Автор Тема: Япония для чайников  (Прочитано 64304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #50 : 16 Марта 2010 01:53:02 »
Здравствуйте) У меня такой вопрос, могут ли у нас возникнуть проблемы с посещением каких либо мест в Японии (например горячих источников), из-за наличия у нас татуировок. У мужа она очень большая=)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония для чайников
« Ответ #51 : 16 Марта 2010 06:38:41 »
Здравствуйте) У меня такой вопрос, могут ли у нас возникнуть проблемы с посещением каких либо мест в Японии (например горячих источников), из-за наличия у нас татуировок. У мужа она очень большая=)

Могут. И не только источников но и просто бассейнов, тренажерных залов - вообще любых мест где она будет заметна и нервировать остальных посетителей.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Biztur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #52 : 05 Апреля 2010 15:51:24 »
Здравствуйте!      Помогите, если это возможно, с ответами на вопросы:
1. Где в Ниигате 14-15 апреля 2010 года можно взять в аренду мобильный телефон? Адрес, телефон, сайт.
2. Как выбрать тариф (если это у японцев имеется), чтобы говорить по недорогим тарифам по Японии на 7 дней, телефон верну в Ниигате, входящие бесплатно, недорогие международные SMS. Сколько это может стоить?
3. Когда в Ниигате ожидается цветение сакуры в этом году?  На каком сайте можно это увидеть?
4. Адреса и сайты хороших онсенов в Ниигате и Токио.
5. Как самому, говоря на английском, купить билет на поезд в Токио из Ниигаты и обратно? Сколько это стоит?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #53 : 06 Апреля 2010 10:17:51 »
1. Где в Ниигате 14-15 апреля 2010 года можно взять в аренду мобильный телефон? Адрес, телефон, сайт.
в аэропорту :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #54 : 06 Апреля 2010 21:04:56 »
Здравствуйте!      Помогите, если это возможно, с ответами на вопросы:
1. Где в Ниигате 14-15 апреля 2010 года можно взять в аренду мобильный телефон? Адрес, телефон, сайт.
2. Как выбрать тариф (если это у японцев имеется), чтобы говорить по недорогим тарифам по Японии на 7 дней, телефон верну в Ниигате, входящие бесплатно, недорогие международные SMS. Сколько это может стоить?
3. Когда в Ниигате ожидается цветение сакуры в этом году?  На каком сайте можно это увидеть?
4. Адреса и сайты хороших онсенов в Ниигате и Токио.
5. Как самому, говоря на английском, купить билет на поезд в Токио из Ниигаты и обратно? Сколько это стоит?
1-2 не, в аэропорту ниигаты кажись нет рентала телефонов.
тариф один, около 100 иен/минута по японии, 300 за границу.
смс'ок нет.
3. уже должна цвести
4. что значит хорошие? это как авто - кому чтобы поменьше бензина ела, кому проходимость, а кому и скорость. они все хорошие )
5. 1 ман. на автомате по продаже билетов на супер-экспресс нажать кнопку инглиш. либо в кассе, сказав "синкансэн токио джию"

