Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А почему для китайцев не актуально? Они грудью не кормят или ОК не используют? Если им второго рожать нельзя, то надо же предохраняться, верно?  ;)

Грудью не кормят долго в большинстве случаев. Через 2 месяца после родов на работу :-\
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 09:41:43 от Администрация »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #1 : 24 Января 2008 16:15:26 »
Точно! А потом на аборты как на работу ??? :o

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #2 : 24 Января 2008 18:28:18 »

Грудью не кормят долго в большинстве случаев. Через 2 месяца после родов на работу :-\

Вот это социльная защита материнства и детства, похлеще чем в Советском союзе  >:(

Точно! А потом на аборты как на работу ??? :o

Ну теперь я просто в шоке :(  Как так можно? ??? ??? ???

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #3 : 24 Января 2008 23:01:27 »
Правда, сходить на аборт, как зуб вырвать, я за свои две беременности в китайский больницах, насмотрелась, долго привыкала...как-то сижу, жду, когда врач освободится, дверь открыта, сначала не прислушивалась, а потом вдруг стала замечать, что врач обсуждает с девочкой ее аборт, врач спрашивает аборт какой по счету, она -седьмой, врач-чере два дня в такое-то время, она-нет, у меня дела, давайте на попозже....в общем-то и люди внешне вполне нормальные...я не знаю, как можно так относится к абортам...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #4 : 24 Января 2008 23:45:52 »
Точно! А потом на аборты как на работу ??? :o
После первых родов, в основной своей массе, они ставят спираль или делают перевязку труб..поэтому ОК в Китае не особо пользуются спросом.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #5 : 25 Января 2008 09:13:39 »
Ну не все.
У нас родственница (постарше меня) уже штук 10 сделала, дочь взрослая, это все после родов.
А еще, т.к. рожают поздно, то и ДО успевают не по одному разу. :o И что интересно, не боятся бесплодия, да и таких примеров я не слышала.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #6 : 25 Января 2008 11:18:32 »
Раньше спирали в обязательном порядке ставили. А чтобы поменять! О!!! это была отдельная история. Нужно было не то из профсоюза, не то от партийного работника принести доктору разрешающую  на то бумажку. Какой это был стыд для женщины..

Потом у многих ещё старые предрассудки плотно сидят в голове, потому что так старшие говорят. Мол, кормишь пока- месячных и не будет- и не залетишь)) Или до года не забеременнеешь. Я , уж , как могу  веду работы в массах)) Разъясняю, что  забеременнеть именно сейчас можно легко и просто))

Потом у них такое отношение к  родам и беременности, что ( это только по рассказам моих китайских приятельниц) с  сексом они  не торопятся. Пока беременная низя ( ;) вдруг заденет ))  А после там пока всё на место встанет, кости соединятся.. Ну, как всегда , наследие великой китайской медицины...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #7 : 25 Января 2008 14:43:10 »
Я тоже слышала, что в иногда раньше при кесаревом сечении без разрешения женщинам перетягивали трубы...раз-и-навсегда!
Во как!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #8 : 25 Января 2008 15:23:15 »
Я тоже слышала, что в иногда раньше при кесаревом сечении без разрешения женщинам перетягивали трубы...раз-и-навсегда!
Во как!
Старшей сестре мужа перевязали после рождения второго ребенка, без кесарева, чтобы больше не беременела. Не насильно, конечно, все это делали, но очень давили морально из органов по планированию рождаемости. А когда вторая сестра забеременела в третий раз и сделала аборт, она сама пошла в больницу, чтобы ей перевязали трубы. И я не знаю, какую тут моральную оценку можно дать, если само государство не додумалось до лучших методов планирования рождаемости. Сейчас многие молодые пары совсем не хотят детей. И тем не менее бремя штрафов, угроз и наказаний легче не становится.
Еще вчера мы обо всем этом разговаривали с мужем. Конкретно - о большом количестве матерей-одиночек в и брошенных детей в России и сравнительно малом в Китае. Муж объяснил мне, что это потому, что ребенок, рожденный вне брака, по закону не сможет получить прописки. Поэтому порядок в основном соблюдается, чтобы избежать мафаня: женитьба, разрешение на беременность, рождение ребенка, прописка.
Одна знакомая китаянка с юга рассказывала, что когда она больше месяца прожила в Пекине, ее нашли работники женской консультации и начали угрожать, что позвонят ей на работу - за то, что по приезду в Пекин она сразу не стала на учет в консультацию. Она обязана была наведываться туда каждый месяц для подтверждения того, что у нее есть месячные и она не забеременела без разрешения.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #9 : 25 Января 2008 17:54:48 »

