Автор Тема: [?] Блюда из человечины и ритуальное людоедство  (Прочитано 84069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Периодически в сети встречаются материалы (даже с фото) о якобы особом блюде южной китайской кухни - из человеческого плода (возрастом около 6 месяцев) или новорожденного. Объясняется это необычайной полезностью "материала" для здоровья, не столько даже блюдо для еды, сколько "лекарство".

Каково ваше мнение, уважаемые форумчане? Правда или "фейк"? Кто что слышал/видел? Доводилось ли кому пробовать, если такие блюда существуют в действительности? Какова приблизительная цена, вкус, где возможно попробовать?

Если это однозначно неправда, какова, по-вашему, цель распространения этой дезы?
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Периодически в сети встречаются материалы (даже с фото) о якобы особом блюде южной китайской кухни - из человеческого плода (возрастом около 6 месяцев) или новорожденного.
Каково ваше мнение, уважаемые форумчане? Правда или "фейк"? Кто что слышал/видел? Если это однозначно неправда, какова, по-вашему, цель распространения этой дезы?
Периодически эти материалы даже здесь на форуме попадались, но их все порезали как фейк и дезу.

Цитировать
Доводилось ли кому пробовать, если такие блюда существуют в действительности? Какова приблизительная цена, вкус, где возможно попробовать?
Если даже что- то подобное и есть в действительности, а вы- не китаец, то попробовать вряд ли получится ни за какие деньги, тк. за это посадить могут
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Периодически в сети встречаются материалы (даже с фото) о якобы особом блюде южной китайской кухни - из человеческого плода (возрастом около 6 месяцев) или новорожденного. Объясняется это необычайной полезностью "материала" для здоровья, не столько даже блюдо для еды, сколько "лекарство".

Каково ваше мнение, уважаемые форумчане? Правда или "фейк"? Кто что слышал/видел? Доводилось ли кому пробовать, если такие блюда существуют в действительности? Какова приблизительная цена, вкус, где возможно попробовать?

Если это однозначно неправда, какова, по-вашему, цель распространения этой дезы?

Это еще с гражданской войны запущено в сознание европейских масс - тогда в европейских газетах со смаком расписывали зверства большевиков и приводили "фото китайских добровольцев, поедающих человеческий эмбрион".

Реально эти фото сейчас не показывают - на них ссылаются при создании очередной утки, но не приводят.

А в китайской кухне действительно считается деликатесом эмбрион барса.

Плюс существовало (еще сравнительно недавно - в XIX веке точно) ритуальное людоедство. Например, пленный английский морской офицер Глэсспул писал в 1809 г., что пиратские главари поедают сердца захваченных пленников с целях приобретения их мужества и удачи.

Было и вынужденное людоедство - от голода. Но оно и в Поволжье в 1920-х было по тем же причинам... И в немецких концлагерях...

Но "каннибалистическая гурмания" - это, как кажется, из черной комедии "Пельмени".
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Плюс существовало (еще сравнительно недавно - в XIX веке точно) ритуальное людоедство. Например, пленный английский морской офицер Глэсспул писал в 1809 г., что пиратские главари поедают сердца захваченных пленников с целях приобретения их мужества и удачи.

Угу. А пленные французские офицеры примерно в те же времена писали не менее красочно о том, что обычно при 70- градусном морозе дикие русские азиаты и казаки спасаются тем, что пьют только человеческую кровь, и обгладывают окровавленными клыками трепещущее тельце еще живого христианского младенца, насаженного на кривую татарскую саблю и слегка обжаренное над костром   ::) .
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 17:09:15 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
от не от одного китайца слышал, что это правда. один даже демонстрировал фоты на каком-то сайте китовском(чуть не стошнило) :о :ь(. типа очень дорого и незаконно, тока для своих. правда или нет? вполне допускаю, что правда. >:(
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
типа очень дорого и незаконно, тока для своих.
о чем и речь
不怕困难不怕死

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Периодически эти материалы даже здесь на форуме попадались, но их все порезали как фейк и дезу.
Если даже что- то подобное и есть в действительности, а вы- не китаец, то попробовать вряд ли получится ни за какие деньги, тк. за это посадить могут

Ну, посадить и за наркоту могут, а предлагают легко её.
Да мало ли за что посадить могут и это же в широком ассортименте...

На юге Китая мне предлагали попробовать блюдо из эмбриона (человеческого) за 5 тысяч юаней, потом сбавили до трех, все это якобы строго секретно и прочее... Подумал, что скорее всего разводка, в крайнем случае обезьяной накормят, и отказался. 
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну, посадить и за наркоту могут, а предлагают легко её.
Да мало ли за что посадить могут и это же в широком ассортименте...
За наркоту могут и пристрелить

Цитировать
Подумал, что скорее всего разводка, в крайнем случае обезьяной накормят, и отказался.
скорей всего так бы и было. За космическую сумму всунули бы вам что- нибудь вполне обычное и безобидное.
То, что сумму они сами сбавили аж почти наполовину- верный признак того, что вас хотят обжулить.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 17:19:13 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica

Угу. А пленные французские офицеры примерно в те же времена писали не менее красочно о том, что обычно при 70- градусном морозе дикие русские азиаты и казаки спасаются тем, что пьют только человеческую кровь, и обгладывают окровавленными клыками трепещущее тельце еще живого христианского младенца, насаженного на кривую татарскую саблю и слегка обжаренное над костром   ::) .

