Автор Тема: Женат на кореянке  (Прочитано 62902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Женат на кореянке
« : 25 Июля 2003 20:56:39 »
На форуме есть рубрика "Замужем за корейцем", должна быть и обратная рубрика.
Вот и создал.....  :)

Поделитесь свои мыслями и впечатленияме те, кто женат на кореянке.

Удачи! И всего самого светлого и доброго в семейной жизни!
Have a nice day!

Татьяна

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #1 : 25 Июля 2003 22:11:47 »
Рубрику-то создать можно. Проблема в том, что вряд ли хоть один корейский муж поместит там свое искреннее мнение. Будет (если будет вообще что-то) сплошной розовый позитив в духе сталинского соцреализма. Мужчины ведь не склонны жаловаться на жизнь. Вот если бы сюда для баланса разведенный какой заглянул:-)...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #2 : 26 Июля 2003 01:29:11 »
Цитировать
Мужчины ведь не склонны жаловаться на жизнь. Вот если бы сюда для баланса разведенный какой заглянул:-)...


Ну можно же не только жаловаться. Можно поделиться хорошими сторонами семейной жизни. (Если таковы есть....  :) таковы должны быть  ;) )

А вообще есть на форуме, кто женат на южно-кореянке? Просто интересно......


Have a nice day!

Bonira

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #3 : 10 Августа 2003 23:56:00 »
Не знаю, есть ли они на форуме, но есть такие люди. Один даже из моего города.
Но я очень сомневаюсь, что эта рубрика будет пополняться. Две большие разницы: жена корейца и муж кореянки... Да и вообще, по-моему мужчины держут эту тему при себе, я имею свое женатство, (сли можно так выразиться).

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #4 : 11 Августа 2003 12:24:21 »
Цитировать
Не знаю, есть ли они на форуме, но есть такие люди. Один даже из моего города.
Но я очень сомневаюсь, что эта рубрика будет пополняться. Две большие разницы: жена корейца и муж кореянки... Да и вообще, по-моему мужчины держут эту тему при себе, я имею свое женатство, (сли можно так выразиться).
Просто у наших мужчин нет проблем в браке с кореянками и плакаться здесь им не на что. На это есть куча причин и обстоятельств, но  факт, что в браке с местными жителями, наши мужчины в Корее живут повеселее наших женщин. ::). У меня товарищ уже несколько лет живёт в таком браке и очень скажу, хорошо поживает.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женат на кореянке
« Ответ #5 : 11 Августа 2003 13:42:43 »
Цитировать

Просто у наших мужчин нет проблем в браке с кореянками и плакаться здесь им не на что. На это есть куча причин и обстоятельств ...


А можно в этом месте поподробнее? :)

Татьяна

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #6 : 11 Августа 2003 14:27:15 »
Думаю, по большому счету Банзай прав. Мужчины женятся на кореянках, как правило, по менее прагматичным соображениям, чем наши женщины выходят замуж за корейцев. (Специально для романтичных молодых жен: Не все! Не все! Но многие....) Мужчины--сами с усами. Вот и разочарований получается меньше--за то, что не удается жизнь,ругать им, кроме себя, некого. Поэтому, наверное, и жалуются меньше.
Ну, и, кроме того, корейскую семейную систему надо учитывать. Мужчин корейская свекровь не заедает, например. Готовить во время соллаля на всю родню не надо. И вообще от многих экзотических прелестей корейского семейного быта избавляет их родная фирма или университет. В Корее хорошо быть мужчиной.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #7 : 14 Августа 2003 01:40:25 »
Как мне недавно сказали знакомые корейцы, что если южно-кореец женится на иностранке, то его избранице поменять гражданство - без проблем.
Если же наоборот, южно-кореянка выходит замуж за иностранца, то сменить ему гражданство не так легко. Конечно, визу семейную наверно дожны дать, а вот гражданство....
Так ли это?
Have a nice day!

Татьяна

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #8 : 15 Августа 2003 01:56:40 »
Да, наколько я знаю, это так.  Мужчине для получения гражданства надо и язык сдавать, и жить, кажется, пять лет безвыездно. Тут простая логика--муж в Корее должен быть кормильцем, все равно кто--кореец или иностранец. Поэтому к нему более пристальный подход.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женат на кореянке
« Ответ #9 : 21 Августа 2003 03:33:23 »
Цитировать
В Корее хорошо быть мужчиной.

Классный слоган: "В Корее хорошо быть мужчиной!"  ;D

Или лучше: "Хорошо быть мужчиной в Корее!"

Или еще лучше: "Хорошо быть мужчиной!"  ;D

Татьяна

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #10 : 21 Августа 2003 18:50:17 »
Нет, не соглашусь с таким слоганом. Мне нравится быть женщиной. Но в Корее в карьерном плане женщинам живется сложнее--вот и все, что я хотела сказать.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Женат на кореянке
« Ответ #11 : 22 Августа 2003 03:58:56 »
Цитировать
Нет, не соглашусь с таким слоганом. Мне нравится быть женщиной. Но в Корее в карьерном плане женщинам живется сложнее--вот и все, что я хотела сказать.

