Автор Тема: Международные водительские права...  (Прочитано 81230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keiniYan

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #25 : 30 Марта 2003 08:53:20 »
Цитировать
Не знаю, сработает ли в каждом конкретном случае, но после первого показа инструктором маршрута я предложил ему проехать еще раз - чтобы наверняка.
Сдал с первого раза.

В этом деле главное делать так, как показывает инструктор. И никакой самодеятельности! Она будет потом - с правами.  :)

именно так! я тоже прошел с первого. но после меня ребята мучились: к ним пришел приказ об усилении...
никто после этого не мог сдать как минимум с третьего разу...
а инструктор был спокойный дядька...

aka_mo

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #26 : 31 Марта 2003 12:34:28 »
Цитировать

Ака-мо, сочувствую! где это такие узурпаторы, которые заставляют народ сдавать устно? может быть ты оговорился? в японии везде... всегда... при любых условиях сдают только письменные показатели...
ты не путаешь это... например, с поездкой... на фаэтон?


Блин, спасибо, что заметил - я оговорился, конечно, письменный. Просто хотел сказать, что вопросы были еще те, специально для гайджынов ;D
Такие потрепанные бумажки, все исписанны на разных языках - даже что-то вроде арабский вязи было.

AZ

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #27 : 31 Марта 2003 13:39:42 »
Цитировать

никто после этого не мог сдать как минимум с третьего разу...

Да, минули времена, когда, вообще, экзаменов не было и впомине...  :(
Когда их ввели, кажется, в 94-м? Или 95-м?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Международные водительские права...
« Ответ #28 : 02 Апреля 2003 12:51:33 »
Люди, а какие тонкости при сдаче экзамена в дождь?
Я спросила сказали никаких
А тут ведь надо дворники включать, а фары надо?
Я в японском учебнике не нашла ничего толькового какие тонкости при езде в дождь, а экзамен завтра, обещают сильный дождь...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #29 : 02 Апреля 2003 13:55:17 »
Цитировать
А тут ведь надо дворники включать, а фары надо?

Включи, хуже не будет.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Международные водительские права...
« Ответ #30 : 04 Апреля 2003 18:07:41 »
Спасибо :)
Уже получила водительские права :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #31 : 04 Апреля 2003 18:36:48 »
Цитировать
Спасибо :)
Уже получила водительские права :)

Поздравляю! Скажи только, где первое время ездить будешь, чтобы мы туда старались не соваться =)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2003 18:42:01 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Международные водительские права...
« Ответ #32 : 04 Апреля 2003 20:42:51 »
Леник, от Токио до Атами :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Dina

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #33 : 13 Апреля 2003 18:45:54 »
Цитировать
Спасибо :)
Уже получила водительские права :)

Завидую  :А),я тоже хочу,проблема в том, что давно не водила машину,хотела поити в школу только на вождениеべ-バードライバー"даме",только имея японские права можно.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #34 : 24 Апреля 2003 02:12:27 »
Цитировать
есть, есть международные. работают в 160 странах мира. в принцепе, считает что в японии не работают, но менты об этом не знают:) особенно им пофиг, если видят, что за рулем иностранец, который не знает японского.
сколько я ездил, сколько ездили мои друзья - не у кого проблем не было. другое дело, что надо правила не нарушать и в аварии не попадать. а то тогда будет уж точно плохо:)


Если не нарушать правила и не попадать в аварии, никто никогда и не узнает, какие у тебя права  ;Д А про "международные рава" я слышал только от живущих в России, ето примерно такая же екзотика, как и внутренний паспорт? Мой опыт - британские права принимают везде, где угодно, равно как и американские, если недолго... Наверное, внутренние российские тоже  ???

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Международные водительские права...
« Ответ #35 : 24 Апреля 2003 02:16:27 »
Цитировать


Если не нарушать правила и не попадать в аварии, никто никогда и не узнает, какие у тебя права  ;Д А про "международные рава" я слышал только от живущих в России, ето примерно такая же екзотика, как и внутренний паспорт? Мой опыт - британские права принимают везде, где угодно, равно как и американские, если недолго... Наверное, внутренние российские тоже  ???


В Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #36 : 24 Апреля 2003 05:06:59 »
Цитировать


В Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)


Значит, возьмем с собой британские  :) Кстати, старые британские права (все еще действительные) были без фотографии и всяких печатей - просто написано "права", и все :) Американцы их у меня брали, но с БОЛьШИМ подозрением :) Интересно, в Японии так же?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #37 : 24 Апреля 2003 11:52:52 »
Цитировать
были без фотографии и всяких печатей - просто написано "права", и все :) Американцы их у меня брали, но с БОЛьШИМ подозрением :) Интересно, в Японии так же?

В Японии в каждой полицайской управе есть книжка, в которой отксерены образцы действующих прав для большинства стран. Я видел там наши старые (книжечку) и новые (карточку), видимо и для штатов и для британии аналогично. Единственная проблема — эта книга лежит в конторе, а обычный постовой на улице ее с собой не носит. Но уповать на то, что они чего-то там не знают — не стоит, вполне могут притащить в контору и разбираться там.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #38 : 24 Апреля 2003 11:57:16 »
Цитировать
В Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)

В Японии принимают права кучи стран. Было две конвенции на этот счет, 49-го года и 60-какого-то. Япония подписала одну из них, а Россия — другую, так что взаимного признания прав — нету, нужно пересдавать.

Но даже с теми странами, с которыми конвенция подписана — просто так водить могут только Германия и Швейцария (вроде), остальным можно только на короткий срок (меньше года), а потом все-равно пересдавать на местные.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #39 : 29 Апреля 2003 06:30:25 »
Цитировать

В Японии в каждой полицайской управе есть книжка, в которой отксерены образцы действующих прав для большинства стран. Я видел там наши старые (книжечку) и новые (карточку), видимо и для штатов и для британии аналогично. Единственная проблема — эта книга лежит в конторе, а обычный постовой на улице ее с собой не носит. Но уповать на то, что они чего-то там не знают — не стоит, вполне могут притащить в контору и разбираться там.


