Автор Тема: Ограничения на ведение бизнеса в Китай на время олимпиады  (Прочитано 10782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нимф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Россия кипит от слухов о том, что многие города Китая будут закрыты дл бизнеса с июня 2008 года в связи с олимпиадой. У кого есть, какая инфа?


Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я думаю, рынки Пекина точно будут закрыты, а значит и вывоз товара в Россию.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Россия кипит от слухов о том, что многие города Китая будут закрыты дл бизнеса с июня 2008 года в связи с олимпиадой. У кого есть, какая инфа?
А где кипит-то?
Сейчас пока никакой конкретной информации нет. В китайских СМИ и И-нете пока никаких постановлений, распоряжений нет. Поэтому пока, наверное, рано кипеть ;)

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Во всяком случаи ограничения на визы есть. Это уже не секрет.



Оффлайн mw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
а какие ограничения, если не секрет? Я собираюсь въезжать ориентировочно 27 августа по 30-дневной L, и потом переоформлять внутри через маклера на годовую F. В 2006г этот номер проехал как по маслу. Вот этим летом надо будет опять повторять трюк. Очень будет нужно. Однако из-за олимпиады есть чутка беспокойства

Оффлайн marsa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Русский клуб в Урумчи
Тема виз обсуждается в другом разделе.
http://polusharie.com/index.php/topic,2692.msg0.html#new
 Здесь обсуждается вопрос ограничений для бизнеса на время олимпиады. Мне это тоже интересно. Если есть информация, поделитесь.
Мало вероятно, что Ябаолу будет открыт.
Мужчина царь,мужчина бог,но он всегда у женских ног.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
а какие ограничения, если не секрет? Я собираюсь въезжать ориентировочно 27 августа по 30-дневной L, и потом переоформлять внутри через маклера на годовую F. В 2006г этот номер проехал как по маслу. Вот этим летом надо будет опять повторять трюк. Очень будет нужно. Однако из-за олимпиады есть чутка беспокойства
В настоящий момент я столкнулся с такими ограничениями - в конце ноября 2007 года хотел оформить коммерческую визу на 3 месяца(F).Обычно у меня на это уходило максимум неделю после подачи документов.В этот раз мне заявили, что в связи с усилением режима проверки перед олимпиадой это будет делаться минимум 2 недели, т.к. необходимо, что бы 外事处 в Пекине послала запрос в фирму, которая меня приглашает, проверить действительно ли это ее приглашение.Т.о. увеличился срок проверки.Что бы получить полугодовую многократную эфку нужна как минимум 国家二级的公司 а уже для получения годовой многократной эфки  国家一级的公司.Что касается маклеров- раньше это у моих знакомых тоже проходило.Но сейчас есть угрожающая инфа из достойного источника, что залететь с этим можно будет очень по крупному.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Повторю еще раз: про визы - в другом разделе!
Линк дан чуть выше.

(Спасибо, marsa)