Автор Тема: Новый NJStar!  (Прочитано 60541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Новый NJStar!
« : 03 Мая 2005 11:05:32 »
Качайте новую версию NJStar Japanese WP, кто не против использования английского для изучения японского. Был приятно удивлен. Японская и китайская версия 5 поставляются с крутой подсказкой перевода и произношения слов под курсором мышки. В японском еще есть и автоматическое обновление словарей (EDICT (последний очень больчой), имена, компьютерная, билого-медицинская и юридическая лексика). В бесплатной версии шрифты как и прежде не самые лучшие, но текст можно скопировать в любое приложение, отлажено определение кодировки.

http://njstar.com/
 :)
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Новый NJStar!
« Ответ #1 : 03 Мая 2005 12:45:21 »
... да уж давненько скачали и попробовали. Подсказочки выскакивающие перестанут появляться после пробного периода. Заветной таблеточки тож пока не замечали.  :-[

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Новый NJStar!
« Ответ #2 : 03 Мая 2005 12:57:47 »
... да уж давненько скачали и попробовали. Подсказочки выскакивающие перестанут появляться после пробного периода.
ой, а сколько там пробный период? я скачал месяца 2 тому назад, у меня все подсказочки на месте... очень удобная штука.
不怕困难不怕死

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Новый NJStar!
« Ответ #3 : 03 Мая 2005 23:51:09 »
... да уж давненько скачали и попробовали. Подсказочки выскакивающие перестанут появляться после пробного периода.
ой, а сколько там пробный период? я скачал месяца 2 тому назад, у меня все подсказочки на месте... очень удобная штука.
... а не засёк я времени. Но вдруг отвалилась эта фича и хана. Я даж спрашивал где-то тут на полушарии, но так и остался без ответа. Но я систему пару недель назад передёрнул и поставил пятёрку заново. Так что если пропадут подсказки, прикинуть день будет проще.
А ты как ставил - поверх старой версии или на голое место? Если была старая версия, то с таблеткой или без?

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Новый NJStar!
« Ответ #4 : 04 Мая 2005 10:44:51 »
Отвечу пока за себя. Мне кажется это глюк, если перестало работать. Я недавно поставил на "голое место". Пока не знаю будет ли ломаться.

Интересно есть ли у кого лекарство на Chinese Pen - классная штука для рисования китайских иерогов и чтения вслух текста, но ломается через месяц - в последней версии работает во всех приложениях - даже на Офисе 97 - Виндоус НТ, который ИМЕ не поддерживает! 100 баксов стоит, наверное придется купить.

Ввожу иероги через Chinese Pen (маленькое окошко с тремя кнопками болтается по десктопу): 曰本
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Новый NJStar!
« Ответ #5 : 04 Мая 2005 11:20:24 »
... в прошлый раз, после пропажи подсказок, сколько раз не переустанавливал прогу - подсказки так и не вернулись.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Новый NJStar!
« Ответ #6 : 04 Мая 2005 12:21:08 »
... в прошлый раз, после пропажи подсказок, сколько раз не переустанавливал прогу - подсказки так и не вернулись.
На всякий случай спрошу: а кнопочка Popup Dictionary тоже исчезла с панели, если нет, то нажата ли она? В доках ничего не говорится, что эта функция временная - пока программа работает, все функции должны работать - конечно, голову на отсечение не дам по этому поводу, просто любопытно в чем дело.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Новый NJStar!
« Ответ #7 : 04 Мая 2005 15:02:04 »
... а не засёк я времени. Но вдруг отвалилась эта фича и хана. Я даж спрашивал где-то тут на полушарии, но так и остался без ответа. Но я систему пару недель назад передёрнул и поставил пятёрку заново. Так что если пропадут подсказки, прикинуть день будет проще.
А ты как ставил - поверх старой версии или на голое место? Если была старая версия, то с таблеткой или без?
на голое... без никаких таблеток..... на китайский виндовс.. сегодня проверял- все работает.
不怕困难不怕死

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #8 : 05 Мая 2005 00:32:00 »
Отвечу пока за себя. Мне кажется это глюк, если перестало работать. Я недавно поставил на "голое место". Пока не знаю будет ли ломаться.