Одна знакомая китаянка с юга рассказывала, что когда она больше месяца прожила в Пекине, ее нашли работники женской консультации и начали угрожать, что позвонят ей на работу - за то, что по приезду в Пекин она сразу не стала на учет в консультацию. Она обязана была наведываться туда каждый месяц для подтверждения того, что у нее есть месячные и она не забеременела без разрешения.

Все, у меня когнитивный диссонанс случился после этого рассказа ;D ;D ;D Это кажется полным абсурдом! А на работу-то бы как звонили - "Она у вас в консультацию не ходит, так вы ей скажите, что если до 1-го месячные не подтвердит, вы ее премии лишите..."  ;D Даже не верится...

Вот уж действительно, другой мир, другие нравы...  8)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #10 : 25 Января 2008 19:16:50 »
Все, у меня когнитивный диссонанс случился после этого рассказа ;D ;D ;D Это кажется полным абсурдом! А на работу-то бы как звонили - "Она у вас в консультацию не ходит, так вы ей скажите, что если до 1-го месячные не подтвердит, вы ее премии лишите..."  ;D Даже не верится...

Вот уж действительно, другой мир, другие нравы...  8)
Можно и не верить, я просто изложила факты. Знакомая китаянка со мной разоткровенничалась не от хорошей жизни. Премии могли бы лишить за непонимание демографического курса страны :) А по большому счету, затравили бы постоянными вызовами на собрания, в кабинет директора за то, что подрывает положительные показатели всего коллектива. Кто не старается, того гнобят. Не ходит в женскую консультацию - значит, есть что скрывать, возможно, беременна.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #11 : 26 Января 2008 14:22:31 »
Можно и не верить, я просто изложила факты. Знакомая китаянка со мной разоткровенничалась не от хорошей жизни. Премии могли бы лишить за непонимание демографического курса страны :) А по большому счету, затравили бы постоянными вызовами на собрания, в кабинет директора за то, что подрывает положительные показатели всего коллектива. Кто не старается, того гнобят. Не ходит в женскую консультацию - значит, есть что скрывать, возможно, беременна.

