Автор Тема: Землетрясения  (Прочитано 60197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Землетрясения
« Ответ #100 : 15 Марта 2011 21:26:40 »
Спасибо, Кочевник.

Постараюсь запомнить и взять на вооружение. А то все на йух да на йух....

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Землетрясения
« Ответ #101 : 16 Марта 2011 00:03:06 »
Чему верить?

http://news.rambler.ru/9304941/

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=delo%2Eua%2Fworld%2Fprodukty%2Diz%2Djaponii%2Dproverjat%2Dna%2D153889%2F

А кто-нибудь сам пытался замерить с помощью дозиметра уровень радиации в Токио?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 04:15:01 от Marti_nika »

Оффлайн Samat.td

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sanjik_kg
Re: Землетрясения
« Ответ #102 : 16 Марта 2011 00:18:01 »
Говорят скоро и на юге Китая будут землятресения!!!

Оффлайн Samat.td

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sanjik_kg
Re: Землетрясения
« Ответ #103 : 16 Марта 2011 00:19:04 »
Кто нибудь слышал об етом?

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #104 : 16 Марта 2011 03:20:32 »
Говорят скоро и на юге Китая будут землятресения!!!

такое даже про Москву говорят! сомневаюсь..

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #105 : 16 Марта 2011 07:06:55 »
   Ну наши СМИ вообще много чё говорят... 8-)  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Землетрясения
« Ответ #106 : 16 Марта 2011 08:22:34 »

А кто-нибудь сам пытался замерить с помощью дозиметра уровень радиации в Токио?

Сорри, уже замерили, оказывается: http://www.1tv.ru/news/world/172719

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #107 : 16 Марта 2011 16:05:32 »
не читайте перед обедом советских газет(С)

читайте вот тут:
http://olegart.livejournal.com/1436882.html

отлично описано все про радиацию и прочие.

а вот тут счетчик гейгера в токио: http://www.ustream.tv/channel/geiger-counter-tokyo
сейчас (17-04, 16 марта 2011 г) в токио 0.01547 мкЗв/ч!

да, вчера этот фон поднялся до 0.050 мкЗв/ч, но это все равно ГОРАЗДО ниже каких либо опасных уровней.
life's game

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Землетрясения
« Ответ #108 : 17 Марта 2011 01:08:40 »
не читайте перед обедом советских газет(С)

читайте вот тут:
http://olegart.livejournal.com/1436882.html

отлично описано все про радиацию и прочие.

а вот тут счетчик гейгера в токио: http://www.ustream.tv/channel/geiger-counter-tokyo
сейчас (17-04, 16 марта 2011 г) в токио 0.01547 мкЗв/ч!

да, вчера этот фон поднялся до 0.050 мкЗв/ч, но это все равно ГОРАЗДО ниже каких либо опасных уровней.

Frod, спасибо огромное за ссылки! Стало немного легче...

Цитировать
Блогеры могут написать в блоги, выделив слова «в 20 раз» красным и жирным, а потом принять настойку пустырника, от такой страшной радиации она неплохо помогает. Если сравнивать с авиаперелётами, то полёт Москва-Токио-Москва даст вам такую же дозу облучения, как и недельное пребывание в самом Токио «под радиоактивным облаком».
;D

Наши СМИ, тем не менее, продолжают пугать: http://news.rambler.ru/9302210/

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Землетрясения
« Ответ #109 : 17 Марта 2011 01:19:37 »
Frod, спасибо огромное за ссылки! Стало немного легче...
 ;D


А я бы не поехала в вашем случае в этот тур.

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Землетрясения
« Ответ #110 : 17 Марта 2011 04:35:53 »
А я бы не поехала в вашем случае в этот тур.

