Автор Тема: Корейская музыка  (Прочитано 111642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейская музыка
« Ответ #25 : 26 Января 2004 06:48:06 »

... насколько я знаю у всех корейцев, находившихся "под японским игом" да и у корейцев сейчас проживающих в Японии есть японские имена...
может быть под этими японскими именами они и известны в Стране Восходящего солнца, поэтому японцам и невдомек что песни не их родные...

Спасибо.
Да, я забыл упомянуть про японские имена.
В большинстве случаев корейское происхождение выдает написание (однослоги вроде 金 или 李 никуда не спрячешь), однако, кажется, некоторые корейцы успешно маскируют свое происхождение. Как, интересно, это им удается? В Японии легко поменять фамилию?
У меня, например, большое подозрение в адрес Масахару Моримото, Iron Chef Japanese, тэцудзин, который выглядит как стопроцентный кореец и имеет пристрастие к приготовлению корейской кухни.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейская музыка
« Ответ #26 : 26 Января 2004 12:38:52 »
Многие наверно слышали песню "Миллион алых роз" на корейском языке.

Как она по-корейски точно называется?

И все же интересно, кто у кого передрал песню?


백만 송이 장미 - http://www.mymusic.co.kr/portal/album/album.html?code=5562
Как видно, корейцы и не думают скрывать, что это песня Пугачевой. Есть (или была) и "дырама" с таким же названием на KBS.
Гы, когда после пьянки идем в норебан, хочешь - не хочешь, а надо петь ;D Вот мой приятель и приспособился эту песню исполнять. Ясное дело, по-русски.


Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейская музыка
« Ответ #27 : 26 Января 2004 19:13:31 »
К своему стыду, мы например, так кроме припева, с трудом вспоминали куплеты в норебане, было ужасно стыдно перед 3-мя аджумами, но у 5-ых товарищей сразу отключилась память :), и слова " Миллиона алых роз "  так и не прозвучали на должном уровне по- русски, зато Элвис на аглийском не плохо пропелся, так как неспешная мелодия и написанные английские слова помогли исполнить песню на 99% совпадений, несмотря на хор... ;D
« Последнее редактирование: 26 Января 2004 19:15:02 от Galka »
Hi, everybody!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейская музыка
« Ответ #28 : 26 Января 2004 23:17:00 »
А я до сих пор слов не знаю  ;D - у нас за эту песню товарищ отвечает, мое дело - припев поддерживать :D)
А Элвис - это святое, тут даже я отрываюсь. Его, наверное , специально для наших инженеров в Корее придумали - тех, что без слуха и голоса  :D).
Мне дочка подсказала. Она тут пока была, на нем китаянок английскому произношению обучала. Целый месяц наши апаты по вечерам содрогались от Элвиса и Битлз в китайском исполнении  ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #29 : 27 Января 2004 00:37:45 »
Не совсем связанный вопрос с корейской музыкой, но все-таки связь есть.....

По какому принципу работают караоке в корейских норебанах? Оценка исполнения.

Потому что в одном норебане за одно и тоже исполнение песни, можно получить больше баллов, чем в другом. И разница может быть существена.

Может кто знает? Чем громче кричишь, тем больше....  ???  ;D
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Корейская музыка
« Ответ #30 : 27 Января 2004 18:31:33 »
По какому принципу работают караоке в корейских норебанах? Оценка исполнения.
Потому что в одном норебане за одно и тоже исполнение песни, можно получить больше баллов, чем в другом. И разница может быть существена.

Общался как-то с человеком, который участвовал в разработке караоке-системы для Самсунга.

Дело в том, что оценка качества исполнения - это вещь, которую тяжело формализовать в технических терминах. Т.е. существуют разные технические подходы и используются разные критерии разными производителями караоке-оборудования. Соответственно и результаты разное оборудование будет выдавать разные.

Цитировать
Может кто знает? Чем громче кричишь, тем больше....  ???  ;D

Зависимость между оценкой и громкостью, каким бы смешным это не казалось, действительно существует. По техническим причинам. У того, кто поет громче при прочих равных, оценка будет выше обычно.

От модератора: А вообще это - оффтопик! :D)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Корейская музыка
« Ответ #31 : 02 Февраля 2004 23:47:22 »

Спасибо.
Да, я забыл упомянуть про японские имена.
В большинстве случаев корейское происхождение выдает написание (однослоги вроде 金 или 李 никуда не спрячешь), однако, кажется, некоторые корейцы успешно маскируют свое происхождение. Как, интересно, это им удается? В Японии легко поменять фамилию?
У меня, например, большое подозрение в адрес Масахару Моримото, Iron Chef Japanese, тэцудзин, который выглядит как стопроцентный кореец и имеет пристрастие к приготовлению корейской кухни.


Уважаемый, atk9!

Простите, что не сразу отвечаю про японские имена... вообще-то поменять имя в Японии не очень просто, но натурализовавшиеся иностранцы могут записывать своё имя кандзи (обычно их подбирают) и тогда, видимо, корейское имя может сильно измениться... Хотя я знаю и произвольные варианты... у одного натурализовавшегося корейца в японском паспорте стоит фамилия Ямадзаки...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейская музыка
« Ответ #32 : 04 Февраля 2004 00:40:32 »

у одного натурализовавшегося корейца в японском паспорте стоит фамилия Ямадзаки...

イルカさん、お元気ですか?
Я такой случай и имел в виду. Корейцы, тем более в Японии, иероглифику знают, поэтому свои фамильные знаки и имена, должно быть, знают как Отче наш. Поэтому проблем написать имя кандзи у них нет. Кимы (金) становятся Кин-сан, но японец сразу видит, что Кин с двусложным именем - это кореец. Я думаю, что некоторые корейцы как-то исхитряются поменять свои имена на японоподобные, как в случае с Вашим Ямадзаки (и, возможно, моим Моримото).

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Корейская музыка
« Ответ #33 : 04 Февраля 2004 02:40:03 »

イルカさん、お元気ですか?


どうもありがとう とてもげんきです。

Цитировать

Я такой случай и имел в виду. Корейцы, тем более в Японии, иероглифику знают, поэтому свои фамильные знаки и имена, должно быть, знают как Отче наш. Поэтому проблем написать имя кандзи у них нет. Кимы (金) становятся Кин-сан, но японец сразу видит, что Кин с двусложным именем - это кореец. Я думаю, что некоторые корейцы как-то исхитряются поменять свои имена на японоподобные, как в случае с Вашим Ямадзаки (и, возможно, моим Моримото).


спросила у знакомых японцев, они сказали очень интересную вещь, что в процессе натурализации смену имени вообще никто не контролирует, можно, например, и не писать свою фамилию кандзи, а можно наоборот подбирать их как заблагорассудится...

Так что корейцам Моримото и Ямадзаки они не удивились, сказали, что все всё равно будут в курсе корейцы они или нет, такие вещи, мол, скрыть очень сложно...


Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейская музыка
« Ответ #34 : 04 Февраля 2004 03:08:26 »
Так что корейцам Моримото и Ямадзаки они не удивились, сказали, что все всё равно будут в курсе корейцы они или нет, такие вещи, мол, скрыть очень сложно...

そですね...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #35 : 04 Февраля 2004 19:30:12 »
У японских корейцев японскоe имя называется 通称, что вроде "повседневного имени" или "псевдонима", если переводить примерно. Они им пользуются везде, даже оформляют на него кредитные карточки и права, но в карточке иностранца, которую имеют все  не-японцы, указано настоящее корейское имя владельца и японское имя, про которое указано, что это именно псевдоним. Не знаю, как дело обстоит при принятии гражданства - обязательно ли его оформлять на подлинное имя или можно на японское.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейская музыка
« Ответ #36 : 05 Февраля 2004 06:52:43 »
...вроде "повседневного имени" или "псевдонима", если переводить примерно

Замечательно!
"Псевдоним" - "повседним" ("повседн-(евное)" + "им(я)"!

Neek

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #37 : 10 Февраля 2004 06:19:13 »
насчет музыки я знаю, что корейцы любят делать миксы на игру StarCraft она у них очень популярна эта игра.

и еще знаю группа  KOYOTE http://koyotae.istar.co.kr/   есть у них(один клип у меня их есть) перепевают тоже чтото знакомое в том клипе :)
Если кто знает где можно скачать еще их клипов ? help.

народ тут клипы можно эти скачать?
http://music.bugs.co.kr/mv/
просто я по корейски вообще ноль  ;D
на телик в строке жму где название клипа появляется что то подобное плеера, но видео не грузит.
на кубик жму просит ввести пароль и логин как я понял.