Оффлайн antanariva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Япония: руководство по применению
Re: Япония для чайников
« Ответ #55 : 18 Сентября 2010 13:33:00 »
Прочитал первый пост, а затем пришлось и остальные :) В Японии был в конце августа 2010.
Попробую сделать меленькие, но емкие советы, особенно ЛИЦАМ МОЛОДОГО, но как известно, перспективного, возраста!
Если среди ваших институтов, знакомых или узнали через интернет, что в другом городе народ собрался туда на конференцию, выставку и тп... бегом к ним, устанавливайте контакты, объясняйтесь как хотите, но едьте с ними. Конфы в Джапане проходят друг за другом каждый день.
1. Виза. Постарайтесь прицепиться к какой-нибудь научной конференции. Туда берут как сопровождающих лиц, соответственно едут семьями. Не знаю, может в этом загвоздка, но по-моему можно ехать и с друзьями. Да, я, как вы уже поняли, был именно с такой миссией, в Кобе, но катался по всему Кансаю (Киото, Нара, Осака), а знакомые на синкансене и на Фудзияму ездили (правда с погодой не повезло). Суть в том, что это дает преимущества. Вы - сами выбираете отели и прочее. Я вообще жил в студенческом кампусе в классных, откровенно говоря, условиях, но при условии что был сотрудником НИИ. Стоимость проживания в НЕСКОЛЬКО раз ниже! А там при отпуске документов из института мы все типа аспиранты. Да так и было, но среди "аспирантов" попадались очень солидные личности, все старше 30. )) Собственно все, кроме меня )
2. Билеты. Мы собрались лететь в районе нового года, искали и нашли турагенство в марте-апреле, которое обеспечило нам перелет (сам я с Урала) из Москвы в Японию через Катар (полет с пересадкой в 1 сторону почти сутки) туда и обратно за 27000р. Это, на мой взгляд, невероятно мало, но были жалобы, что находили мол дешевле, но.... Не знаю, не знаю. Сервис на катарских авиа получше, думаю, чем на линиях РФ.
3. Проживание стоило от 25000 йен за неделю, до 25000 йен за сутки. Диапазон - студ.кампус - дорогой отель.
4. JR Pass нужен, если вы планируете жить не меньше недели и хотя бы раз съездить на синкансене.
5. С едой проблем нет. Вообще. Это не Китай или, тем более, Индия и Камбоджа, где специи пропитали воздух и почву.
6. С языком проблем нет ВООБЩЕ. Просто поверьте. Японцы не знают английский! Если вы знаете по английски цифры, слова типа жить кушать пить соль сахар и тп, - этого хватит. Не надо читать умные изречения о том, что с японцами трудно общаться. Это пишут - англичане и американцы (в т.ч. канадцы). Беда в том, что у них очень (надо же!) хороший английский, и они не могут понять японцев, да и нас тоже зачастую. Мы же прекрасно понимаем их ломанную речь. Фактически мы разговаривали на русско-японско-английском. Из японского вы узнаете здрасте, спасибо, до свидания; английский их будет только смущать. Росиия там не "раша", а "руссиа", урал не "юрал", а "урал". Английски там знают только на рецепшине в отелях. В ресторанах все на пальцах  ;)
7. Экскурсии - все можно оформить на месте. Узнайте заранее нет ли выходных и вперед. Экономия 30-40%, нежели через JTB. Хотите - идите с гидом, тем более если знаете английский на "средненько".
8. Ориентирование на местности. После того как справитесь с чтением их слов в английской азбуке проблемы в больших городах не возникнут. Везде подписи или понятные картинки, надо идти, как написано. Там все продумано. Как в деревнях не знаю.
8. Общение. Только не бойтесь спрашивать. Японцы очень доброжелательные люди. Мы не раз сталкивались с ситуацией, когда они помогают, активно идя с тобой в направлении, которое ты указал на карте, отрываясь от своих дел. Они безотказные. Это их воспитание. Они не знают как помочь, может быть, но будут стараться изо всех сил. Они улыбаются, кланяются и ... ты не знаешь, как они к тебе относятся на самом деле. Т.е. ты понимаешь, что в данный момент они тебя любят и уважают как никого на свете. Их души открыты, а улыбки такие светлые. В Японии добрый человек не пропадет, я уверен. Но кто знает, что они думают о "гайджинах, белых гаях, короче, на самом деле, тем более о русских. У нас вечно война.

Я был только в Киото, Наре, Кобе и окрестностях. Спрашивайте, если будут вопросы по данным регионам.

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #56 : 16 Января 2011 13:10:25 »
 Привет.
Не смог создать отдельную тему - поэтому напишу здесь.
 Собираюсь в Японию в апреле 2011,на концерт одной японской группы(будет проходить в Токио).
Проблемы:
1. Не разу не был за границей(соответственно не разбираюсь в визах и прочей ерунде).
2. Не знаю японского,английский очень слабо.
 О поездке:
1.Планирую ехать на 3дня - главное событие собственно концерт,в остальное время максимальное кол-во полезных занятий(экскурсии и т.д.)
2.Еду скорее всего один,бюджет себе выделил 4000-5000$.
 Вопросы:
1.С чего начать? Что нужно знать/почитать про визу и т.д.(общую инфу уже почитал, может есть какие особенности)?
2.Где лучше взять тур?  Может есть какие-нибудь крупные/проверенные тур-операторы по работе с Японией?
 Вот нашел один сайт jtjexpress точка ru (специально разделил,не сочтите за рекламу),на сайте вроде все классно расписано,но как проверить надежность компании основанной в Японии(может здесь что посоветуете)?
 Пока вроде бы все,главное с чего начать и как правильно выбрать тур-оператора.
Надеюсь на помощь,заранее спасибо.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #57 : 16 Января 2011 15:01:57 »
а город какой? где вам туроператора-то подсказать?)) дефолт-сити похоже)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #58 : 17 Января 2011 04:16:37 »
а город какой? где вам туроператора-то подсказать?)) дефолт-сити похоже)))

