Автор Тема: Еду учиться в BLCU,ищу жилье в Пекине!Вопрос о жилье.  (Прочитано 15017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!Еду в Пекинский университет языка и культуры.Числа:с 5-8 сентября по ..... в общем,на долгий срок.Читала темы про учебу и т.д.По поводу жилья мало сообщений.И вообще мало,кто готов оказать помощь,подсказать.Такое впечатление,будто секреты просишь выдать).Так вот вопрос:где можно снять квартиру(без излишеств,простую)?Желательно очень близко к BLCU.Еду с сокурсницей,цены в общежитие,если честно,нам не совсем подходят.Можете поделиться контактами,адресами?Или хотя бы районы назвать.Буду очень признательна.

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Университет, который вас интересует расположен в районе Wudaokou(五道口), цены на жилье там давольно высокие, комната в квартире с подселением 1600-2000 юаней месяц. (цены примерные, недавно искали там квартиру для подруги).

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Университет, который вас интересует расположен в районе Wudaokou(五道口), цены на жилье там давольно высокие, комната в квартире с подселением 1600-2000 юаней месяц. (цены примерные, недавно искали там квартиру для подруги).
Эм,выходит,что разница небольшая... Что цены в общежитии,что в съемной квартире... нда,однако.А если чуть дальше?Как лучше договариваться с хозяином квартиры?Через интернет заранее или вживую?и как вообще такого человека найти,чтобы потом не требовали лишних денег?Ой,сколько вопросов).Ну,неопытная,что с меня взять.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А...что-то я подумала,что такая сумма с человека.А это на двоих... А контракт нужно какой-то заключать с хозяином?Дело в том,что мы в китайском не сильны.Только русский да английский.Кто-нибудь знает,как выглядит сей контракт?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Эм,выходит,что разница небольшая... Что цены в общежитии,что в съемной квартире... нда,однако.А если чуть дальше?Как лучше договариваться с хозяином квартиры?Через интернет заранее или вживую?и как вообще такого человека найти,чтобы потом не требовали лишних денег?Ой,сколько вопросов).Ну,неопытная,что с меня взять.
чуть дальше уже некуда, если в центре или чуть южнее, то цены такие же, за комнату в пределах 1500-2000ю, с хозяином заранее можно списаться по интернету, но смотреть жилье и заключать контракт только при личной встрече! Хозяина найти невозможно, они также как и мы, съемщики жилья, обращаются в агенства по сдаче квартир и комнат...
Цитировать
А контракт нужно какой-то заключать с хозяином?Дело в том,что мы в китайском не сильны.Только русский да английский.Кто-нибудь знает,как выглядит сей контракт?
контракт обязательно заключать, как же без него вы сделаете регистрацию в Пекине? Контракт обычный на 3-4 листа формата А4.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы),буду объявления в интернете искать тогда ).Потом я поделюсь опытом)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
остарайтесь найти всё таки не агенство а хозяина квартиры в интернете тоже есть объявления тех кто сам сдаёт, или агенства которые непосредственно с хозяином квартиры заключали договор а не те которые через базу нанных других агенств вам нашли квартиру, в таком случае с вас ещё агентские возьмутт в размере месячной оплаты за квартиру. .В Пекине обычно оплачивается по 3 месяца+залог который потом при окончании аренды  возвращают, второй взнос через 2 месяца взносится потом остальные все через 3 месяца, стандартный договор заключается на год.Помесячной оплаты нет. а то что в районе 1500-2200юаней за комнату это правда, самый минимум 1500юаней, даже за пределами 4го кольца ближе к 5му такие же  цены.
走过路过不要错过

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
остарайтесь найти всё таки не агенство а хозяина квартиры в интернете тоже есть объявления тех кто сам сдаёт, или агенства которые непосредственно с хозяином квартиры заключали договор а не те которые через базу нанных других агенств вам нашли квартиру, в таком случае с вас ещё агентские возьмутт в размере месячной оплаты за квартиру. .В Пекине обычно оплачивается по 3 месяца+залог который потом при окончании аренды  возвращают, второй взнос через 2 месяца взносится потом остальные все через 3 месяца, стандартный договор заключается на год.Помесячной оплаты нет. а то что в районе 1500-2200юаней за комнату это правда, самый минимум 1500юаней, даже за пределами 4го кольца ближе к 5му такие же  цены.
А залог большой?думаю,что хозяина будет сложнее найти,чем агенство.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
залог —месячная арендная плата
агентские тоже месячная арендная плата
про агентские сразу нужно спрашивать, в тех фирмах которые заключили договор с владельцем квартиры нет агенстких, а во всех фирмах посредниках есть
走过路过不要错过