Автор Тема: сдать квартиру в Москве,как получать деньги в Японии?  (Прочитано 24198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Хочу сдать квартиру в Москве. Как сделать,чтобы деньги приходили в Японию?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
просить сьемщика переводить тебе их в японию :)
идет в банк и оформляет денежный перевод в японию!
life's game

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
А в Японии за мной не будет  носиться полиция и пытать: почему каждый месяц деньги получаете? что как? и иро-иро...

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Можно открыть счет в Банке РФ и Ваш квартирант будет их класть туда, а банк ежемес на мейл Вам будет присылать отчет о поступлениях.
Правда, это если Вы хотите накопления делать, а не тратить...   :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А в Японии за мной не будет  носиться полиция и пытать: почему каждый месяц деньги получаете? что как? и иро-иро...
кому ты нужна нафиг за тобой из-за пары сотен баксов в месяц носиться :)
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А в Японии за мной не будет  носиться полиция и пытать: почему каждый месяц деньги получаете? что как? и иро-иро...
   Думаю, им и без Вас дел хватает ;D
кому ты нужна нафиг за тобой из-за пары сотен баксов в месяц носиться :)
   А может, там хата трехуровневая и площадь в гектар? :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
мне квартиранты на карту кидают - здесь снимаю

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Хм, это где же это квартиры в Москве за пару сотен баксов? Смех, право слово.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
   Думаю, им и без Вас дел хватает ;D   А может, там хата трехуровневая и площадь в гектар? :w00t: ;D
с такими деньгами нефиг в японии делать :D купила бы домик на берегу моря гденить на Бали и в ус не дула бы!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хм, это где же это квартиры в Москве за пару сотен баксов? Смех, право слово.
это было фигуративное высказывание...
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
с такими деньгами нефиг в японии делать :D купила бы домик на берегу моря гденить на Бали и в ус не дула бы!
   У всех свои тараканы в голове ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Всем спасибо.  Нет на Бали не хочу. Хочу в Жапан!   Соскучилась!!!! :P

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
мне квартиранты на карту кидают - здесь снимаю

А каковы меры воздействия, если однажды "позабудут" кинуть? Родственники на местах ходят к ним и стыдят?