 Привет.
А что есть какая-то разница(позвонить же тур-оператору можно)?
Можно из любого города(Москва Питер,съездить не проблема),сам из Кирова.
  Уже сказал,что полный нуб в данном вопросе,поэтому про дефолт не совсем понял юмор.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #59 : 17 Января 2011 12:49:49 »
Привет.
А что есть какая-то разница(позвонить же тур-оператору можно)?
Можно из любого города(Москва Питер,съездить не проблема),сам из Кирова.
  Уже сказал,что полный нуб в данном вопросе,поэтому про дефолт не совсем понял юмор.
Из любого? И во Владивосток поедите?))  8-)
операторов много, проверенных тоже, но вот сейчас японская компания H.I.S. стала в Москве работать, знакомые делали через них визу, через Тумларе некоторые тоже делали, тут на форуме была даже темка от какой-то компании, в Японии базирующейся
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #60 : 17 Января 2011 15:01:05 »
Из любого? И во Владивосток поедите?))  8-)
операторов много, проверенных тоже, но вот сейчас японская компания H.I.S. стала в Москве работать, знакомые делали через них визу, через Тумларе некоторые тоже делали, тут на форуме была даже темка от какой-то компании, в Японии базирующейся

  Iruka спасибо большое,что помогаешь!
 Посмотрел сайты H.I.S. и tumlare вроде бы серьезные фирмы думаю в одной из них и закажу тур.
А те кто через них был в Японии какие отзывы оставляли(можно ссылку на темы)?
Также тут на форуме видел темы  "заказ гида-переводчика в Японии" с этим как поступить? Я планировал все заказать в тур-фирме,но может надо самому найти и будет дешевле? И вообще очень интересует цена вопроса,я понимаю с моим бюджетом на поездку можно не волноваться,но в целом я не хотел бы переплачивать - может здесь будут какие советы?
  Также видел здесь есть люди понимающие по японски, поэтому просьба: вот офф. сайт группы(на концерт которой я собственно и собираюсь)  http://sid-web.info/  , английской версии сайта к сожалению нет, поэтому просьба к "добрым" людям перевести мне информацию со странице о дате проходящих концертов(после заставки откроется сам сайт и перейдите в закладку live). Если добрых людей не найдется :) готов оплатить данный перевод(все равно тогда придется заказывать).
 

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #61 : 17 Января 2011 15:25:53 »
мы у tumlare заказывали внутри японии услуги. аренду автобусов и тп. отлично работают.

так что думаю, что с ними проблем у вас не будет.

насчет тура... не знаю. он нужен вам или нет? обычно фирменные гиды возят по заранее подготовленным турам, которые готовила для них фирма. т.е. там чуть ли не по минутам расписано куда и как идти и что показывать. т.е. если вам скучно станет, то изменить тур практически не возможно.

с индивидуальным же гидом как правило можно сказать: "чтото меня эти храмы достали! пойдем лучше пивка с сусяси попьем" :D и никаких проблем не будет.
плюс индивидуальные гиды часто еще и дополнительно работают, если естественно понравитесь друг другу, в то время как гид от компании строго от звонка до звонка, а потом "все мой рабочий день закончен".
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #62 : 17 Января 2011 15:28:19 »

  Также видел здесь есть люди понимающие по японски, поэтому просьба: вот офф. сайт группы(на концерт которой я собственно и собираюсь)  http://sid-web.info/  , английской версии сайта к сожалению нет, поэтому просьба к "добрым" людям перевести мне информацию со странице о дате проходящих концертов(после заставки откроется сам сайт и перейдите в закладку live). Если добрых людей не найдется :) готов оплатить данный перевод(все равно тогда придется заказывать).
 
а что конкретно интересует? у них там даты и места концертов написаны.
1, 2 марта - сендай
5,6 марта - ниигата
12, 13 - саппоро
19, 20 - йокогама

ну и так далее.
life's game

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #63 : 17 Января 2011 15:41:01 »
мы у tumlare заказывали внутри японии услуги. аренду автобусов и тп. отлично работают.