Не глюк. Словарь перестает работать через 90 дней. Переустановка и чистка реестра не помогает. Видимо записывается куда-то глубже, как скрытый параметр.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #9 : 05 Мая 2005 00:34:55 »
На всякий случай спрошу: а кнопочка Popup Dictionary тоже исчезла с панели, если нет, то нажата ли она?

Ничего не исчезло. Но когда нажимаешь появляется вышеприведенное окно.
Просто видимо мало кто 90 дней юзал без переустановки виндов, вот почему у одних "работает", а у других нет :-) Японская и китайская версия NJStar не взаимосвязаны. Соответственно - в одном может уже не работать, а в другом все работает еще. У меня пока китайский словарик все еще работает.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Новый NJStar!
« Ответ #10 : 05 Мая 2005 03:31:21 »
... в прошлый раз, после пропажи подсказок, сколько раз не переустанавливал прогу - подсказки так и не вернулись.
На всякий случай спрошу: а кнопочка Popup Dictionary тоже исчезла с панели, если нет, то нажата ли она?
... сейчас уже и не припомню чего там с кнопочкой было. Кажется обесцвечивалась она.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Новый NJStar!
« Ответ #11 : 05 Мая 2005 20:26:21 »
Я ставил свой Njstar JP/CN 11 января.  90 дней давно прошли. Все по- прежнему работает. Виндовз я не менял и вообще ничего не делал. Так что отгадка не в этом.
Тут видимо вот  в чем проблема: я в нем никаких документов не создаю, использую только для быстрого поиска иероглифов по ключам, там очень удобная система для этого придумана. Видимо, отсчет начинается после первого сохраненного документа.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2005 20:28:16 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Новый NJStar!
« Ответ #12 : 05 Мая 2005 23:14:05 »
... однако, зарапортовался я совсем... тема про японский вариант, а мысли ( и установленная программа) китайские  :-[
... в любом случае, один документ, за каким-то васиби, уже был сохранён почти в первые дни после установки и теперь, если верить последним предположениям, счётчик включён.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #13 : 06 Мая 2005 07:02:18 »
Да, видимо там есть счетчик не только на дни, но может быть и на количество запусков. Я вчера об этом как раз думал. Так как я, например, китайским тоже не так часто пользуюсь и он все работает, хотя прошло уже месяцев 6 с инсталяции. А японским - постоянно и вот, однажды он сдох.  :-\

А сегодня получилось вообще невероятная вещь. :) Я ковырялся с ним весь день, достало меня без словарика, удалил все ключи его в реестре под чистую, зная, что ничего не выйдет (как раньше было, когда я это делал), переустановил и вдруг - словарь включился! А я даже старые ключи, что в реестре удалил - не сохранил... Так бы мы сейчас уже точно знали, что за параметр за это отвечает! Сейчас я уже полностью сохранил все ключи и даже инсталляционную папку, как словарь снова сдохнет - буду смотреть :)

Кстати вот какой ключ обнаружил - дата инсталляции хранится здесь:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Njstar\Njstar Japanese WP]


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Новый NJStar!
« Ответ #14 : 06 Мая 2005 08:10:38 »
... однако, зарапортовался я совсем... тема про японский вариант, а мысли ( и установленная программа) китайские 
Нет, успокойтесь. И тема, и программа и мысли- все про японский. Они оба у меня рядышком на компе стоят, дружно и без сбоев выдают словарики на пятый месяц после установки. Всем нечищенным ключам вопреки.
不怕困难不怕死

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Новый NJStar!
« Ответ #15 : 06 Мая 2005 08:11:35 »
Да, видимо там есть счетчик не только на дни, но может быть и на количество запусков. Я вчера об этом как раз думал. Так как я, например, китайским тоже не так часто пользуюсь и он все работает, хотя прошло уже месяцев 6 с инсталяции. А японским - постоянно и вот, однажды он сдох.  :-\

А сегодня получилось вообще невероятная вещь. :) Я ковырялся с ним весь день, достало меня без словарика, удалил все ключи его в реестре под чистую, зная, что ничего не выйдет (как раньше было, когда я это делал), переустановил и вдруг - словарь включился! А я даже старые ключи, что в реестре удалил - не сохранил... Так бы мы сейчас уже точно знали, что за параметр за это отвечает! Сейчас я уже полностью сохранил все ключи и даже инсталляционную папку, как словарь снова сдохнет - буду смотреть :)

Кстати вот какой ключ обнаружил - дата инсталляции хранится здесь:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Njstar\Njstar Japanese WP]


Ты чемпион! Наверное в этом и решение проблемы. Надо попробовать. Ключ к NJStar Chinese Pen там же находится, правда там нет даты :-(
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #16 : 06 Мая 2005 08:53:32 »
Ну вот. Так оно и вышло... Ровно после 90 запусков, словарик в NJStar снова пропал! :D Даже дату в будущее переводить не надо было. Значит прога считает запуски, а потом вырубает словарик. Вот и причина, почему у одних пять месяцев работает, а у других не дотягивает. Специально сидел запускал - закрывал сейчас. За 10 минут - словарь потерял  ;D

Те "открытые" параметры в реестре (в том числе и ключ приведенный выше) не помогают решить проблему и вернуть словарик. :) Значит я сделал что-то иное, что заставило тогда программу сбросить счетчик... Сейчас я полностью сделал откат - не помогает!

Позапускайте свои NJStar-ы 90 раз, кто не верит в исчезновение словаря... На японском - работает 100%.  ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Новый NJStar!
« Ответ #17 : 06 Мая 2005 09:05:30 »
Позапускайте свои NJStar-ы 90 раз, кто не верит в исчезновение словаря... На японском - работает 100%.  ;D
да верим, верим, хотим причину понять...и устранить... словарик- вещь нужная. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #18 : 07 Мая 2005 21:32:17 »
Ну все, разобрался. Проблема исчезновения словарика наконец снята :)

Тестировались следующие версии:
1) Версия 5.00
NJStar Japanese WP 5.00.40518
NJStar Chinese WP 5.00.40518

2) Версия 5.01
NJStar Japanese WP 5.01.41108
NJStar Chinese WP 5.01. 41108

Пять последних цифр скорее всего означают дату билда, тогда получается 18.05.2004 и 08.11.2004. Сейчас на сайте NJStar доступны для скачивания именно версии 5.01.41108.

Счетчик запусков программы, как я и предполагал, запрятан в реестр под вполне невинный параметр, к NJStar вроде бы и не относящийся. Но прежде чем говорить об этом стоит сказать об отличиях, которые существуют между версиями 5.00 и 5.01:

а) В версии 5.00 количество запусков, до отключения словарика - 60, в 5.01 их уже 90. Еще раз повторю, не к дате инсталляции привязывается программа, а к количеству запусков, хоть и пишет потом, что вы использовали программу больше 90 дней.
б) В версии 5.00 после отключения словарика - соответствующие кнопки "затеняются" и их уже не нажать, в версии 5.01 - кнопки не "затеняются", их нажать можно, на что появится окошко с сообщением, приведенным в постах выше.
в) В версии 5.00 один счетчик запусков, скрытый в реестре, в версии 5.01 их уже два, первый - все тот же, а второй реализован так, что обычными средствами этот параметр в реестре даже не удалить и не просмотреть.
г) Начиная с версии 5.01 экзэшник (пусковой файл программы) стал паковаться каким-то протектором. Вполне возможно, что это EXECryptor, но так как я этими вещами не занимаюсь, то могу судить о протекторе лишь по косвенным данным. Например, тем же "неудаляемым" параметрам из реестра. Именно EXECryptor делает такие и именно в том же месте. Так как данные о протекторе лишь косвенные, а имя нам особо и не нужно, то на этом и остановимся.
д) Из-за появления двух счетчиков в версии 5.01, алгоритм взаимодействия между ними и продуктами (это важно!) NJStar, установленными в системе изменился. И вот как он выглядит (пока объясняю без реальных имен):

"счетчик А" - открытый параметр, имеет вид "XX YY ZZ" (три цифры через пробел)
Первая цифра - количество запусков какого-то продукта NJStar, у меня его нет, так что не знаю какого
Вторая цифра - количество запусков NJStar Japanese WP
Третья цифра - количество запусков NJStar Chinese WP
"счетчик А" существовал всегда. Един для трех продуктов NJStar (два нам уже известны), т.е. каждая программа обращается к одному и тому же параметру, но к определенной цифре.

"счетчик Б" - "неудаляемый" параметр, появившийся в версии 5.01, его вид нас не особо интересует, заниматься его расшифровкой никому не нужно, важно знать, что там хранится количество запусков продуктов NJStar (заметьте, продуктов, а не одного какого-то). В любом случае Japanese и Chinese - точно. Причем, каждый из продуктов версии 5.01 имеет свой независимый "счетчик Б"! А это означает, что информация о количестве запусков дублируется неоднократно. Например, если у нас в системе установлены NJStar Japanese WP и NJStar Chinese WP (оба версий 5.01), то у нас будет один "счетчик А" и два "счетчика Б", в которых независимо будут хранится данные о запусках и японской и китайской версий, которые конечно могут не совпадать, но как происходит восстановление и синхронизация см. ниже.

Алгоритм для версии 5.00 прост.
Программа читает "счетчик А" (свою цифру), инкрементирует, и в зависимости от нее поступает тем или иным образом (разрешает или запрещает словарь). Исправив этот счетчик, можно сбросить количество запусков. Все.

Алгоритм для версии 5.01 более продуманный. :)
Запускаем, к примеру, NJStar Japanese WP 5.01.
Программа читает весь "счетчик А" и свой "счетчик Б".

Если цифра YY (количество запусков NJStar JWP) "счетчика А" меньше записанной в "счетчике Б", то она восстанавливает цифру YY "счетчика А" из "счетчика Б", затем инкрементирует YY и "счетчик Б" и записывает оба счетчика обратно в реестр. Вот почему нельзя просто сбросить "счетчик А" - он просто напросто будет восстановлен при следующем запуске!

Теперь, если цифра YY "счетчика А" больше записанной в "счетчике Б" (так может быть, либо из-за наших экспериментов, либо из-за того, что реализовано взаимодействие нескольких продуктов для защиты от сброса счетчика), то она восстанавливает уже "счетчик Б" из цифры YY "счетчика А", затем инкрементирует YY и "счетчик Б" и записывает оба счетчика обратно в реестр.

Если цифра YY "счетчика А" равна записанной в "счетчике Б", то она программа просто инкрементирует YY и "счетчик Б" и записывает оба счетчика обратно в реестр.

Но, и это еще не все! То же самое, тут же, она повторяет и для китайского счетчика и скорее всего и для первого параметра (продукт неизвестен)! Таким образом японская версия может восстанавливать нам постоянно счетчик запуска китайской версии и vice versa (конечно, с поправкой на то, что одна прога может быть 5.00, а другая 5.01, тогда восстанавливать сможет лишь одна). :)

Что же происходит. Программа читает цифру ZZ и если она больше записанной в ее "счетчике Б" (например, мы пользовались китайской версией до запуска японской), то программа просто обновляет свой "счетчик Б" значением ZZ. Больше ничего не делает. Так происходит дублирование счетчика запусков.

Если цифра ZZ меньше записанной в "счетчике Б" (мы постарались), то она просто восстанавливает цифру ZZ. (А уже потом китайская версия, при запуске, восстановит из нее свой "счетчик Б", вот как все хитро).

