Автор Тема: Лампочки обыкновенные и все остальные товары для дома  (Прочитано 24345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот еще вопрос созрел  :) В прошлую свою поездку в общежитии и постельное белье было казенное, и лампочки менялись бабулей. А вот сейчас такого сервиса не намечается, так как жить придется в съемной квартире. Какие есть специализированные магазины, где можно все это купить? (Сразу вспоминается IKEA  O:))

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
да везде, начиная от комбини 7/11, и заканчивая хоум-центрами. В каждом супермаркете есть полка с лампочками-батарейками.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, спасибо!  :) Про комбини даже не подумала, забыла уже всё.  :-[

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
и все остальные товары для дома
« Ответ #3 : 28 Октября 2010 21:07:45 »
Наступают холода  :o, снова вопрос, что выбрать, керосиновую печь или кондиционер  ??? 8-). Глядя с отрицательной стороны на вопрос , кондиционер в следующем году заплесневеет внутри и будет дуть спорами и пылью.  :'(
А если керосиновая печь, то выхлопами дышать весь день сомнительно  полезно :-\
Я домоседка, планирую использовать 24 часа в сутки.
Сколько обойдется обогрев кондиционером , представляю, уже снимали с ним жилье. А нынешнее без обогрева попалось. :(
Посоветуйте опытные жители, что же выбрать.  O:)





Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: и все остальные товары для дома
« Ответ #4 : 28 Октября 2010 23:07:47 »
Наступают холода  :o, снова вопрос, что выбрать, керосиновую печь или кондиционер  ??? 8-). Глядя с отрицательной стороны на вопрос , кондиционер в следующем году заплесневеет внутри и будет дуть спорами и пылью.  :'(
А если керосиновая печь, то выхлопами дышать весь день сомнительно  полезно :-\
Я домоседка, планирую использовать 24 часа в сутки.
Сколько обойдется обогрев кондиционером , представляю, уже снимали с ним жилье. А нынешнее без обогрева попалось. :(
Посоветуйте опытные жители, что же выбрать.  O:)
на улице тоже споры и пыль, но как-то все выживают )
керосинка мало того, что воняет, так и кислород жгет, поэтому надо проветривать раз в несколько часов )
еще и керосин где-то дома держать.
если с огнем, но тогда надо газовую, вони нет, но проветривать все-равно по идее надо.
очень полезная вещь - теплые коврики, потребляют мало, но как раз ногам комфортно, особенно когда сидишь на одном месте.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: и все остальные товары для дома
« Ответ #5 : 28 Октября 2010 23:33:22 »
на улице тоже споры и пыль, но как-то все выживают )
но у многих аллергия и астма  :(
Коврики есть,  ::) электро
Керосин тоже есть, где держать, во дворе.  ::)
А газовая точно не подойдет, у нас газ привозной в баллонах, это дороже стоит.
Был у меня как-то масляник для спальни, но почему-то горела розетка от него , хотя всего 1500. 3 раза его меняли, потом все таки пришлось вернуть. Вот тоже думаю, если купить made in japan та же история будет, или получше  :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: и все остальные товары для дома
« Ответ #6 : 29 Октября 2010 01:27:54 »
но у многих аллергия и астма  :(
Коврики есть,  ::) электро
Керосин тоже есть, где держать, во дворе.  ::)
А газовая точно не подойдет, у нас газ привозной в баллонах, это дороже стоит.
Был у меня как-то масляник для спальни, но почему-то горела розетка от него , хотя всего 1500. 3 раза его меняли, потом все таки пришлось вернуть. Вот тоже думаю, если купить made in japan та же история будет, или получше  :)
а плита? газовая? и тоже балоны? а ванна? как греете?
просто у меня газовый обогреватель подключается рядом с плитой, туда же, куда и рисоварка... ещё у меня колонка для горячей воды на кран такая прицепляющаяся на кухне... очень удобно и газ всё-таки реально в разы дешевле электричества.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: и все остальные товары для дома
« Ответ #7 : 29 Октября 2010 07:46:20 »
А газовая точно не подойдет, у нас газ привозной в баллонах, это дороже стоит.
Был у меня как-то масляник для спальни, но почему-то горела розетка от него , хотя всего 1500. 3 раза его меняли, потом все таки пришлось вернуть. Вот тоже думаю, если купить made in japan та же история будет, или получше  :)
газ получается дороже керосина?

думаю была проблема не в обогревателе, а всё-таки в проводке.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
есть еще электрические обогреватели типа калориферов.

life's game

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: и все остальные товары для дома
« Ответ #9 : 29 Октября 2010 09:39:42 »
думаю была проблема не в обогревателе, а всё-таки в проводке.
да, газ  действительно в балонах весь, и цена на него отличается за метр, чем была в токио за трубопроводный. Каждый месяц привозят балон меняют. И ванна тоже греется таким газом  :( , квитанции приходят даже летом с солидной суммой .
Калориферов у нас тоже штук 5, в основном стандартные по 600-800, есть один побольше, но у нас дом, а не квартира, помогают мало. Надо что -то посерьезнее.
боюсь,что так, но электрики в прошлом году , когда проверяли , сьехали на то что китайский обореватель.
Хотя компетентности дедок явно не проявлял, с трудом понял, как открыть розетку, на остальное смотрел издалека.
Похоже, придется брать кондиционер.
А многие знакомые японцы , даже если он есть, не включают, говорят, пыль, правда они холод хорошо переносят. :)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
вообще-то я хотела узнать, кто-нибудь пользуется постоянно керосиновой печью  современной, которая температуру в комнате поддерживает автоматически, и как оно?
все остальное уже испробовали  :)

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Керосиновая печь даже самая современная просто кошмар. Если квартира своя, то Хотман от Фужицу, когда керосин горит на балконе, а вода поступает в батареи по трубам. Если съемная, то газ, но от него тоже болит голова хоть и не воняет. Остается газ в зале и электричество в спальне. Зимой 5 или 6 манов в месяц на отопление это норма.