Посмотрите его записки - он несколько недель просидел у пиратов в плену. Все вполне правдоподобно - и грабежи, и зверские убийства. Плюс вспомните традиции, описанные в китайских классических романах типа "Шуйху чжуань". Или казнь временщика Лю Цзина...

Да ритуальное людоедство в регионе - это норма
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да ритуальное людоедство в регионе - это норма
Конечно норма, уже сразу верю, если кто-то пару недель в плену просидел, то он же после этого обычно делается исключительно правдивым и непредвзятым. :)
И ни один казак без трех младенцев, нанизанных на копье, в бой не идет, это тоже норма, и бороды у них в среднем длиной примерно по колено  :).
不怕困难不怕死

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну, посадить и за наркоту могут, а предлагают легко её.
Да мало ли за что посадить могут и это же в широком ассортименте...

На юге Китая мне предлагали попробовать блюдо из эмбриона (человеческого) за 5 тысяч юаней, потом сбавили до трех, все это якобы строго секретно и прочее... Подумал, что скорее всего разводка, в крайнем случае обезьяной накормят, и отказался.
А если бы вы были уверенны что не "разводка", то тогда согласились бы попробовать?! :o
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А если бы вы были уверенны что не "разводка", то тогда согласились бы попробовать?! :o

Хехе, такой же вывод напрашивается. Кирзач, вы себя в сложное положение поставили.  ;D

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Блюда из человечины
« Ответ #12 : 26 Февраля 2009 17:50:39 »
А если бы вы были уверенны что не "разводка", то тогда согласились бы попробовать?! :o

Сразу отвечу честно и прямо - да, если бы я был уверен на 100% в реальности приготовленного блюда, я бы непременно попробовал.
Волновало бы меня, скорее, другое - "сертифицированность сырья". Ну, чтобы без заразных болезней мясо было, ведь жарится все быстро очень в китайской кухне, не хватает времени для термообработки на предмет стерильности.

В конце концов, используется же абортный материал в лекарствах и косметике...

Да и вообще - такой опыт... многого стОит, так мне кажется.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Конечно норма, уже сразу верю, если кто-то пару недель в плену просидел, то он же после этого обычно делается исключительно правдивым и непредвзятым. :)
И ни один казак без трех младенцев, нанизанных на копье, в бой не идет, это тоже норма, и бороды у них в среднем длиной примерно по колено  :).

Тогда опровергните ритуал кимотори у японцев, поедание свежей печени врага у эвенков (я не знаю, как это называется у них), поедание свежего мяса казненного Лю Цзиня, поедание пампушек, вымоченных в крови казненного, в Китае, описанное Лу Синем, поедание тел убитых казаков, описанное Син Ню в 1658 г. дючерскими воинами цинского отряда, людоедство с обязательным поеданием сердца, устраиваемое всякими повстанцами, описанное у Ши Найаня...

Отмечу, что все эти действия носят чисто ритуальный характер.

А по поводу вынужденного людоедства - это норма по всему миру  :(
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
В ритуальных целях каннибализм практиковался практически повсеместно, даже христианство, как утверждают некоторые, переняло в виде трансформировавшегося пережитка (известные действия с хлебом и вином).

Есть ли в китайской культурной традиции прямые запреты на людоедство?

На мой взгляд, учитывая специфичность восточных взглядов - внимание уделяется не только питательности, но и полезности продуктов для той или иной функции организма; нерожденный плод не считается человеческим существом и т.д. - думается, нет особых препятствий (не считать же ими нелегальность процесса) для приготовления блюд из человеческого материала. 
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Тогда опровергните ритуал кимотори у японцев, поедание свежей печени врага у эвенков (я не знаю, как это называется у них), поедание свежего мяса казненного Лю Цзиня, поедание пампушек, вымоченных в крови казненного, в Китае, описанное Лу Синем, поедание тел убитых казаков, описанное Син Ню в 1658 г. дючерскими воинами цинского отряда, людоедство с обязательным поеданием сердца, устраиваемое всякими повстанцами, описанное у Ши Найаня...

Отмечу, что все эти действия носят чисто ритуальный характер.
Еще надо будет опровергнуть "Путешествие на запад", где все демоны наперебой пытались съесть Сюаньцзана, причем именно с ритуальной целью- заполучить его мистическую силу  :D

Одно дело- что обычай этот есть как таковой, а другое- что это норма.

