Автор Тема: Что вообще "ловить" в Китае? Что там делают русские?  (Прочитано 126804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Malinka pro
 я конечно не претендую на оригинальность, но, живу в маленьком городе, никто меня не щиплет и не улюлюкает. С полицейскими правда не общаюсь, в силу незнания языка, но все же. Такси кстати без решеток. По работе приходится ездить в еще более маленький город и так же, никто ничего. Местные "хелоу" не кричат. Было одно время, почему - не знаю. Не было, не было, потом примерно месяц было, потом перестали. И больше не кричат. Наверно на роже написано, что уже почти местный  ;D
Здесь все индивидуально. Мне например Шанхай не нравится. Вот просто не нравится и все. Другим наоборот. У кого то один опыт, у кого то другой. Кто то все воспринимает в "штыки", кто то не обращает внимания.
Пока не попробуешь, не узнаешь. Повторюсь, все индивидуально, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Вы-парень или девушка? 
Понятно, что если да, то это совсем другая история...
Ну ведь кричали поначалу, если вы-парень, то тогда многое упрощается, потому что парням в принципе по 80 % всех вопросов легче в принципе в любом месте! в любой стране!
Одежда,-одел футболку хб и вперед, обувь- тоже, по салонам ходить не надо, про безопасность и прочее вообще молчу. Про всякие походы к врачам, общественные места и прочее. А тем более если девушка еще светленькая, с голубыми глазами, хорошенькая и в маленьком городе-это будет обезьянник каждый день!
Электроника из Китая

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да, парень.
У нас здесь и девушки живут, что то не жалуются на приставания, по крайне мере я не слышал.

Понимаешь, Китай разный и зависит не только от размера города, но и от географического расположения. Чем севернее, тем лучше отношения.
Мне бывало и в Шанхае кричали "халло", а казалось бы, огромный город, куда ни плюнь,  в лаовая попадешь.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Да, парень.
У нас здесь и девушки живут, что то не жалуются на приставания, по крайне мере я не слышал.

Понимаешь, Китай разный и зависит не только от размера города, но и от географического расположения. Чем севернее, тем лучше отношения.
Мне бывало и в Шанхае кричали "халло", а казалось бы, огромный город, куда ни плюнь,  в лаовая попадешь.
Видать наверное девушкам повезло, либо они мало куда ходят, или не замечают, или делают вид, что не замечают... Я как раз на севере до этого и жила в маленьком городе, и потом сколько ездила по Китаю и в большие и маленькие города-все одно и то же!
Электроника из Китая

Оффлайн ElenaPlotnikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: dokument24
Видать наверное девушкам повезло, либо они мало куда ходят, или не замечают, или делают вид, что не замечают... Я как раз на севере до этого и жила в маленьком городе, и потом сколько ездила по Китаю и в большие и маленькие города-все одно и то же!

У вас большой опыт жизни в Китае в разных городах. Какой город посоветуете? В каком городе лучше жить в Китае взрослой семейной паре?
Консульская легализация документов, апостиль, нотариальные переводы.

Тел: +7-929-630-27-00, E-mail: [email protected]

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
У вас большой опыт жизни в Китае в разных городах. Какой город посоветуете? В каком городе лучше жить в Китае взрослой семейной паре?
Я много где побывала, и для себя выбрала Шеньчжень! Климат, сам город, инфраструктура, близость к Гонконгу, близость к другим странам в ЮВАзии, потом сами люди здесь, море, воздух, безопасность, магазины, культурная жизнь - для меня это номер 1 во всем Китае, конечно Гонконг лучше-но это не Китай уже.

Более того, я для себя решила, что жить если и буду в Китае не важно долго или нет, то только здесь, или нигде. Но опять же сразу уточню, пригород Шеньчженя-это уже совсем совсем не то, что центр, конечно есть отдаленные районы, которые оооочень приличные, а есть ужос! :-X
Электроника из Китая

Оффлайн ElenaPlotnikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: dokument24
Я много где побывала, и для себя выбрала Шеньчжень! Климат, сам город, инфраструктура, близость к Гонконгу, близость к другим странам в ЮВАзии, потом сами люди здесь, море, воздух, безопасность, магазины, культурная жизнь - для меня это номер 1 во всем Китае, конечно Гонконг лучше-но это не Китай уже.