Не обижайтесь, я верю, честное слово! Просто если со стороны посмотреть - то как будто в атиутопии какой про социалистическое общество, где общество весторонне вникает в жизнь каждого индивидуума.  ;D ;D ;D А здесь это, оказывается, реализуется на практике... :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #12 : 27 Января 2008 00:46:17 »
Да, реализуется, еще как!
У нашей няни трое детей, дык она мне такие страсти рассказывает, как ее периодически отлавливали, с проверками, а не беременна ли она в четвертый раз, в то время она поправилась, живот появился, говорит, хотели принудительно аборт сделать, под белые рученьки в больницу доставили, да выяснили на УЗИ, что не беременна, а просто живот большой, домой отпустили, а вообще, это так ужасно, когда кто-то  имеет право решать за мать, сколько детей она имеет право родить, по-моему-это кощунственно!!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #13 : 29 Февраля 2008 08:42:59 »
Но вы рассуждаете с позиции матерей, субъективно относясь к проблеме. А разве вам, вот лично вам - чисто по-человечески, глядя на толпы китайцев повсюду - в поездах, автобусах, на улицах и т.п. ( не знаю, доводилось ли вам выезжать в другой город на китайский Новый год например) - никогда разве не было такого, что невольно думаешь "Как бы хотелось, чтобы их было в 5 раз меньше". Но это один момент.
Другой момент - нехватка ресурсов. Вы только представьте себе, страна с населением в 1.5 миллиарда ( уже больше, я думаю)- уже не осталось плодородных почв, все выращивается на гипертонике. Нехватка природных ресурсов ( нефти газа топлива, ЛЕСА!!!). Да о чем тут говорить - проблем тьма, медицина, образование. у них в группах в школе по 60 человек, а вы считаете, что политика ограничения рождаемости кощунственна.
Вы все прекрасно сами знаете, не мне вам объяснять. Просто во главе государства и правительства, слава Богу, не мы, синтементальные мамаши, а люди, мыслящие рационально и смотрящие с перспективой. Вот так)
бла-бла-бла

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #14 : 29 Февраля 2008 23:58:38 »
Да, во главе ужасно милые и симпатичные, все понимающие люди....я с вами "согласна"....
Только вот мне кажется, что гораздо продуманнее было бы решать этот вопрос не тогда, когда женщина уже беременна, и тащить ее принудительно на аборт, а создать условия женщине не беременеть, например, организовать в аптеках контрацептивы, качественные, по приемлемым ценам, организовать какие-то пережачи, в которых рассказывается, как надо предохраняться и где это можно купить-получить безвозмездно...
Так что мне вот кажется, что эти самые люди, мыслящие рационально и смотрящие с перспективой не совсем грамотно подходят к проблеме, ибо аборт-как бы это не резало уши, все-таки является убийством,  и вот мне лично, когда я смотрю на толпу китайцев не кажется, как было бы хорошо, если бы их было меньше...все мы-люди...
У вас, Евгения, дети есть?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #15 : 01 Марта 2008 00:04:49 »
Да, во главе ужасно милые и симпатичные, все понимающие люди....я с вами "согласна"....
Только вот мне кажется, что гораздо продуманнее было бы решать этот вопрос не тогда, когда женщина уже беременна, и тащить ее принудительно на аборт, а создать условия женщине не беременеть, например, организовать в аптеках контрацептивы, качественные, по приемлемым ценам, организовать какие-то пережачи, в которых рассказывается, как надо предохраняться и где это можно купить-получить безвозмездно...
Так что мне вот кажется, что эти самые люди, мыслящие рационально и смотрящие с перспективой не совсем грамотно подходят к проблеме, ибо аборт-как бы это не резало уши, все-таки является убийством,  и вот мне лично, когда я смотрю на толпу китайцев не кажется, как было бы хорошо, если бы их было меньше...все мы-люди...
У вас, Евгения, дети есть?!
Ага..стоять над каждой парой со свечкой и в ответсвенный момент кричать "стоп" и разгонять при помощи наряда полиции...
Да все им разьясняю...вот только все остальное зависит от женщины, а не от правительства.....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #16 : 01 Марта 2008 00:20:11 »
Да нет, не стоять у каждой пары со свечкой, а грамотно все оформить с помощью телевидения, вы хоть раз задумывались о том, что очень мало правильной рекламы контрацептивов, зато много рекламы больниц, где тебе "помогут" со всеми женскими проблемами, *Анастасия* , я же не ослежке говорю, а о грамотном подходе к проблеме...а не так, а вот залетела, а мы тебя сейчас подтянем...
Я вообще, считаю, что в школе, классе в предпоследнем, нужно показать какой-нибудь фильм, где расскажут и покажут, объяснят, что есть такое аборт, какие последствия бывают после аборта, и что вообще, предохранятся и еще раз предохранятся...и вообще, контрацептивы продавать в автоматах, может быть мальчики юного возраста, но уже приобщенные к "любви", но несколько стесняющиеся покупать презервативы (как самый простой и доступный вариант), будут более подготовлены, и не будут все пускать на самотек или на подготовленность девочек...
От правительства, мне кажется, все-таки что-то зависит в жизни общества....тут я с вами не согласна...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #17 : 01 Марта 2008 11:02:31 »
в Пекине в Метро стали вывешивать рекламу презервативов - причем довольно давно. Понимаете, рклама презервативов - она двоякая, с одной стороны - предохраннение, а с другой намек на половую жизнь, о которой стараются вообще нигде не упоминать - ни в прессе, ни в школе и т.п. у них же общаги отдельно для мальчиков, отдельно для девочек и мальчикам нельзя после 9 вечера оставаться у девочки в комнате - в общем, много чего направленно имено на то, чтобы подростки как можно дольше не знали ЧТО ТАКОЕ СЕКС)
конечно, сейчас чем дальше, тем больше особо просвященных в этом плане - ну так я и в магазинах часто вижу, как девочки през. покупают (это у них принято так - девочки презервативы, а мальчики прокладки :))
бла-бла-бла

