Автор Тема: Наши детки(обо всем, что связано с нашими цветочками)  (Прочитано 80562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В первую очередь, интнресно, чем развлечь детишечек- НГ горядет, как-никак.  Знаю, что в русском культурном центре "елка" устраивается. А где еще?

yakoodza, а у тебя ребенок игровые комнаты любит? мы как-то ходили - детям понравилось. Раньше в Их Делгуре была, но сейчас закрыли. Есть в 3-4 и рядом с нами одна, рядом с немецким магазином.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 05:34:32 от Xiyanjie »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Любит конечно,осталось только время найти ,чтоб его туда отвести :)

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я обсолютный новичок в вопросе деток,нам всего 5 месяцев будет на след неделе :-[ но рада этой темке :D про елку ничо не знаю...буду начеку

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня зависть неимоверная к деткам в Росии- там можно домой на копманию их 3-6 ребятишек ДМ позвать... И развивалок множество...ДР можно опраздновать с шариками и артистами. Обидно за деток, чесслово. Детство -то проходи, пока му тут по заграницам разъезжаем ;D

Насчет ДМ- хоть привози свой костюм из России и ищи артистичного мужчину на данную роль...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
вот это Eva точно обидно :( мы еще мелкие,но я уже об этом переживаю...у нас вот щас проблема БЕЗУМНО хочу мальчика своего в бассейн водить!!! Орчлон-через чур битком бывает,дети со школы шумят правда там за водой следят и даже за температурой воды,подумаю про них конечно,но не лучший вариант. сходила тут в Гранд офис около МИДа у них миленький такой маленький басенчик как раз дня нас. я грю дечвенки сделайте мне абонимент только на басейн мне ребенка побулыхтать 3 раза в неделю...ЭЭЭЭЭэ..МУУУУ..неаааа у нас вот тренажерный зал должен быть включен в абонимент..кароче поняла я после 3 минут общения с "менеджером" их,как все запуещенно и ушла :( нет у них гибкости вообще и понятия о заработке денег! или плати нам 200 баксов или ваще иди...мы лучше без клиента осатнемся,чем думать скоклько тебе это будет стоить...ААААААААА..накипело...учларайте :-[
а про деток точно...я кстати думаю,что это был бы очень хороший бизнес здесь в Баторе,имею в виду,больше выбора для деток всего..костюм надо точно заказывать ДМ или Санты ;D

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Костюмы для деток к НГ скоро появяться в СОЕЛДЖ.Стеклянный большой магазин на обьездной дороге.
А еще скоро на подьездах появяться обьявления закажи деда мороза из России:)
Бассейн попробуйте в Плешке записаться.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Костюмы УЖЕ появились! :)
А насчет бассейна- напротив ская городской бассейн. там отдельно детския. Я была в прошлом году... Или в Плешке-бывшая русская больница. Там и сауна была, если не закрыли :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Eva, про городской басейн..у меян аж мурашки побежали по телу...там есть отдельная чаша для деток?? просто мне сами монголы постоянно даже говорят не ходить туда уж про ребенка не грю. мол там чуть ли тупо не до "помыться сходить" доходит ???
 про плешку узнаю,спасибо...далековато правда :-\

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Там для деток отдельная чаша. Причем мы были днем- не было никого...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вчера в Гуд прайсе увидела детское питание Гербер. Рисовую кашу для мелких. Так что если кому пора о прикормах думать- имеет смысл наведаться. К сожалению, нет тут такого разнообразия питания для деток, а мясных консервов не встречала вообще никогда. Поэтому младшая в год уже бузы с шашлыком наворачивала :D
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Eva, да, мы затарились Гербером в World Markete когда начался кошмар этот с китайским питанием. Сразу коробками взяли пюрешки овощные,мясные и кашки три вида. Кстати индейку пюрешную как раз я видела в Гуд прайсе месяц назад,может разобрали ??? а так попробуй в World Markete еще посомтреть они тоже Гербер в ассортименте держат (если народ не разбирает до приезда нового контейнера))))...HIPP тоже неплохое питание австрийское\немецкое и скае бывает и в Номиновских маркетах. наш знакомый немец постоянно своих деток кормит им ну и мы в качестве прикорма ассортимент расщиряем. :D оссбенно собаке нравится после кормешки...лицо,руки,креслецо,пол,-все большим языком слызыват с большим удовольствием ;D