Да, спасибо за поддержку...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Землетрясения
« Ответ #111 : 17 Марта 2011 12:10:19 »
но у меня вопрос. к тем кто более в теме.
я не спец но для себя считаю, что для японцев проблема №1 все же не реактор а земелетрясение, цунами и разрушения. а реактор это 1/8 всех проблем. просто весь мир только про него и говорит от страха совсем забыв о разрушениях.
или не так?
что главное сейчас для САМИХ японцев реактор или остальное?
реактор это сколько% от общей катастрофы?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #112 : 17 Марта 2011 13:13:14 »
но у меня вопрос. к тем кто более в теме.
я не спец но для себя считаю, что для японцев проблема №1 все же не реактор а земелетрясение, цунами и разрушения. а реактор это 1/8 всех проблем. просто весь мир только про него и говорит от страха совсем забыв о разрушениях.
или не так?
что главное сейчас для САМИХ японцев реактор или остальное?
реактор это сколько% от общей катастрофы?
скажем так, у них сейчас две беды дороги и дураки сама станция и район , накрытый цунами.

обе проблемы оба из-за землятресения, но последствия разные.

станцию сейчас надо тушить и не дать распространиться радиации. этим занимается небольшое кол-во инженеров и пару сотен пожарных и военных.

район цунами - основные силы там, так как там много людей осталось без еды, воды, теплой одежды. всем этим надо снабжать, подвозить, разгребать завалы, не допустить эпидемии, пожаров и тп. и основные силы полиции, пожарных и военных, включая иностранные мчс, работают сейчас там.
life's game

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Землетрясения
« Ответ #113 : 03 Мая 2011 20:17:29 »
но у меня вопрос. к тем кто более в теме.
я не спец но для себя считаю, что для японцев проблема №1 все же не реактор а земелетрясение, цунами и разрушения. а реактор это 1/8 всех проблем. просто весь мир только про него и говорит от страха совсем забыв о разрушениях.
или не так?
что главное сейчас для САМИХ японцев реактор или остальное?
реактор это сколько% от общей катастрофы?

Согласен. Люди просто панически боятся радиации как таковой, не понимая, что она присутсвует в нашей жизни каждый день. А то что цунами и землетрясение унесло, как минимум 25 000 жизней, а повышенные дозы радиации пока никого, видимо никого не волнует.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн levchikk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.anitron.ru/
Re: Землетрясения
« Ответ #114 : 23 Ноября 2011 13:56:13 »
Если боятся землятресений и всего прочего, так таких безопасных мест на земле нет, везде есть свои опасности. А так в принципе в Японии все строится с учетом сейсмологии и поэтому не так все страшно как кажется на первый взгляд.

Оффлайн Deltide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #115 : 24 Января 2012 23:10:08 »
Не знала, в какую тему засунуть свой вопрос, - получится немного офф-топ. Можете меня наказать, но знающие, пожалуйста, ответьте. Вот помимо Артемки Драгунова, теперь еще и Токийский университет предрек сильную тряску в самом Токио.  Страшно мне.
Собственно вопрос: случись что со мной, что нужно сделать,чтобы мои родители могли получить мои накопления (которые в японском банке, точнее в японском отделении иностранного банка), находясь в России. Нужно мне страховать свою жизнь, писать завещания или еще что-то? Если да,то куда обращаться?
Буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом.
Ответы вроде "ехать обратно в Россию" не приветствуются. Спасибо заранее!!!
The end justifies the means

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Землетрясения
« Ответ #116 : 25 Января 2012 09:54:11 »
Ну насчет страховать свою жизнь или нет, это уже каждый лично решает. Ведь помимо земл. Есть и другие всякие катаклизмы, есть просто обычные аварии, ну или болезни тяжелые, от которых не вылечиться. А может быть и такое, что вы прживете долго и счастливо, а денежки, которые вы будете ежемесячно платить страховой компании вам не вернутся никогда, ну за исключением мизерной накопительной части. Если вы готовы на такие условия, то вам прямая дорога в какую-нибудь страховую компанию сэймэй-хокэн. Они вам ну очень обрадуются, только поинтересуйтесь обязательно попадает ли цунами и земл-тр в список, а то бывают такие страховки, что и нет. Я сама застраховалась, так как переживаю за ребенка, что с ней будет, если что со мной случится.

Оффлайн Deltide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #117 : 25 Января 2012 18:02:18 »
Я сама застраховалась, так как переживаю за ребенка, что с ней будет, если что со мной случится.

