Автор Тема: Виза звездочка (*)  (Прочитано 45983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #25 : 10 Июля 2012 09:30:13 »
У меня такой вопрос: работала в Пекине по туристической визе L, местный милиционер это дело увидел,

А можно поподробней, как местный милиционер "это дело увидел" и чем именно (род деятельности) Вы занимались?

и в паспорт мне поставили эту самую визу звёздочку. Сказали выехать из Китая. Я выехала.
Визу поставили в старый паспорт, но пока суть да дело я получили новый паспорт, где этой визы не стоит, но стоит отметка о пересечении границы при возвращении в Россию.

Значит, Вы получили новый паспорт в Китае, выехали из Китая, соответственно получили выездной прямоугольный китайский штамп, в старом паспорте, а для заезда в Россию предьявили абсолютно новый паспорт и Вам туда поставили въездной российских штамп?

а в Петербурге сказали попробовать. Я сама живу в Петербурге, и не знаю, что делать.
Буду крайне рада любой информации по делу. У меня в Китае любимая работа и любимая девушка.

Конечно, попробуйте. См. сообщение от Автор: Kiss
« : 22 Февраль 2011 19:23:01 » в этой теме.

Оффлайн Irina_in_Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #26 : 11 Июля 2012 19:35:24 »
Спасибо за скорый ответ!
Милиционер пришёл проверять нашу школу, где я преподом работала и, надеюсь, буду работать.

Выездной штамп мне в новый паспорт поставили  :(

Ещё раз спасибо за помощь!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #27 : 11 Июля 2012 19:40:41 »

Выездной штамп мне в новый паспорт поставили  :(


Ничего страшного- обычный штамп, возможно попросят показать Ваш предыдущий паспорт, хотя, вряд ли...
Думаю, Вам не о чем беспокоиться.
А в школе тогда можно было сказать полицейскому, что вы просто волонтер, проходите кратковременную практику и не получаете з/п?

Оффлайн oso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #28 : 10 Сентября 2012 16:58:06 »
если сама виза со звёздочкой стоит в старом паспорте то проблеммы нет, есть же новый . не предявлять старый паспорт с (*) при случае сказать утерян. или утанул сгарел... , ну если они всё равно прикапываются то сделать ещо один новый паспорт , или ждать пока консульство не примет звёздочку, мне сказали приходи через полгода и всё ништяк , пришол они говорят ещо через пол года ... и приглашение на годовую рабочую визу не сработало . мне с занудством удолось убедить тётку в окне что я студент и она сказала что как студенту она мне может выдать  визу по приглашеню от универа раз уж я студент .... . ну я потом подумал чо я паспорт сразу не поменял ...

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #29 : 10 Апреля 2013 23:56:05 »
Очень нужна помощь. Ситуация следующая, была просрочена F виза, после ее продления в местном ОВИРе поставили выездную визу *, выезд из Китая в течении 10 дней. Подскажите, где возможно получить новую визу и могут ли возникнуть проблемы при получении. Спасибо.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #30 : 11 Апреля 2013 00:18:35 »
Это выездная виза. Ее невозможно продлить. По ней можно ТОЛЬКО выехать из КНР. Никаких, в принципе, последствий, разве что после нее нельзя оформить визу на границе, и обязательно ехать за зелененькой визой в консульство.

А в ГК в консульстве КНР возможно сделать визу?
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #31 : 22 Апреля 2013 16:35:02 »
А в ГК в консульстве КНР возможно сделать визу?

Нет, нельзя, потому что: 1) там не консульство, а представительство МИД КНР, 2) необходимо выехать из Китая и вернуться в свою страну за новой визой. Не возвращаться не получится. Никак. К тому же консульство КНР в России может отказать в выдаче новой визы в течение полугода после получения "звездочки", если увидит ее в Вашем паспорте. Но попробовать все же стоит, не сообщая им о "звездочке" - у многих прокатывает.  ;)

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #32 : 06 Июня 2013 18:30:06 »
Добрый день... Увидела модератора Kiss и надеюсь на ваш ответ...
У меня такой вопрос - по визе L - я просмотрела ветку  про такие визы
но там ничего подобного нет.. Прошу вас ответить ...
Сегодня в Шеньжене подавала на продление визы L  - я её один раз продливала
в Мае - и теперь надо еще раз продлить - но офицер посмотрел и сказал что
больше не продлит ... причину объяснить не объяснил - прост сказал что только один
месяц. Могу ли я попытаться поехать в Гуанчжоу и там подать на продление - очень очень надо..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #33 : 06 Июня 2013 19:07:33 »
Добрый день... Увидела модератора Kiss и надеюсь на ваш ответ...
У меня такой вопрос - по визе L - я просмотрела ветку  про такие визы
но там ничего подобного нет.. Прошу вас ответить ...
Сегодня в Шеньжене подавала на продление визы L  - я её один раз продливала
в Мае - и теперь надо еще раз продлить - но офицер посмотрел и сказал что
больше не продлит ... причину объяснить не объяснил - прост сказал что только один
месяц. Могу ли я попытаться поехать в Гуанчжоу и там подать на продление - очень очень надо..
У вас, скорее всего, виза L туристическая, продливается она один раз на месяц, больше не продливается, соответственно в Гуанчжоу тоже не продлят, а вот в Гонконге сделать новую можно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #34 : 06 Июня 2013 20:33:53 »
Добрый день... Увидела модератора Kiss и надеюсь на ваш ответ...
У меня такой вопрос - по визе L - я просмотрела ветку  про такие визы
но там ничего подобного нет.. Прошу вас ответить ...
Сегодня в Шеньжене подавала на продление визы L  - я её один раз продливала
в Мае - и теперь надо еще раз продлить - но офицер посмотрел и сказал что
больше не продлит ... причину объяснить не объяснил - прост сказал что только один
месяц. Могу ли я попытаться поехать в Гуанчжоу и там подать на продление - очень очень надо..