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Да,я тоже думаю где найти таких примерных квартирантов,чтоб сами шли в банк ? и незабывали.)))
 Или придётся как пай-девочка зарегистрироваться как частный предприниматель,платить налоги Родине и тогда гнать квартиранта в банк будет фирма? Опять же какая.? в общем,понятно,что ничего не понятно...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да,я тоже думаю где найти таких примерных квартирантов,чтоб сами шли в банк ? и незабывали.)))
 Или придётся как пай-девочка зарегистрироваться как частный предприниматель,платить налоги Родине и тогда гнать квартиранта в банк будет фирма? Опять же какая.? в общем,понятно,что ничего не понятно...
   Ищите через знакомых, по крайней мере, будет с кого "стружку" снять в случае чего ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
     Может, через риелторскую компанию сдавать? Я как то ранее сталкивалась со случаем, когда хозяин квартиры жил за границей, а вопросами сдачи в аренду занимались риелторы.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
     Может, через риелторскую компанию сдавать? Я как то ранее сталкивалась со случаем, когда хозяин квартиры жил за границей, а вопросами сдачи в аренду занимались риелторы.
   У меня знакомая во Владивостоке сдавала таким образом квартиру, так вот, квартирант через некоторое время благополучно исчез в неизвестном направлении, не забыв вывезти часть хозяйской мебели и еще кое-чего по мелочи, свинтив сантехнику и проч. ерунду ::). Риэлторы заняли круговую оборону, гордо объявив, что они "не боги" и ответственности за личность квартиросъемщика не несут :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    Ну это смотря какая компания. Не спорю, что лучше всего, если друзья или родственники будут контролировать. А если нет такой возможности, то просто так квартирантов пустить и уехать за три-девять земель на год и больше,  чревато как то...Тогда уж лучше риелторы. Надо только договор правильный с описью обстановки составить.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
  Надо только договор правильный с описью обстановки составить.
   Ну это в идеале :). А на деле договоры по одному лекалу шлепаются, да и неохота риэлторам полную ответственность нести, они им надо?! ;D Лучше, конечно, когда и контора солидная, и когда кто-то контролирует процесс и регулярно проверяет, все ли в порядке, только соединить все это в одно не так просто, как кажется...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    Лучше, конечно, когда и контора солидная, и когда кто-то контролирует процесс и регулярно проверяет, все ли в порядке,
    Угу, лучше перебдеть, чем недобдеть ;D
    А я вот свою квартиру оставила сестре, безвозмездно, и проблема с квартирантами и поимения денег  отпала :'(.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
    А я вот свою квартиру оставила сестре, безвозмездно, и проблема с квартирантами и поимения денег  отпала :'(.
   Ну иногда не приходится выбирать, всяко бывает ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Согласна с waterfield : безопаснее сдавать именно через риэлторскую компанию, когда квартира (и это должно указываться в договоре)  передаётся  в распоряжение сроком на, допустим, год именно компании, хотя и имя конкретного кв/съёмщика в договоре может быть указано.  Такой вариант очень важен, если Вы будете далеко и сами не сможете контролировать ситуацию с квартирой, пока Вас нет.
Дополнительно договоритесь с каким-то надёжным человеком о его ежемесячных визитах.   Например, за оплаченными квитанциями коммун.услуг, а заодно и узнать, всё ли в порядке. Бывает, что и у квартирантов есть вопросы к владельцу - тогда они могут обращаться к Вашему доверенному лицу.
В любом случае, агентств много и, думаю, можно найти такое, которое не будет Вам предлагать подписать договор по "штампованному лекалу"...
 Для приличной квартиры лучшие жильцы - это юр.лица, крупные фирмы, снимающие для своих работников квартиры. Худшие - одинокие мужчины и студенты  :)
 А дорогую мебель и быт.технику можно перед отъездом застраховать, а сумму страховки включить в сумму ежемесячной оплаты. Если же квартиранты наотрез не хотят такой вариант - то требуйте единовременный залог за возможную порчу. Возвращается такая сумма в день полного расчёта за проживание.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Если же квартиранты наотрез не хотят такой вариант - то требуйте единовременный залог за возможную порчу. Возвращается такая сумма в день полного расчёта за проживание.
   Дооолго придется квартирантов искать ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Вот это как раз тот случай, когда не надо "по-быстрому".  Зато потом, в далёкой Японии, человек будет спать спокойно  :)
 Думается, хороших квартирантов не за две недели до отъезда ищут...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
   Дооолго придется квартирантов искать ::)...
в Москве вряд ли) тут спрос превышает предложение :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в Москве вряд ли) тут спрос превышает предложение :)
   Я про порядошшшных... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 По-моему, во Владивостоке спрос также превышает предложение.
 Правда, двушку сдать сложнее. Одни советуют сдавать семьям с детьми, другие пугают, что квартиру будет не узнать через год. Но семьи с детьми, по-моему, не растворятся в туманной дымке вместе с вашей мебелью и быт.техникой. И то хорошо. Одинокие парочки в этом смысле более "летучие и мобильные" :)
 И, кажется, семейная жизнь приучает людей к постоянству и надёжности (это я об исправных платежах), так что лучше сдавать семейной паре с ребенком.
  А вот друзьям и знакомым друзей опытные хозяева квартир доверяться не советуют. Спустя какое-то время жильцы начинают уговаривать подождать с деньгами, уповая на то, что уж другу-то Вы не откажете...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
По-моему, во Владивостоке спрос также превышает предложение.
   Уже давно все наоборот, потому и цены чуток вниз поползли...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ещё от сезона зависит. Думаю, к осени чуток вверх поползут   ;D - всем захочется на тёплые квартиры. Да и Новый Год надо под крышей встречать...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ещё от сезона зависит. Думаю, к осени чуток вверх поползут   ;D - всем захочется на тёплые квартиры. Да и Новый Год надо под крышей встречать...
   Возможно, на "гостинки" и "однушки" и подрастут, только знакомая риэлтор говорила мне, когда я в декабре была дома, что все "забуксовало", зарплаты не соответствуют уровню платы за аренду квартир, так что рынок вяленький такой ::)...  "Дальпресс" наводнен объявлениями, а народ ищет, что подешевле... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Дааа. В том-то весь и ужас. Мне ведь то же самое предстоит: сдать и уезжать... Но есть ещё маленькая надежда, что на "подходе" мост через Золотой Рог. А он почти к нашему дому выходить будет. Возможно, это удержит цены от сползания вниз?
Пора подобную тему на китайском форуме создать.  Для "делёжки опытом"  ;D
Куда мебель: оставлять? Продавать?
Быт.технику новёхонькую - до смерти жалко. Может, лучше всего продать её в комисс., чем оставлять на растерзание?
Наличие/отсутствие мебели в кв. вроде бы на цену не влияет: многие сами со своей мебелью... .
В крайнем случае, можно б\у по дешёвке у старушек скупить и обставить.
Так я мыслю...

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ох, ведь это оффтоп: квартиру-то московскую обсуждают...
Прошу извинить.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Пора подобную тему на китайском форуме создать.  Для "делёжки опытом"  ;D
   Зачем на китайском-то :D? Общевосточный есть, тема-то злободневная, всех касается, не только китаистов ;)
Думаю, модераторы поддержат и перенесут наш оффтоп куда полагается ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing