Автор Тема: Получение водительских прав в Гуанчжоу  (Прочитано 32510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex.GZH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Привет всем. Уважаемые сограждане, помогите, если кто знает, как можно мне поменять или получить водительсское удостоверение в Гуанчжоу? Хотелось чтобы без лишней волокиты т.к. китайского языка я пока не знаю :( и по машинам, есть рынки где можно посмотреть не дорогие авто, не новые? Т.к. я на новые цены уже знаю, просто нереальные какие то, год в Японии жил так там можно купить 2007 года лексус RX350 RX400 точнее аналог Тоета Харриер   ну новые типа джипа, за 28000 долларов. А тут вроде около 70 000  стоит. Не реально. Буду очень благодарен.

Тел 13682239402

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Для замены прав необходиом обратиться в "ГАИ" по месту получения Цзюй Лю Чжен (разрешение на проживание), предоставить Медкомиссию, Линь Ши ху коу (прописку), Зарубежные права с переводом, заверенным печатью переводческого бюро.

Оффлайн Alex.GZH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Для замены прав необходиом обратиться в "ГАИ" по месту получения Цзюй Лю Чжен (разрешение на проживание), предоставить Медкомиссию, Линь Ши ху коу (прописку), Зарубежные права с переводом, заверенным печатью переводческого бюро.

 
Да спасибо конечно, как и говорил, что китайский я не знаю, а там заставят сдавать что и отвечать на билеты. Я имел ввиду есть ли более простые выходы? И что такое разрешение на проживание?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
В автомобильной ветке есть специальный раздел по данному вопросу.

Оффлайн Alex.GZH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
В автомобильной ветке есть специальный раздел по данному вопросу.

Да понимаю, только там два человека вроде ответили но ниче по сути не сказали. Автомобильная ветка это "Посвящается автолюбителям Гуанчжоу"?  А вы не знаете сколкьо короллеа года 2003 стоит здесь примерно?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Автомобильная ветка это АВТОВОСТОК: http://polusharie.com/index.php/board,139.0.html
вы только отределитесь вы купить хотите или поменять...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Alex.GZH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Автомобильная ветка это АВТОВОСТОК: http://polusharie.com/index.php/board,139.0.html
вы только отределитесь вы купить хотите или поменять...


Спасибо

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
(1)должно быть получить JU liu zheng в Китае
(2)в городовой нотариальной конторе в Китае или выше. сделать нотариальное засвидетельствование ВОДИТЕЛЬНЫХ ПРАВ И   ПАСПОРТА
(3)носить вышеуказанные документы в оригинальном и с копиями в Авто-коммунальный отдел.  020-87220001 .заявить и договорить о дате экзамен  в письменной форме. 5 языков для выбора,включен русский язык.
(4)на медицинскую проверку
(5)по дате договоряющей сдать экзамен.
(6)поменять на месные права после сдаёма экзамена в течение 3-5 рабочих дней.


Оффлайн Alex.GZH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
(1)должно быть получить JU liu zheng в Китае
(2)в городовой нотариальной конторе в Китае или выше. сделать нотариальное засвидетельствование ВОДИТЕЛЬНЫХ ПРАВ И   ПАСПОРТА
(3)носить вышеуказанные документы в оригинальном и с копиями в Авто-коммунальный отдел.  020-87220001 .заявить и договорить о дате экзамен  в письменной форме. 5 языков для выбора,включен русский язык.
(4)на медицинскую проверку
(5)по дате договоряющей сдать экзамен.
(6)поменять на месные права после сдаёма экзамена в течение 3-5 рабочих дней.



Огромное спавибо за информацию.
А 1 пункт это прописка что ли?

С Ув Алекс

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 24 Августа 2011 10:16:38 »
Вопрос такой, а если нет водительских прав? Здесь можно их получить? Спасибо за ответ

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 01 Сентября 2011 10:35:32 »
Вопрос такой, а если нет водительских прав? Здесь можно их получить? Спасибо за ответ
конечно можно, для этого у вас должна быть рабочая визу, открытая в гуанчжоу, если такая имеется вы спокойно записываетесь на курсы в автошколу, проходите их, сдаете экзамен и получаете права. Но если виза открыта в другом городе, то там вам и придется учиться и сдавать экзамен
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011 11:00:43 »
У меня F бизнес виза

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 01 Сентября 2011 16:52:57 »
У меня F бизнес виза
тогда официально не получится, а без российских прав так вообще никак
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 01 Сентября 2011 18:11:49 »
без российских прав тоже можно сделать.
я вот всего месяца три назад делал.
у меня вообще никаких прав не было.
нашёл одну контору которая иностранцам права делает.
так они мне сделали какието малазийкие права типо. ( бумажка в ламинате )
собрали все документы, потом отвезли в другой город, за меня китайцы на экзамене ответы навыбирали и всё. права я получил
могу дать координаты конторы, пишите в личку если что.