Вам, действительно, проще будет выехать в ГК и оформить там новую визу в течение одного дня. Без всяких регистраций и дополнительных документов. Стоило это в агенстве, вроде, 520 ганби за трехмесячную визу.

Оффлайн Catrinnaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #35 : 09 Октября 2013 12:22:46 »
Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,что делать в следуещей ситуации: вид на жительство закончился 30 сентября, работодатели не успели купить билеты и пообещали сделать туристическую визу на месяц. Билеты купили на 10 октября.
Мы получили паспорта и вместо туристической визы обнаружили визу-звездочку! Внизу визы в поле remarks написано (humanitarian). Китайское начальство заверяет, что это приписка о продлении пребывания в Китае без нарушения законодательства.
Проблема осложняется тем, что по приезду в Украину  мы будем группой подавать документы на рабочую визу..Группа людей со звездочками-есть ли шанс получить рабочую визу? Или лучше всем поменять паспорта?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #36 : 09 Октября 2013 14:45:51 »
Группа людей со звездочками-есть ли шанс получить рабочую визу? Или лучше всем поменять паспорта?

Группой людей с аналогичной ситуацией, думаю, проблем быть не должно. При подаче документов не советую акцентировать внимание на то, что у вас в паспортах стоят "звездочки". Даже не спрашивайте ничего в консульстве про это. Молча сдавайте документы, и все.

Оффлайн szh1963

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #37 : 09 Октября 2013 19:50:31 »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОСТАВИЛИ ЗВЕЗДОЧКУ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ НА 30 ДНЕЙ, ОСНОВНАЯ ВИЗА F , НЕ ПОГАШЕНА, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 9 НОЯБРЯ. СМОГУ ЛИ Я ПО НЕЙ ВЫЕХАТЬ ВО ВЬЕТНАМ И ЗАЕХАТЬ ОБРАТНО В КИТАЙ, ИЛИ ЗВЕЗДОЧКА ГАСИТ ОСНОВНУЮ F,

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #38 : 09 Октября 2013 20:52:18 »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОСТАВИЛИ ЗВЕЗДОЧКУ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ НА 30 ДНЕЙ, ОСНОВНАЯ ВИЗА F , НЕ ПОГАШЕНА, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 9 НОЯБРЯ. СМОГУ ЛИ Я ПО НЕЙ ВЫЕХАТЬ ВО ВЬЕТНАМ И ЗАЕХАТЬ ОБРАТНО В КИТАЙ, ИЛИ ЗВЕЗДОЧКА ГАСИТ ОСНОВНУЮ F,

Одновременно двух действующих виз быть не может. Виза F погашена визой*.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #39 : 09 Октября 2013 21:00:11 »
Одновременно двух действующих виз быть не может. Виза F погашена визой*.

Не совсем так.  :)
Если основную визу не перечеркнули и не поставили на нее никаких аннулирующих штампов, то она еще действительна, и она является основной визой.
А то, что есть вклейка со звездочкой - это как бы не виза, а единичное продление срока пребывания по мульти-визе.
Т.е., например, у Вас мульти-виза с правом пребывания 30 дней, но Вы приехали в Китай, и Вам в этот раз надо остаться на бОльший срок, нежели 30 дней, тогда Вы можете обратиться в миграционную службу за продлением срока пребывания. Его продлят еще на 30 дней. Т.е. не придется выезжать из Китая, чтобы заново въехать. И основная виза при этом тоже не гасится, а остается действительной для последующих въездов весь срок ее действия.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #40 : 09 Октября 2013 21:27:48 »
Не совсем так.  :)
Если основную визу не перечеркнули и не поставили на нее никаких аннулирующих штампов, то она еще действительна, и она является основной визой.
А то, что есть вклейка со звездочкой - это как бы не виза, а единичное продление срока пребывания по мульти-визе.
Т.е., например, у Вас мульти-виза с правом пребывания 30 дней, но Вы приехали в Китай, и Вам в этот раз надо остаться на бОльший срок, нежели 30 дней, тогда Вы можете обратиться в миграционную службу за продлением срока пребывания. Его продлят еще на 30 дней. Т.е. не придется выезжать из Китая, чтобы заново въехать. И основная виза при этом тоже не гасится, а остается действительной для последующих въездов весь срок ее действия.

