Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 402567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo***

  • Гость
Пекин в вопросах и ответах
« : 30 Мая 2005 14:22:34 »
У меня муж работает в Пекине и мы к нему с детьми на пару недель приедем. Старший очень интересуется разными культурами, да и я сама любопытная. Муж конечно нам программу уже придумал, но хотелось бы узнать мнение тех, кто там живет. Муж на работе очень загружен, так что развлекаться нам придется самим по большей части. Подскажите как лучше провести время, чтобы детям было интересно. Старшему почти 9, среднему скоро 5 и еще маленький - 10 месяцев. Относительно малыша у меня тоже вопрос - есть ли в Пекине молочные смеси Nestle? И если есть, то где? Спасибо за любую информацию.   

От модератора: В этой теме предлагаю собрать мелкие вопросы о Пекинской жизни. Если очень хочется создать тему под названием "Помогите!" или "Подскажите!", то Вам сюда.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 11:32:55 от Администрация »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #1 : 30 Мая 2005 19:39:05 »
Ну само сабой разумеещееся это посещение Центральной площади Пекина Тяньаньмэнь (天安门).
Можно пойти под вечер, захватить церемонию спуска Флага затем поужинать в одном из старых ресторанов готовящих Пекинскую утку Цюань Цзюй Дэ (全聚德) на Цяньмэнь (前门). Но заранее заказать столик. Мест как правило не бывает.
На следующее утро можно там же посетить Запретный город (故宫). Если не устанете, то посетите Храм неба (天堂).
На третий день можно проехать в Парк Ихэюань (颐和园). Погулять с детьми по парку.
Так же в Пекине есть хорошее место для детей - парк "Подводный мир". Я не помню точное название, но там тоже интересно.
Один день можно посвятить поездке на Великую Китайскую стену (万里长城). Там же по пути взглянуть на Минские захоронения.
Может детям будет интересен Пекинский зоопарк.
Для детей в Пекине благодать насчёт поесть - Американских фастфудов очень много Макдональдс, KFC, Pizza Hut и всякое разное.
Самой можно прогуляться по торговым Улицам Ванфуцзин и Сидань. Для экстрима проехаться в Пекинском метро. Если интересует антиквариат и хорошие копии тогда на улицу Люличан.
Ну и естественно если приодеться то на Шёлковый рынок (Польский рынок).
Я уехал из Пекина 5 лет назад. Может для детей сейчас ещё больше всяких АТТРАКЦИОНОВ и ПАРКОВ открыли. Я не знаю. :) 

Насчёт смеси! В любом супермаркете есть отделы где продают смеси. Nestle неплохо закрепился на китайском рынке, поэтому думаю проблем с этим не будет. :) Многие городские китаянки кормят детей смесями. Китайчат-скусственничков много. ;D ;D

Желаю вам и вашей семье хорошо провести время в Пекине. :)


      
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 19:45:57 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #2 : 20 Июля 2005 16:14:32 »
Жители города Пекина!
Подскажите как быстро добраться с аэропорта до 西直门外? Дело будет завтра утром  часов в 9 утра
Надо очень срочно. Так тяжко проторчать во всех пробках города и ничего из-за этого не успеть..
Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 16:53:13 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #3 : 20 Июля 2005 16:37:26 »
Цитировать
Насчёт смеси! В любом супермаркете есть отделы где продают смеси. Nestle неплохо закрепился на китайском рынке, поэтому думаю проблем с этим не будет.  Многие городские китаянки кормят детей смесями. Китайчат-скусственничков много. 
Особенно это "актуально" в свете недавнего скандала с содержанием в этих смесях вредного для здоровья вещества (то ли консерванта, то ли красителя - не помню сейчас).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Вокзалы в Пекине
« Ответ #4 : 20 Июня 2006 18:06:28 »
их два? один по -английски Beijing West, другой просто Beijing ... На какой из них приходят поезда из Москвы и есть ли междунароные поезда на Западном вокзале и куда??? вообще есть ли расписание обеих вокзалов и если можно, на латинице. все, спасибо! ))
Jedem das Seine

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Вокзалы в Пекине
« Ответ #5 : 21 Июня 2006 00:01:08 »

Оффлайн ulyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #6 : 08 Августа 2007 13:39:36 »
Здравствуйте!

 Мы рассматриваем варианты отдыха , один из них Пекин.
 Подскажите сколько будет стоить гостиницы в начале октября 3-5 звезд, и может быть вы конкретную подскажите.

 Спасибо

Оффлайн Kimdori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergey_china0884
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #7 : 08 Августа 2007 15:11:53 »
возле моста Jianguomen гостиница Gloria Plaza номер  среднем от 600-700 RMB
если с семьёй то самое лучшее остановится в аппартаментах в Beijing Jinqiao Apartment Hotel не далеко от Gloria Plaza на втором колце около моста Guangqumen  цены в пределах 480 и више за номер с кухнеи,залом,и спалнеи с двумя кроватями
не очень Beijing International Hotel.но тоже в центре по улице Changanjie
или же в  Scitech Hotel
причём все они очен близко друг от друга!
Если дешевле,то лучше останвливатся в сети INN
удачи!
Побеждать-означает не бояться проиграть. Роберт Кийосаки

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Печать фотографий в Пекине
« Ответ #8 : 26 Августа 2007 01:14:59 »
Я тут недавно, не подскажете сколько стоит напечатать цифровую фотографию 10на15 и 20на30.

