Автор Тема: Конвертация долларов в юани с переводом на частный счет  (Прочитано 16863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dialog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Я так предпологаю, данная услуга очень востребованна в Китае, многие нуждаются не в помощи, так в совете - например я.
Знает ли кто-нибудь сколько это реально стоит и есть ли люди которые себя уже положительно зарекомендовали на данном поприще.
Я вот перевожу за 3 %, но с официальными инвойсами и т.д.Правда суммы бывают разные - даже 10 000 долларов приходится иногда переводить.Поэтому и ставка может быть высокая.
А как эту проблему решают уважаемые господа долго занимающиеся бизнесом в Китае? ???

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Вполне реально. Только иногда встречается такая услуга, когда юани переводятся на частный счет со счета компании, а это уже хуже ;) Если на нужный счет ложится наличка или перевод идет частник-частник, то это идеальная схема.

Процент - дело индивидуальное, наверно, так и берут 2-3%. Я помню, что пользовался подобными услугами за 2 и за 2,5% в Гуанчжоу и эта же компания оформляла нам экспорт. Но было это года 4 назад, потом китайская компания перестала оказывать услугу обналички и пришлось решать этот вопрос самому. Но то ли мы не тот выход нашли, то ли нам самим не хватает, однако не могу похвастать, что можем в любой момент любую сумму обналичить. Тем не менее это наше маленькое ноу-хау :)

Что касается инвойсов, то здесь ничего сложного нет - инвойс, выданный вам, нигде в китайских проверяющих органах не учитывается, пиши-не хочу :) А сертификаты происхождения, я уже писал, стоят 100 и 150 юаней за синий и зеленый соответственно.

Забыл... Курс несколько ниже обмена переводного доллара (при официальном переводе) и чуть выше наличного.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 12:02:12 от Oleg_II »

Оффлайн Vishenka_E

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А вот мы хотим в марте приехать купить партию товара, кожгалантерею и может трикотаж.
Нам дорого переводить доллары в каждую фирму отдельно, а на счет нашего контролера (кто будет проверять кач-во) можно переводить только юани.
Вот хочу спросить, можно нам через кого-нибудь из вас отправить доллоры, а вы переправите их на частный счет (китайское имя) юани? Но закупать товар мы будем сами. Интересует только перевод.
Или можете посоветовать другой способ, как нам доставить деньги?

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
О том и речь, что сейчас у каждой уважающей себя компании есть вот такое маленькое ноу-хао, которое повышает уровень обслуживания заказчиков. Разница лишь в качестве, быстроте и ставке переводов. Соглашусь, инвойс и сертификат А - не есть конек таких схем, эти вопросы можно решить более экономически выгодным путем.
В принципе, если компания может переводить деньги на частный счет, не вижу дальшейших проблем:
Например, мы посльзуемся следующими схемами:
- компания - частный счет ф-ки (юани), если заказчик переводит оплату за уже проверенный товар;
- компания - частный счет (юани) - частный счет (юани) ф-ки, в случае, когда  оплату за товар необходимо произвети сразу же после проверки (например, чтобы не задерживать отправку), либо при небольших суммах.
- компания-частный счет (юани) - наличка (юани), при проверке товара, скажем на складе, либо доставка на склад, например, "хрупкого товра": люстры, посуда, зеркала и т.д.
Кому как угодно.

Vishenka_E схема перевода, условия см. в личке.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
В этом то и дело, что идет начало "компания-частный счет-...". Если Вы нашли компанию, которая готова переводить любые суммы со своего счета на частный счет, то Вам крупно повезло. Дело в том, что компании потом придется еще как-то объяснять эти переводы в налоговой, а это уже гораздо сложнее ;) Далеко не все компании на такое решатся, поэтому говорю, что повезло :)

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
В принципе, я, конечно, знаю, что компания в "объяснительных" пишет... За то и процентики свои получают  ;D

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
"конвертирую" доллары в юани. Размер сумм неограничен.
подробности -  в личных сообщениях.
Всего доброго.
поживём - увидим!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я тоже "конвертирую"... Сначала Вы мне деньги (доллары, евро - люблю все) перечисляете в неограниченных кол-вах на Ваше усмотрение, а потом меня ищете...  ;D

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
гм.. не смешно.
поживём - увидим!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Поживем - увидим!  :)

Оффлайн Busiboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Куплю ЮАНЬ, Конверт на Доллар. [email protected]

Оффлайн Stone Hedge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Stone Hedge Finance Group.llc
Добрый день! Предлагаем следующий вариант сотрудничества: Ваши китайские партнеры переводят деньги в юанях в нашу компанию зарегистрированную в Гуанчжоу (либо Гонконге) затем мы конвертируем их в доллары и переводим на российскую компанию в Москве (Ярославле). Затем переводим на Ваш счет в рублях. Стоимость от 3,5-5.5%. Заинтересованны в долгосрочном сотрудничестве. Тел. +7(920)120-38-28.

Оффлайн KitaiPokupai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: kitaipokupai
Добрый день! Предлагаем следующий вариант сотрудничества: Ваши китайские партнеры переводят деньги в юанях в нашу компанию зарегистрированную в Гуанчжоу (либо Гонконге) затем мы конвертируем их в доллары и переводим на российскую компанию в Москве (Ярославле). Затем переводим на Ваш счет в рублях. Стоимость от 3,5-5.5%. Заинтересованны в долгосрочном сотрудничестве. Тел. +7(920)120-38-28.

Кто же доллары вгоняет в Россию? Гонконг - самое идеальное место для них!
Я сколько работаю, ни разу никто не просил вывести деньги из Китая в Россию.
Деньги - из России в Китай.
Прибыль - куда угодно, но не в Россию. )))
На форуме бываю периодически, для связи используйте скайп, личные сообщения или почту: kitaipokupai{собака}gmail.com

Оффлайн KitaiPokupai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: kitaipokupai
Добрый день.
Предлагаю перевод денег из России в Китай (+ другие страны) от 0%.
В Китае конвертируем в Юани, отправляем на ваши (или ваших партнеров) персональные счета.
На форуме бываю периодически, для связи используйте скайп, личные сообщения или почту: kitaipokupai{собака}gmail.com