Огромное спасибо за разъяснение.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн personal_poison

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #41 : 06 Июля 2014 02:19:48 »
Знакомому нужна виза М на 12 месяцев, в паспорте стоит виза *, просрочил на 6 месяцев 3 года назад, депортации не было, он заплатил штраф и уехал, китайцы сказали ограничений нет, делай визу и приезжай (в бюро).
В Московском консульстве не хотят брать паспорт, можно ли получить визу?

Если да просим помочь, пишите в личку. Готовы заплатить.

Оффлайн Boston

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #42 : 09 Сентября 2014 20:23:30 »
А что вообще значит пометка в визе (humanitarian) или как там выше писалось?

Оффлайн Enkann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #43 : 21 Марта 2015 22:38:49 »
Депортировали с Китая, получил визу-звездочку в паспорт, сказали что въезд закрыт на 5 (вроде) лет.
Я вот теперь думаю, а если поменять паспорт на новый - меня запустят? Получается имя, гражданство и дата рождения такие же, но номер паспорта другой. Или имя обязательно менять? Гражданство казахстан, загранпаспорт легко меняется.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #44 : 21 Марта 2015 23:34:18 »
Депортировали с Китая, получил визу-звездочку в паспорт, сказали что въезд закрыт на 5 (вроде) лет.
Я вот теперь думаю, а если поменять паспорт на новый - меня запустят? Получается имя, гражданство и дата рождения такие же, но номер паспорта другой. Или имя обязательно менять? Гражданство казахстан, загранпаспорт легко меняется.

Меняй паспорт и будет тебе счастье)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #45 : 22 Марта 2015 00:12:41 »
Депортировали с Китая, получил визу-звездочку в паспорт, сказали что въезд закрыт на 5 (вроде) лет.
Я вот теперь думаю, а если поменять паспорт на новый - меня запустят? Получается имя, гражданство и дата рождения такие же, но номер паспорта другой. Или имя обязательно менять? Гражданство казахстан, загранпаспорт легко меняется.

Смотря по какой причине "депортировали"! Если просто поставили "звездочку" и отправили домой, например, за просрочку визы - это одно. Если же там что-то связанное с серьезным нарушением законодательства КНР, и была реально оформлена депортация, то это другое, и тут смена паспорта не поможет - в пограничной системе стоит отметка о запрете въезда (сейчас по заявлению полиции и суда делают такую отметку), и Вас по совпадению имени найдут - сверят даты рождения и фото с имеющимися в системе. И новый номер паспорта не поможет. Тут уже, как минимум, букву в имени или фамилии надо менять, чтобы система не нашла совпадения по имени!

Оффлайн Enkann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #46 : 22 Марта 2015 16:53:09 »
Суд был о нарушении визового режима. На суде сказали, въезд закрыт на 5 лет.
А как проверить? Паспорт новый получить, а затем сдать на визу туристическую? Если визу дадут, то я думаю и на границе вопросов ко мне не будет? У них же наверно одна база там

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #47 : 23 Марта 2015 02:44:09 »
Суд был о нарушении визового режима. На суде сказали, въезд закрыт на 5 лет.
А как проверить? Паспорт новый получить, а затем сдать на визу туристическую? Если визу дадут, то я думаю и на границе вопросов ко мне не будет? У них же наверно одна база там

Трудно сказать.... Ведь даже получение визы в любую страну не гарантирует, что Вам разрешит въезд пограничник... Т.е. если в консульстве и дадут визу, то на границе, обнаружив отметку о Вас в системе, пограничник Вас развернет обратно...

Оффлайн my_good_will

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #48 : 25 Августа 2016 03:49:39 »
Люди, скажите, пожалуйста. Вот эта вот виза
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a45a75285d4d0dd6bae9b0cbc140ef28
это виза звёздочка, или нет?

Когда я ушёл со старой работы, мне сказали, что в течение 10 дней я должен аннулировать ВНЖ, заменив его на stay permit с 30дневным сроком действия. Я, опасаясь миграционных проблем, всё сделал в соответствии с законодательством, в результате чего стал носителем вышеизображённой вклейки в паспорте. Затем я нашёл новую работу, и сейчас компания, в которую я трудоустроился, начинает процесс оформления документов. Теперь боюсь - вдруг мне визу-звёздочку поставили, из-за чего придётся менять паспорт, и, соответственно, оформлять документы на нынешний паспорт нет смысла?

Оффлайн Takki888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза звездочка (*)
« Ответ #49 : 25 Августа 2016 21:50:40 »
Такая же стояла когда продляла визу в Пекине. Это не виза звёздочка. Оформляйтесь спокойно.