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #18 : 01 Марта 2008 11:08:55 »
Девчата. Сейчас в Китае продается много красивой посуды для детей из 100% меламина. Только вот что-то я сомневаюсь насчет безвредности данной посуды для детей. Может кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Можно ли ложить горячую пищу в такую посуду. Дочке очень нравится.  ???

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #19 : 01 Марта 2008 11:21:46 »

У вас, Евгения, дети есть?!
да, есть . милая малышка. и муж китаец. дружная семья. так что я рассуждаю с позиций максимальной объективности :)
бла-бла-бла

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #20 : 01 Марта 2008 11:27:27 »
Да нет, не стоять у каждой пары со свечкой, а грамотно все оформить с помощью телевидения, вы хоть раз задумывались о том, что очень мало правильной рекламы контрацептивов, зато много рекламы больниц, где тебе "помогут" со всеми женскими проблемами, *Анастасия* , я же не ослежке говорю, а о грамотном подходе к проблеме...а не так, а вот залетела, а мы тебя сейчас подтянем...
Я вообще, считаю, что в школе, классе в предпоследнем, нужно показать какой-нибудь фильм, где расскажут и покажут, объяснят, что есть такое аборт, какие последствия бывают после аборта, и что вообще, предохранятся и еще раз предохранятся...и вообще, контрацептивы продавать в автоматах, может быть мальчики юного возраста, но уже приобщенные к "любви", но несколько стесняющиеся покупать презервативы (как самый простой и доступный вариант), будут более подготовлены, и не будут все пускать на самотек или на подготовленность девочек...
От правительства, мне кажется, все-таки что-то зависит в жизни общества....тут я с вами не согласна...
а вот если в предпоследнем классе такое будут показывать - вот это будет сразу демографический бум и китайцы заполонят весь мир :D вы думаете, просмотры такого фильма приведут только к тому, что станут предохранятся подростки? да подростки - они и есть подростки. Они сразу просекут, О! а оказывается есть секс. а что это такое? а надо попробовать! а уж про контрацепцию они вспомнят в последнюю очередь. к тому же, если девочки действительно сознательно отнесутся к проблеме аборта - они начнут рожать! то есть будет обратный эффект.
Так что.. все неоднозначно..
бла-бла-бла

