Автор Тема: а где лучше закупать двери стальные, товары для ремонта, стройматериалы?  (Прочитано 26576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ясно. Короче, вы имеете ввиду всякие штуки на территории Поднебесной. А я говорю о России, так как поднебесную оставляю для китайских друзей.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хм... А как шутят со стальными дверями в России я не знаю... В принципе, таможатся они в лоб, т.е. груз можно получать официально и переводить деньги можно также официально... Впрочем, это уже дело покупателя. Там свои клетки ;D

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Собираемся в Китай за товарами для ремонта, стройматериалами, дверьми стальными. Где лучше брать?
Не будьте падки на рекламу, ищите самотоятельно.  Город дверей - Юнкан в Чжецзяне. Средняя цена - 70$.  Из Манчжурии и Суйфыньхе не всегда выгодно везти.

полностью согласна. сейчас народ из бывшего СССР больше интересуется самыми надежными вариантами, с листами по 0.7 мм.

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
Двери толщина листа метала 0.7мм размер стандартныи уже с доставкои до Манжурии или Суифэнхэ,стоимость с НДС-550 юанеи (75 $)

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Полностью согласен по поводу ввоза в белую. Как говорится - Главное начать!! Документооборот необходимый для официальных поставок в большей части одинаков. Алгоритм проведения сделки, оплат тоже. Два года возим в белую и не разу не сожалели. Платим налоги нормально и ни от нашего государства ни от таможни проблем больших не имеем. Даже если занижать стоимость до проходной или еще как либо, при работе в белую все равно все гос-ву в виде НДС вернешь. До этого возили карго...То груза месяцами нет...То придет в невминяемом виде. Ни застраховать. ни контрактов нормальных. По стройматериалам вообще проблем с вывозом в белую из Китая нет. Работаем сразу с 5-6 заводами и фабриками и еще по своему контракту сторонние грузы возим . в общем "от двери - до двери" в белую работаем и все успеваем в составе 3 человек.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Кстати в Йонкане нормально на общем фоне уезда. (Поедете - остановитесь в Йонкан Хотель. Там сауна с массажем классная. Я туда на 2-3 дня специально уезжаю от всех, побыть одному) Дверей там точно полно и не только их. Почти все радиаторы алюминиевые там делают и вообще все из алюминия. И до порта близко.. А по дверя - загрузка порядка 250-260 дверей в хайкьюб. Нормально идут до Восточного, нормально таможатся и нормально продаются.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вообще какая-то тяга к нелегальной деятельности...
Гораздо проще работать в белую, на мой взгляд.

Зато, пока все контрабасят, официальные лица спят спокойно, потому что внешнеторговое сальдо в нашу пользу... А вот когда отдельно взятые личности вдруг начинают в белую импортировать, наших чиновников кондратий обнимает...
 ;)

http://polusharie.com/index.php/topic,3473.msg610402.html#msg610402
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 10:53:19 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
      Именно по этому поводу был снят Грэф!  После визита Путина в Китай, выснилось , что товарооборот  у Китая с Россией в три раза больше чем у России с Китаем.  Чиновники , которых вызвали на ковер этот феномен объяснить не могли и последовали орг.выводы.  ДВТУ они тоже коснулись, но это еще только цветочки, работа только началась. Как только правительство возглавит  нынешний президент, здесь снова пойдут подвижки, многим мало не покажется...
    И с тех пор чиновники  просто жаждут видеть "белых" импортеров  в компании участников ВЭД, без них теперь никуда!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 16:50:51 от Iscander »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Согласен.

Конечно, все отдают себе отчёт в том, что контрик полностью не закрыть - по данным Всемирной таможенной организации, около 10% международного торгового оборота в мире идёт с нарушением таможенных правил. Но снизить с 80-90% до тех же 10-15% - вполне, как показывает опыт ЦТУ и СЗТУ.

Просто до ДВТУ, в силу географической удалённости от "центра", руки не дошли пока: если вспомним, и в Питере основные процессы по закручиванию гаек начались меньше года назад (и до сих пор не закончились, кстати). А после выборов, думаю, и на ДВ начнут. Особенно в свете процитированного мной документа.

Так что, господа коллеги-коммерсанты, пора уже сейчас начинать думать, как дальше жить будем.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский

 Проблема не в этом, проблема в том как столько налички на частные счета заплатить: валюты можно загнать только 50 тыс. дол. на одно лицо (и вы не единственный такой умный покупатель на этом заводе). А где столько юаней внутри страны взять для оплаты на частный счет при том, что работа не разовая (речь не идет об одном-двух-трех контейнерах в месяц), вот это уже ноу-хау.