спрашивал у китайцев- как всегда никто ничего не знает.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Печать фотографий в Пекине
« Ответ #9 : 26 Августа 2007 04:09:05 »
Я неуверенна, что это поможет, могу только сказать, что я делала фотографию   3*4, всего они делали по 6 штук (это у них как комплектом идет, даже когда говоришь, что нужно меньше), за все отдала 23 юаня. Может это и не совсем то, что вы хотели узнать, но, вдруг, поможет сориентироваться ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Печать фотографий в Пекине
« Ответ #10 : 26 Августа 2007 11:13:42 »
Напечатать фотографию форматом 10*15 (обычно в прайс листах указан как размер 6 寸)стоит от 0.8-1 юаня, на счёт второго размера не в курсе

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #11 : 12 Октября 2007 10:44:39 »
Есть кто-нибудь с Иркутска, кто собирается в ближайшее время в Пекин или Тянзинь? Очен нужна ваша помощь! Заранее спасибо!
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #12 : 19 Октября 2007 21:16:02 »
Я с Иркутска, в Пекин в ближайшее время не собираюсь.. однако могу помочь информационно (я опытный пикинес) - спрашивайте ..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #13 : 31 Октября 2007 20:34:34 »
Я тоже с Иркутска, но я не собираюсь в Пекин, я тут живу. Чем смогу тем помогу) Пишите.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #14 : 01 Ноября 2007 12:18:04 »
Соориентируете pls, (как-то не заслуживает вопро отдельной темы) в каких пределах должно стоить такси из аэропорта в город?
四海之内,皆兄弟也!

???

  • Гость
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #15 : 01 Ноября 2007 12:36:58 »
100 ю.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #16 : 01 Ноября 2007 14:48:50 »
100 ю.
Спасибо... Я думала, несколько больше
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #17 : 01 Ноября 2007 16:48:18 »
А у меня по счетчику всегда 78-85 от Guomao. А с аэропорта один раз ехала туда же и тоже по счетчику, он как-то непонятно повез, что оказалось 120ю. Дала 100, сказала-сам виноват! Ниче не ответил,взял ;)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн liuliu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Проблемы с чистой водой
« Ответ #18 : 06 Января 2008 16:26:33 »
Никак не можем найти где можно купить чистую питьевую воду, я имею в виду бутыли литров по 20, что обычно стоят в кулерах. А то приходится покупать воду для приготовления пищи по 4 литра. Выходит весьма дорого...
Подскажите пожалуйтса телефон службы что развозит воду, и как делается заявка?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с чистой водой
« Ответ #19 : 06 Января 2008 16:34:49 »
Это воду не надо нигде искать! Надо найти 水站 (Shui zhan), фирму по доставке воды на дом, и Вам будут ее приносить, причем доставка бесплатная. Таких фирм полно в каждом районе. Около них обычно стоит множество пустых емкостей из-под воды. Обычно сразу оформляется заказ на десять "бутылей", тогда одиннадцатая идет "в подарок". У меня, например, заказана самая дорогая вода - Нестле, ее стоимость 15 юаней за одну емкость, т.е. я заплатила вперед 150 юаней и получу за них 11 "бутылей". Это если вы живете в обычном китайском доме. Если же в гунъюе, то у Вас должна быть своя внутренняя служба доставки. Успехов!

Оффлайн Allu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
подключение к беспроводному итернету
« Ответ #20 : 17 Января 2008 15:09:36 »
добрый день! я хочу подключиться к беспроводному инету, купила wireless LAN cardbus adapter, софт и инструкция на русском прилагаются, но вот незадача, не получается подключиться, происходит какой то сбой. у меня комп на русском. подсажите, пжста, куда в пекине можно обратиться, чтобы решить проблему, или может быть кто то из форумчан разбирается в этих вопросах.
спасибо.

Оффлайн _user

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
пантомима в пекинском метро
« Ответ #21 : 19 Января 2008 08:19:38 »
друзья,

не смог найти об'яснения сему забавному феномену: кто-нибудь знает, зачем оба машиниста и охранник/охранница исполняют ритуал, напоминающий процедуру приветствия во Втором Рейхе перед каждым отправлением поезда?

спасибо,

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: пантомима в пекинском метро
« Ответ #22 : 19 Января 2008 10:41:41 »
Они так не только провожают, но и встречают поезда, а сам жест не совсем похож на приветствие во времена Гитлера, это вполне может означать, что пути свободны, можно проезжать и отправляться.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн _user

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: пантомима в пекинском метро
« Ответ #23 : 19 Января 2008 12:17:50 »
если так, то немного удивительно, кому же машинист сотоварищи говорит, что путь свободен — вроде бы, это как раз ему должны давать зеленый свет...

впрочем, китайских товарищей не всегда разберешь. Можно тогда предположить, за неимением лучшего, что на них смотрит какая-нибудь камера, и после их позитивной жестикуляции, например, в-камеру-смотрящий подает какое-нибудь напряжение на рельс, необходимое для дальнейшего движения. Тогда получится, что все это при каждом прибытии, на каждой станции каждый раз вручную, что довольно забавно. С другой стороны, это, вроде, как раз в духе местного колорита: занять максимум населения хоть какой-то ерундой. Типа этих пожилых мужиков с флажками и свистками, дополняющих светофоры на перекрестках...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: пантомима в пекинском метро
« Ответ #24 : 19 Января 2008 12:21:39 »
Я так всегда думала, как описала выше, а теперь просто уже не обращаешь внимания, действительно, столько народу, надо ж куда-то их всех трудоустроить, хотя дедушки-бабушки с флажками около остановок очень даже полезная вещь :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!