Более того, я для себя решила, что жить если и буду в Китае не важно долго или нет, то только здесь, или нигде. Но опять же сразу уточню, пригород Шеньчженя-это уже совсем совсем не то, что центр, конечно есть отдаленные районы, которые оооочень приличные, а есть ужос! :-X

Спасибо огромное за быстрый и развернутый ответ. Возьму себе на заметку город Шеньчжень.
Консульская легализация документов, апостиль, нотариальные переводы.

Тел: +7-929-630-27-00, E-mail: [email protected]

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Я много где побывала, и для себя выбрала Шеньчжень! Климат, сам город, инфраструктура, близость к Гонконгу, близость к другим странам в ЮВАзии, потом сами люди здесь, море, воздух, безопасность, магазины, культурная жизнь - для меня это номер 1 во всем Китае, конечно Гонконг лучше-но это не Китай уже.

Более того, я для себя решила, что жить если и буду в Китае не важно долго или нет, то только здесь, или нигде. Но опять же сразу уточню, пригород Шеньчженя-это уже совсем совсем не то, что центр, конечно есть отдаленные районы, которые оооочень приличные, а есть ужос! :-X
Объяснение выбора очень понятное. Есть ещё очень немаловажный элемент как наличие постоянной и хорошей работы.

P.S. А сайт http://www.chinavasion.com/, который у вас в подписи, он имеет какое-то отношение к вам? Если это не секрет  :)

Оффлайн KoteProf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Артек-Карпаты
Федорук
Я много где побывала, и для себя выбрала Шеньчжень! Климат, сам город, инфраструктура, близость к Гонконгу, близость к другим странам в ЮВАзии, потом сами люди здесь, море, воздух, безопасность, магазины, культурная жизнь - для меня это номер 1 во всем Китае, конечно Гонконг лучше-но это не Китай уже.
Более того, я для себя решила, что жить если и буду в Китае не важно долго или нет, то только здесь, или нигде. Но опять же сразу уточню, пригород Шеньчженя-это уже совсем совсем не то, что центр, конечно есть отдаленные районы, которые оооочень приличные, а есть ужос! :-X
Согласна с вами! Конконг - это как Москва в России: вроде как страна в стране!  ;)
Люблю свою жизнь, хоть она и создает препятствия... фотопечать

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Согласна с вами! Конконг - это как Москва в России: вроде как страна в стране!  ;)
Да, только лучше, чем Москва! Особенно это касается культуры людей и безопсности
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Объяснение выбора очень понятное. Есть ещё очень немаловажный элемент как наличие постоянной и хорошей работы.

P.S. А сайт http://www.chinavasion.com/, который у вас в подписи, он имеет какое-то отношение к вам? Если это не секрет  :)

Да, конечно и работа тоже очень важна, но согласитесь, что даже очень хорошая работа за очень хорошие деньги в дыре не приносит радости. У меня подруга с мужем жили в Джабути-Африка. И работа супер и оплата обалденная, но все остальное...на долго они там не остались...жизнь одна

Да, имею отношение к Chinavasion
Электроника из Китая

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А что «ловить» в других странах? Если специалист высококвалифицированный, с опытом, то Китай, Япония, Голландия, США или любая другая страна, примут и зарплату хорошую предложат. Хотя в этом деле и везение должно быть...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
А что «ловить» в других странах? Если специалист высококвалифицированный, с опытом, то Китай, Япония, Голландия, США или любая другая страна, примут и зарплату хорошую предложат. Хотя в этом деле и везение должно быть...
Несомненно, так и есть. ;D
Просто иногда некоторые, как я например, ловят что-то еще, например, живя на юге Китая, я много путешествую по Азии.
Электроника из Китая

Оффлайн Лесник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
традиция даньдао
традиционное ушу

