Автор Тема: Покупки! Где в Гуанчжоу можно найти для себя...? [2011-2013]  (Прочитано 286002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
От модератора:
В данной теме обсуждаются исключительно вопросы приобретения необходимых в быту и хозяйстве товаров в личное пользование и т.п.

По продуктам питания существует отдельная тема: http://polusharie.com/index.php/topic,21436.0.html
Размещение вопросов о закупке коммерческих партий, обсуждение вопросов вывоза и т.п. не допускается. Такие сообщения, равно как и созданные отдельные темы, дублирующие данный топик, будут удаляться модераторами!


***

Подскажите где большой выбор внешних жестких дисков фирмы Western Dijital, а то в обычных торг.центрах выбор маленький и нужной марки нет...и стоят еще дороговато, а интернете цены в поряде...а в магазинах кусаются, у нас в России дешевле стоят, может тут какие-то рынки электроники есть, продающие в розницу, но еще чтобы все гарантии на товар были, чтоб не втюхали лажу и прочее.... :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013 01:12:48 от Lankavatara »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Подскажите где большой выбор внешних жестких дисков фирмы Western Dijital, а то в обычных торг.центрах выбор маленький и нужной марки нет...и стоят еще дороговато, а интернете цены в поряде...а в магазинах кусаются, у нас в России дешевле стоят, может тут какие-то рынки электроники есть, продающие в розницу, но еще чтобы все гарантии на товар были, чтоб не втюхали лажу и прочее.... :)
1. 大沙头
2. 天河电脑城 &around, год назад покупал здесь (в здании где mc'donalds, на втором этаже) терабайтовый seagate - 850ю, были там и WD и прочие maxtore...
нежен ад

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Огромное Вам спасибо))))) хоть кто-то откликнулся....а то нужен мне как воздух))) а там торговаться можно?? или цена фиксированная

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Огромное Вам спасибо))))) хоть кто-то откликнулся....а то нужен мне как воздух))) а там торговаться можно?? или цена фиксированная
торговаться можно, это жЭ китай ;)
« Последнее редактирование: 07 Января 2011 01:30:39 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
модератори не удалыите мои крик о помоши!!!!! Луди помогите сегодны вес ден пробегали зры.... Где могно купит когание веши. постелное и ботинки мугские зима 47 размера
« Последнее редактирование: 07 Января 2011 00:13:54 от Lankavatara »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
модератори не удалыите мои крик о помоши!!!!! Луди помогите сегодны вес ден пробегали зры.... Где могно купит когание веши. постелное и ботинки мугские зима 47 размера
Ланкаватара неплохо отредактировал текст...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
человек правила не читает, а переписывать чужие сообщения - пустая трата времени
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И снова здравствуйте уважаемые форумчане.  Это опять я, только уже вернувшись домой....Как вы уже знаете мы были в Гуанчжоу  с 5 по 7 января... посетили шарик, в частности высокое желтое здание... Наверное. плохо смотрели, но я для себя  ниего не нашла, да и сумок  с обувью что-то не увидела... в общем 2 дня пробегала, устала как собака и все без толку... Осталось чувство неудовлетворенности, так чтособираюсь снова в марте дня на 2-3 через Пекин.Имеет ли смысл вообще ехать в Гуанчжоу? или в Пекине тем же можно затариться по тем же ценам? . Подскажите, где в этих зданиях на шарике смотреть нормальные носибельные женские вещи, обувь, сумки.. И еще вопрос.. были в ТЦ BHV если не ошибаюсь, станция метро Gongyuangian, так вот там вполне приличные вещи китайских производителей по совсем не маленьким ценам, но там была распродажа, кофточка 668 юаней стоила 180, так вот, может кто подскажет в марте там будет распродажа или нет? а также распродажи на Пекинской улице? Помогите, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 14:46:29 от Svetlana_1973 »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы были в период Азиатских Игр, ради которых борьба с контрафактом на два месяца стала самым важным занятием экономической полиции. поэтому вполне естественно, что вы остались не удовлетворены.

но некоторые таки говорят, что в Пекине шопинг лучше  :) а другие - что в Гонконге  ;D третьи не перестают доказывать, что лучше Гуанчжоу ничего нет  :lol: выбор за вами ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А в марте чего-нибудь подобного не предвидется, что может взбодрить экономическую полицию? И ответьте, пожалуйста, на Пекинской улице и в больших торговых центрах в Гуанчжоу всегда распродажи или только в декабре, январе?

