Автор Тема: Какие процедуры нужно пройти чтобы привести кота в японию  (Прочитано 19850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Ну собственно вопрос в теме. Я понимаю для подробностей надо будет позвонить куда-нибудь но может быть кто-то имее такой опыт и получится оценить на сколько это сложно или просто в этом топике.

Списибо :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Если кратко, то
1) Надо получить в России сан.справки, что кот здоровый, не болеет ничем и тп. Не помню как она точно называется, но в вэтинспекции в России тебе сразу скажут.
2) При перевозе на самолете его надо будет в клетке перевозить и по спец. билету. Уточнить можешь в авиакомпании, на которой будешь лететь, какие у них правила перевозки животных.
3) По приезду сюда, его надо будет сдать в карантин на несколько дней. В аэропорту Нарита есть санитарная инспекция. По-моему на сайте у них написаны правила ввоза животных. Почитай. Они есть на английском.
life's game

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Спасибо большое. Получается даже проще чем я думал!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Спасибо большое. Получается даже проще чем я думал!
ну да, особых сложностей нет.
единственное, что карантин в Нарите очень не дешевый! Говорят, что до 10000 иен в день вроде бы, а держать животное там надо толи 5, толи 10 дней!
life's game

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Не слабо! Дороже гостины!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Не слабо! Дороже гостины!
ну это практически и есть гостиница. их же там кормят, поят, ухаживают.

но я говорю, что у меня данные где-то несколько годовой давности. может так и ценник поменялся и правила ввоза. может быть, если есть все правильные справки, то пустят через сутки карантина или еще что.

позвоните в  нариту в службу санэпидем контроля. телефон на сайте у них есть вроде. там точно скажут, что надо.
life's game

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
 Да нет, наверное Shoneo спрашивал как провести кота без карантина. У меня вот тоже ребенок уговаривает, и мы когда летели зашли на сан.контроль в аэропорту и спросили. Нам выдали список того, что нужно сделать. сейчас не буду писать, очень поздно и слова там сложные, не хочется писать неправильно. На всю подготовку уйдет 6-7 месяцев, нужно сделать необходимые прививки, паспорт, вживить чип. и пр. Если запастись терпением и все процедуры пройти правильно, то в принципе можно со своей кошечкой летать туда-сюда по всем заграницам и без всяких карантинов.  И еще странно. что в Нарита карантин несколько дней, нам в Саппоро сказали, что карантин несколько месяцев. И при этом животное постоянно сидит в клетке, бедная кошка одуреет за несколько месяцев сидения в клетке без хозяина.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
есть процедуры международного провоза животных, в том числе домашних животных.
они, конечно, сложные, но никак не несколько месяцев в карантине!

прививки и тп, это да, надо делать. но это можно все сделать в россии и привезти справки все международного стандарта.
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
2) При перевозе на самолете его надо будет в клетке перевозить и по спец. билету. Уточнить можешь в авиакомпании, на которой будешь лететь, какие у них правила перевозки животных.
   Не надо билета ;D, за провоз животного идет оплата, как за обычный багаж, только расценки иные, все :)... С этим самым квиточком об оплате и с ветпаспортом можно проходить погранконтроль и таможню, ну и до определенного веса животины (до 5 кг, по-моему) его можно провозить в салоне - это дело практикуют многие авиакомпании, в том числе и то, что необязательно должна быть клетка, это может быть жесткая или полужесткая переноска ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ihatenari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 я привезла кошку в Японию. Нетак все это и сложно!!! звоним в аэропорт (российский) с которого вы полетите и спрашиваете вет службу какие нужны прививки для провоза КОШКИ в Японию (ввоз собак в данное время запрещен)
 прививки: общая от всех болезней и от бешенства .после прививки должно пройти не менее месаца!!
 за день до вылета берете сертификат о прививках в главном управлении вет.лечебницы города .заверяете в вет.отделе аэропорта .платите сумму (раньше было 450 руб.) вам выдают международный сертификат с которым вы СПОКОЙНО садитесь в самолет вместе с кошкой
 прилетаете сюда (если не в нариту) вас встречает карантинная служба смотрит документы.опечатывает клетку вместе с животным и в ЭТОТ же день вы должны его отвести в Нариту в главный карантин
 животное в карантине находится 2 недели и стоит в зависимости от питания ( около 3 манов)
 за этот период вам высылают письмо с подробным описанием чем занята ваша киса в неволе + фото
 через две недели приезжаете и забираете :lol:
 совет: пускай муж позвонит в аэропорт и предупредит что вы приезжаете с кошкой


Оффлайн Крот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ввоз собак в данное время запрещен

А почему же собак нельзя? Мы бы хотели взять с собой...

Оффлайн Крот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В общем, собак ввозить можно, но процедура еще та...

http://www.maff.go.jp/aqs/animal/dog/import-index.html

Кому интересно, прочитают. Вкратце - готовиться к такому путешествию нужно как минимум за полгода, если не хотите разлучаться со своим питомцем надолго.
И еще - у нас в регионе животных не чипируют. Сделал запрос - можно ли в таком случае вместо чипа использовать клеймо; представители карантинной службы аэропорта Нарита сообщили, что нет. Работаем в данном направлении, расскажу подробнее, как все закончится.

Оффлайн O-l-g-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
интересно сколько стоит спецбилет для кота?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
интересно сколько стоит спецбилет для кота?
в зависимости от аэрокомпании платишь либо как за "детский", либо по кг...
life's game

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Ну собственно вопрос в теме. Я понимаю для подробностей надо будет позвонить куда-нибудь но может быть кто-то имее такой опыт и получится оценить на сколько это сложно или просто в этом топике.

Списибо :)

Глядя что вы хотите сделать с котом. Можно приводить, а можно привозить. Например, привести кота в Японию за руку, но можно привезти на самолёте.  :-)