Автор Тема: Жениться на тайваньке  (Прочитано 8728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Жениться на тайваньке
« : 06 Января 2009 13:52:59 »
Весьма активное обсуждение (по теме и не очень) вызвал вопрос замужества за тайваньскими мужчинами в соседнем разделе. Несмотря на то, что мнения  разделились прямо таки полярным образом, те кто хотел, получили вполне полную картину.

Осмелюсь предположить, что не менее интересным был бы противоположный вопрос, а именно брак представителей сильного пола республик бывшего СССР с тайванькой. Подчеркну, что именно граждан России, Украины и т.д. Ибо с буржуйскими странами типа США, Франции и так все ясно. :D

Не далее чем на прошлой неделе я вел презабавнейшую дискуссию на эту тему со своим товарищем. Ежу понятно, что сие мероприятие имеет свои плюсы и минусы, связанные с менталитетом, образом жизни и прочее, что в общем то, вполне преодолимо при желании сторон. Но хотелось бы отметить два не простых момента:

1)Как мне представляется, гражданин России (или Украины), вступающий в брак с тайванькой, фактически "приписывает" свое место жительства на Тайване. Осмелюсь предположить, что мало кто из тайванек, особенно не связанных профессионально с Россией, согласится променять комфортный и спокойный Тайвань на бескрайние и непредсказуемые просторы бывшего СССР, а если называть вещи своими именами, то совершенно ужаснейшие для жизни с их точки зрения.
Иными словами, подобный брак фактически лишает мужчину возможности вернуться жить и работать на Родину.

2)Китайские дети. Не подумайте, что я тут хочу расизм раздувать, но объективно говоря, ребенок, воспитывающийся китайской мамой и в китайской среде, будет минимум на 80% китайцем и то, если отец будет принимать активное участие в воспитании. Иначе будет все чистые 100%.
Насколько сильно волновал бы потенциальных отцов тот факт, что ребенку и внешне и что более важно внутренне не будет переданы русские и европейские стили мышления, ценности, образ жизни и прочее. Насколько важно для соотечественников не просто воспроизвести потомство, но также сделать своего ребенка продолжателем культуры и ценностей своей Родины?
Impossible is nothing

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #1 : 06 Января 2009 16:00:50 »
на самом деле, не вижу причины разделять данный вопрос на 2 темы.
1) Не обязательно. Зависит от тайваньки и от собственного желания.
2) а вот это полностью зависит от обоих. Если спихнуть воспитание полностью на жену и ее родственников, то несомненно будет 100% китайцем. Вообще, живя в одной стране, весьма сложно привить привязанность к другой, как и ее порядки. Неважно, на Тайване ли живешь или, например в Германии. Если ребенок большую часть жизни живет в какой-то одной стране - он ее и будет любить. Задача русского родителя - заинтересовать россией и ее культурой.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #2 : 09 Января 2009 16:56:02 »
1) Не обязательно. Зависит от тайваньки и от собственного желания.
Вы много встречали таких пар русский-тайванька (или хотя бы слышали из достоверных источников), которые уехали жить в Россию на более или менее длительный срок или жили в России, познакомившись там? То, что это возможно теоретически-ясно пьяному ёжику. Вопрос в том, насколько это реалистично на практике.
Признаться честно, я о таком ни разу не слышал. Можете нас просветить?
Impossible is nothing

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #3 : 09 Января 2009 18:19:52 »
Цитировать
Вы много встречали таких пар русский-тайванька (или хотя бы слышали из достоверных источников), которые уехали жить в Россию на более или менее длительный срок или жили в России, познакомившись там?

В Москве есть такие пары, знаю из достоверных источников  :) Не знаю только, много ли, скорее нет. Но таких пар и здесь немного.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #4 : 09 Января 2009 20:53:13 »
тот кто здесь женится/выходит за муж изначально думают о жизни тут на Тайване. Те, кто хочет тут побыть короткое время и уехать жить в Россию, не задумывается о женитьбе тут.
Аналогично и про тайванек/тайванцев живущих в России.

Вот если у вас идея найти супругу тут пока учитесь, а после этого махнуть назад в Россию, то нужно сразу говорить девушке о ваших планах чтобы не делать сюрпризов потом. Или у вы принимаете решения как если бы ворона в лоб клюнула: сегодня я хочу жить на Тайване, а завтра я хочу жить в России?
Это вам может например нравиться жить тут, на Тайване. Но это вовсе не значит что жене жизнь в России придется по душе. Это справедливо не только для пары Россия-Тайвань, но и для любой пары стран.

Тут простое правило - где пара находит друг-друга - там они обычно и живут. Есть исключения, но их не много.

Оффлайн ryururu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • RUSSIAN INSTITUTE FOR ADVANCED RESEARCHES
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #5 : 14 Марта 2009 04:42:32 »
тяжело вам там  ;D мне это уже не грозит... :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Жениться на тайваньке
« Ответ #6 : 16 Марта 2009 02:51:21 »
Рядовой Раян, так ты все не можешь решиться? Бери свою тайваньку в жены, хорошая девушка! ИМХО. А дети потом с неграми и арабами поженятся... и будут гражданами мира.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"