Автор Тема: Советско-китайские отношения в мемуарной литературе (1945-50-е гг.)  (Прочитано 9614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rammiaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из советских граждан,  находившихся в Китае в указанный переод, оставил воспоминания о том времени? Или советские партийные кадры, дипломаты, переводчики, принявшие непосредственное участие в формировании советской политики в отношении Китая..
Мне интересно их восприятие страны, освещение в мемуарах и других источниках личного характера истории советско-китайских отношений, становления коммунистического Китая, индустриализации и т.д. Авторами могут быть как официальные лица, так и совершенно обычные люди.
Я уже ознакомилась с наиболее известными воспоминаниями (Чуйков, Капица, Ледовский, Тихвинский, Федоренко), но ведь наверняка что-то важное от меня ускользнуло.
Огромная просьба откликнуться, если вы знаете о каких-то новых или редких и малотиражных публикациях или даже о неизданных мемуарах, о том, где с ними можно ознакомиться и узнать поподробнее. Заранее спасибо!