Автор Тема: Как относятся ваши знакомые/одноклассники и друзья к супругу?  (Прочитано 89636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста а когда вы приезжаете домой, как ваши бывшие одноклассники и друзья относятся или комментируют ваш выбор супруга?

Скажу честно, что многие мои одноклассники не знают про то что я замужем за китайцем  :-[ Представляю комменты и вопросы итд.
Ну не готово общество к таким бракам, это мое мнение.
Чувствую себя иногда очень плохо, что скрываю...

Да и друзья, те с которыми в уни. учились на Родине тож не поймут.
А сайт одноклассники, даж и не выложишь фотки семьи которую любишь и гордишься, столько получишь комментов что лучше убрать сразу!

Вот такая вот тема... а как у вас?  ???

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Муж не китаец, но иностранец. Друзья и родственники реагируют очень положительно.  :)
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Если Вас все устраивает, то чего стесняться (или бояться)?? Вы счастливы? Так гордитесь этим!! Не будете же всю жизнь скрываться. И деток скрывать.
У меня есть фото семейное на Одноклассниках, никаких комментов, только пятерки одни.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
 спасибо за ответы  :)
просто после поездки домой летом с супругом такое в спину слышала, что просто хочется сразу огородиться от негатива   :-X

тайтай вы правы, конечно всю жизнь не скроешься, мы очень счастливы... но вот я боюсь и не стесняюсь, но боюсь почему то.
Вот такая у меня заморочка... :-\

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Общество никогда и ни к чему не готову.. поэтому наплюйте на него, наслажадайтесь и гордитесь своим мужем :). У меня муж африканец, на однокласниках выставила наши фото, так у меня на страничке непрерываемый поток посетителей, которые как не странно ставят хорошие оценки и пишут комментарии в личку (приятные) :P.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Общество никогда и ни к чему не готову.. поэтому наплюйте на него, наслажадайтесь и гордитесь своим мужем :). У меня муж африканец, на однокласниках выставила наши фото, так у меня на страничке непрерываемый поток посетителей, которые как не странно ставят хорошие оценки и пишут комментарии в личку (приятные) :P.

Я тоже считаю, что если вы счастливы, то какое дело вам до мнения других! Это ваша жизнь, а не чья-то. Поэтому просто радуйтесь  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Lena, а детей Вы тоже прятать будете? :o Поверьте, что это "заморочка" только в Вашей голове. Ни Ваших одноклассников ни, тем более, прохожих на улице не волнует за кем Вы замужем. Просто человек так устроен, что его удивляет все, что на его взгляд, нестандартно. Научитесь отделять главное от второстепенного и жить станет значительно легче. Удачи Вам и тепла! :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я считаю,что мы с мужем очень красивая пара,а то что мы еще и разные по национальности - это вообще изюминка,у нас красивый ребенок.На нас смотрят как китайцы так и русские,сначала на нас потом на сына,никогда неслышала негатива,никогда об этом даже недумала,наоборот горжусь своей семьей.
И главное не то как люди относяться,а главное ,что тебе хорошо с любимым.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Хорошо относятся, мой муж живёт в России и с моими друзьями общается и видится порой чаще чем я! Он у меня общительный, очень весёлый, любит пошутить, может поэтому :)
Лена, а скравать мужа это глупость...зачем...для чего..Вы любите, счастливы, Вас любят... какая разница, что о Вас думают другие...если на этом заострять своё винимает, так можно остаться до старости одной, угождая чужому мнению :-\
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Lena, а детей Вы тоже прятать будете? :o Поверьте, что это "заморочка" только в Вашей голове. Ни Ваших одноклассников ни, тем более, прохожих на улице не волнует за кем Вы замужем. Просто человек так устроен, что его удивляет все, что на его взгляд, нестандартно. Научитесь отделять главное от второстепенного и жить станет значительно легче. Удачи Вам и тепла! :)

Вы абсолютно в точку попали! Есть главное- а есть просто чепуха, суета сует  :)
Спасибо за ответы... больше не буду заморачиваться  ;D
и пусть у всех будет все хорошо  :-*

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вот и уничка! :)

Оффлайн Представитель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста а когда вы приезжаете домой, как ваши бывшие одноклассники и друзья относятся или комментируют ваш выбор супруга?

Скажу честно, что многие мои одноклассники не знают про то что я замужем за китайцем  :-[ Представляю комменты и вопросы итд.
Ну не готово общество к таким бракам, это мое мнение.
Чувствую себя иногда очень плохо, что скрываю...

Да и друзья, те с которыми в уни. учились на Родине тож не поймут.
А сайт одноклассники, даж и не выложишь фотки семьи которую любишь и гордишься, столько получишь комментов что лучше убрать сразу!

Вот такая вот тема... а как у вас?  ???