Оффлайн olesya-dk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Подскажите, может кому попадалась на глаза, продукция фирмы Fatboy.  Конкретно, интересует подушка- лежанка для собаки.
Заранее благодарю за ответ:-)
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 12:39:49 от olesya-dk »

Оффлайн Viacheslav01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: slich011
Скажите, пжлуста где можно найти клевую женскую обувь. Подделки под разные марки модные марки на высоком каблуке. Вокруг один китайский ширпотреб. Помню точно где-то видел прям целый этаж, но найти не могу. Может плохо искал на рынке напротив вокзала? Нужны на высоком каблуке, осень\весна. Хочу подарок девушке сделать))))))))

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Скажите, пжлуста где можно найти клевую женскую обувь. Подделки под разные марки модные марки на высоком каблуке. Вокруг один китайский ширпотреб. Помню точно где-то видел прям целый этаж, но найти не могу. Может плохо искал на рынке напротив вокзала? Нужны на высоком каблуке, осень\весна. Хочу подарок девушке сделать))))))))

покупаю всю обувь себе как раз напротив вокзала ( если на метро, то выход F, и не сворачивая по прямой метров 200 до Макдональдса) там есть торговый центр hui mai (надеюсь правильно написала название). бутик 1006 на 10 этаже . реплики там в большом количестве, цены вполне вменяемые. еще напротив этого центра красно-синее здание, это центр стоковой обуви, там тоже много чего хорошего. на первом этаже есть бутик с шикарными моделями Дженифер модо:)))) но цены там высоковаты. и еще....у девушки своей узнайте размер обуви желательно в сантиметрах......с размерами везде бардак дикий.....я то 37 покупаю себе, то 41 ;D
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Viacheslav01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: slich011
Спасибо  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
А в марте чего-нибудь подобного не предвидется, что может взбодрить экономическую полицию? И ответьте, пожалуйста, на Пекинской улице и в больших торговых центрах в Гуанчжоу всегда распродажи или только в декабре, январе?
вроде нет, выставка только в апреле начнётся.
распродажи в торговых центрах устраиваются администрациями этих моллов, наверное, есть какие-то планы, но они заранее не публикуются. логично, что к большим праздникам распродажи есть обязательно, а в остальное время - нужно следить за объявлениями и деятельностью этих центров.

если у вас есть карта какого-либо центра (или всех сразу), то тогда вы можете получать предупреждения о распродажах в виде смс на мобильный телефон (китайский, естественно), некоторые из них делают рассылку и по электронной почте.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А в марте чего-нибудь подобного не предвидется, что может взбодрить экономическую полицию? И ответьте, пожалуйста, на Пекинской улице и в больших торговых центрах в Гуанчжоу всегда распродажи или только в декабре, январе?
Если вы будете заниматься шоппингом 8 марта, тогда в больших торговых центрах будут скидки, связанные с этим праздником.
Cherchez la femme

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Простите за невежество.. китайцы тож празднуют 8 марта? я так примерно и планирую с 5 по 6 в Пекине, а с 7 по 10 марта в Гуанчжоу..

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а почему нет? в календаре (даже российском) ещё с советских времён так и записано: международный женский день - начало ему, кажется, положили американские женщины ещё в XIX-м веке...

в Китае это официальный выходной день - женщины работают в этот день только до обеда  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Простите за невежество.. китайцы тож празднуют 8 марта? ...
конечно празднуют, как и всё прогрессивное человечество ;)
называется 三八妇女节 или 三月女人天
нежен ад

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
а почему нет? в календаре (даже российском) ещё с советских времён так и записано: международный женский день - начало ему, кажется, положили американские женщины ещё в XIX-м веке...
Разве не товарищ Ленин передав из камеры  в камеру цветок?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик...

История 8 марта
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bazilio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bazilio1967
Всем привет!!!Буду в ГЖ в конце марта, интересует магазин , в котором продаются товары для настольного тенниса: накладки,основания( вроде форумчане поигрывают в НТ в ГЖ ;). Заранее спасибо!!!)

Оффлайн Souther_Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем Привет, буду в ГЖ в средине марта, по делам фирмы, по подсчётам останится 2-3 дня свободного времени, знающие люди подскажите пожалуйста где можно купить брендовые вещи жене, дочки и немного себе, слышу постоянно о каком то шаре, но адреса по форуму не нарыл -( знакомый китаец советует ехать сюда:
 zhuang nan jie
钟表的市场--在站南路
衣服的市场--白马服装城(都是成人的)几个大的服装批发市场都集中在一起
Говарит что тут адекватный рынок по одежде и хорошим часам, подскажите адрес шара и скажите , есть ли смысл ехать на рынок который я указал выше за покупкой часов и одежды ?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
первый пункт в вашем списке - "шарик" и есть  - у вас указано "Часовой рынок", от Часового по той же Восточно-Вокзальной улице пройти 50 метров, справа увидите тот самый "шарик"  (образец декортивно-урбанистического  "творчества") - вот всё, что вокруг него, и есть одёжные рынки. таксисту можно сказать 万通大厦 - это будет один из рынков и вход на Восточно-Вокзальную улицу с другого конца, противоположного Часовому рынку (сама эта улица довольно короткая)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss-k@_01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bmw_han_hao
Всем здравствуйте!!! Товарищи, подскажите пожалуйста, где в Гуанчжоу можно найти обувь вот такого типа:

Ношу в оновном только такие модели, чтоб и платформа, и каблук повыше был!!! Всё что есть, покупала в России, а там сами знаете, цены ого-го, а за такое качество жалко.... Видела что-то подобное в паре бутиков на Пекинской улице, но выбор не большой.... А на низких каблуках ходить почти не умею - теряю равновесие!!! :'( :'( :'( В общем страдаю я тяжёлой формой наркомании - ОБОЖАЮ ВЫСОКУЮ ОБУВЬ!!!!!Пожалуйста помогите, уже совсем тепло становится, а носить почти нечего.... :'(