так что думаю, что с ними проблем у вас не будет.

насчет тура... не знаю. он нужен вам или нет? обычно фирменные гиды возят по заранее подготовленным турам, которые готовила для них фирма. т.е. там чуть ли не по минутам расписано куда и как идти и что показывать. т.е. если вам скучно станет, то изменить тур практически не возможно.

с индивидуальным же гидом как правило можно сказать: "чтото меня эти храмы достали! пойдем лучше пивка с сусяси попьем" :D и никаких проблем не будет.
плюс индивидуальные гиды часто еще и дополнительно работают, если естественно понравитесь друг другу, в то время как гид от компании строго от звонка до звонка, а потом "все мой рабочий день закончен".

  Привет  :)
Я тоже не знаю насчет тура(возможно индивидуальный тур) .... возможно индивидуальный гид будет намного лучше.
Мой план на поездку(в идеале примерно так): еду на 3 дня,прилет утром,в этот же день вечером концерт,следующий день полностью свободен(после составлю план на экскурсии и т.п.) на следующий день вечером вылет из страны.
Следовательно мне нужен гид-переводчик с авто(или более удобным способом передвижения) на все время моего пребывания там.Повторю,что скорее всего еду один и нужно передвижение "от двери до двери" с гидом и собственно за все готов платить.
  Если вы мне подскажите как мне лучше поступить в моем случае(заказать инд. тур или найти индивидуального гида) буду очень признателен.

*
Цитировать
а что конкретно интересует? у них там даты и места концертов написаны.
1, 2 марта - сендай
5,6 марта - ниигата
12, 13 - саппоро
19, 20 - йокогама

ну и так далее

 Интересует их финальный концерт(дата и доп. инфа) - мне сказали что он будет в Токио.

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Япония для чайников
« Ответ #64 : 17 Января 2011 15:44:44 »
финальные концерты 16 и 17 апреля

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #65 : 17 Января 2011 22:11:09 »
ага, в Йойоги и билеты уже можно бронировать :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #66 : 18 Января 2011 08:51:04 »
ага, в Йойоги
Что? что за Йойога такая xD,не в Токио будет?
И может мне кто-нибудь объяснить как там две даты стоят(что там написано), может имеется ввиду ночь между 16 и 17 числом?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #67 : 18 Января 2011 09:11:12 »
Что? что за Йойога такая xD,не в Токио будет?
И может мне кто-нибудь объяснить как там две даты стоят(что там написано), может имеется ввиду ночь между 16 и 17 числом?
нет там два концерта 16го и 17го, Йойоги гимназиум - это место проведения концерта, в Токио-в Токио оно, не волнуйтесь :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #68 : 18 Января 2011 16:07:33 »

Следовательно мне нужен гид-переводчик с авто(или более удобным способом передвижения) на все время моего пребывания там.
в токио на авто очень не рекомендую.
проблема со стоянками и тп. если только центральный токио, то рекомендую метро. по времени как правило получается гораздо быстрее. плюс такси время от времени, если ломает пройти пару тройку сотен метров.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #69 : 18 Января 2011 16:14:19 »
Что? что за Йойога такая xD,не в Токио будет?
И может мне кто-нибудь объяснить как там две даты стоят(что там написано), может имеется ввиду ночь между 16 и 17 числом?
Йойоги - это парк такой в токио. в нем есть большой стадион-арена, где проводятся концерты.

два концерта 16 и 17. на оба открыто бронирование билетов сейчас. официльная продажа с 6 февраля открывается.

life's game

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #70 : 19 Января 2011 06:31:40 »
 Всем большое спасибо за помощь  ;)
Пока последние вопросы: (поскольку с гидом еще не определился):какова вероятность найти подходящего гида(не чайника xD) на этом форуме(в соотв. разделе)?
Может есть еще какие сайты,форумы где гиды предлагают свои услуги(по гуглу не нашел особо)?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #71 : 20 Января 2011 08:17:05 »
Всем большое спасибо за помощь  ;)
Пока последние вопросы: (поскольку с гидом еще не определился):какова вероятность найти подходящего гида(не чайника xD) на этом форуме(в соотв. разделе)?
Может есть еще какие сайты,форумы где гиды предлагают свои услуги(по гуглу не нашел особо)?
вероятность высокая :))