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
1. Кайфуют. Мнеб годков так 45 скинуть - я б тожеб с удовольствием за штуку баксов барменом-диджеем устроился на Санья и девок бы щупал.
2. Работать не хотят. Тусуются. Папа богатый-дочь в Даляне - по барам.
3. Зарабатывают. Семейные в фирмах солидных.
4. Ищут мужа иностранца. И находят! Все мои сокурницы давно уже в Европах.
5. Бегут от безысходности. Большинство. И большинство женщины.
6. Любят кит культуру и приобщаются.
7. перебиваются ожидая очередного сезона туристического во Владе, Питере или Москве.
8. Учатся
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да!!  Кто чем занят в Китае. Но эта страна манит людей и,  мало кто пожив в Китае возвращается обратно. Статистика господа))) :)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Да!!  Кто чем занят в Китае. Но эта страна манит людей и,  мало кто пожив в Китае возвращается обратно. Статистика господа))) :)
Из моего опыта, как раз наоборот все почти вернулись или планируют. Ну или переехали в другое место, так как жить в Китае на пмж - невыносимо ;D
Электроника из Китая

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Из моего опыта, как раз наоборот все почти вернулись или планируют. Ну или переехали в другое место, так как жить в Китае на пмж - невыносимо ;D

все относительно: смотря где жить и из какого региона уехать. У меня есть знакомые туркмены, которые ну совсем из Китая уезжать не хотят, есть москвичи, которые из Гуанчжоу уезжать не хотят. А есть и такие, кто из Гонконга сбежали и плюются))

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
все относительно: смотря где жить и из какого региона уехать. У меня есть знакомые туркмены, которые ну совсем из Китая уезжать не хотят, есть москвичи, которые из Гуанчжоу уезжать не хотят. А есть и такие, кто из Гонконга сбежали и плюются))
ну это конечно так и есть, и за частую не определяется только где жить, но и даже как, а в целом.
Лично за себя также соглашусь со своими друзьями, Китай для меня не страна моей мечты.
Одно то, что ты лаовай и выделяешься из толпы, уже доставляет столько неудобств... ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Я вот нашел работу диджея в пляжном баре. Временная конечно, только летний период. и платят мало. зао играть можно на ноутбуке, про вертушки хозяин и не слышал ничего. Молодец

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Я вот нашел работу диджея в пляжном баре. Временная конечно, только летний период. и платят мало. зао играть можно на ноутбуке, про вертушки хозяин и не слышал ничего. Молодец
круто, особенно пока молодость  8-)
золотое время
Электроника из Китая

Оффлайн centr-ls

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Центр Логистик-сервис
  • Skype: cess_sert6
Из китая огромный поток импорта в Россию. В основном  наши занимаются поиском поставщиков для российских импортеров и прочих рускоязыяных компаний и бывшего СССР, а так же работают на китайские компании ориентированные на наш рынок.

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :) в общем каждому свое! ;D

Гонсалес

  • Гость
я бы за такой уровень орфографии, который присутствует местами в этой теме, не то что 300 долларов в месяц бы не дал - а будь моя воля, вообще бы штрафовал. Синтаксис некоторых участников форума также заставляет усомниться в том, что они знакомы со знаками препинания, а значит, декларируемые ими тезисы вроде "я читал", "я понял", "я знаю", мягко скажем, могут быть подвергнуты сомнению.
аффтар жжошь! пиши ысчо!  ;D :lol:

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
На первый взгляд, ехать в Китай с целью заработка смысла никакого - все русские вроде знают, что рабочая сила там дешевая. Так ли это?
Интересная история получается. Тема стартовала в 2005 году, на мыслях и воспоминаниях о Китае, идущих из ещё более ранних времен.
http://www.tradingeconomics.com/china/wages - вот такая картинка имеется. В 2005 году средняя зарплата в Китае была 200 долларов, в 2015 она подбирается к тысяче. И, что любопытно, это при "спокойной"  инфляции в 2-3 процента (иногда 5, но это редкость). То есть, реальная зарплата в Китае за 10 лет выросла в 5 раз.
За будущим в китай ехать надо. И "ловить" это самое будущее обеими лапами :)

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
ну это конечно так и есть, и за частую не определяется только где жить, но и даже как, а в целом.
Лично за себя также соглашусь со своими друзьями, Китай для меня не страна моей мечты.
Одно то, что ты лаовай и выделяешься из толпы, уже доставляет столько неудобств... ;D
Как говорится, кто лаовай, а кто и вайгожен. Уж во всяком случае отношение окружающих получше, чем в штатах тех же.