Татьяна, Вы смотрели фильм "박하사탕"/Пакхасатханг/(Peppermint Candy)? Если нет, обязательно смотрите. В Корее и мужчинам живется, мягко говоря, не сладко. Тут что больше, Конфуций или современная политэкономиконравственная система корейского общества, давит на психику и поведение людей, не знаю.  

Еще рекомендую посмотреть "봄날은 간다".
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женат на кореянке
« Ответ #12 : 22 Августа 2003 08:26:41 »
Цитировать
Нет, не соглашусь с таким слоганом. Мне нравится быть женщиной.

Ну из того, что вам нравится быть женщиной, не вытекает, что мужчиной быть плохо.  ;D

Хорошо. Предлагаю поменять слоган на: "Хорошо быть женщиной!"  ;D

Кстати, почему вам нравится быть женщиной?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женат на кореянке
« Ответ #13 : 22 Августа 2003 09:10:21 »
Цитировать
В Корее и мужчинам живется, мягко говоря, не сладко. Тут что больше, Конфуций или современная политэкономиконравственная система корейского общества, давит на психику и поведение людей, не знаю.

Уважаемая NEO! Мне кажется вы излишне драматизируете в своих оценках психо-эмоционального состояния современного корейского общества. Мои собственные исследования дают совсем другую картину происходящего. Специально для вас я провел социологический опрос среди всех корейских сотрудников нашей компании. Опрос производился анонимно. Всем респондентам был задан один и тот же вопрос и предложены готовые варианты ответов. Помимо предложенных, респонденты могли давать свои собственные варианты ответов.

Вопрос: Что вам больше всего давит на психику?

1) Наш японский босс - 33%
2) Комары - 22%
3) Работа - 22%
4) Дождь и духота - 11%
5) МетаМал - 11%
6) Конфуций - 0%
7) Современная политэкономиконравственная система корейского общества - 0%

Как нетрудно видеть из результатов опроса, ни Конфуций, ни современная политэкономиконравственная система корейского общества не оказывают сколько-нибудь заметного давления на психику корейских респондентов.

P.S. 5-ый вариант ответа можно не учитывать, т.к. это результат предвзятого отношения к исследователю со стороны нашего офис-менеджера, после того, как я ей клал руку на коленку во время корпоративной вечеринки в ресторане.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Женат на кореянке
« Ответ #14 : 22 Августа 2003 14:18:30 »
Цитировать

Уважаемая NEO! Мне кажется вы излишне драматизируете в своих оценках психо-эмоционального состояния современного корейского общества.

После вашего опроса я начинаю думать, что Вы правы.  :*) С Вашего разрешения хочу использовать результат опроса для дальнейшей научной работы.  :A)
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

dostogirl

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #15 : 28 Августа 2003 19:04:44 »
У меня знакомый американец женат на кореянке. Живут хорошо а вот с визой кутерьма, действительно им гражданство очень сложно получить. Свадьба у них была интересная - по корейским обучаям. Я была приятно удивлена что даже его родители прилетев из Штатов облачились в ханбок и выполняли все поклоны - вот такое уважение к корейской культуре.

Bonira

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #16 : 06 Сентября 2003 01:58:21 »
Тут хочу внести небольшую ясность насчет мужчин и женщин, вступающих в брак с аборигенами.
Не все женщины выходят замуж за корейца только от жизни собачей. И не все мужчины женятся на кореянках от большой любви к ним. Я думаю, вернее проведено наблюдение над тремя парами (русский муж), мужчины женятся не только на женщине, но и на стране в частности, а еще на визе, которая, что не мало важно, дает право работы здесь.
Я думаю, скоро таких барков будет много, взаимовыгоду будут друг другу приносить мужчины (не корейской национальности) и женщины (кор соответственно).

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женат на кореянке
« Ответ #17 : 06 Сентября 2003 12:27:40 »
И не все мужчины женятся на кореянках от большой любви к ним. Я думаю, вернее проведено наблюдение над тремя парами (русский муж), мужчины женятся не только на женщине, но и на стране в частности, а еще на визе, которая, что не мало важно, дает право работы здесь.

Эх! Я бы тоже женился на молоденькой, симпатичной и богатенькой кореяночке! ;D
Но мне уже поздно. :'(

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #18 : 10 Сентября 2003 00:15:38 »

Эх! Я бы тоже женился на молоденькой, симпатичной и богатенькой кореяночке! ;D
Но мне уже поздно. :'(


Если бы я был султан, я бы имел трёх жён......  ;)
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #19 : 08 Октября 2003 13:36:15 »

Эх! Я бы тоже женился на молоденькой, симпатичной и богатенькой кореяночке! ;D
Но мне уже поздно. :'(

Не переживай метамал, Я успею :D) :D)

AnA

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #20 : 15 Ноября 2003 22:09:19 »
  Когда немножко привыкнешь, то и кореянки кажутся ничего ...
  А вот завидовать я бы корейцам не стал, с соотвествующими рекомендациями желающим перебраться :-))
  И экономика их чрезмерно процветать больше не будет. Времена не те, демократия подступает.  :)

  Но так народ симпатичный в чем-то ... но не наш.