Ох девочка  Лена...и  сколько же вам лет,что у вас логика  детсадовская.
А  зачем вообще  замуж выходили за китайца тогда.
Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь как овца.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девушка  неверно  из  небольшого  города . где  у людеи  провинциальныи  менталитет  8-)
.
ето  надо  в  своеи  голове разбиратся , людеи  вокруг  не  измениш .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всегда найдуться люди, которые не поймут и не оценят! Я вот вчера иду со своим любимым по городу, идем и смеемся о чем-то, мимо проходит какая-то тоже молодая пара и я слышу за спиной, "вот идиотина, нах... с китайцем, фу" ну и так далее, было не приятно, конечно, но тут уж ничего не поделаешь. Зато мне с этим человеком очень хорошо. И плевать я хотела на её мнение. А друзья - если настоящие - порадуются твоему счастью.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всегда найдуться люди, которые не поймут и не оценят! Я вот вчера иду со своим любимым по городу, идем и смеемся о чем-то, мимо проходит какая-то тоже молодая пара и я слышу за спиной, "вот идиотина, нах... с китайцем, фу" ну и так далее, было не приятно, конечно, но тут уж ничего не поделаешь. Зато мне с этим человеком очень хорошо. И плевать я хотела на её мнение. А друзья - если настоящие - порадуются твоему счастью.
Всё-таки злые люди бывают, ужас :o
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
lда, злые люди бывают очень часто, на себе испытала по полной программе, но, слава Богу, в этом мире намного больше хороших добрячков и добрячек!  :-* :-* :-*

Оффлайн Pinkchris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я на самом деле тоже иногда стеснялась национальности своего мужа, особенно перед одноклассниками. Но сейчас мое отношение ко всему поменялась. Просто отношусь к этому более пофигически....

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
умный человек никогда не скажет вслух, да и тем более осуждать кого то не наша прерогатива. А на глупых не имеет смысла обижаться, тем более спорить.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Я не совсем в тему... У меня, к счастью, не супруг, а подруга-китаянка...  :D

Мне прикольно смотреть на туповатые лица друзей, когда они нас видят... На мнение друзей и одноклассников и т.п. мне всегда было, мягко говоря, наплевать! А уж тут, когда дело касается любимого человека, неплевать трижды!  ;) Пусть думают, что хотят... Если вообще можно сказать, что они "думают". Нормальные люди не будут ничего говорить и "думать". Ничего убийственного здесь нет... А такая реакция говорит только о примитивности внутреннего мира... Пора бы вырасти из возраста, когда в первом классе кричали: "Тили-тесто, жених и невеста!"...

Не знаю, почему, но это мне напоминает вот такую реакцию на то, когда ты кому-то говоришь, что учишь китайский: "Это ж сколько надо знать значков! Там столько палочек разных! Как их можно запомнить!"  ??? Или: "Гы-гы-гы! А ну, скажи что-нибудь по-китайски!"  ;D Тупо как-то...

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Как все-таки все странно...точно мир перевернулся...никогда не стеснялась национальности своего мужа, даже такие мысли в голову не приходили  ???. Практически все одноклассники, друзья знают о том, что мой муж - китаец. И почему нужно этого стесняться? Не пойму... ???

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если Вы стесняетесь,то, возможно, где-то подсознательно просто очень не уверены в себе и поэтому для Вас так важно мнение окружающих. То, что у нас люди в большинстве своём относятся негативно ко всем, кто хоть как-то отличается от них самих, думаю, для Вас не было секретом когда Вы за своего китайца выходили, а, следовательно, свой выбор сделали.  ::)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
однажды я сокурснику сказала, что вот мол встречаюсь с молодым человеком,он меня спросил, а он откуда, я сказала он китаец...
ну и получила в ответ фу, мол китаец, как же ты так, ай ай  :o,
 ну и еще гадкого. Это было давно лет 5 назад, но очень хорошо запомнилось.
Городок у нас маленький, провинциальный, менталитет все же другой.
Нет я ни в коем случае не стесняюсь  :)


Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Думаю, надо спокойно относиться к колким замечаниям насчет супруга (ЕСЛИ Таковые будут)-я думаю, что не каждый индивид отпустивший скудоумную колкость может себе, хотя бы, просто поездку позволить в тот же Китай. Или вообще посмотреть как живут в других странах, если сравнить не счем и не скем - возникает элементарная зависть.
Мой сосед (бывший одноклассник) из-за бедного словарного запаса называл старшего сына Китаеси, но с большой любовью!

Ай-ай-ай могут сказать про представителя любой нации-если сказать нечего больше! (или опять возвращаемся к началу моего сообщения)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
однажды я сокурснику сказала, что вот мол встречаюсь с молодым человеком,он меня спросил, а он откуда, я сказала он китаец...
ну и получила в ответ фу, мол китаец, как же ты так, ай ай  :o,
 ну и еще гадкого. Это было давно лет 5 назад, но очень хорошо запомнилось.
Городок у нас маленький, провинциальный, менталитет все же другой.
Нет я ни в коем случае не стесняюсь  :)

Правильно Даша говорит, на дураков не стоит обижаться! Вам только храбрости и терпения пожелать, т.к. уродов таких много.. :(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Yelianna, точно говорите! ;)Недавно говорила с одной женщиной (у неё, кстати, 2 высших образования) про то, что мы едем в Китай. Она мне:"А я китайцев презираю, да и сам Китай.."Спрашиваю, спокойно так, (хотя внутри закипаю) была ли она в Китае. Отвечает , что не была. Ну и что продолжать разговор? Дремучие люди-нигде не были, ничего не видели...Убедить их тоже сложно, игнорирую уже.  8-)