Автор Тема: День недалеко от Пекина  (Прочитано 13584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
День недалеко от Пекина
« : 23 Августа 2011 08:41:26 »
Я буду в Пекине один полный день, даже сутки. Но в Пекине я был несколько раз, и проводить в нём день не очень хочется. Есть ли какое-нибудь интересное, красивое место, куда можно было бы поехать на один день. Не стена, не гробницы, а какой-нибудь живописный городок (типа поехать как поехать из Шанхая в Сучжоу)? Могу, в принципе, даже полететь, поскольку всё равно буду в аэропорту, если недорого.


Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: День недалеко от Пекина
« Ответ #1 : 23 Августа 2011 12:09:28 »
Я буду в Пекине один полный день, даже сутки. Но в Пекине я был несколько раз, и проводить в нём день не очень хочется. Есть ли какое-нибудь интересное, красивое место, куда можно было бы поехать на один день. Не стена, не гробницы, а какой-нибудь живописный городок (типа поехать как поехать из Шанхая в Сучжоу)? Могу, в принципе, даже полететь, поскольку всё равно буду в аэропорту, если недорого.

Если на один день (с утра до вечера), то я бы поехал в Летний императорский дворец 颐和园. Очень интересное и живописное место. И совсем недалеко. Там можно за день обойти все достопримечательности, полюбоваться местными красотами и покататься по озеру на аккумуляторной лодочке. Я бы хоть каждый день туда приезжал. Красота!   ::)

Вот здесь про Летний дворец очень подробно написано, в т.ч. как туда добраться.

Если с ночевкой, то можно сгонять на море в Бэйдайхэ. Недорогую гостиницу на одну ночь вы там легко найдёте. Автобусы отправляются прямо от 2 и 3 терминалов аэропорта. Ехать часа четыре. Расписание здесь.

Как вариант можно сгонять в Тяньцзинь. Автобусы тоже идут из аэропорта. Ехать 2,5 часа. Вот расписание.


« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 12:14:36 от bucs »