Я тоже по дверям, только межкомнатным ламинированным, не очень дорогим, можно сказать дешевым. Заказ поступил, но раньше мы дверями не занимались. Объем 1000 шт. в месяц. Есть в Гуанчжоу специализированные рынки, чтоб пока с ассортиментом разобраться.
С переводом денег на частные счета у нас как раз проблем нет, мне кажется сейчас такую услугу оказывают многие компании: мы переводим баксы в Урумучи (на юр.счет), а нам гонят юани на частный счет в ГЖ. В зависимости от сумм 2-2,5%. + инвойс от этой компании и сетификат происхождения на необходимый товар.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А сертификат происхождения от чьего имени?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
от имени компании, на которую переводим баксы.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
ОК, понял, спасибо.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dialog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1

 С переводом денег на частные счета у нас как раз проблем нет, мне кажется сейчас такую услугу оказывают многие компании: мы переводим баксы в Урумучи (на юр.счет), а нам гонят юани на частный счет в ГЖ. В зависимости от сумм 2-2,5%. + инвойс от этой компании и сетификат происхождения на необходимый товар.

Пользуюсь похожей схемой, правда, через Пекин, и по другой ставке. Иногда возникают проблемы по срокам.  >:( У всех так как у меня или есть надежда на стабильный результат?  ???

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
... я вообще-то по дверям  ;)
Если действительно есть трудности, давайте откроем отдельную ветку и там все обсудим.
Например, "Конвертация долларов в юани с переводом на частный счет"

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Подскажите еще, уважаемые, есть ли разница в ставке при транспортировке готовых дверей или отдельных частей для дальнейшей сборки. Спасибо заранее.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0

 Проблема не в этом, проблема в том как столько налички на частные счета заплатить: валюты можно загнать только 50 тыс. дол. на одно лицо (и вы не единственный такой умный покупатель на этом заводе). А где столько юаней внутри страны взять для оплаты на частный счет при том, что работа не разовая (речь не идет об одном-двух-трех контейнерах в месяц), вот это уже ноу-хау.

Я тоже по дверям, только межкомнатным ламинированным, не очень дорогим, можно сказать дешевым. Заказ поступил, но раньше мы дверями не занимались. Объем 1000 шт. в месяц. Есть в Гуанчжоу специализированные рынки, чтоб пока с ассортиментом разобраться.
С переводом денег на частные счета у нас как раз проблем нет, мне кажется сейчас такую услугу оказывают многие компании: мы переводим баксы в Урумучи (на юр.счет), а нам гонят юани на частный счет в ГЖ. В зависимости от сумм 2-2,5%. + инвойс от этой компании и сетификат происхождения на необходимый товар.

Я извиняюсь, я тоже двери продаю, но русские ламинированные и не только. Смотрела китайские фабрики по производству дверей, да, стальные выгодно, но у нас уже валом поставщиков с низкими ценами, а вот деревянные и ламинированные я так поняла, не выгодны, цены наши. Очень удивилась, прочитав вашу реплику. Если не секрет, а чем лучше китайские двери наших. У нас же огромное количество заводов производят ламинированные двери. Цены и дешевые, и дорогие достаточно. Я сама недавно покупала двери по 500 руб уже со стеклом, правда это распродажные.

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Господа, подскажите, кто может, а из массива ясени, дуба, сосны есть смысл двери возить?

Оффлайн yuhaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! Я Уля,  Мы китайская компания.  мы хотим установить с вами торгово-экономичческое содрудничество.
Наша компания:
1.   Основанная в 2002 году, самостоятельно разработать и изготовить оборудования. У нас передовая технология, тонкая техника, нормативное управление, и передовая техника продукции.
2.   Управление контроля качества: ISO9001:2000,ISO14001.
3.   Наше качество является приемлемым в русском рынке. Вы можете смело о нашем качестве.
Подробности на сайте www.oyazhs.com  ,Что такая проблема также можете связаться со мной.
Мой E-mail (MSN):  [email protected]   [email protected]
   ICQ:470467220
С надеждой на скорый ответ .                                           

Оффлайн traffik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: traffik7780
Перекинул с другой темы:
Я занимаюсь в своем регионе продажей металл. дверей, не так чтобы крупно, для китайского гигантизма, но все же есть смысл поставок контейнерами необходимого мне товара. Общается со мной один из представителей, указанного выше завода, по-русски (плохо, но все же+, НЕЗНАНИЕ РОЖДАЕТ НЕУВЕРЕННОСТЬ))). Представил необходимые учредит. и разреш. документы на китайском ессест-нно (теперь проблемы с переводом, онлайн особо не переведешь))). Обговорили необходимую комплектацию, все очень туго))). На вопрос какой трансп. компанией поставляете в Россию, так и не дождался ответа. Наверно самому нать искать и возложить на них часть обязанностей.
Для себя рассматриваю вариант наиболее удачный: организация работы с заводом, имеющим завод))). так как нет возможности пощупать все руками, необходимо доверенное лицо в Китае (опять таже глушь)((((.... в общем мало конкретики(((( 
С уважением, Юрий!

Оффлайн traffik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: traffik7780
новичок Е.Шарипо- Вы не оставили контактов!скиньте!!!
С уважением, Юрий!