Ну да, так оно и выглядело - брали права и куда-то уносили... А потом приносили... А вот шампанское в Калифорнии отказались продать - пришлось паспорт показывать (при том, что мне уже далеко не 18 лет).

komaroff

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #40 : 04 Мая 2003 14:47:53 »
Цитировать
...полученные в России действуют ли в Японии??? :-/
В инете нашла весьма противоречивые сведения на этот счет.
НО, я говорю не о пользовании транспортом только по тур.визе, а вообще!?  ???

перед отьездом сюда я занимался этим вопросом у меня друзья работают в ГИБДД Москвы так вот я был у них в отделе кто занимается правами и ребята мне обьяснили что япония не подписала конвенцию по правам и они недеиствительны в Японии хотя они мне их и сделали там кстати есть страничка на японском а в европе кстати они мне сказали что с нноими можно ездить без проблем Показывал эти права знакомым японцам они почитали и сказали что могут взять мне машину в прокат но ездить надо на всякии случай очень осторожо вот так :)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #41 : 04 Мая 2003 22:09:10 »
Цитировать
Показывал эти права знакомым японцам

Причем тут японцы, даже и знакомые???? Показывать нужно полицаям, они тебе однозначно скажут, что с тем-же успехом можно пытаться ездить по комсомольскому билету =)

ps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

komaroff

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #42 : 04 Мая 2003 23:51:19 »
Цитировать

Причем тут японцы, даже и знакомые???? Показывать нужно полицаям, они тебе однозначно скажут, что с тем-же успехом можно пытаться ездить по комсомольскому билету =)

ps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)

по поводу тюрем узнал что кормят не очень наказания тоже интересные типа бьт по пяткам бамбуковыми палками хотя слышал  это не из первоисточника кстати сечас заехали владивостокские ребята ездят по таким правам пока проблем у них не возникало а другие красноярские катаются по ним третий год  на них и проверим. :D)

oyabun

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #43 : 06 Мая 2003 14:19:11 »
Цитировать

ps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)


Меня этот вопрос тоже интересует. :D) :D) :D)

oyabun

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #44 : 06 Мая 2003 14:25:18 »
Цитировать

по поводу тюрем узнал что кормят не очень наказания тоже интересные типа бьт по пяткам бамбуковыми палками хотя слышал  это не из первоисточника кстати сечас заехали владивостокские ребята ездят по таким правам пока проблем у них не возникало а другие красноярские катаются по ним третий год  на них и проверим. :D)


И будут они ездит до первой аварии.....
потом будет куча разбираний.... и в конце-концов, когда найдут конец среди концов, окажутся виноваты те, у кого вместо прав парт билет.... :'(

знаю из опыта одного бравого партийца, ездил с парт билетом два с половиной года....
уже не ездит..... :-X

Так шо вперед!!!!! отдадимся в руки судьбы....

мне интересно ???, что будет если кого-то задавить, даже по вине последнего.


komaroff

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #45 : 06 Мая 2003 19:43:30 »
Цитировать


И будут они ездит до первой аварии.....
потом будет куча разбираний.... и в конце-концов, когда найдут конец среди концов, окажутся виноваты те, у кого вместо прав парт билет.... :'(

знаю из опыта одного бравого партийца, ездил с парт билетом два с половиной года....
уже не ездит..... :-X

Так шо вперед!!!!! отдадимся в руки судьбы....

мне интересно ???, что будет если кого-то задавить, даже по вине последнего.


насколько я знаю машина застрахована

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Международные водительские права...
« Ответ #46 : 06 Мая 2003 20:24:13 »
Цитировать
насколько я знаю машина застрахована

Это никого не интересует. Езда без прав — это 100% вины при любом раскладе. Чем именно оно закончится, судом или высылкой из страны — сказать сложно, но я в такие игры играть не рекомендую, тем более, что японские права получить — как два пальца об асфальт.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Международные водительские права...
« Ответ #47 : 06 Мая 2003 20:37:42 »
А высылка - дело малоприятное, у нас тут китайцев высылали, так прям в наручниках в автобус запихивали, даже хрупких девушек :A)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2003 20:38:07 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

komaroff

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #48 : 07 Мая 2003 00:20:01 »
Цитировать

Это никого не интересует. Езда без прав — это 100% вины при любом раскладе. Чем именно оно закончится, судом или высылкой из страны — сказать сложно, но я в такие игры играть не рекомендую, тем более, что японские права получить — как два пальца об асфальт.

возможно итак но для этого надо жить тут хотя бы шесть месяцев а у нас обычно виза на 3 месяца ребята поработал уехали  потом другая смена и т.д.наверное можно получить и долгосрочную визу потом  что мне придется часто ездить туда обратно
за ними приглядывать если будет время возможно и
сдам на права насколько я помню в конфе  этот вопрос поднимался а закон нарушать смысла нет так как больше потеряешь чем заработаешь в этой стране.кстати у нас тут в округе много русских человет 25 наверное через день приходят как будто и не уезжал никуда.

komaroff

  • Гость
Re: Международные водительские права...
« Ответ #49 : 07 Мая 2003 00:24:42 »
Цитировать
А высылка - дело малоприятное, у нас тут китайцев высылали, так прям в наручниках в автобус запихивали, даже хрупких девушек :A)

Надеюсь их высылали за то что у них просрочена виза а не зато что у них межнародные права:))))))) кстати знаю я одного правда не китаец но живет тут семь лет по просроченой  визе