Если цифра ZZ равна записанной в "счетчике Б" (никто ничего не делал, с момента последнего запуска японской проги, китайскую не запускали), то ничего не происходит.

Вот алгоритм взаимодействия программ и счетчиков для версии 5.01. Китайская версия при запуске делает то же самое с поправкой на имена переменных.

Соответственно, сбросить счетчик для версии 5.01 можно так:
Установить "счетчик А" в "0 0 0" и просто удалить оба "счетчика Б", либо один, либо три. Зависит от того, какие продукты у нас установлены. Проблема лишь в том, что просто так "счетчик Б" не удалить. Его даже нельзя прочитать! Система просто не дает возможности это сделать. Я честно признаюсь, я не знаю как это реализовано! Но думаю, что этот метод защиты параметра работает под NT/XP/2000/2003 только, а под Windows 98, удаление пройдет гладко. Вообще думал сначала, что у меня просто нет доступа (как это бывает для ветки "Protected Storage System Provider", например), проверил - все есть. С таким сталкиваюсь впервые. Кто знает что это - напишите!

Снимаем маски, наконец. :)
"Счетчик А" (версия 4.35) (даю здесь на всякий случай, чтобы не перепутали)
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
"ActiveText"="0 0 0"

"Счетчик А" (версия 5.00, 5.01)
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
"ActivText"="0 0 0"

Как невинно, правда? :)

"Счетчик Б" для NJStar Japanese WP 5.01
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved\{0A8CFEA3-4D23-D4A3-E21A-CEB5EE9618ED}]
"cblgnbllhaecojbhmlmcgaoihhinjbgobjblpl"=hex:66,61,6e,6c,61,6f,70,6d,65,61,70,66,00,02

"Счетчик Б" для NJStar Chinese WP 5.01
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved\{31D8B5F4-462A-A947-BE8C-765E68190F8C}]
"bbfkpaapbgkgbhbcpkjadjhoneiobjnjjjbp"=hex:66,61,64,67,6b,6c,68,69,63,68,6d,67,00,02

Вот последние два параметра средствами Windows мне не только удалить, но даже просмотреть не удалось. Что скажете, в чем может быть причина?
(Требуется полностью удалить разделы {0A8CFEA3-4D23-D4A3-E21A-CEB5EE9618ED} и {31D8B5F4-462A-A947-BE8C-765E68190F8C}, а не только параметры, которые в них. Вполне возможно, что на разных машинах названия разделов также будут отличаться, а может и нет.)

Удалил же я их с помощью "Registry Viewer 4.2", редактора реестра под DOS. Найти его можно здесь: http://paullee.ru

Эта программа позволяет входить в реестр как в файл (например, архива). Поэтому надо грузиться под DOSом с дискеты, чтобы это сделать, иначе к файлу реестра просто доступа не будет. Соответственно, чтобы его использовать вы должны знать где файл реестра находится в системе. :) Рекомендую сделать копию, хотя сбоев при использовании программы не было. Если кто-то найдет способ как удалять "счетчик Б" прямо из виндов, то можно будет избежать такой процедуры.  ;D Либо можно просто пользоваться только версиями 5.00 и периодически сбрасывать "счетчик А". Это-то легко.

Прошу прощения за долгое объяснение. Сделал это намеренно, чтобы упростить дорогу тем, кто пойдет следом.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2005 22:04:12 от Peter »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Новый NJStar!
« Ответ #19 : 07 Мая 2005 22:09:55 »
Отличная работа! Спасибо, попробуем. Я редактирую в regedit. Тем более, что нужно было просто удалить, а не редактировать.

