейчас дома и машину не вижу , поэтому такая бодрая :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #7 : 12 Сентября 2003 15:32:01 »
Попробуй заехатьв техцентр Ауди и под дурочка захосить. Нам наш Хонда-центр бесплатно царапины малюет и лакирует, когда раз в полгода мы на осмотр ее ставим. С вмятиной тягомотина :( Помнишь муж Альфа-Ромео помял ( совсем чуть-чуть), дык, 100.000 родимых отдали ( страховкой не пользовались, т.к. на следующий год балы снизят, и при серьезной аварии меньше выплата будет)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #8 : 12 Сентября 2003 17:46:17 »
Да Плохой Макс дело говорит! Лучше сейчас оставить все как есть. Потому как если машина первая, то пока ездить научитесь, то коцок на ней будет еще ой как много. И даже если их все потом делать, то imho цена будет меньше, чем если каждую коцку по отдельности заделывать.

Плюс вмятины - это надо править и вытягивать, что явно не на один день работы.

Так что лучше все оставить как есть. Максиму что - это полирнуть чтобы черноту убрать. А потом перед продажей поменять бампера все на новые.
life's game

luckyninja

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #9 : 02 Октября 2003 00:00:05 »
Ох уж эти машинные проблемы  :(

У меня подруга купила трехколесный велик (на двухколесном не может ) , так она от Танаши до Наканошимбаши ко мне теперь только так гоняет  ;D ... это я так, к слову  :*) ;)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2003 00:00:58 от luckyninja »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #10 : 02 Октября 2003 13:25:55 »
Цитировать
Ох уж эти машинные проблемы  :(

У меня подруга купила трехколесный велик (на двухколесном не может ) , так она от Танаши до Наканошимбаши ко мне теперь только так гоняет  ;D ... это я так, к слову  :*) ;)

а я хочу самокат купить на работу гонять:)
life's game

advan

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #11 : 26 Октября 2003 02:19:00 »
zarinka  к осетии никагого отношения не имееш?

luckyninja

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #12 : 26 Октября 2003 16:46:19 »
zarinka  к осетии никагого отношения не имееш?


никакого, просто мама назвала меня в честь своей хорошей подруги-осетинки  8)

Lisenok

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #13 : 31 Октября 2003 13:46:22 »
Я вот тоже поначалу думала :"велик -никогда !" :D)А уже почти 2 месяца катаюсь и ничего -уже как родной. Но все ж таки через годик планирую сесть за руль ,т.к. на велосипеде далеко не уедишь. ;D

lianko

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #14 : 03 Июня 2004 21:05:19 »
опыт вождения во владивостоке был  :).а теперь хочу сдесь сесть за руль.Сложно ли ориентироваться по дорогам  токио?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #15 : 04 Июня 2004 19:56:42 »
А когда был опыт вождения во Владивостоке?
если меньше года -то Токио отдыхает  :D)
Здесь в этом плане получше-все ездят по правилам :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

lianko

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #16 : 04 Июня 2004 20:05:42 »
а как на счет ориентации?сложно?

KOT1

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #17 : 04 Июня 2004 22:34:48 »
а как на счет ориентации?сложно?

На первых порах без навигатора труба. Хотя может это нам деревенским так кажется.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #18 : 05 Июня 2004 12:26:20 »
Если есть опыт езды рядом с водителем-то потом дороги уже все известны :)
Я первые  2 месяца без навигации ездила-ждала пока нужный привезут
Сейчас когда муж за рулем-нужно запоминать дороги...просто у мужа была машина  и когда мы ездили я запоминала дороги, таким образом получилось что в Токио я уже ездила с мужем  8 лет, еще год до мужа со своими друзьями, но я плохо знаю районы там где ни разу не была...т.ч лучше в незнакомые районы не заезжать
Я таким образом именно в незнакомых местах машину поцарапала- было очень узко и можешь въехать на одностороннее движение. а потом выезжать оттуда будет очень сложно.
Еще минус сейчас-бензин сильно подорожал и возможно будет еще дорожать, парковки дорогие, сейчас каждый день вижу как машины увозят-так что вне парковки лучше не ставить, да еще если в первый год прав машину забирают на арестплощадку, то будут баллы и еще что-то меня очень сильно предупреждали при выдаче прав
Милые соседи могут проколоть шины, если поставите в ненужном месте-даже на несколько минут
Так что лучше на парковочку, а парковки в будние дни битком...
В магазине нужно сделать покупку не менее 5.000 тысяч и парковка будет от часа до 2-х часов бесплатной...
Так что поездишь -потихонечку узнаешь.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

lianko

  • Гость
Re: Вопросы автомобилистам в Японии
« Ответ #19 : 05 Июня 2004 14:04:12 »
я с мужем 2 года езжу ,но как то и не думала запоминать дороги :-[ а теперь при любом удобном случае  пытаюсь.он у меня без навигатора ездит все закоулки токио и нетолько знает,а если пробка,то начинает всякими мналенькими улочками обьезжать,как тут запомнишь  ;) ?придеться на первых порах немножко поднапрячься ;D