да я при определенных условиях смогу помочь :)
life's game

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #72 : 14 Марта 2011 03:44:01 »
 Всем привет,это снова я :)
В связи с последними событиями в Японии, решил все равно лететь xD.
Появились несколько вопросов для жителей японии:
1.Я так понял сам Токио не как особо не пострадал,следует ли из этого, что если будет не задолго какое землятрясение(не большое),то концерт(на который я собираюсь не отменят)?
2.Как вообще с этим дела до этого были(возможно при любом землетрясении не задолго до события,включающего большое скопление людей - сразу все отменяется и переносится?)?
  *Также хочется вернуться к дате самого концерта(напомню ссылку http://sid-web.info/pc_index.html и там в раздел LIVE)
Может мне кто-нибудь объяснить как так два финальных концерта идут друг за другом(неужели абсолютно одинаковые концерты идут два дня подряд xD).Может там ,что по этому поводу написано?
 На последний концерт(17 число)- я так понял все билеты раскуплены, но наверняка билет можно достать(например по более дорогой цене),как это сделать в Японии?
 Спасибо всем,кто откликнется.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #73 : 14 Марта 2011 09:50:51 »
Всем привет,это снова я :)
В связи с последними событиями в Японии, решил все равно лететь xD.
Появились несколько вопросов для жителей японии:
1.Я так понял сам Токио не как особо не пострадал,следует ли из этого, что если будет не задолго какое землятрясение(не большое),то концерт(на который я собираюсь не отменят)?
да. скорее всего не отменят.

Цитировать
2.Как вообще с этим дела до этого были(возможно при любом землетрясении не задолго до события,включающего большое скопление людей - сразу все отменяется и переносится?)?
как правило да. тот же диснейленд закрыт например.
так же на выходных большинство клубов тоже было закрыто.

Цитировать
Может мне кто-нибудь объяснить как так два финальных концерта идут друг за другом(неужели абсолютно одинаковые концерты идут два дня подряд xD).Может там ,что по этому поводу написано?
могут-могут :)) причем даже иногда не два дня подряд, а в разных городах по многу раз.
это как у нас алла пугачева прощальный концерт дает уже который год подряд :D

Цитировать
На последний концерт(17 число)- я так понял все билеты раскуплены, но наверняка билет можно достать(например по более дорогой цене),как это сделать в Японии?
 Спасибо всем,кто откликнется.
после всех событий сча, возможно, что народ начнет скидывать билеты и они опять появятся.
а так же обычно к спекулянтов в день концерта всегда можно купить прямо перед концертным залом. чуть дороже будет, но в большинстве случае можно.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #74 : 14 Марта 2011 12:14:56 »
Всем привет,это снова я :)
В связи с последними событиями в Японии, решил все равно лететь xD.
Появились несколько вопросов для жителей японии:
1.Я так понял сам Токио не как особо не пострадал,следует ли из этого, что если будет не задолго какое землятрясение(не большое),то концерт(на который я собираюсь не отменят)?
2.Как вообще с этим дела до этого были(возможно при любом землетрясении не задолго до события,включающего большое скопление людей - сразу все отменяется и переносится?)?
Ну смотря что будет, вот у меня билеты на концерт Кавамура Рюичи в Будокане на воскресенье, все концерты с субботы и воскресенья перенесли на май, так что если сильно тряхонёт, то могут и перенести. Билеты, правда, будут те же самые действительны.

  *Также хочется вернуться к дате самого концерта(напомню ссылку http://sid-web.info/pc_index.html и там в раздел LIVE)
Может мне кто-нибудь объяснить как так два финальных концерта идут друг за другом(неужели абсолютно одинаковые концерты идут два дня подряд xD).Может там ,что по этому поводу написано?
Ну, сет-лист может различаться на 2-3 песни, особенно на анкоре, а так да, тот же самый концерт))
Совершенно обычная практика, и поскольку тур приурочен к выходу нового альбома, то на большое количество старых хитов можете вообще не рассчитывать))
На последний концерт(17 число)- я так понял все билеты раскуплены, но наверняка билет можно достать(например по более дорогой цене),как это сделать в Японии?
 Спасибо всем,кто откликнется.
Да, можно купить либо у спекулянтов перед самим концертом, но лучше поискать на yahoo auction :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)