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #21 : 01 Марта 2008 11:37:02 »
вы думаете, подростки только в предпоследнем классе и только из фильмов узнают о сексе!? да ну! в моем детстве при СССР о сексе узнали в 1 классе. а презервативы на физкультуре из каманов девочек выпадали в 9-ом. хотя парочка девчат таки залетели и вышли замуж вместо учебы в 10-ом. я к тому, что дети узнают о сексе гораздо раньше, чем об этом думают родители и педагоги. и в Китае тоже.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #22 : 01 Марта 2008 12:43:49 »
 Аборты медикаментозные делают школьницы вовсю. Во время беременности, более 7-и лет назад, в Пекине на приеме гинеколога насмотрелась на малолеток - врачи стандартно только спрашивают замужем или нет и даже похоже не смотрят на возраст и даже глаз на пациентку не поднимают,а то бы увидели,что ей не только замуж,а в куклы еще играть, и еще из вопросов- сколько дней задержка и все -дают рецепт на таблетки.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #23 : 01 Марта 2008 15:23:31 »
а вот если в предпоследнем классе такое будут показывать - вот это будет сразу демографический бум и китайцы заполонят весь мир :D вы думаете, просмотры такого фильма приведут только к тому, что станут предохранятся подростки? да подростки - они и есть подростки. Они сразу просекут, О! а оказывается есть секс. а что это такое? а надо попробовать! а уж про контрацепцию они вспомнят в последнюю очередь. к тому же, если девочки действительно сознательно отнесутся к проблеме аборта - они начнут рожать! то есть будет обратный эффект.
Так что.. все неоднозначно..
А я пожалуй не соглашусь с Евгенией. Ну вот вспомните свою школу. Например у нас периодически проводились классные часы с участием гиниколога, который рассказывал о половом созревании, контрацепции и т.д, вплоть до показа картинок как правильно одеть презерватив. Тем не менее никто не побежал эксперементировать что такое секс, зато знали все о том, что может произойти и как этого избежать. После классных часов девушки могли подойти к гинекологу и рассказать о том, что беспокоит или задать свои вопросы. (индивидуально). А показ фильмов про аборты настраивал не на то, что если "залечу", аборт делать не буду, а на то, чтобы предохраняться., чтобы не допустить беременности. А вот в университете проводились акции, где волонтеры бесплатно раздавали презервативы. Тем не менее у нас нет демографического бума после всех этих лекций. Напротив подростки без проблем могут купить презервативы, либо пойти в женскую консультацию и подобрать контрацептивы. Это не вызывает стыда у них, и осуждения со стороны старшего поколения. И наоборот, чем больше запрещают и скрывают, тем больше хочется.
Китайцы действительно зажаты при покупке презервативов. Например зайдите в аптеку, сколько противозачаточных таблеток вы увидите на прилавке? Скорее всего ни сколько, потому что они запрятаны в шкавчике и если есть,то одного вида. (презервативы обычно в широком ассортименте). Естественно что подойдут они не каждой. И не думаю, что если придти к местному гинекологу он станет делать кучу анализов и тестов чтобы подобрать контрацептив индивидуально. И хватит ли у китайского подростка смелости зайти в аптеку или магазин купить презервативы.
Причем проблемы не только у подростков но и у более старшего поколения. Например моему было ужасно стыдно сходить со мной в аптеку купить противозачаточные таблетки. Та же история с презервативами. Для меня не проблема купить их, а вот он будет краснеть и в придачу купит еще кучу всего, лишь бы только не подумали что он пришел на самом деле только купить презервативы.  :-X
Комплекс у них большой по моему в покупке противозачаточных средств. Поэтому чем больше об этом говорят, тем меньше комплексов будет. А аборты видимо поощряются. Молодец что не рожает, а вовремя пришла. И врядли расскажут девушке что делать в следующий раз, чтобы этого не произошло. Если не рассказывать и не показывать, откуда они узнают что надо делать для того, чтобы секс был максимально безопасным.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #24 : 01 Марта 2008 20:10:35 »
В городах проблема рождаемости хоть как-то решается.... А в деревнях, на окраинах, а если нет ТВ??? Где-то читала статистику, более 3 миллионов не регистрированных детей в Китае. О их будушем можно только догадываться :-\ :'( Это и преступность и дешевая раб сила.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 20:14:54 от Primorskaya »