Автор Тема: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...  (Прочитано 49821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
можету них страховые компании хорошие, раз они не напрягаются ;D или это эмоциональный диапазон как у улитки  ??? 

Хаха, эмоциональный диапазон такой, каким ему положено быть в конфуцианской культуре, где всё направлено на то, чтобы preserve surface harmony. Т.е. surface, surface и ещё раз surface  ;) Чем меньше эмоций, тем лучше. И так и в других конфуцианских странах.

А вообще, похожие ситуации на дорогах я замечала неоднократно. Ладно ещё, если обе стороны не проявляют никаких эмоций, а ещё стрёмнее когда один вылезает из машины и пытается что-то орать, а другой, с СОВЕРШЕННО НЕПРОНИЦАЕМЫМ лицом, продолжает сидеть у себя в машине. Словно он и неживой вовсе. ???  Вот такая особенность поведения у меня снова неизбежно вызывает ассоциацию с биороботами. В такие моменты мне кажется, что эти люди совершенные инопланетяне, которых мне никогда не понять, сколько бы ни пыталась. 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008 16:57:47 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
По поводу аварий не соглашусь, китайцы любят устраивать истерики, хвататься за голову и охать что все болит, что надо в больницу, давайте ему бедному денег и тд и тп. Так что на счет спокойствия не соглашусь.
Про китаянок-водителей могу сказать, что не зависимо от стажа за рулем, ведут себя по хамски, истерично, намного хуже чем мужики.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
По поводу аварий не соглашусь, китайцы любят устраивать истерики, хвататься за голову и охать что все болит, что надо в больницу, давайте ему бедному денег и тд и тп. Так что на счет спокойствия не соглашусь.
Про китаянок-водителей могу сказать, что не зависимо от стажа за рулем, ведут себя по хамски, истерично, намного хуже чем мужики.

А после аварии самые большие пробки образуются из-за любителей на все это поглазеть. Чему до сих пор офигеваю. Из-за таких глазунов неоднократно приходилось ехать в объезд, так как расступаться они напрочь не хотели!  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
По поводу аварий не соглашусь, китайцы любят устраивать истерики, хвататься за голову и охать что все болит, что надо в больницу, давайте ему бедному денег и тд и тп. Так что на счет спокойствия не соглашусь.
Про китаянок-водителей могу сказать, что не зависимо от стажа за рулем, ведут себя по хамски, истерично, намного хуже чем мужики.

А охают и кричат, что надо в больницу в основном велосипедисты и мопедогонщики  ;D
Так однажды наблюдала картину: девушку сбила машина. А она ,вместо того, чтобы ехать в больницу, сидела на тротуаре и истекала кровью, взявшись за голову. Ментов ждала.  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А она ,вместо того, чтобы ехать в больницу, сидела на тротуаре и истекала кровью, взявшись за голову. Ментов ждала.  :o

Ей не хотелось продешевить. Когда еще будет/подвернется такой случай?  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Про китаянок-водителей могу сказать, что, независимо от стажа за рулем, ведут себя по-хамски, истерично, намного хуже чем мужики.
Ехал в машине с китаянкой-водителем только один раз. Женщина вела машину умело, спокойно, корректно. И ещё успевала разговаривать с родственницей, которая сидела рядом.
(Эта женщина по профессии, кажется, адвокат. Точно помню, что она - юрист.)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ехал в машине с китаянкой-водителем только один раз. Женщина вела машину умело, спокойно, корректно. И ещё успевала разговаривать с родственницей, которая сидела рядом.
(Эта женщина по профессии, кажется, адвокат. Точно помню, что она - юрист.)
А я каждый день сталкиваюсь с ними на дороге, отсюда такой вывод. Но может вам повезло и это исключение из общей истеричной массы.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Ей не хотелось продешевить. Когда еще будет/подвернется такой случай?  ;D

Возможно. Но если ты истекаешь кровью, гораздо лучше поехать в больницу сразу. А то потом за лекарства платить замучаешься!!!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Возможно. Но если ты истекаешь кровью, гораздо лучше поехать в больницу сразу. А то потом за лекарства платить замучаешься!!!

Не так. Истекающая кровь удваивает сумму, которую выплатит "наездник". На правоохранительных и медицинских органистов это действует сильно.
旧的不去,新的不来

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Не так. Истекающая кровь удваивает сумму, которую выплатит "наездник". На правоохранительных и медицинских органистов это действует сильно.

Тоже вариант! Все зарабатывают, как могут  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Вчера офигела от вождения одной китаянки:

Едет по центральной полосе. Резко перестраивается вправо, прямо перед идущим автобусом. Через 10 метров резко тормозит на светофоре, ПРИЖАВШИСЬ К ОБОЧИНЕ. (Было ощущение, что она там припарковалась). При чем тормозит так, что еще можно перед ней поставить машину! Открывает окошко, смотрит по сторонам. Минуту подумав и понаблюдав, она все таки подъезжает к ограничительной полосе. Загорается зеленый. Она стартует. Потом показывает поворот налево. А сама в это время припарковывается к правой обочине. За ней все так же ехал пассажирский автобус. Что было дальше - не видела - поехала дальше.  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
А охают и кричат, что надо в больницу в основном велосипедисты и мопедогонщики  ;D
Так однажды наблюдала картину: девушку сбила машина. А она ,вместо того, чтобы ехать в больницу, сидела на тротуаре и истекала кровью, взявшись за голову. Ментов ждала.  :o
Ну естественно. Протокол составленный сотрудниками транспортной полиции обяжет виновника ДТП или его страховую компанию оплатить полное лечение потерпевшей!
А если бы она поехала на машине которая её сбила в больницу, то это дело бы замурыжили прямо в больничке.
В приёмном покое с неё стали бы требовать прдоплату за лечение, водитель воспользовавшись моментом упылил бы в неизвестном направлении.
И докажи потом что ты не "коза"! ;D 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
И докажи потом что ты не "коза"! ;D