Не знаешь ли ты можно ли наладить NJStar Chinese Pen (читает слух китайский текст женск. или мужск. голосом, рисует иероглифы) подобным образом, без перестановки дат? Очень хорошая вещь.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2005 22:12:00 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Новый NJStar!
« Ответ #20 : 08 Мая 2005 19:16:43 »
Всё это очень ободряет... Только вот реально ли чайнику самому с этим справиться? Ой, как бы хорошо было. :)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Новый NJStar!
« Ответ #21 : 11 Мая 2005 11:49:12 »
Всё это очень ободряет... Только вот реально ли чайнику самому с этим справиться? Ой, как бы хорошо было. :)

Я попробовал, у меня все получилось. Правда на ХР все программы сразу выглаядели новыми (другой цвет в меню). Но это ничего. Какие проблемы? Объясни, что не получилось.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн asa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • 日本語
Re: Новый NJStar!
« Ответ #22 : 12 Мая 2005 20:46:31 »


Не глюк. Словарь перестает работать через 90 дней. Переустановка и чистка реестра не помогает. Видимо записывается куда-то глубже, как скрытый параметр.
Цитировать

sorry for english,you have to find crack for NJStar 4.0 in the web, after install NJStar 5.0, cut from program files folder containing this program and drop on the desktop. after install NJStar 4.0 and crack it, after delete NJStar 4.0 folder and paste 5.0 program.
О Рим, о гордый край разврата, злодеянья.
Придет ужасный день,  день мщенья, наказанья.

Echter

  • Гость
Re: Новый NJStar!
« Ответ #23 : 13 Мая 2005 22:33:42 »
sorry for english,you have to find crack for NJStar 4.0 in the web, after install NJStar 5.0, cut from program files folder containing this program and drop on the desktop. after install NJStar 4.0 and crack it, after delete NJStar 4.0 folder and paste 5.0 program.
   В переводе это, очевидно, должно означать: установите NJStar 5.0, скопируйте программную папку в другое место, установите поверх NJStar 4.0, взломайте его и верните записанный NJStar 5.0 назад.
   А Вы сами такое пробовали? У меня это не дало никакого результата, да и не должно, потому что механизм защиты в этих версиях, очевидно, разный.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Новый NJStar!
« Ответ #24 : 13 Мая 2005 23:52:40 »
Да нет, этот способ тоже точно работает. Помнишь, я писал чуть выше, что у меня неожиданно, после чистки реестра и переустановки, заработал словарик? Так вот, потом начав ковырятся в механизмах защиты, я понял в чем дело и почему тогда вдруг словарик включился. Не в счетчиках было дело (точнее не в том, что я что-то удалил из реестра). Просто и версия 4.35 и версии 5.00 и 5.01 используют одни и те же параметры реестра. Соответственно, после установки версии 4.35 поверх 5.xx (что я и делал, только не обратил внимания), затираются некоторые параметры (не счетчики!). А потом, когда снова устанавливаешь вновь 5.xx, прога думает, что это апгрейд и сама, при запуске сбрасывает оба счетчика в 0! Чтобы дать возможность поюзать новую версию. Но это только при апгрейде 4.xx-->5.xx работает. К тому же, в случае использования и китайской и японской версии, надо переустанавливать оба продукта (вспомните про восстановление счетчиков). Это большая дырка у них, которая позволяет обойти даже "защищаенный от удаления" счетчик. Я просто не хотел говорить об этом, чтобы не убрали ее, если разработчики узнают о такой промашке. :) Вообще же есть просто шикарный способ сбросить оба счетчика в 0, именно по этой схеме, но без долгих перустановок одного на другое (и конечно без мучительного удаления второго счетчика :)). Достаточно просто понять, почему прога думает, что это апгрейд, сделать так, чтобы она снова так подумала и все, при запуске, счетчики сами обнулятся.

Создайте такой reg и запускайте, когда придет время X... :)
***********************************************************

REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Njstar\Njstar Chinese WP\Settings]
"PopupDictionary"=dword:00000001
"NJStar"=dword:000001b3

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Njstar\Njstar Japanese WP\Settings]
"PopupDictionary"=dword:00000001
"NJStar"=dword:000001b3

***********************************************************
P.S. Параметр "PopupDictionary" никак не влияет, просто добавил, чтобы он сам включился, лень на кнопку жать. :)

Ну теперь эту дырку точно залатают :)