Автор Тема: Встречи Русского клуба. Архив  (Прочитано 140999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Встречи Русского клуба. Архив
« : 27 Августа 2002 05:32:00 »
Дата глобальной втсречи РК пока не определена. Подождем, пока побольше народу соберется, многие еще в отпусках.
Однако в этот четверг 29.08 все-таки планируется провести нечто миниатюрное, но зато активное.
Итак, в четверг вечером состоиться всреча наиболее активных жителей русскоговорящего Пекина. Кто себя к таким относит - добро пожаловать, присоединяйтесь. Программа встречи - будущее клуба, официальная регистация РКвП, перспективные проекты РК, обсуждение проблем взаимодействия активного русскоговорящего населения Пекина, проведение досуга с соотечественниками и единомышленниками и многое другое.
В общем встреча будет для тех, кто не ждет с моря погоды, а сам создает себе климат, а заодно и другим готов помочь. А вместе как известно легче.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 15:33:16 от Шилин Сергей »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #1 : 27 Августа 2002 21:11:03 »
До сих пор нет идеи, где можно встретиться.
Мое мнение такое, если мы будем ужинать во время встречи, мы ни о чем не договоримся, т.к. еда отвлекает. Поэтому, предлагаю встретиться в какой-нибудь кафушке попить чаю с пивом. А когда все обсудим , при желании можно переместиться в другое место покушать. Одним из вариантов для деловой части встречи может быть маленькая французская кафушка Ла Петит Гурман (это между северным Санлитунем и большим рынком ранее известным как магазин Цилин. У кого какие есть еще предложения?

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #2 : 28 Августа 2002 00:39:55 »
Одним из вариантов для деловой части встречи может быть маленькая французская кафушка Ла Петит Гурман (это между северным Санлитунем и большим рынком ранее известным как магазин Цилин.


А какой-нибудь адрес у нее есть? Или так, чтоб таксист понял?  :)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #3 : 28 Августа 2002 01:30:52 »


А какой-нибудь адрес у нее есть? Или так, чтоб таксист понял?  :)

Я завтра заскочу туда, чтоб убедиться, что действительно место подходит. Если все нормально, возьму у них схему (помню, что таковая была) и перешлю Жене для размещения на сайте. На самом деле, таксист врят ли подвезет прямо к кафе. Оно расположено в подворотне справа от Цилина. Сейчас он называется что-то..., shoescap market (shoescap так и написано в одно слово). А Цилин находится через дорогу от City hotel 城市宾馆 и метров 100 на восток (если стоять спиной к Сити отелю, то это направо). Либо можно так сориентироваться. С Гунтибейлу (工体北路) поворот на северный Санлитунь (северная улица баров) а с него первый поворот (подворотня) направо. Этот поворот то и поворотом сложно назвать, просто что-то типа захода во двор. Там есть еще указатель, но он не очень удачно расположен. В общем, если все ОК - повесим на сайте схему.
А вообще другие предложения тоже приветствуются.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2002 01:31:42 от Serg »

mingbao

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #4 : 28 Августа 2002 03:59:43 »

Я завтра заскочу туда, чтоб убедиться, что действительно место подходит. Если все нормально, возьму у них схему (помню, что таковая была) и перешлю Жене для размещения на сайте. На самом деле, таксист врят ли подвезет прямо к кафе. Оно расположено в подворотне справа от Цилина. Сейчас он называется что-то..., shoescap market (shoescap так и написано в одно слово). А Цилин находится через дорогу от City hotel 城市宾馆 и метров 100 на восток (если стоять спиной к Сити отелю, то это направо). Либо можно так сориентироваться. С Гунтибейлу (工体北路) поворот на северный Санлитунь (северная улица баров) а с него первый поворот (подворотня) направо. Этот поворот то и поворотом сложно назвать, просто что-то типа захода во двор. Там есть еще указатель, но он не очень удачно расположен. В общем, если все ОК - повесим на сайте схему.
А вообще другие предложения тоже приветствуются.