При съеме квартиры надобно думать об отоплении. В дорогих квартирах тот же Хотман может быть установлен или юкадамбо.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
современные керосинки автоматически отключаются через 3 часа.
Масляные типа делонги розетки не палят, но нагреваются долго- что б прогреть 6татами спальню, включаю за час-полтора до прихода туда.
 Плюс жрут электричество. Не так как кондер, но тоже прилично.
в общем у нас на 1м -керосинка, в спальне электропростынь и делонги с таимером- с 10 до часа-2х, и с 5 до 8.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ага.. так и собиралась, на ночь на второй этаж Эурекс  и включать за 2 часа  греть ..Перводняк, но придется.
а в кухню хотела современный керосиновый, но если голова будет болеть, и отключается   :( надолго отключается то? или можно сразу по новой запустить?
вчера ушло 4 литра керосина на минимуме в древнем обогревателе и голова болела.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010 13:49:29 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в современных керосиновых инструкциях вроде пишут, не воняет. ::)
а как на счет угарного газа?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
да хот тутже, но я обычно вижу что время подходит к концу-выключаю и тут же выталкиваю его в соседнюю комнату и закрываю дверь плотно- а там вытяжка на кухне. Тепло держится еще час-2, , проветриваю 5-10 минут для кислорода- и по новой включаю.
4 литра- это очень много! у нас 5литров в канистре-если гоняю 1 раз в день-вечером, то заправляем раз в 10 дней, если чаще- то примерно литр-полтора в день уходит (это почти без перерыва часов 10-12 топить если). Хитеру лет 10, пора менять- в прошлом сезоне под конец стал глючить.
А так днем просто иду гулять с дочкой или по делам- тоже экономия. Самый дорогой счет за электричество был 2 мана- когда только кондером и делонги внизу грели. На керосин в месяц уходит от 3 до 6000 в зависимости от цены. То есть 2-4 политанка по 18л

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
и у нас с кондиционером было 2 мана, вполне приемлемо, все время на плюс 30 стоял, чтоб до соседней стены грело. Но тогда была одна комната.
сейчас дом больше, и судя сколько керосина уйдет, наверное. У вас какого размера комната, которую греете? наверное кухню днем?
А голова у вас не болит , если целый день керосиновую гонять?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
комната 6т, без кухни.Голова не болит- я когда включаю хитер открываю окно- первый вонючий залп проветривается, минут через 5 можно закрыть. Плюс как выключаю- тоже вонь в другую комнату. Время от времени приоткрываю маленькое окно- делаю щель сантиметров в 5-7- для свежего воздуха. Тепло не улетучивается, а кислород поступает. Ну и особо не злоупотребляю- такие дни редко- либо когда очень холодно и некуда идти  либо надо быть дома. Если с умом подойти- то жить вполне можно.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, тема актуальная! Кстати, газ в баллонах действительно дороже... У меня газовый обогреватель и маленький масляный, каков будет счет за свет и газ - боюсь представить. Вот тоже хотела спросить - а масляный обогреватель можно на ночь оставлять, не на полную мощность? Производитель японский, но боязно немного. А с другой стороны ночью дубу дать тоже не хочется. И вот еще вопрос - как утеплить щели во входной двери (неплотно прилегает), если ее постоянно открывать? Может был у кого опыт, поделитесь, пожалуйста.  :)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Масляный- это типа радиатора Де Лонги? можно, ничего ему не станется. а если там 24х таймер- то можно сделать 2ч работает- час отдыхает или типа того.
Для щелей продается утеплитель- паролоновая полоска на липучке. Даже в стоеннике есть.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, типа де лонги, но он самый простой, без таймера, но зато японского производства. Я что-то не подумала про клейкие ленты - видела только для окон, буду ими конопатить. Спасибо!  :D

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
да, если розетка не греется, то масляный самый безопасный вариант на ночь!
Но у нас проводка грелась и воняла. может проблемы в доме.
Вчера зелепила стекла пузырчатой специальной пленкой, чтобы окна хоть немного стали двойными. Сегодня половина отпала  >:( Так что покупать эту дрянь не стоит, там оказывается даже в инструкции написано: не всегда приклеивается  >:(
Samara_Morgan, если обогреватель маленький, то и счет будет маленький  :), но и результат тоже  ;D

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я насчет пленки на окна тоже думала, эх где наши стеклопакеты? :( Насчет маленького обогревателя и счета и результата - прямо в точку!  ;D Но вот газ у нас действительно дорогой, это какая-то хоккайдская особенность. В блогах японцы жалуются и обсуждают способы экономии - например принимать душ в спортзале, а не дома. С таким успехом можно и в туалет дома не ходить))) Экономисты, блин.  :lol:

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
С таким успехом может в хостел переехать?

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
я серьезно слышала такие варианты, что в некоторых офисах с утра очередь в туслет выстраивается  :) дома экономят  :'(
да , стеклопакеты, они же зтоят до 100 баксов, НЕ ПОНИМАЮ  ???