Автор Тема: Что подарить китайцу?  (Прочитано 218892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #325 : 24 Декабря 2011 09:59:25 »
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить китайцу-коллеге, который живет в Харбине? Я туда на Новый Год поеду и, конечно, же завалюсь с визитом.Просто в этом городе (в силу исторически сложившейся специфики)всяких русских сувениров типа матрешек и гжели больше, чем в Хабаровске. Причем коллега не пьющий, не курящий и пять лет прожил в России (учился в Университете Дружбы народов). Колбасу тоже считаю несерьезно дарить.Так и представляю момент:"- привет, Юрка! Давно не виделись.На вот колбаски пожуй с сыром." ;D Причем, подарок хочу привести и его начальнице.Молодая девушка, приятная во всех отношениях, вряд ли колбаса здесь будет уместна тоже.А вот конфеты сам намерен в Китае купить- мне они там больше нравяться, всегда привожу домой.Так что тоже не вариант.Совсем запутался...Может вообще не ехать? :(

Оффлайн fall_in_down

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: spacear
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #326 : 25 Декабря 2011 20:33:40 »
Barbod привези китайцу мёд, русский мёд и он будет очень рад!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #327 : 25 Декабря 2011 20:45:28 »
Barbod привези китайцу мёд, русский мёд и он будет очень рад!

это подстава!

везите сгущенку-не прогадаете.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #328 : 26 Декабря 2011 09:26:46 »
друг китаец  моего мужа вез своим коллегам в подарок упаковки чая с разными фруктами,травами  и т.д- *Брызги шампанского*,*клубниками со сливками* и т.д (уже все названия не помню .)Неплохо и мед если он в добавок еще и в упаковке оформленный в русских традициях.Насчет конфет - удивило ,что китайские лучше :o а темболее накануне НГсейчас в продаже очень большой выбор праздничных подарков,думаю сошли бы тоже за сувенир.А вот насчет згущенки - если у нас на юге она есть в продаже ,то думаю в Харбине и подавно.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн fall_in_down

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: spacear
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #329 : 26 Декабря 2011 11:57:24 »
это подстава!

везите сгущенку-не прогадаете.

Это не подстава, китайцы очень любят мёд.
Ну можно еще и русской самогонки привести :)

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #330 : 26 Декабря 2011 12:46:19 »
друг китаец  моего мужа вез своим коллегам в подарок упаковки чая с разными фруктами,травами  и т.д- *Брызги шампанского*,*клубниками со сливками* и т.д (уже все названия не помню .)
если вы хотите убить китайца,подарите ему чай в покетиках,а чтобы добить его,подарите зеленый чай в пакетиках ;D ;D ;D
шучу,а если серьезно,мы всегда везем алкоголь и сигареты...у нас все курящие и пьющие. Детям шоколад,конфеты.  :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #331 : 26 Декабря 2011 12:51:57 »
Причем, подарок хочу привести и его начальнице.Молодая девушка, приятная во всех отношениях, вряд ли колбаса здесь будет уместна тоже.А вот конфеты сам намерен в Китае купить- мне они там больше нравяться, всегда привожу домой.
ну так вы любите,вы сами и кушайте китайские конфетки,а девушке возьмите бутылочку шампанского и русские конфеты. Вообще китайцы не вредные на подарки,что не привези,всему рады,главное чтобы не производства КНР. :)
У нас родственники хоть и не любят русскую водку,но каждый раз просят привести и всегда с удовольствием употребляют ее. ;D
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #332 : 26 Декабря 2011 12:53:57 »
если вы хотите убить китайца,подарите ему чай в покетиках,а чтобы добить его,подарите зеленый чай в пакетиках ;D ;D ;D
шучу,а если серьезно,мы всегда везем алкоголь и сигареты...у нас все курящие и пьющие. Детям шоколад,конфеты.  :)
речь ишла не про чай в пакетиках ,а про чай только с добавками ,продаеться он в банках по 500гр,и кг ,а также его развешивают в упаковки поменьше.Про спиртное и сигареты - Barbod
сказал ,что друг не курит и не пьет ,значит автоматически исключаються.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #333 : 26 Декабря 2011 12:55:37 »
 А я вот думаю мужчинам Chivas Regal в подарок везти. Нормально? Или всё же русскую водку? :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #334 : 26 Декабря 2011 12:57:24 »
А я вот думаю мужчинам Chivas Regal в подарок везти. Нормально? Или всё же русскую водку? :-\
мне кажеться,лучше водку или настойки какие нить..чивас то у них тут есть. Хотя выпьют с радостью.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #335 : 26 Декабря 2011 13:27:27 »
А я вот думаю мужчинам Chivas Regal в подарок везти. Нормально? Или всё же русскую водку? :-\
я также думаю ,что лучше хорошую водку.
С перцем им Немирофскую ,пусть побалуються  ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #336 : 27 Декабря 2011 16:01:13 »
Если уж вести в Китай спиртное, то однозначно лучше виски  ::)
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн fall_in_down

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: spacear
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #337 : 27 Декабря 2011 16:53:15 »
Если уж вести в Китай спиртное, то однозначно лучше виски  ::)

Виски в Китае хватает ;) а вот Немироф перцовку или горилку или еще какую РУССКУЮ водку, её то в Китае нету :P

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #338 : 27 Декабря 2011 18:01:10 »
Виски в Китае хватает ;) а вот Немироф перцовку или горилку или еще какую РУССКУЮ водку, её то в Китае нету :P
Еще как есть. По крайней мере в Пекине - 100%
Очень нравятся китайцам в качестве подарков фигурки животных, вырезанные из камня. Особенно, если животное созвучно с фамилией подаркополучателя. Господин Ху, например, радовался как ребенок, получив каменного тигра :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 18:10:55 от GTM trading »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #339 : 28 Декабря 2011 01:01:10 »
Во во, еще на Шанхай-ЭКСПО заметил что китайцы проявляли интерес в африканском павильоне покупали много фигурок из черного дерева и камня. Из дерева в основном этнические человеческие фигурки, а из камня  животных-жирафы, бегемоты и львы.
 Еще очереди были за бельгийским шоколадом.