Alexx

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #21 : 15 Ноября 2003 23:41:46 »
  Когда немножко привыкнешь, то и кореянки кажутся ничего ...
  А вот завидовать я бы корейцам не стал, с соотвествующими рекомендациями желающим перебраться :-))
  И экономика их чрезмерно процветать больше не будет. Времена не те, демократия подступает.  :)

  Но так народ симпатичный в чем-то ... но не наш.

вовсе не советуя "перебраться" хотел бы заметить, что процветание экономики не такая уж "наблюдаемая " для отдельного человека вещь. Во времена "процветания" подавляющему большинству жилось не сладко, кроме пахоты ничего не видели. Сейчас вот чуть жирком обросли. Кто сейчас процветает? Китай? Убогость и лоховство за витриной официальных рапортов и успехов. А вот рецессирующая Япония: полнокровная жизнь для тех, кто не деградировал в достатке и возможности самовыражения и саморазвития, которые в других странах и не снились.

Татьяна

  • Гость
Re: Женат на кореянке
« Ответ #22 : 18 Ноября 2003 10:46:39 »
Насчет корейской демократии и развития. Есть такая опасность, соглашусь. Но мне кажется, что корейцы слишком практичны для того, чтобы всерьез и надолго допустить левых к управлению страной.  Насколько мне известно, рейтинг сегодняшнего левого президента самый низкий за всю историю страны. Так что скорей всего пойдут они по американскому пути--то есть левые будут резвиться в университетах и ругать истеблишмент, а страной реально будут рулить серьезные гиппопотамы, которые умеют считать деньги и национальные интересы. И никто не упрекнет такую систему в отсутствии демократии.
Так что, возвращаясь к теме женитьбы--вперед, друзья. Тем более что сзади, в России, ничего особенно хорошего нет.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #23 : 18 Ноября 2003 16:30:25 »
По-моему, самый главный плюс женитьбы на кореянке - это то, что не надо постоянно думать и переживать о её досуге или трудоустройстве. Она сама с усами и вас дома не ждут, как света  в окошке (в принципе это может быть и не очень радостно, но это уже для кого как). У корейской жены здесь куча родственников, подруг, хубе, сонбе, тончан, хренчан и пр... я уже не говорю, что есть дом и дети. Сомневаюсь, что в этом длинном списке вы (муж) будете занимать первое место ;D.  Вы спокойно можете встречаться со своими друзьями, ходить на футбол и хоккей и не будете мучаться угрызениями совести, что оставили одну дома скучающую жену. Ваше отсутствие возможно даже не заметят... >:(.
А поздний приход домой не встретит нареканий. (ну я всё говорю, из расчёта что всё это в меру)
Жену не будет мучать ностальгия по родине - а это косвенно тоже преимущество.
в общем женитьба на кореяке предполагает высокую степень личной свободы и душевного покоя в "оковах" брака. ::)  
Ну и второй плюс - язык! За годков пять брака  будете не хуже соседней аджумы разговаривать.
в общем есть смысл, если кто ещё думает ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женат на кореянке
« Ответ #24 : 22 Ноября 2003 23:14:33 »
По-моему, самый главный плюс женитьбы на кореянке - это то, что не надо постоянно думать и переживать о её досуге или трудоустройстве. Она сама с усами и вас дома не ждут, как света  в окошке (в принципе это может быть и не очень радостно, но это уже для кого как). У корейской жены здесь куча родственников, подруг, хубе, сонбе, тончан, хренчан и пр... я уже не говорю, что есть дом и дети. Сомневаюсь, что в этом длинном списке вы (муж) будете занимать первое место ;D.  Вы спокойно можете встречаться со своими друзьями, ходить на футбол и хоккей и не будете мучаться угрызениями совести, что оставили одну дома скучающую жену. Ваше отсутствие возможно даже не заметят... >:(.
А поздний приход домой не встретит нареканий. (ну я всё говорю, из расчёта что всё это в меру)
Жену не будет мучать ностальгия по родине - а это косвенно тоже преимущество.
в общем женитьба на кореяке предполагает высокую степень личной свободы и душевного покоя в "оковах" брака. ::)  
Ну и второй плюс - язык! За годков пять брака  будете не хуже соседней аджумы разговаривать.
в общем есть смысл, если кто ещё думает ;)


А у Вас жена случайно не местная жительница? Откуда такие ньюансы?  :)

З.Ы. Можете не отвечать на мои вопросы, просто интересно.....  :)
Have a nice day!