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может мы о разных гудпрайсах? Потому что в нашем вообще пустые полки были... Я детское покупала в Номине, причем в 3-4 который, там больше всего выбор. Там еще есть пюрешки - фрукты со сливками. А в августе по всему городу детские соки искала- ни фрутоняни, ни Агуши не было :(
 А "World Markete"  я что-то даже и не знаю...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
World Marketов в городе два: первый стоишь лицом к цирку и справа в жилом доме он помоему 3-4 магаз. там мы купили три вида каш и пюре морковь,сладкая картошка и микс овощей Гербер.есть что то еще помоему. второй Ворд маркет (там обычно асортимент больше.тк народу лень туда ехать)))  -с моста черз ЖД едешь в сторону Зайсана справа СРАЗУ бело-розовые жилые дома Жигур Гранд (пица делакаса пару кабаков внизу)а след жилые прямо следом там второй Вор маркет переб кафе "Милая".парковка неудобная постоянно битком...
я индейку Гербер видела в Гудпрайсе кот около калифорнии пару-тройку недель назад

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо! А что там еще интересного, кроме детского питания?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Русский магазин, который возле музея Жукову,согласен возить детское питание под заказ!!
Мясо,овощи в баночках.
Предлагайте что еще можно им заказать для деток

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 я туда сегодня так и не попала :( он работает с 12 :'(
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
завтра будет привоз товара.
зато до 9ти вечера!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А привоз там ДО 12, или лучше еще позже?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Это как повезет :)

Оффлайн greatmongolia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Бассейн попробуйте в Плешке записаться.
Бассейн при Плехановке закрыт на ремонт. Учителя говорят, не скоро откроится. Но скоро будет открытие Гранд плаза. Обещали там будет всё.
Не судите, да не судимы будете!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Гранд Плаза- это недалеко от управления ЖД ? такое темно-зеленое? и когда планируют открытие?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн greatmongolia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да, по улице Сеула, окола управления ЖД. Уже истекло время, сейчас не знаю. Завтра спрошу, когда из дома выйду.
Не судите, да не судимы будете!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Посмотрела несколько монгольских садиков. Впечатления хорошие. Чисто, меню довольно разнообразное, занятия разные. В русском садике, к сожалению, кроме подготовки к школе занятий нет. Те только рисуют-лепят раскрашивают. Стихи и песни учат. Буквы с цифрами.
Для монгольских детишек русский садик привлекателен- дети на русском говорят, а вот для наших... Огромный минус-50 человек в двух группах, причем группы не изолированы друг от друга, те они не полностью в отдельных помецениях, а часто "пересекаются"...И 2 воспитателя...

А монгольских я видела 3 садика.
Один возле балетной школы, в р-не чешского посольства. Там в группе 2-3 года 10 человек и все!
Занятия- музыка(фортепиано), шахматы, балет, английский, таэквон-до. Работает летом.

Диснейленд - это рядом с районом Оргил. в группе 18 человек, 2 воспитателя и няня, занятия музыкальные, физкультуры, балет...Остальные не запомнила, к сожалению... Разнообразное питание, мясо-только говядина. Салаты, молочные продукты...

Монтессори.Здание Америк Дедж. Директор и жена учились в России, хорошо по-русски говорят. В группе сейчас 10 чел, макс-15. Очень уютная обстановка. Знятия разнообразные, есть музыкальная комната. Английский с 3.5 лет. Питание разнообразное, своя выпечка (попробовала очень вкусное творожное печенье) :).

В общем, экскурсии были интересные и познавательные :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у кого детки несовершеннолетние поделитес опытом пересечнеия границ Россия-Монголия без папы например или мамы. Монголы спрашивают доверенность от одного из родителей на вывоз\ввоз ребенка? где делали? на монгольском,с нотариусом? а наши погранцы сейчас этим до сих пор интересуются? в общем,поделитесь плиз. ???

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доверенность нужна только в одном случае-если ехать в Украину ;D Там-надо, или нервы потреплют неслабо. Особенно, если поездом ехать.

Остальной мир не спрашивает подобные вещи, если ребенок с одним из родителей. У меня оба детя вписаны в паспорт, за год мы летали в Турцию, в Росиию из Монголии и в Китай. Нигде довереннность не спрашивали. Да и не было её у меня :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!