Замечали что во многих офисах в шкафу!!! (не в холодильнике) у босса  за стеклом стоят бутылки виски всякие виды, водки,  кремлевская,  белуга. Он с легкостью может подарить клиенту-заказчику, если тот намекнет.  :)
   
Я бы подарил какой нибудь сувенирчик из советского прошлого Великого и нерушимого, думаю бесценный подарок - оценят. 
 

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #340 : 28 Декабря 2011 23:31:36 »
например вот такую хохломскую флягу

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #341 : 29 Декабря 2011 11:00:31 »
Виски в Китае хватает ;) а вот Немироф перцовку или горилку или еще какую РУССКУЮ водку, её то в Китае нету :P
Во- первых есть, а во- вторых- лучше не надо, ибо подарок так себе, у китайцев ажиотажа не вызывает.
Перцовка Немирофф- вариант чуть получше

Оффлайн Holly87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #342 : 31 Января 2012 14:49:01 »
собиралась подарить мёд, но теперь вот в замешательстве...

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #343 : 02 Февраля 2012 08:37:16 »
Я своему китайцу всегда везу селёдку! Пресервы в горчичном соусе, майонезе, с пряностями, в укропной заливке... Он просто тащится! И обязательно чёрный хлеб! Ещё везу рыбку слабосолёную подкопчёную в вакуумной упаковке, ну там сёмгу, форель, палтус.  А ещё конфеты россыпью типа миндаля в шоколаде, чернослива в шоколаде, ну и всяких подобных недешёвых набираю килограммчика 2 упаковываю в красивую подарочную коробку. А из сувениров... покупала как то в художественном салоне картину, писаную на холсте маслом, правда, пришлось делать разрешение на вывоз. Когда он увидел картину у него глаза просто в кучу съехались и что он мог прошептать, так это .... ОООО, Илаааа..... Спасибооооо....это очень много дорааааа (долларов). Из чего я поняла, подарок на ДР оценен!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #344 : 01 Марта 2012 06:08:13 »
Приехала 3 дня назад из Пекина... В следующий раз повезу сало и всё для борща и селёдки под шубой. Заказ от китайцев! ;D ;D ;D
Конфеты, шоколад по умолчанию.
В этот раз возила так же селёдку, чёрный хлеб, форель, прихватила ещё омуля! Мои китайцы смели всё это, даже глазом не моргнули!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012 06:16:27 от Irina_Yu »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Переводчик в Китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае, переводчик в Гуанчжоу
  • Skype: annatranslate
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #345 : 13 Апреля 2012 20:50:45 »
Недавно клиенты приезжали, привезли целый огромный пакет белого шоколада и высокоградусного напитка своим партнерам. Напиток южные китайцы вряд ли оценят (хотя они употребляют и покрепче 40гр), но не в тех количествах, которые клиенты привезли. А вот белый шоколад!!! МММ... Мне тоже досталась пара плиточек! Я поняла, что влюбилась в белый шоколад, хотя раньше была к нему равнодушна. Пройдясь позже по магазинам, я заметила, что белого шоколада очень мало на прилавках, поэтому в подарок смело везите белый шоколад какой-нибудь вкусной фабрики. Пористый или обычный - он любой вкусный. Вот мне украинский Рошен очень нравится.
tel: +86-13668922294 | skype: annatranslate | e-mail: [email protected]

Оффлайн Марина Кравец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #346 : 13 Апреля 2012 22:13:26 »
Приехала 3 дня назад из Пекина... В следующий раз повезу сало и всё для борща и селёдки под шубой. Заказ от китайцев! ;D ;D ;D
Конфеты, шоколад по умолчанию.
В этот раз возила так же селёдку, чёрный хлеб, форель, прихватила ещё омуля! Мои китайцы смели всё это, даже глазом не моргнули!
Зачем так из далека везти русскую рыбную продукцию, когда она в Китае продается и можно заказать.

Предлагаем к вашему вниманию рыбные деликатесы “Море удовольствия” : 

 
Сельдь соленая
Сельдь копченая
Сельдь матье (в горчичном соусе, в майонезном соусе, в масле)
Красная рыба соленая
Красная рыба копченая
Палтус подкопченный
Палтус нарезка
Семга нарезка
Корюшка сушеная

Все  это море удовольствия , вы можете приобрести по адресу :
 Hagongda (институт). Магазин «Русские продукты».
Либо по телефону: 18945000386,  13845072626.
Так же осуществляется доставка продуктов.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #347 : 14 Апреля 2012 08:40:03 »
Это, простите, Харбин?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #348 : 16 Апреля 2012 06:06:40 »
Если ваш знакомый китаец любит сыры, копченую рыбу, и колбасу и вам суждено пробраться в Китай через Урумчи. То не советую, так как на таможне аэропорта этого славного города, в карантинной зоне окапались любители российский деликатесов. Нещадно забирают даже откусить не дают. Инспектор не преклонен и на уговоры не ведется. Свидетели даже рассказывают что прежде чем утилизировать "опасные продукты", вся бригада принимает на свой риск, короче съедают.
Выход есть, вести эти продукты  порезанными.     

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #349 : 17 Апреля 2012 05:48:15 »
Если ваш знакомый китаец любит сыры, копченую рыбу, и колбасу...
...то это либо не китаец, либо провокатор  ;D