Оффлайн Леонид_GZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 09 Марта 2013 21:08:50 »
Подскажите, пожалуйста. Есть просроченные китайские права. Как получить новые? Необходимо ли сдавать экзамены?
Спасибо.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 10 Марта 2013 15:45:31 »
не нужно пересдавать экзамены
список необходимых документов можно узнать в 车管所 или в интернете
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Леонид_GZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 10 Марта 2013 17:17:18 »
ninj, спасибо.
Порадовали. Попробую.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 10 Марта 2013 18:03:16 »
можете попробовать в радиусе 1км от 车管所 поискать компании, которые делают медсправки и копии документов, они помогут недорого в тот же или на следующий день права получить новые, с гуанчжоуской пропиской.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 10 Марта 2013 18:05:01 »
нужна регистрация, перевод паспорта, медсправка, старые права, не помню точно уже
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Леонид_GZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 10 Марта 2013 21:44:33 »
ninj, еще раз огромное спасибо.
На днях схожу. После отпишусь, может еще кому-нибудь поможет.

Оффлайн Леонид_GZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 04 Апреля 2013 18:53:59 »
А с заменой прав все намного сложнее. Дело в том, что старые (уже прсороченные) права я получал в другом городе Китая. Так вот, когда пришел в ГАИ они сказали, что поменять я могу только в том городе, где их получал. А так по полной схеме: документы, медкомисия, экзамены.

Оффлайн Леонид_GZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 04 Апреля 2013 18:55:47 »
Подскажите адрес, пожалуйста, где можно сделать перевод и заверение прав.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 04 Апреля 2013 19:47:55 »
можете попробовать в радиусе 1км от 车管所 поискать компании, которые делают медсправки и копии документов, они помогут недорого в тот же или на следующий день права получить новые, с гуанчжоуской пропиской.

не надо вам напрямую в 车管所
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 04 Апреля 2013 19:52:34 »
http://j.map.baidu.com/2jooK вот тут рядом много
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Bb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 26 Апреля 2013 18:16:33 »
Если у меня есть национальные права нового образца (приложение 1) + международные права установленного образца (книжечка с переводом на языки других стран Приложение 2) - могу ли я водить автомобиль в Китае без дополнительных подтверждений, заверений и прочего?
Установка ОС и программ
Сборка,ремонт и настройка оборудования,сетей,WiFi
Удаление вирусов,восстановление данных
Создание сайтов,интернет каталогов
15625 один 25072

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #25 : 26 Апреля 2013 19:46:08 »
Если у меня есть национальные права нового образца (приложение 1) + международные права установленного образца (книжечка с переводом на языки других стран Приложение 2) - могу ли я водить автомобиль в Китае без дополнительных подтверждений, заверений и прочего?
нет, не можете.

Оффлайн Bb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 29 Апреля 2013 13:07:17 »
Есть документы, которые подтверждают Ваши слова?

Дело в том, что согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 апреля 2011 г. N 206 (http://www.rg.ru/2011/05/20/udostoverenie-dok.html) вводится в действие международное водительское удостоверение (МВУ) нового образца "В целях приведения международного водительского удостоверения в соответствие с требованиями поправок к Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года (Венская конвенция), вступивших в силу 28 марта 2006 года"
По сути дела, это перевод российских прав на другие языки (английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский) с понятным разъяснением, какой тип машин разрешено водить владельцу с указанием категорий и подкатегорий.

При этом с марта 2011 года выдаются национальные права нового образца, которые полностью приведены к стандартам Венской конвенции.

Таким образом, с нашими национальными правами можно ездить в странах, подписавших Венскую конвенцию, а имея при себе еще и МВУ - в странах, подписавших Женевскую конвенцию (куда входит Китай)

Хотя обложка этих МВУ (http://www.rg.ru/pril/48/63/41/5483_1-3.gif) вводит в заблуждение содержанием информации, т.к. содержит Китай в Венской конвенции.

Согласно статье (не знаю насколько достоверная информация) http://spokoino.ru/articles/za_granicu/international-driving-license/ имея при себе национальные права+МВУ можно водить авто в любой стране мира.
Установка ОС и программ
Сборка,ремонт и настройка оборудования,сетей,WiFi
Удаление вирусов,восстановление данных
Создание сайтов,интернет каталогов
15625 один 25072

Оффлайн Linade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #27 : 29 Апреля 2013 13:29:30 »
почитайте внимательно Женевскую конвенцию, там действительно Китай....  ;) но нынешнее правительство не считает себя Китаем, так как они КНР, поэтому международные права не признаются в КНР, допустим Вас остановил китайский полицейский, он ни слова же по анг прочитать не сможет))) на ваших правах)))   

Оффлайн Bb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #28 : 29 Апреля 2013 13:35:37 »
допустим Вас остановил китайский полицейский, он ни слова же по анг прочитать не сможет))) на ваших правах)))
Прошу Вас прочитать внимательно мой пост выше и не путать наши нац права и МВУ (с переводом на Китайский в том числе)

Согласно документов, которые мне пришлось изучить - наши национальные права, выдаваемые с марта 2011 года - действуют в странах, подписавших Венскую конвенцию.
Если получить МВУ, то в купе с нашими нац правами - действие распространяется и на остальные страны (в т.ч. Китай, т.к. имеет место перевод на Китайский)
Установка ОС и программ
Сборка,ремонт и настройка оборудования,сетей,WiFi
Удаление вирусов,восстановление данных
Создание сайтов,интернет каталогов
15625 один 25072

Оффлайн Алена7777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #29 : 29 Апреля 2013 13:59:27 »
Потеряла водительское удостоверение .Как восстановить?

Оффлайн Linade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #30 : 29 Апреля 2013 14:06:27 »
Прошу Вас прочитать внимательно мой пост выше и не путать наши нац права и МВУ (с переводом на Китайский в том числе)

Согласно документов, которые мне пришлось изучить - наши национальные права, выдаваемые с марта 2011 года - действуют в странах, подписавших Венскую конвенцию.
Если получить МВУ, то в купе с нашими нац правами - действие распространяется и на остальные страны (в т.ч. Китай, т.к. имеет место перевод на Китайский)

Я все это понимаю и я был бы даже рад, чтоб так оно было, но факт остается фактом, нужно сдавать на права или обменивать если имеются на местные китайские)
Повторюсь- КНР уже давно не Китай, (где то читал не помню уже) поэтому они не признают  Женевскую конвенцию
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013 14:25:57 от Linade »

Оффлайн Linade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #31 : 29 Апреля 2013 14:17:32 »
а лучше сходить в местную полицию и узнать подойдут ли международные права нового образца или нет!

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 29 Апреля 2013 20:29:57 »
Есть документы, которые подтверждают Ваши слова?
КНР не подписывал Женевскую конвенцию, он появился только через 2 недели после.
можете ездить с МВУ на Тайване. на материке болты.

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #33 : 20 Октября 2013 08:37:22 »
Если у меня есть национальные права нового образца (приложение 1) + международные права установленного образца (книжечка с переводом на языки других стран Приложение 2) - могу ли я водить автомобиль в Китае без дополнительных подтверждений, заверений и прочего?

Нет, не можете. Нужны китайские права

Оффлайн importAsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 22 Ноября 2013 12:33:19 »
помогите сделать пару водительских  удостоверений !
гражданину РФ и РБ .   своих стран удостоверения имеем !
спс

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 14 Января 2015 11:02:36 »
Хочу получить права в Гуанчжоу.У кого есть информация в какой школе можно обучиться.Заранее благодарен.

Оффлайн Bogdan_信虎

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 30 Марта 2015 23:06:35 »
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом получения водительского удостоверения в Гуанчжоу.
Для начала собираем следующие документы:
1.   Нотариально заверенный перевод паспорта. 
2.   Нотариально заверенный перевод водительского удостоверения РФ.
(Я делал по этому адресу - 广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔10-12层) станция метро 农讲所
3.   Регистрация - 住宿登记表 (оригинал или копия)
Делается в отделении полиции по месту жительства
Перевод можно сделать самому и распечатать, что значительно ускорит процесс, либо предоставить это специалисту в нотариальной конторе. Для подачи документов требуется один экземпляр, но был случай, когда у знакомого в полиции потеряли документы, поэтому можно сделать два комплекта. Стоимость одного комплекта паспорта – 60 юаней. (Срок действия заверенной копии равен сроку действия документа)
Когда документы на руках, берем копии, оригиналы и едем в полицию, место называется岑村考场.  Добираться либо на такси, либо до станции метро 华师 выход D, затем на автобусе, маршруты b10, 20,78, 78a, выходить на остановке 华观路, от остановки прямо до перекрестка и на право. Идем в гору к зданиям, поднимаемся по лестнице, вход на право.
До полного пакета документов еще необходимо: (делаем прямо на месте)
4.   Бланк заявления - 机动车驾驶证申请表, берем на стойке регистрации, заполняем. Все заполняется на китайском языке.
5.   Медицинский осмотр 机动车驾驶人身体条件证明 там же, на первом этаже, стоимость – 20 юаней. (на самом деле просто проверят зрение по таблице со знаками «Ш», попросят паспорт и заверенную копию)
6.   Фотографии и сопроводительный лист к ним (广东省激动车驾驶证数字相片采集回执). На первом этаже есть фото кабинки, смотрим инструкцию, забиваем номер паспорта, делаем фото – 30 юаней.
7.   Возможно попросят сделать копию визы.