нда, Серег, запутанно..... даже если будет карта, боюсь, придется каждому объяснять по 30 минут по мобиле.

Может... это... старый добрый БигЭппл? Ну и пусть там буфет, зато многие уже знают где это.

Оффлайн Чжучи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Хольм ван Зайчик
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #5 : 28 Августа 2002 04:05:18 »
В период со 2-го по 10-е октября сего года консультанты переводчиков Хольма ван Зайчика В. Рыбаков и И. Алимов будут пребывать в городе-герое Пекине. Интересно было бы узнать, не хотят ли коллеги из клуба (а равно и прочие сочувствующие делу ВКЕГ) устроить с указанными лицами встречу, и if yes, забить указанную встречу в "график пребывания" :-)))

С удовольствием выслушаем пожелания и будем рады встрече, коли таковая состоится :-)

Содержательные соображения организационного характера просьба дублировать сюда: [email protected].
Общее впечатление о ВЕКГ ХвЗ можно составить по адресу: http://www.orduss.ru
(ЭТО НЕ РЕКЛАМА!)
:-)))

Еч Нимлатха, напомните мне - у вас ведь нет "Дела лис-оборотней"?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2002 04:10:57 от laowai »
"Учитель сказал: не пошутишь - и не весело".
"Лунь юй", 22-я глава "Шао мао"

Natashking

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #6 : 28 Августа 2002 13:06:33 »
А время приблизительно какое?

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #7 : 28 Августа 2002 15:40:47 »
Посовещавшись, решили не пугать народ закоулками и собраться в Старбаксе. Координаты места ул. 朝阳外大街(Chaoyangwaidajie), стоя лицом к ангарам Ябаолу, поворачиваете налево и движетесь на восток (в сторону Ландао 蓝岛) до первого Старбакс кафе. Он находится в 3-4-х этажном здании мебельного салона (В том же районе дискотека Банана, слева от мебельного будет Байнао, соединенного с мебельным переходом). В общем найти просто.
Встреча в 19.00 в четверг 29 августа.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2002 22:04:39 от Serg »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #8 : 28 Августа 2002 15:42:02 »
В период со 2-го по 10-е октября сего года консультанты переводчиков Хольма ван Зайчика В. Рыбаков и И. Алимов будут пребывать в городе-герое Пекине. Интересно было бы узнать, не хотят ли коллеги из клуба (а равно и прочие сочувствующие делу ВКЕГ) устроить с указанными лицами встречу, и if yes, забить указанную встречу в "график пребывания" :-)))

С удовольствием выслушаем пожелания и будем рады встрече, коли таковая состоится :-)

Содержательные соображения организационного характера просьба дублировать сюда: [email protected].
Общее впечатление о ВЕКГ ХвЗ можно составить по адресу: http://www.orduss.ru
(ЭТО НЕ РЕКЛАМА!)
:-)))

Еч Нимлатха, напомните мне - у вас ведь нет "Дела лис-оборотней"?

С удовольствием встретимся. По мейлу оговорим детали.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #9 : 28 Августа 2002 15:54:26 »
Координаты места ул. 朝阳外大街(Chaoyangwaidajie), стоя лицом к ангарам Ябаолу, поворачиваете направо и движетесь на восток (в сторону Ландао 蓝岛)


Если я ничего там не путаю, то восток в таком случае будет налево. Серж, я на бронепоезде.  :) Мне надо два раза объяснять. Хотя, все равно не будет гарантии, что пойму.

mingbao

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #10 : 28 Августа 2002 16:25:05 »
Если я ничего там не путаю, то восток в таком случае будет налево. Серж, я на бронепоезде.  :) Мне надо два раза объяснять. Хотя, все равно не будет гарантии, что пойму.


ага, там два Starbacks'а, если стоять лицом к ангарам, то один будет справа, который в FullLink Plaza, а другой, чуть подальше слева. Там еще пиццерия какая-то...

Вот который слева, который на восток.

(Сереге бы Сусаниным работать  ;D  )

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #11 : 28 Августа 2002 17:26:30 »

(Сереге бы Сусаниным работать  ;D  )

точно..) а не проще ли просто название таши сказать и делов.?.) Серега нам тогда с Майком приблизительно так же рассказал, как туда добраться..) Дык, мы пока с Женькой не встретились возле метро, ничего и не поняли..)

Оффлайн Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #12 : 28 Августа 2002 22:10:08 »


Если я ничего там не путаю, то восток в таком случае будет налево. Серж, я на бронепоезде.  :) Мне надо два раза объяснять. Хотя, все равно не будет гарантии, что пойму.

Да налево  поворачивать, описка вышла.

Оффлайн Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #13 : 28 Августа 2002 22:12:40 »

точно..) а не проще ли просто название таши сказать и делов.?.) Серега нам тогда с Майком приблизительно так же рассказал, как туда добраться..) Дык, мы пока с Женькой не встретились возле метро, ничего и не поняли..)


А тебе и сусанин не нужен. Вечнр ты  в трех соснах дорогу найти не можешь,придумала я тебе компасс подарю, должен помоч

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #14 : 28 Августа 2002 22:28:46 »


А тебе и сусанин не нужен. Вечнр ты  в трех соснах дорогу найти не можешь,придумала я тебе компасс подарю, должен помоч

а мне уже Папахуха подарил..)) а на последний день рождения мне палатку, спальник и бинокль подарили..) заботятся..)

Natashking

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #15 : 29 Августа 2002 01:55:52 »

а мне уже Папахуха подарил..)) а на последний день рождения мне палатку, спальник и бинокль подарили..) заботятся..)

Ну тогда свисток и фонарик - вот еще чего не достает :)

Оффлайн Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #16 : 29 Августа 2002 02:41:48 »

а мне уже Папахуха подарил..)) а на последний день рождения мне палатку, спальник и бинокль подарили..) заботятся..)



И как помогает?? аль все также блуждаешь?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #17 : 29 Августа 2002 02:49:14 »

И как помогает?? аль все также блуждаешь?

ну горбатого могила исправит..))

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #18 : 30 Августа 2002 03:15:32 »
Ну что ж, несмотря на мои сусанинские координаты места встречи, оная все же состоялась.
Заблудившихся не оказалось, народу пришло больше, чем я успел обзвонить. А это значит, что интернет в нашей жизни все же играет какое-то значение. И это правильно.
Одним из результатов встречи было определение таки единого дня для встречи русскоязычного населения, а также людей не говорящих на русском, но желающих пообщаться с носителями великого языка и культуры. Итак, с сентября месяца, встречи под эгидой Русского клуба в Пекине будут проходить каждую вторую пятницу месяца.
Еще мы определили стратегию официальной регистрации Русского клуба как юридического лица. И есть надежда, что скоро из сегодняшнего "нечто" появится "что-то", способное на большие дела и имеющее  вес и уважение.
В общем, с Богом!

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #19 : 04 Сентября 2002 02:38:17 »
Бигапле, Big Apple, в смысле, закрылся на реконструкцию до 16/09. А у нас встреча намечена на вторую пятницу - пятница 13-е, кстати. :A)
Так что, Бигапле в пролете. Но надо что-то найти.
Какие предложения? ??? ??? Кидайте идеи, дамы и господа, не ждите манны небесной, плз. ;) ;)

nezyf

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #20 : 04 Сентября 2002 14:24:25 »
Бигапле, Big Apple, в смысле, закрылся на реконструкцию до 16/09. А у нас встреча намечена на вторую пятницу - пятница 13-е, кстати. :A)
Так что, Бигапле в пролете. Но надо что-то найти.
Какие предложения? ??? ??? Кидайте идеи, дамы и господа, не ждите манны небесной, плз. ;) ;)

A chto delat - kushat, pit, slushat dzhaz, s privatnymi komnatkami, skolko narodu?

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #21 : 04 Сентября 2002 15:07:57 »

A chto delat - kushat, pit, slushat dzhaz, s privatnymi komnatkami, skolko narodu?

В самом деле, сколько народу. Обычно у нас собиралось от 40 до 70 чел. Дать конкретный прогноз сложно. Тем более сейчас, не известно, кто приехал, кто нет. Но 30 думаю наберется. Основная идея, собраться пообщаться в непринужденной обстановки, познакомиться с теми, кого не знаем еще. Как правило, люди пьют, но некоторые и едят, правда едаков гораздо меньше, однако меньшинство нужно тоже уважать.
Музыка должна способствовать раскрепощению и нормальному общению. Желательно, чтоб была возможность поставить свои диски. Неплохо было бы наличие места для телодвижений. Если собирается много молодых, то, как правило, все заканчивается танцами. Но танцы - это не главная цель. Главное - свободное непринужденное общение.

nezyf

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #22 : 04 Сентября 2002 21:13:13 »

В самом деле, сколько народу. Обычно у нас собиралось от 40 до 70 чел. Дать конкретный прогноз сложно. Тем более сейчас, не известно, кто приехал, кто нет. Но 30 думаю наберется. Основная идея, собраться пообщаться в непринужденной обстановки, познакомиться с теми, кого не знаем еще. Как правило, люди пьют, но некоторые и едят, правда едаков гораздо меньше, однако меньшинство нужно тоже уважать.
Музыка должна способствовать раскрепощению и нормальному общению. Желательно, чтоб была возможность поставить свои диски. Неплохо было бы наличие места для телодвижений. Если собирается много молодых, то, как правило, все заканчивается танцами. Но танцы - это не главная цель. Главное - свободное непринужденное общение.

Nu ne znayu - pryam vse v odnom flakone. Neo Lounge - ni razu tam ne ela, i naschet svoih diskov ne uverena, u nih svoi DJ, no mesta mnogo, divanchiki. Cabo Cafe - na Jianguomen - 2 etazha i roof - est i barbecue, i bar i restaurant, i zhivaya muzika - kazahskaya, i nezhivaya. Est eshe Black Sun na zap.vorotah Choyang Park - ne znayu kak poest, no mesta vrode mnogo, tiho tam i napitki deshevye, Dj-ev net. v promotion kokteyli u nih byli po 10 yuaney.

mingbao

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #23 : 04 Сентября 2002 21:39:37 »

Nu ne znayu - pryam vse v odnom flakone. Neo Lounge - ni razu tam ne ela, i naschet svoih diskov ne uverena, u nih svoi DJ, no mesta mnogo, divanchiki. Cabo Cafe - na Jianguomen - 2 etazha i roof - est i barbecue, i bar i restaurant, i zhivaya muzika - kazahskaya, i nezhivaya. Est eshe Black Sun na zap.vorotah Choyang Park - ne znayu kak poest, no mesta vrode mnogo, tiho tam i napitki deshevye, Dj-ev net. v promotion kokteyli u nih byli po 10 yuaney.


Не... в Black Sun (в обоих) я часто бываю, там всегда народу полно. А вот первые два - можно было бы и подумать....

Вообще, лучше искать клуб на отшибе, стоящий отдельно от СанЛиТун и ЧаоЯнПарка... в таких народу обычно меньше, и легче с ними договариваться....

Natashking

  • Гость
Re: Встречи Русского клуба
« Ответ #24 : 04 Сентября 2002 21:53:00 »


Вообще, лучше искать клуб на отшибе, стоящий отдельно от СанЛиТун и ЧаоЯнПарка... в таких народу обычно меньше, и легче с ними договариваться....

Вот-вот, чтобы пришлые лаоваи не очень мешали водку пьянствовать и безобразие  нарушать :)