Автор Тема: Действующий сегодня курс юаня к доллару в реальном времени  (Прочитано 52618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Правительство заявило что не будет девальвировать, но как они поступят не известно.
ИМХО девальвировать смысла нет, проблема то не в дешивизне товара, а в его продаже.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
доллар уже несколько дней падает, если в итоге доллар сильно рухнет, может ли кит. правителство пересмотреть курс usd/rmb? проблема в том, что еду в Китай на несколько месяцев, есть уже купленные доллары, и рубли, еще не обменненные. вот и думаю, в чем лучше везти деньги, и менять ли их сразу, по приезду, на юани. посоветуйте, пожалуйста.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а зачем вам рубли в китае?
как вы потом сможете поменять на доллары, а потом на юани?
вряд ли в течение года следует ожидать резких колебаний курса юаня

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
доллар уже несколько дней падает, если в итоге доллар сильно рухнет, может ли кит. правителство пересмотреть курс usd/rmb? проблема в том, что еду в Китай на несколько месяцев, есть уже купленные доллары, и рубли, еще не обменненные. вот и думаю, в чем лучше везти деньги, и менять ли их сразу, по приезду, на юани. посоветуйте, пожалуйста.

Кстати, а какой смысл вам покупать доллары на рубли, а затем доллары менять на юани, теряя при этом на двойном обмене. При этом вам все равно нужны именно юани. Если вы живете в Питере, то не проще ли вам приобрести юани на месте ?

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
сегодня курс доллара к рублю упал где то на 59 копеек. в интернете пишут что доллар будет продолжать падать, в связи с какой то там программой США. меня волнует, доллар упал только по отношению к рублю или к юаню тоже? где можно узнать курс доллара к юаню на сегодняшний день?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
сегодня курс доллара к рублю упал где то на 59 копеек. в интернете пишут что доллар будет продолжать падать, в связи с какой то там программой США.
если бы это знать, многие бы стали миллионерами ;D

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
сегодня курс доллара к рублю упал где то на 59 копеек. в интернете пишут что доллар будет продолжать падать, в связи с какой то там программой США. меня волнует, доллар упал только по отношению к рублю или к юаню тоже? где можно узнать курс доллара к юаню на сегодняшний день?

http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html

сейчас курс 6,83. не помню когда был другой
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
спасибо Мали:)

Оффлайн 101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html

сейчас курс 6,83. не помню когда был другой


Я помню 8,7 потом долго долго был 8.3  :)

Оффлайн franklinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: scherbakov.pavel
Ребят, помогите разобраться.
На сайте http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html   есть два курса на покупку: покупка наличной валюты и просто покупка(видимо безнал).
По безналу менять выгоднее. Но как это сделать? Если я приду к ним с карточкой (допустим альфа банка) на которой будет энная сумма евро и попрошу снять с неё деньги но в юанях смогут ли они это сделать?

Оффлайн МУСЬКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, какую валюту выгоднее брать в Китай. Едем в июле в Бэйдахе.  Хотим купить в России юани, чтобы там не заморачиваться.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Подскажите, какую валюту выгоднее брать в Китай. Едем в июле в Бэйдахе.  Хотим купить в России юани, чтобы там не заморачиваться.

Правильное решение.

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и все-таки, что там с девальвацией юаня? сейчас 1 доллар уже 6.79 ю....

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
и все еще растет....
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ребят, помогите разобраться.
На сайте http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html   есть два курса на покупку: покупка наличной валюты и просто покупка(видимо безнал).
По безналу менять выгоднее. Но как это сделать? Если я приду к ним с карточкой (допустим альфа банка) на которой будет энная сумма евро и попрошу снять с неё деньги но в юанях смогут ли они это сделать?
Это возможно, но трудно: зависит от банка карточки, лучше всего виза или ам. экспресс.
Цитировать
Подскажите, какую валюту выгоднее брать в Китай. Едем в июле в Бэйдахе.  Хотим купить в России юани, чтобы там не заморачиваться.
В России юани не покупайте.
Берите с собой доллары, евро и спокойно поменяете в Китае.
Цитировать
и все-таки, что там с девальвацией юаня? сейчас 1 доллар уже 6.79 ю....
и все еще растет....
не очень растет: сегодня 670.66  :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
0.15 в месяц это "не очень растет"?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Ничего себе, я вчера меняла юани на доллары в двух банках по курсу 6.78, а сегодня он уже так понизился? Или в Китае тоже есть разница между покупкой и продажей? Что-то раньше я особо не замечала разнцы...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Ничего себе, я вчера меняла юани на доллары в двух банках по курсу 6.78, а сегодня он уже так понизился? Или в Китае тоже есть разница между покупкой и продажей? Что-то раньше я особо не замечала разнцы...

конечно есть разница как ей не быть то? http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ничего себе, я вчера меняла юани на доллары в двух банках по курсу 6.78, а сегодня он уже так понизился? Или в Китае тоже есть разница между покупкой и продажей? Что-то раньше я особо не замечала разнцы...
В российском банке или обменнике давно были?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.