Тоже верно  ;D И главное, какая игра на публику! Китайцы ведь это любят  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
По поводу аварий не соглашусь, китайцы любят устраивать истерики, хвататься за голову и охать что все болит, что надо в больницу, давайте ему бедному денег и тд и тп. Так что на счет спокойствия не соглашусь.
Про китаянок-водителей могу сказать, что не зависимо от стажа за рулем, ведут себя по хамски, истерично, намного хуже чем мужики.

Был в Урумчи и Куншане, водят машины отвратительно! Правила нарушают сплошь и рядом.
У нас за такое вождение как минимум замечание сделают, если не дойдет, по башке дадут! По поводу наигранных истерик, слышал тоже от участников ДТП.

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вчера офигела от вождения одной китаянки:

Едет по центральной полосе. Резко перестраивается вправо...

Таких сразу надо водительских прав на месте лишать до пересдачи нескольким инструкторам. 

Оффлайн ivanleb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
.........

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
... Не то чтобы офигел, так - наблюдение из жизни...

Еду на такси в аэропорт Пудун. Участок дороги разрыт посередине, поток машин раздваивается на два "ручейка" - влево и вправо. Наш (правый) поток движется плохо, левый - лучше. Водитель моего такси находит "тропинку" в разрытом участке из нашего потока в чужой, переезжает туда и начинает нагло "щемить" движущийся там ни в чем не повинный "пассат". Пытается встать в поток на его место. "Пассат" не пускает, таксист не сдается - не хуже гаишника, выполняющего задержание пьяного водителя.. Наконец, таксист наглухо зажимает "Пассата", остановившись в миллиметре от его бампера, открывает окно и выдает бранную тираду на шанхайском...

Я все это время тихо сижу и дивлюсь - неужели все это ему вот так сойдет с рук?!... Однако, ничего - сошло, таксист встроился в поток, едет... Оборачивается ко мне и говорит возмущенно: "什么样的人,他们呢!一点道德都没有!" ("Ну что это за люди! В них нет ни капли этичности!" / "Ужастный век, ужастные сердца!")...

Бл...   :-X  думаю, этичности тебе, оглоеду, в людях не хватает!    :o :o :o ;D ;D ;D   Какие интересные аберрации иногда бывают в головах тех людей что за рулем, особенно - в Китае.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009 11:56:48 от Xim »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да уж, непостижимый китайский ум... :-X Xim, я уже давно перестала пробовать понять. Больше и не пытаюсь даже...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А что тут удивительного? Хуажени - нация единоличников и эгоцентристских эгоистов.
旧的不去,新的不来

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет! По теме: Урумчи, лето этого года. Я, китаянка и уйгурка-переводчица. Возвращаемся из китайского ОВИРа. Сели на такси, водила КИТ. Разговорились с уйгуркой насчет ДТП и прав вождения в Китае. Проехали 50 метров светофор. Водила резко тормозит хотя на подходе за 25 метров было видно что загорится красный. Резкий тормоз и глухой звук удара о нашу машину. Водила 0 внимания. Через уйгурку говорю что его "поцеловала красная Мазда". Он "неужели?". Выходит и смотрит то на свою машину то на Мазду то на его водителя. А за рулем была симпатичная девушка. А Я ему говорю что это он сам подставил свой "задок под поцелуй".  У нас если такое докажешь штрафуют подставившего. Стоит так около 10 минут. Что самое удивительное никто из сзади остановившихся не просигналил. Но видимо он понял что сдерут с него или девушка за рулем понравилась. Не знаю но мы поехали как ничего не бывало. Хотя только сдерли краску с бампера. Такая вот ситуация.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Видать Вы с хуаженькой и переводчицей-уйгуркой были важнее и значимее. Он вас не хотел лишаться. :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Да уж, непостижимый китайский ум...

А что тут удивительного? Хуажени - нация единоличников и эгоцентристских эгоистов.

Да, самое смешное - то, что он и в самом деле кругом прав: совершенно никакого 道德 нету в этих людях

2 Kultegin: А как Вы считаете, это всегда было так, или это - свойство нынешних нескольких поколений - "потомков хунвэйбинов"?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009 07:30:12 от Xim »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
2 Kultegin: А как Вы считаете, это всегда было так, или это - свойство нынешних нескольких поколений - "потомков хунвэйбинов"?

Это было всегда так. Посреди Срединное государство, по краям рассыпаны дикари.  ::)
旧的不去,新的不来

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Сегодня тоже офигела...
Шла одним дворовым переулочком, которым многие авто срезают неудобный путь через засветофоренный перекресток. Сегодня этот переулочек заканчивался тупиком - там все раскопали и проехать было никак нельзя. Машины разворачивались и ехали обратно. Но никто из водителей не предупреждал въезжающих об этом!
Никакой водительской солидарности, млин((

Оффлайн Bliss_sunshine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Bliss_sunshine
 ;D Думаю, правила дорожного движения в целом  - это то, с чего офигевает любой лаовай, приехавший в Поднебесную.Говорят, на дорогах в Китае гибнет много людей..Хотя я лично не одной аварии не наблюдала.