Еще помнится как- то давно тут же на форуме обсуждали версию, что ритуальное жертвоприношение мяса, о котором говорится у например у Конфуция и т. п.- это имеется в виду именно человеческое мясо. Пришли к выводу, что скорее всего ерунда и никаких подтверждений нет.

Цитировать
В ритуальных целях каннибализм практиковался практически повсеместно,
... в каменном веке.
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Еще надо будет опровергнуть "Путешествие на запад", где все демоны наперебой пытались съесть Сюаньцзана, причем именно с ритуальной целью- заполучить его мистическую силу  :D

Одно дело- что обычай этот есть как таковой, а другое- что это норма.

Еще помнится как- то давно тут же на форуме обсуждали версию, что ритуальное жертвоприношение мяса, о котором говорится у например у Конфуция и т. п.- это имеется в виду именно человеческое мясо. Пришли к выводу, что скорее всего ерунда и никаких подтверждений нет.

А это не норма для Китая - это частная "норма" в таком маргинальном слое, как китайские военные (пословицу про гвозди, думаю, можно не напоминать) и мятежники (на этих вообще клейма ставить негде - не впитывают Дэ и не преобразуются под его влиянием) ;D
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Блюда из человечины
« Ответ #17 : 26 Февраля 2009 19:59:43 »
Сразу отвечу честно и прямо - да, если бы я был уверен на 100% в реальности приготовленного блюда, я бы непременно попробовал.
Волновало бы меня, скорее, другое - "сертифицированность сырья". Ну, чтобы без заразных болезней мясо было, ведь жарится все быстро очень в китайской кухне, не хватает времени для термообработки на предмет стерильности.

В конце концов, используется же абортный материал в лекарствах и косметике...

Да и вообще - такой опыт... многого стОит, так мне кажется.
Звучит как-то жутко :o, одно дело в косметике, а другое дело добровольно поглощать! Тем более, даже церковь утверждает, что нерожденный ребенок уже обладает душой, и это уже человек! помимо того что медицина говорит, что на таком сроке ребенок  шевелится и многое воспринимает!!!! :o  >:(
 Ну тогда вам надо в Анголу, там еще существуют племена-канибалов, только вы можете столкнуться с проблемой того что вас могут принять за экзотическое блюдо и с радостью попробовать! ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 20:06:05 от наталья31 »
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
на самом деле так шокирующее,что даже невериться......
http://exhumation.beon.ru/2284-843-kannibalizm-v-kitae.zhtml
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
на самом деле так шокирующее,что даже невериться......
http://exhumation.beon.ru/2284-843-kannibalizm-v-kitae.zhtml

Коллаж не допускаете? Уж больно демонстративно все снято.
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Коллаж не допускаете? Уж больно демонстративно все снято.
Трудно сказать,поверить темболее. ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Блюда из человечины
« Ответ #21 : 26 Февраля 2009 23:33:22 »
Звучит как-то жутко :o, одно дело в косметике, а другое дело добровольно поглощать! Тем более, даже церковь утверждает, что нерожденный ребенок уже обладает душой, и это уже человек! помимо того что медицина говорит, что на таком сроке ребенок  шевелится и многое воспринимает!!!! :o  >:(


Ну, честно говоря, утверждения церкви меня волнуют меньше всего.
А насчет косметики и "добровольно поглащать" - так косметика тоже вещь добровольная, и кожа поглощает крем... Или вон про немцев ведь какую страшную придумку в свое время запустили - про мыло из человечины... Косметика ведь тоже, почти... хотя, конечно, неправда была это.

ну а в Анголу не хочу.  Я мясистый дядька,  вдруг и впрямь съедят... 
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Блюда из человечины
« Ответ #22 : 26 Февраля 2009 23:53:09 »
Ну, честно говоря, утверждения церкви меня волнуют меньше всего.
А насчет косметики и "добровольно поглащать" - так косметика тоже вещь добровольная, и кожа поглощает крем... Или вон про немцев ведь какую страшную придумку в свое время запустили - про мыло из человечины... Косметика ведь тоже, почти... хотя, конечно, неправда была это.

ну а в Анголу не хочу.  Я мясистый дядька,  вдруг и впрямь съедят...
Ну можно много примеров приводить пытаясь оправдать свое решение, но смешивать геноцид и голод с желанием себя удивить  и побаловать чем-то новеньким, чтобы было что рассказать друзьям, не нужно! Ладно это уже на вашей совести! >:( А в Анголу я вам действительно не советую ехать! ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
на самом деле так шокирующее,что даже невериться......
http://exhumation.beon.ru/2284-843-kannibalizm-v-kitae.zhtml
                                 Вот это жесть :o Спасибо за ссылку

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
на самом деле так шокирующее,что даже невериться......
http://exhumation.beon.ru/2284-843-kannibalizm-v-kitae.zhtml

да.. эту самую подборочку я года 2-3 назад видела на другом сайте... по ходу она кочует по всему инету...
правда что-то мне в нее не верится