Автор Тема: Милостыня в Китае  (Прочитано 31643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #25 : 22 Октября 2013 03:51:09 »
Никогда не подаю нищим в китае, только в России и только старикам и парням-инвалидам. Потому что у нас и тех и других кинуло государство: одних с пенсией, а других в Чечне. А в Китае они изначально знают, что должны рассчитывать только на себя, так что кто же им мешал заработать? Один раз только подала дедку с 2 щеночками, но потом подумала, что лучше было принести им еду какую-нибудь) А вот муж мой всегда старается подавать попрошайкам, у них исламская черта-  сколько-то процентов от дохода (по-моему 20) отдавать на благотворительность.

Оффлайн hailan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #26 : 03 Декабря 2013 16:27:24 »
Дело в том,что в Китае трудно определить настоящих нищных по их поведениям,одеждам и внешностям.На улице многие просят подаяния,но для большенства их-это их робота!!!Никто не хочет делать милостыню обманным.Нищным конечно нужно помогать,но как их опредедить? ???

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #27 : 03 Декабря 2013 17:04:18 »
Никогда не давайте деньги этим попрошайкам(и всем другим тоже). это все актеры. и помните когда у вас не будет бабла на самом деле, хрен кто даст. лучше в копилку положите мелочь, больше будет проку ;D

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #28 : 10 Декабря 2013 15:25:54 »
А вот муж мой всегда старается подавать попрошайкам, у них исламская черта-  сколько-то процентов от дохода (по-моему 20) отдавать на благотворительность.
Подавать попрошайкам — это не благотворительность,  это так, легкая галочка поставленная для совести!
Подавать попрошайкам с животными — жестокость!
Подавать попрошайкам с детьми — преступление!!!

Подающих попрошайкам нужно привлекать к ответственности.

Если вы хотите заниматься благотворительностью, то можете найти множество способов, как действительно помочь нуждающимся.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #29 : 10 Декабря 2013 15:28:05 »
Нищным конечно нужно помогать,но как их опредедить? ???
Золотое правило:
На улице никогда не давать!

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013 23:21:44 от Sinoeducator »
wechat: DmitryT

Оффлайн qoodrooq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #30 : 01 Мая 2014 21:28:41 »
Когда пожилые китайцы подходят, я обычно подаю. В китае отношение к старшим вообще совершенно иное.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #31 : 02 Мая 2014 02:22:50 »
Когда пожилые китайцы подходят, я обычно подаю. В китае отношение к старшим вообще совершенно иное.
Странная у вас параллель между нищими и пожилыми китайцами.
wechat: DmitryT

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #32 : 02 Мая 2014 08:50:50 »
подаю только музыкантам, они хоть как-то работают для этих денег.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #33 : 16 Января 2015 22:19:56 »
А у нас в Иу нищие, как рэкетиры..дашь меньше 5 мао, еще и стукнуть могут. Одну нищую лет 45-50 звала в офис убирать. предлагала 70 юаней за 1 уборку. Так она сказала: "не нужна мне работа" Я ее вижу уже 3,5 года..и всегда в одном и том же месте на автовокзале. Нет таким не даю...Но есть у нас один нищий..редко его вижу...он на коляске. нет у него обоих ног..лет 50 мужчина..веселый всегда...Он даже и не просит. Нет. ну просит конечно, просто не требует. Он стоит  у входа в KFC и со всеми смеется, общаться. шутит. Мы с мужем ему всегда даем. но он редко бывает. Еще есть парень молодой, тоже ему даю. У него нет обеих рук и обеих ног. В его случае кем работать? Да..это для него как работа, а какие у него варианты?
Поэтому я всегда подхожу индивидуально. Если пожилой ( могу еду ему дать), если инвалид..да такой, что без вариантов найти работу даю. Но всем подряд - нет. не даю. считаю это поощрение лени. Тем более что в Китае нет безработицы. На заводах полно вакантных мест, просто в упаковочные цеха..там не навыки, не знания, не интеллект не нужен. А Зарплата 3-4 тыс. в месяц, плюс общежитие и обед.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015 22:25:06 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Ig_shi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #34 : 27 Марта 2015 23:23:15 »
В Китае большинство попрошаек - это здоровые и молодые люди, которые создают себе печальный и потрепанный образ. Они просят милостыню, только потому что их это устраивает больше, чем какая-либо другая работа. Инвалиды и музыканты постоянно крышуются малоприятными типами, пару раз довелось увидеть вскользь их общение. Лучше не подавать.

Оффлайн NastyaMaster90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #35 : 22 Апреля 2015 01:19:43 »
Давно не верю "нищим" ни в своей стране, ни в любой чужой. Только милые старички, пытающиеся что-то продать (потрепанное и ненужное), спеть, сыграть, рассказать - вызывают уважение и грусть. Им помогаю.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Милостыня в Китае
« Ответ #36 : 01 Мая 2015 18:00:46 »
Подаю музыкантам, более никому.