Спасибо за ответ. Со страховкой жизни понятно. А что сделать, чтоб моя накопленная зп родителям досталась?
Они у меня ни по-английски, ни по-японски не говорят ...
The end justifies the means

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Землетрясения
« Ответ #118 : 25 Января 2012 20:05:06 »
Без заявления ваш банк так и не узнает, что что-то с вами случилось, поэтому если никто не напишет заявления в банк, то будут они там лежать вечно. Посему вам нужно искать третье лицо. Кстати то же самое касается и страховки, пока не напишут заявления, страховой случай не наступает, соответственно и деньги не выплачиваются. Те, кто погибли семьями во время цунами, и у которых некому написать заявления в страховую компанию, потеряли и возможность получить страховые выплаты.

Оффлайн Deltide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #119 : 25 Января 2012 20:22:31 »
Без заявления ваш банк так и не узнает, что что-то с вами случилось, поэтому если никто не напишет заявления в банк, то будут они там лежать вечно. Посему вам нужно искать третье лицо. Кстати то же самое касается и страховки, пока не напишут заявления, страховой случай не наступает, соответственно и деньги не выплачиваются. Те, кто погибли семьями во время цунами, и у которых некому написать заявления в страховую компанию, потеряли и возможность получить страховые выплаты.

Извините за неосведомленность: третье лицо в Японии, которое от имени моих родителей обратится в банк?
The end justifies the means

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Землетрясения
« Ответ #120 : 25 Января 2012 20:40:25 »
Ну так вы же можете непосредственно в вашем банке и узнать как это юридически правильно сделать, но понятно ведь, что если ваши родители это не смогут сделать, значит это должен сделать кто-то другой. Я попросила свою подругу-японку, чтобы она заявила в страховую компанию, если что-то со мной случится, потому как ребенок вообще без понятия, что это такое и как это делать.

Оффлайн Deltide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #121 : 25 Января 2012 20:54:44 »
Ну так вы же можете непосредственно в вашем банке и узнать как это юридически правильно сделать, но понятно ведь, что если ваши родители это не смогут сделать, значит это должен сделать кто-то другой. Я попросила свою подругу-японку, чтобы она заявила в страховую компанию, если что-то со мной случится, потому как ребенок вообще без понятия, что это такое и как это делать.

Я позвонила в банк, ответа вразумительного мне не дали. Только сказали, что родители должны обратиться в японское отделение банка, и там им подскажут. По-моему, не совсем опытная девушка мне ответила, позвоню еще в другой раз в другое время суток.
А знакомые у меня все только в Токио :) Если что случится, некому обращаться будет ((
The end justifies the means

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Землетрясения
« Ответ #122 : 25 Января 2012 21:13:23 »
Ну если в вашем банке так сказали, значит так и должно быть. Значит ваши родители должны делать запрос в банк. Если они не знают языка, то существуют переводческие компании, которые переведут их запрос на японский язык. Если же они не знают вообще что и как писать, существуют адвокатские конторы, которые напишут вам любую бумагу за ваши деньги. Если же они не знают название банка и номера счета, то тут уже никто не поможет....наверное так.

Оффлайн Deltide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #123 : 25 Января 2012 22:21:25 »
В моем банке девушка сказала: "Ээээ........Аааа Эээээ Я не знаю". ..
Счет и реквизиты банка я уже давно родителям передала. Волновала юридическая сторона вопроса. Спасибо
The end justifies the means

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Землетрясения
« Ответ #124 : 29 Января 2012 00:26:11 »
Я пыталась свою страховку оформить так, чтобы деньги в итоге получили мои родители. Правда это было пять или шесть лет назад, когда я новую оформляла. В итоге, мы выяснили, что это невозмножно. Нет такой услуги, чтобы получателями являлись иностранные граждане, не проживающие в Японии.

Да, я про банковские накопления. Некоторые банки позволяют иметь по две карточки на счёт, одну кароточку можно передать родителям и сообщить пин. Снимать можно же и в банкоматах заграницей.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)