зарегте мне плиз, если это логин и пасс надо, чтоб что нить скачать :)

И еще вопрос для тех кто смотрит Arirang TV(у меня только этот канал вроде идёт в Омске с HotBird корейский), показывают ли там по мимо live концертов клипы корейские и когда? Просто как я говорил уже у меня с корейским никак. Help.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейская музыка
« Ответ #38 : 14 Февраля 2004 08:08:51 »
Любителям северокорейской музыки рекомендую посетить The Pyongyang Metro. Я с удовольствием послушал и даже подпел:
장백산 줄기 줄기...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #39 : 07 Марта 2004 07:56:25 »
народ тут клипы можно эти скачать?
http://music.bugs.co.kr/mv/
просто я по корейски вообще ноль  ;D


Вряд ли. Если просто mp3 нельзя скачать, то и клипы также. Я постораюсь узнать у знакомых откуда они клипы закачивают себе.

на телик в строке жму где название клипа появляется что то подобное плеера, но видео не грузит.
на кубик жму просит ввести пароль и логин как я понял.


На телек (вернее на оба) нажимал, все показывает. Никакого пароля не требовалось. Может из-за скорости соединения нужно просто больше времени?

Просто как я говорил уже у меня с корейским никак. Help.


Если есть интерес к корейской музыке - учи корейский.  :)  ;)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #40 : 07 Марта 2004 08:00:39 »
Не знаю, как дело обстоит при принятии гражданства - обязательно ли его оформлять на подлинное имя или можно на японское.


Как мне говорили знакомые корейцы кто родились и выросли в Японии, нужно обязательно японское имя и больше никакое. Так как после этого становишся японским гражданином. Не утверждаю, узнал об этом когда учил корейский язык (вернее в самом начале его изучения), поэтому мог неправильно понять.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #41 : 05 Мая 2004 11:08:24 »
http://kslovehouse.isp.st/song.html

Песни некоего Ким Гвансока. Что интересно, все - с текстами. Такой легкий рок, некоторые песни напомнили то ли раннего Дилана, то ли ансамбль SMOKI.
Arbeit macht frei

Kambukohosei

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #42 : 13 Июня 2004 04:26:37 »
Может кто подскажет где можно в  интернете найти слова к песни  앵두나무처녀  в и кто-нибудь знает  сайты посвященные   빠른트롯트     и песням типа   «짝사랑»  и певцам  김 흥국,  심 수봉, 이 미자, 김 정애  или что то типа  가요 반세기 –가요수첩 50년 и вообще музыки 40-60 годов что бы скачать можно.

Заранее всем большое спасибо.


oldbeliver

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #43 : 20 Ноября 2004 07:04:02 »
오늘 너를 위해 준비했어!!
http://blog.empas.com/yywwoo/?d=2004-09-02

oldbeliver

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #44 : 20 Ноября 2004 07:11:53 »

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Корейская музыка
« Ответ #45 : 20 Ноября 2004 16:47:35 »
Спасибо за ссылки.
Arbeit macht frei

Shanghaigirl

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #46 : 24 Января 2005 07:59:15 »
Здравствуйте!

Я сама можно сказать специалист по китайскому языку, но после приезда с Китая начала учить корейский. Я обожаю корейскую музыку, в основном попсу и r&b.
Знаю многих исполнителей, могу просто перечислить:
Shinhwa, Se7en, Taebin, 1TYM, H.O.T., JTL, Kangta, Jinusean, Tim, Lexy, Gumi и многие многие другие.
Надеюсь это поможет =)

Ужасно хочется, чтобы в Москве было больше возможностей послушать корейскую эстраду.
И ничего себе, не знала, что они перепевают наши песни тоже! Пугачёву даже?! смешно

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Корейская музыка
« Ответ #47 : 26 Января 2005 20:01:49 »
А ведь правда удивительно, как качественно можно сделать ту же попсу, если посмотреть на корейский пример. Музыка очень разнообразна (хотя некоторые считают, что это компенсируется нудной однообразностью текстов ;D), а одни голоса чего стоят: 김광석, 조성모, 김범수, 이수영, 포지션, 이승철, 예민, 신승훈 등등. Мне кажется, что из всей восточной попсы корейская самая лучшая. И никогда бы не подумала, что мне сможет понравиться хип-хоп, пока не наткнулась на 1TYM. Слушайте корейскую музыку! :)

Xinjing

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #48 : 07 Мая 2005 01:08:45 »
А это от меня!
朝 鮮 音 樂
- 조선민주주의인민공화국 국가
- 동영상
- 민요
-통일관련노래
-조선인민군협주단 / 공훈합창단 합창
-인민군

http://www.big.or.jp/~jrldr/index2.html


Xinjing

  • Гость
Re: Корейская музыка
« Ответ #49 : 07 Мая 2005 01:43:05 »
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005 06:20:27 от Kirin-KIR »