Берем номер, ждем своей очереди, после чего мило беседуем с представителями закона. Все документы надлежаще оформлены, можно идти на экзамен. Оплачиваем 80 юаней. Для оплаты принимают только банковские карты без чипов. Если такой нет то ждем следующего человека в очереди и договариваемся с ним.
Поднимаемся на 6 ой этаж, проходим в кабинет, отдаем квитанции об оплате.
Я сдавал на китайском языке, готовился тут http://mnks.jxedt.com/
Всего 1073 вопроса, в билете 100 вопросов, ответить надо как минимум на 90, на все 45 минут.
Система в полиции несколько отличается от сайта, и как мне показалось некоторые вопросы по-другому сформулированы. При неправильном ответе появляется (почему-то) зеленый экран, с объяснением как надо было отвечать, это так же помогает стимулировать ваш мозг лучше думать над вопросами=).
Если сдали, то в тот же день с 16.00 – 17.00 можно забирать права на первом этаже в 6 ом окошке. Очередь занимать бесполезно, стоять над душей у выдающей документы тоже. Сидим, ждем когда назовут ваше имя, расписываемся в журнале и забираем права.
Желаю удачи!





Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 15 Апреля 2015 10:57:18 »
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом получения водительского удостоверения в Гуанчжоу.
Для начала собираем следующие документы:
1.   Нотариально заверенный перевод паспорта. 
.............................
Сидим, ждем когда назовут ваше имя, расписываемся в журнале и забираем права.
Желаю удачи!

Огромное спасибо!  Надо б это выделить красным цветом - и на первую страницу!
Как бы все ясно не было написано - всегда возникают вопросы...
Что насчет визы? Обязательно ли иметь 居留证 (вид на жительство)? У меня годовая М-ка с коридором в 30 дней..

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 15 Апреля 2015 11:43:07 »
Что насчет визы? Обязательно ли иметь 居留证 (вид на жительство)? У меня годовая М-ка с коридором в 30 дней..

Получила ответ на свой вопрос: нельзя, во всяком случае по приведенной выше схеме, нужна виза с коридором минимум в 90 дней  :'(

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 21 Апреля 2015 10:44:21 »
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом получения водительского удостоверения в Гуанчжоу.

Здравствуйте!
Спасибо большое за информацию.
Скажите, пожалуйста,
1) документы вы переводили с английского на китайский? (права ведь вроде бы на английском продублированы), английский их не устраивает?
2) какие языки сейчас доступны для сдачи?
3) а вы сами заполняли заявление на китайском?

Оффлайн Bogdan_信虎

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 16 Июня 2015 14:47:51 »
Здравствуйте!
Спасибо большое за информацию.
Скажите, пожалуйста,
1) документы вы переводили с английского на китайский? (права ведь вроде бы на английском продублированы), английский их не устраивает?
2) какие языки сейчас доступны для сдачи?
3) а вы сами заполняли заявление на китайском?

Давно не заходил...
1 ) Документы переводил с оригинала. В любом случае у нотариуса с вас возьмут деньги за перевод, будете ли вы сами переводить или нет. Можете доверить это им.
2 ) Сдавл на китайском поэтому не знаю...русский и английский есть точно.
3) да сам, возьмите с собой кого то кто сможет это сделать если не уверены что получится самостоятельно.
удачи!

Оффлайн qaxwsz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 04 Января 2016 13:25:51 »
Подскажите где пройти обучение и получить права если нет других прав, есть хорошая информация как менять права но нет информации где проходить обучение, Кто сталкивался с этим? буду очень благодарен за информацию

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Получение водительских прав в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 21 Июня 2016 20:13:07 »
здравствуйте ! поделитесь информацией через кого можно купит китайские права
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !